1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Аккумуляторы в системах Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем gexagen, 22 Август 2011.

  1. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    <a class="postlink" href="http://www.eternaltruth.net/Science/Beyond%20Bedini%20and%20the%20School%20Girl%20Motor.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.eternaltruth.net/Science/Bey ... 0Motor.htm</a>

    Измерения ......
     
  2. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    :idea: всем пиривет как минимуммммм...
     
  3. Romul7771

    Romul7771 Антитентурианец

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    По теме: <a class="postlink" href="http://permob.narod.ru/our11.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://permob.narod.ru/our11.htm</a>
     
  4. AMMA

    AMMA Антитентурианец

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Случайно наткнулся в инете на такой "шедевр". Скажите, может ЭТО быть правдой?
    -------------
    Всё, что в интернете говорится о том, что Бедини заряжает аккумуляторы (а так же в репликациях на компьютерных кулерах, твердотельных Бедини) на - на деле оказалось, что аккумулятор это не заряжает, а повышает его напряжение, при этом сама его ёмкость обратнопропорционально уменьшается. Это приводит к тому, что на аккумуляторе напряжение возрастает до тех пор, пока в нем не кончится вся энергия, после чего он умирает окончательно. Происходит сульфатация и пластины разрушаются. Меня удивило как все восторженно заявляли, что "пошла зарядка!!!!", но при этом умалчивали что происходит дальше. Понятно, что болваны так и не поняли что произошло, но остальные явно творят подлог. С самим Бедини вообще разговор отдельный, если я бы стоял рядом, то перевернул бы там все и не выходил покурить во время зарядки как это они делают во время съемки фильма. В общем, к нему лично много вопросов, я склоняюсь к мысли, что он просто фокусник, разница только в том, что платят ему не зрители.
    Показания на осциллографе, замеры и сводные таблицы по показаниям делать тут бессмысленно, поскольку намек на СЕ отсутствует. Был бы намёк, возникло бы и желание позамерять-посчитать.
    Есть такая притча: в городок приехал цирк, на одном шатре было написано "Зайди сюда и ты увидишь чудо". Войти можно было только одному за раз. Когда человек входил то перед ним возникала надпись "Ты поверил, что увидишь тут чудо и даже заплатил деньги и вошел сюда. Ты дурак". Человек смущался, выходил и если его расспрашивали, то он отвечал, что действительно видел чудо. В итоге многие сходили на это "чудо", одни не хотели говорить на эту тему, другие активно обсуждали кто какое чудо там видел (типа как и с Квадратом Малевича). Но смотритель как-то не углядел и туда вошли двое, а когда они вышли, то смеясь рассказали всем что это было на самом деле, после чего аттракцион закрылся... но только в этом городе, конечно.
    Эта притча, как мне кажется, отображает сегодняшнее положение вещей, сложившееся вокруг "вечняков", СЕ и всего такого. Обсуждают эффекты, аномалии электрического тока, магнитных и прочих двигателей. Как-то надо уже собраться больше одного и прекратить делать чудо из надписей "ты дурак". Вот, собрал колесо Бедини, а там эта надпись. Не поверил, собрал Tesla Switch, а там - она же ))
    ----------------
    Жду ответа от специалистов. Сам то я не силён в этом. :smile3:
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Бред! Не все из тех кто пробовал получили сверхединичность, НО никто из реально занимавшихся не замечал ухудшения свойств аккумуляторов, а тем боле их полную утрату. Наоборо, наблюдалось куча интересных эффектов, десульфатация, восстановление емкости и т.д.
     
  6. Nikosan

    Nikosan Антитентурианец

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Робяты вимательнее читайте описание и патенты тоже.
    ясен пень что буржуа ва все не раскажут. да и свои руки должны быть не кивые. ну написано же для вас AMMA лично что система имеет резонанс на частоте от 1 до 6 мгц и если вы не ввели ее родимую.тоне че пинять назеркало....
    щатеьнее надо быть
    многие не понимая элементарных вещей берут и повторяют а потом сульфд виноват
    ну посмотри химизм процеса при вч и все станет на место и еще в акамуляторе не должен возникать газ
    будет грется а могёт и того!
    да к стати вы то хоть слышали о стоячей волне беини же об этом рсказывала вы не пояли(электролитический конденсатор от же акамуллятор только меньше и боьше ток утечки)
    и про дохлые акамляторы тоже советую лекции пересмотреть
    я не веду реч о том что AMMA не знает ии не умеет , сделал ведь машинерию
    реч о том что к сожалению й бедни много профеессий и он ими умеет пьзоваться
    по стандартной схеме рона зарядка идет микросекундным вслесом и потом поддержка положительной полярности для стабилизации обраной волны. десуьфация это побочный эфект
    за сим прошу постить тов AMMA замою резкость и манер выказываться
    ибо не в споре рождаеься истина(там только драка и мордобой), а вобмене мнением уважающих знание индивидов
    коли зметили ошибки не пиняйте клавиатура старая залипает
     
