1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Аккумуляторы в системах Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем gexagen, 22 Август 2011.

  1. nafanja

    nafanja Пацак

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Что касается 8оловой конференции, то к сожалению, я не имею возможности общаться в голосовом режиме. Так жизнь складывается. Зато в печатном виде могу.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Ничего личного, но увы как показывает практика (из наших наблюдений) обычно на голосовую конференцию не заходят люди с не очень хорошими намерениями...
     
  3. Veles

    Veles Антитентурианец

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Как соберешь, расскажи, интересно :?
     
  4. nafanja

    nafanja Пацак

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Когда я купил кислотную 12 В 7 Ампер АКБ, у меня первый раз зарядилось, но ёмкость упала резко. Нагрузка - лампочка сразу стала тухнуть. Мощность Лампочки около 1 Вт. С каждым зарядом и разрядом лампочка светилась дольше и дольше.
    Но вот дождаться, когда ёмкость вырастит в 2 раза, как обещал Бедини, я так и не дождался. Стал заниматься мощным АКБ.
    Купил стартерную батарею 60 А час. Месяц-полтора работы с помощью зарядки в 5 транзисторов ещё не давала ожидаемых резульатов. Далее АКБ сгорел из-за пожара на предприятии.

    Мне показалось, что батарея глубокого разряда ведёт себя лучше в плане скорости заряда.
    Вот такого она плана
    [​IMG]

    Сейчас скооперировался с человеком и хочу попробовать заряжать Никель-Железне АКБ, прийдётся поспрашивать на шахтах.
    Интересно узнать как ведут ебя Никель Кадмиевые АКБ.
     
  5. cation

    cation Антитентурианец

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Все нужно пробовать. Я на своей Бедьньке (схема на велосипедном колесе школьницы девочки) (надеюсь мои фото вернуться), начинал эксперементировать с гелеевыми от УПСов, довольно быстро заряжались до номинала буквально за 3-4 часа, но емкость не "держали". Даже после тренировок "заряд-разряд" емкость не достигала номинально. После перешел на кислотные аккумы по 60-75А\ч.. Пробовал и почти "нулевые" вместо 12 - давали 4-6 вольт. Напряжение росло почти до номинала, но емкость аккума оставалась маленькой.. Тогда оставил тупо аккум на месяц на зарядке.. как то замечаю.... лужу под акумом - кислота начала выкипать из него.. В общем так и не реанимировал его :sad:. Может что то было не в порядке с аккумами? Плотность электролита я не замерял. У "них" там бэушные аккумы наверняка "поживее" наших, выжаных в ноль.... А новый аккум как то жалко для опытов использовать. Сейчас прибор для измерения плотности электролита есть - можно продолжать. Да, кстати - в "колесе девочки" не просто так наклеяны лопасти внутри колеса (я так же наклеил их в последствии), с ними колесо как то "плотнее" входит в режим...
     
  6. nafanja

    nafanja Пацак

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Сколько времени вы потратили на заряд-разряд, т.е. тренировку?
     
  7. cation

    cation Антитентурианец

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Гдето около недели... Нагружал на разряд автомобильной лампой на 55 ватт...<br /><br />-- добавлено: 28 окт 2011, 23:50 --<br /><br />опять таки - нужно иметь под рукой осцил - с ним гораздо легче найти оптимальный режим работы девайса. Но конечно , кроме этого генератора я не наблюдал свечения (вспышки) неонки ТХТ90 ГОЛУБОГО цвета... :shock:
     
  8. nafanja

    nafanja Пацак

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Я читал по инструкции 2-4 месяца на форматирование.
    У меня месяц, а то и больше ушло на стартерную батарею.

    Общался с одним человеком, он формировал батарейку для фонарика на диодах. Где-то ушло месяц.

    У самого до сих пор вопросы по времени. Мне кажется. что вначале нужно батарейку пройти большим радиантным током.
    для этого думаю сделать импульсное устройство по типу Тесла Свитч. Но вместо двух последовательно батарей - источник постоянного тока.
     
