1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Атеизм

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Lsit, 3 Май 2011.

  1. Vanady

    Vanady Пацак

    Нельзя доверять человеку, который ни во что не верит. Это я про атеистов. Так же меня пугают и отталкивают люди с проявлениями любой формы фанатизма. Они неадекватны и однобоки в своих суждениях. Это безликая толпа, где самый умный человек падает до уровня самого глупого. Толпой очень удобно управлять, осуществляя Крестовые походы, межрасовые погромы, геноцид, революции, массовые бесчинства спортивных болельщиков и т.д.

    А насчет Веры и её основы... Сама постановка вопроса в корне неверна, поэтому и проблемы с пониманием. "Веришь ли ты в Бога?" Иными словами в его существование. Если да, то тебе автоматически навязывается понимание "Божественности", придуманное людьми и для людей со всеми атрибутами. То, что человек не венец творения и существуют более высшие силы понятно даже фанатику нигилисту и атеисту. Вопрос должен стоять совсем по-другому: "Веришь ли ты Богу?" Его словам. И готов ли ты идти по жизни, руководствуясь его учению (заповедям)? Всё остальное имеет второстепенное значение. И, как я уже сказал, придумано людьми и для людей.

    С уважением.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А у меня почему то сложилось впечатление, что самые ярые фанаты это как раз таки атеисты!
    Хотя тут хорошо бы определиться с термином фанат, ну что бы тут не было разногласий.
    По мне фанат это прежде всего человек не способный воспринимать собеседника, слушать и анализировать его аргументы. Как сформулировать точнее пока не знаю.
     

Поделиться этой страницей