  7. bigblacktigr

    bigblacktigr Антитентурианец

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Для nafanja лично. зарядный ток должен быть в пределах паспортного и не более. у тесла и у бедини одинаково 1 процент тока на 99 напряжения . если в аккумуляторе нагрев то явно образуется газ.и может шибонуть.будь осторожней. а в остальном пиши в личку если кинешь скайп поговорим помогу и литерой толковой поделюсь к стати у меня есть лекции рона на аглицком и русском. успехов
     
  8. askfind

    askfind Пацак

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    НА СУТКИ ОТКЛЮЧИЛИ СВЕТ

    Авария в посёлке. Свет погас поздно вечером. Пришёл с работы и света нет. Отлично! Будем извлекать энергию из мотора.

    Поставил на стол бесперебойный источник питания от компьбтера, специально купил старенький и подержанным свинцовым аккумулятором 12В 36 Ватт (3 А*Час).

    Для опытов использую 3 аккумулятора:
    Образец №1,№2 - 12 В, 4.5 А*Ч (купил в ларьке, полный отстой, специально),
    Образец №4 - 12 В, 3 А*Ч (от UPS).


    Подключил в UPS и нагрузку в виде переносного netbook.

    Все аккумуляторы подключал последовательно и добвался, когда бесперебойник сам отключит аккумуляторы по порогу минимального напряжения.

    Больше всех проработал образец №4.
    №1, №2 не дотянули и до минуты.

    Потом эти разряженные образцы подключил к мотору-генератору. Энергии не хватало для поддержания вращения и формирования высоковольтного импульса.

    Пришлось взять аккумулятор от шуроповёрта и поставить в качестве источника для разрядной установки.

    Обеспечил для Образеца №4 время заряда 4 часа.

    Отключил аккумулятор от шуроповёрта и поставил Образец №4 в качестве источника и для зарядки Образец №2.


    Результат: Утро. Время работы №4 = 8 часов. Мотор продолжал работать! К.Э. составил 1:2 (одновременно заряжал другой аккумулятор)!!



    Возможно успех опыта состоял в том, что выбран удачный аккумулятор и ток разрядки для конкретной катушки. Д.Бедини в документации по исследованию указывал цифру разрядный ток 20% от Q ёмкости аккумулятора (у меня 0,27 А).


    Поменял местами Образец №2 и Образец №4 и отправился на труд.


    Призывая Вас, коллеги исследователи, поддержать инициативу "Движение за открытую проектную документацию", которая позволит по публичному договору обмениваться результатми исследований на принципе открытного обмена технологией создания устройств. Всех денег не заработаешь. :smile3:

    Нашёл ресурс Канарёв Филипп Михайлович к.ф.н <a class="postlink" href="http://www.micro-world.su/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.micro-world.su/</a> Отлично оформленны отчёты об исследованиях, например:
    1. Канарёв Ф.М., ФИЗИКА РАБОТЫ ОДНОГО ИЗ ВЕЧНЫХ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРОВ.// [электронный ресурс] .- 17.10.2012 .- 7 с. - <a class="postlink" href="http://www.micro-world.su/index.php/2010-12-22-11-46-00/691-2012-09-27-17-48-18" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.micro-world.su/index.php/201 ... 7-17-48-18</a><br /><br />-- добавлено: 25 окт 2012, 12:24 --<br /><br />КОЛИЧЕСТВО ЗАРЯДА

    Для оценки количество заряда, которое генерирует устройство, необходимо захватить импульсы в конденсатор. При прохождении магнита над сердечником катушки на осциллограмме видим несколько импульсов. Эти импульсы накапливаются на конденсаторе C1= 22 мкф x 400 В.

    Для измерения количества электрричества использую схему на неоновой лампе и тиристоре. Когда напряжение достигнет порога срабатывания заряд с конденсатора замыкаем на R1=1 Ом.