  9. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Можно посмотреть на ваши результаты тестирования под нагрузкой?
     
  10. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Аккумулятор переполнился "радиантной энергией" :lol:
     

    Вложения:

    • IMG_9332.v01.JPG
      IMG_9332.v01.JPG
      Размер файла:
      116,2 КБ
      Просмотров:
      3.935
  11. nafanja

    nafanja Пацак

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    А что вы с ней сделали, что она до такого состояния дошла?
     
  12. Patrik

    Patrik Чатланин

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Вот эти?!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не знаю, почему их переместили в тему "Параша" (наверное, у модераторов были какие-то причины),
    но сама лаборатория... - РЕСПЕКТ!!!!
     
  13. Veles

    Veles Антитентурианец

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Сделал вывод, что бедини на основе кулера от компа, по крайней мере такого размера как у меня, разряжаемый аккумулятор сажает быстрей, чем успевает полностью зарядить другой такого же номинала. Начал разбираться смотреть, читать, обнаружил такую фигню. Постоянный магнит в кулере (магнитное кольцо) по своему периметру имеет два южных полюса и два северных, а электрическая схема такая же точно как с велосипедным колесом однополярного устройства бедини, возможно два южных полюса приводят к лишнему расходу энергии, и несложной модернизации катушек внутри кулера, на мой взгляд, недостаточно, а менять эти миниатюрные магниты желания нет никакого. Думаю намотать "правильные" катушки, как в инструкции по сборке, и сделать ещё одну модель с каким нибудь большим колесом.<br /><br />-- добавлено: 31 окт 2011, 23:30 --<br /><br />
    Что мы тогда тут делаем? Я думаю, это надо развеять.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке


    Ростислав в тимспике подробно рассказывал.
    Оставил на ночь заряжать импульсами с оч. большой скважностью..
    Итог на фото.
     
  15. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    я такие акамуляторы с обычных бесперебойников вытаскиваю через раз)) обычное явление выхода гелевых акамулев из строя) некоторые разрывает и гель вытекает некоторые трескаются в основном по днищу))
     
  16. iurii

    iurii Пацак

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Привет всем! Rostislav, ты не мог бы показать схему твоей установки, у меня есть огромное желание посмотреть на неё. Что же это за монстр такой, что до такой степени довёл акум?
     
  17. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Аккумулятор был "не первой свежести", в связи с чем я в него долил водички и решил попробовать реанимировать импульсной зарядкой.
    Аккумулятор был подключен к БП 30В 3А последовательно через полевой транзистор, на затвор которого в свою очередь подавался прямоугольный сигнал с генератора 20 кГц, скважность 10. Но надо учитывать, что у БП на выходе есть электролиты, поэтому броски тока там были более, чем 3А.
    За ночь он превратился вот в это и завонял весь коридор :smile3: Это радиантные кристаллы его распирают изнутри, не иначе.
     
  18. iurii

    iurii Пацак

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Мне не совсем понятно, как был подключен аккумулятор. Если тебе не трудно, нарисуй схему на бумажном листе и сфотографируй его и представь пожалуйста нам. Аккумулятор на 12 вольт, 7 ампер, на БП 30 вольт? Не многова-то ли? Где ты видел радиантные кристалы? Это, что-то новое, я такого ещё не слышал!
     
  19. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Да ну, серьезно? Каждый почитатель Бедини обязан про них знать!
     

    Вложения:

  20. nafanja

    nafanja Пацак

    Re: Двигатель Бедини на самозапитке

    Я наверное не всё понимаю. Но с одной стороны рекомендуемый ток заряда должен быть С20 или С24 (если память не изменяет) 7 А/ч / 20 = 350 ма. Помоему шим нужно поубавить. не так ли?
    И наверное это устройсто ближе к Тесла-свитч Поправте плиз.
     

Поделиться этой страницей