    Заряд на конденсаторе q = U*C [Кл]. (1)
    Время между разрядами Tраз [сек] (2)
    Полный заряд за 1 сек Q = q*1сек/Tраз [Кл за 1 сек] (3)


    Измерил заряд импульса мотора-генератора Д. Бедини при Uпит=12 В, I=0.18 А.

    1) Tраз = 250 мсек
    2) U = 96 В (порог срабатывания неоновой лампы)
    3) C = 22 мкФ

    В результате: количество заряда в секунду Q = U*C / Траз = 0,008448 [Кл] .

    Выводы:
    Прикинем сколько времени нужно для заряда моего аккумулятора Образец №1.
    T = Ёмкость аккумулятора [А*Ч] / Ток заряда [А];
    Ток заряда = Q [Кл] / t [сек];
    T = 4.5 / 0.008448 / 1 = 532 Часа. А реально достаточно несколько часов! Где ошибка?
     

    Вложения:

    • meter_q.jpg
      meter_q.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      2.045
  9. лист

    лист Антитентурианец

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    амперы не показывает даже при зазряде :fp:
     
  10. askfind

    askfind Пацак

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    По ссылке прошёл. Не понял о чём Вы спросили?

    Импульсный ток измеряется на резисторе 1 Ом в схеме выше.

    (1) I(t)=U(t)/R - прекрасно измеряется осциллографом.

    (2) P(t)=U(t)*I(t) = U(t)*U(t) /R

    (3) W=Интеграл( U(t)*U(t) /R ), где период интегрирования T= Tкон-Tнач

    Собственно классика для обычного тока заряженных частиц.
     
  11. механик

    механик Administrator

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Хотел спросить,до какого предела разряжать аккумулятор.Точнее на каком пределе можно остановится не потеряв при этом возможное время разряда.Померив несколько раз нагрузку в виде мощного светодиода на 250ма заметил что аккумулятор когда имеет меньше 12в то и на нагрузку отдает меньше.Получается что разряжать нагрузкой аккумулятор до 11в некорректно ,ибо после 12 вольт он тратит меньше 250ма.Например в какой то из частей руководства читал что аккумулятор разряжать надо до 12в.Но тогда теряется пару часов которые еще можно получить до 11в.Получается в расчетах нужно учитывать это?или я не так все понял про потребление?
     
  12. askfind

    askfind Пацак

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Электрические и эксплуатационные характеристики герметизированных свинцово-кислотных аккумуляторов

    Взгляните по ссылке, например [1]. Лучше найдите ваш конкретный аккумулятор на сайте производителя, чтобы скачать зарядно/разрядные характеристики.

    Ссылка:
    1. Герметизированные свинцово-кислотные аккумуляторыю // [электронный ресурс] .- сайт PowerInfo.ru .- <a class="postlink" href="http://www.powerinfo.ru/accumulator-pb.php" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.powerinfo.ru/accumulator-pb.php</a>

    Из графиков видно, что для различных токов разряда порог напряжения от 8 В до 10,5 В.

    Рис. 1 Разрядные характеристики герметизированной свинцово-кислотной аккумуляторной батареи
     

    Вложения:

  13. magnum

    magnum Пацак

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Из своего опыта могу сказать,что ниже 12 вольт на своих АКБ (12в12А) я стараюсь не опускаться при разряде. Пользы от этого участка немного, разряд идет значительно быстрее, (речь идет о АКБ заряжаемых от мотора) но последующая зарядка идет медленней, и следовательно, если запитка ус-ва происходит в свою очередь от аккумуляторов, это будет иметь весьма существенное значение.
     
  14. ArturSV

    ArturSV Антитентурианец

    автомат меняющий аккумуляторы

    Добрый день форумчане.
    Заинтересовал меня генератор Бедини. Но прежде чем собрать макет никак не могу взять в тол, а в чем собсно проблема сделать управляющий контроллер который в зависимости от заряда будет переключать аккумуляторы. Например, запустили генератор, поставили линейку батарей, и процесс пошел, как только питающая батарея выдохлась, контроллер переключает ее на зарядку, а заряженный акк через преобразователь (если требуется) кидает на питание генератора.

    В чем проблема это сделать? В этом случае будет и самозапитка и полезная энергия.

    Хотя сам отношусь скептически к этому генератору и больше склоняюсь к явлению обычной десульфации аккумулятора, но проверить еще один вариант думаю можно.

    Кто что думает по этому поводу? Контроллер подобрать не проблема, релюшки тоже, узнать уровень заряда, думаю тоже не составит труда, так в чем дело? Никто не делал потому, что лень или делали и все работает?
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    Есть у Бедини такие модели. Но людям обычно тяжело даже на одном транзисторе собрать и провести серию опытов, они лучше будут всю жизнь "скептически относиться" к генератору Бедини.
     
  16. ArturSV

    ArturSV Антитентурианец

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    кстати вот еще какой вопрос лично для меня неясен, в одном из роликов Бедини рекомендует никель кадмиевые батареи в остальных роликах речь уже идет о свинцовых батареях. В итоге какие все же лучше?

    Кстати опыт будет весьма растянут во времени. А кто-нибудь уже собирал? Есть ли на форуме однозначное мнение? У меня есть небольшая производственная площадка которую могу задействовать для эксперимента. Скачал отсюда инструкцию по созданию школьного генератора, у форумчан есть ли по нему какие-то замечания?
     
  17. utya52

    utya52 Антитентурианец

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    а зачем контроллер? обычное пороговое устройство (например компаратор) задаёте напряжение переключения и как только на аккумуляторе напряжение достигнет этого порога схема сработает а дальше (хоть реле) чем угодно управляй.
    контроллер, я так думаю -это если например, задать время зарядки аккумулятора а потом автоматом переключить на разряд вместо ведущего аккумулятора.
    А в общем, ИМХО, здесь много подводных камней. ведь на аккумулятор идут импульсы, причём амплитудой более 100в. Понимаю что аккумулятор их "поглащает" но всеже помехи (высокочастотные) думаю будут и они сделают работу компаратора неустойчивой.
    Сам я только приступил к изготовлению мотор-генератора г-на Бедини. Много противоречий и недомолвок - разбираюсь. Я не в том возрасте чтобы вслепую, не понимая как работает, что либо собирать. Тем более, собираю из того что есть, минимум материальных затрат. До автоматики мне ещё далеко.
     
  18. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    кстати, а почему нельзя заменить аккумуляторы в схеме бедини на конденсаторы большой емкости?
    ведь если энергии вырабатывается больше чем потребляется, то такая схема должна работать,
    а вот если сверхединичной энергии нет, то и работать схема Бедини на конденсаторах не сможет.

    пс. плиз поясните откуда берётся избыточная энергия в устройствах Бенини?
    а то рекламы много, а о самом главном молчок! может там и нет ничего кроме рекламы?
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%94%D0%A1_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D0%B8</a>

    если про Бедини, то почитайте, все из за этого, только обратный импульс ловится когда катушка отключена и не затрачивается ни какой энергии, самый яркий пример катушки Максима (Механика) в теме Импульсное Зарядное устройство"

    так же тоже интересно <a class="postlink" href="http://newlitan.ru/magnetizm-i-elektromagnetizm/toki-fuko/elektrodvizhuschaja-sila-samoindukcii/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://newlitan.ru/magnetizm-i-elektrom ... oindukcii/</a>
     
  20. ArturSV

    ArturSV Антитентурианец

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    насколько я понял, то СЭ черпается из эфира и оседает именно а батарее, то есть сам генератор всего-лишь способ передать СЕ в батарею, но сам он не вырабатывает СЕ.

    Отсюда и все беды этого проекта, так как нельзя точно определить накапливается ли СЕ в батарее или нет, так как физика процесса неизвестна, а то что известно называется импульсным зарядом батареи.

    В итоге непонятно что находится в батарее СЕ или просто обычная зарядка импульсами высокого напряжения.

    Допустим, что мы взяли новые батареи и начали их заряжать правильной схемой рекомендованной самим Бедини, но пройдет очень большой промежуток времени прежде чем станет ясно что батарея вышла из строя неправильной зарядкой, либо же действительно батареи будут функционировать бесконечно долго (на что я очень надеюсь) и в этом случае можно будет поставить точку.

    НО! В конструкции самого генератора очень много нюансов, и любой из них может сыграть на исход эксперимента, а это существенно усложняет задачу, так как эксперимент растянется на долгие годы, только с одной моделью.

    Мне вот до сих пор не понятно почему вместо одного сердечника из мягкой трансформаторной стали рекомендуют использовать именно связку электродов. В общем пока вопросов больше чем ответов.
     

Поделиться этой страницей