1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

АВТО НА ВОДЕ или ГРОМ И МОЛНИЯ В ДВС

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем timopfey, 20 Август 2012.

  1. timopfey

    timopfey Антитентурианец

    Тема посвящена дискуссии на тему электро-гидравлического эффекта в двигателе внутреннего сгорания.

    Описание ЭГЭ эффекта:
    При возникновении мощного разряда в воде или тонкораспылённой воде происходит гидродинамический удар, что ведет к резкому увеличению давления. Взрыв сопровождается вспышкой света и акустическим сотрясением. В основе своей это реакция молнии и грома и этот метод является наиболее многообещающим применительно к двигателю внутреннего сгорания. Это рекомендуемый подход, так как он требует меньших затрат энергии и даёт мощный результат без потребления воды, которая постоянно восстанавливается.

    [​IMG]

    [youtube]bs-Uk511S_I[/youtube][youtube]pBCl3OdM9Y4[/youtube][youtube]24Lkj2Uwx3E[/youtube]

    Известные исследователи этого эффекта: (список пополняется)

    - Лев Александрович Юткин и его жена Л.И.Гольцова – Юткин русский инженер посвятивший ЭГЭ всю жизнь
    - Некий s1r9a9m9 – американский автомеханик, под ником s1r9a9m9, известен как создатель первого автомобиля с плазменно-взрывным паро-топливным двигателем, работающим на воде.

    Документы по ЭГЭ в ДВС:

    - CarthatRunsonWater.doc – перевод на русский документа об s1r9a9m9 и его Шевроле Камаро 1978 на воде
    - Документы Юткина

    ЭКСПЕРИМЕНТ:

    Сам я (автор этой темы) собираюсь провести эксперимент: Собрать макет рабочей системы зажигания и изменить ее так, чтобы при добавлении воды на свечу происходил взрыв равный взрыву бензина этого же количества. В итоге хочу получить схему системы зажигания для авто на воде.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Внимание! В этой теме пишите вопросы только касательно ЭГЭ в ДВС, другие вопросы – другие темы!
     

    Вложения:

  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    За тему спасибо!
    А по синхронизации не совсем понятна задача. что именно нужно синхронизировать и с чем?
    В какой фазе и прежде всего чего, т.к. цепь реактивная и ток с напряжением отличны друг от друга по фазе...
     
  3. Люба

    Люба Пацак

    Если это имеет место быть, то на этом эффекте возможно можно изготовить двигатель.Принять перепад давлений за основу движущей силы.
     
  4. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    а почему на видео вода к свече подводится по двум трубкам?
     
  5. timopfey

    timopfey Антитентурианец

    Люба, да но сперва нужно убедится что это имеет место быть. Эксперимент!
    Шакал, а вам какая разница? По двум или трем? Вода взрывалась от разрядов до вас, будет взрываться и после вас. Возможно ЭТО видео убедит вас. На видео перед форсункой производят разряд, эффект можно видеть на видео.
     
  6. Vexx

    Vexx Пацак

    Использовать эффект Юткина для ДВС не вы первый...... там много проблем из за большого давления. Нужна принципиально новая конструкция двигателя. на стандартном врядли что удастся. Или смотреть в сторону Ибодулаева.
     
  7. timopfey

    timopfey Антитентурианец

    Vexx, хочу вас разочаровать, двигатель, работающий на этом эффекте уже есть:
    [youtube]pBCl3OdM9Y4[/youtube]

    А теперь по поводу моего вопроса, что с чем синхронизировать.
    По вышеприведеному документу составил схему:
    [​IMG]
    Вопрос: Как сделать автоматический выключатель тока? Может быть это тиристор? Тогда какие у него характеристики?
     
  8. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    подозрительно много воды жрёт наверно не настроен.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Он воду не жрет, а просто выплевывает, собирайте да по кругу пускайте ее..
     
  10. timopfey

    timopfey Антитентурианец

    Вот такое сейчас у меня понимание работы этой системы:

    [​IMG]

    -- добавлено: 26 авг 2012, 00:49 --

    Вот такие варианты синхронизации тока с катушки и инвертора на свечу.

    распределитель
    [​IMG]
    подгорание контактов можно избежать добавив в распределитель поглащающий на себя мощность тока во время разрыва конденсатор.

    тиристор
    [​IMG]<br /><br />-- добавлено: 26 авг 2012, 00:52 --<br /><br />Все это я беру не из воздуха, а из документа нажать.
     
  11. Borislav

    Borislav Пацак

    Извините, может быть мой детский вопрос не совсем по этой теме. А почему молния сопровождается грохотом и какая физическая сила является источником этого грохота, откуда эта сила берется? :?
     
  12. Borislav

    Borislav Пацак

    Предполагаю, что эта информация относится к этой теме. <a class="postlink" href="http://www.scribd.com/doc/79629399/A-Car-That-Runs-on-Water-Alone" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.scribd.com/doc/79629399/A-Ca ... ater-Alone</a>
     
  13. amid_ru

    amid_ru Антитентурианец

    Думаю к теме имеет прямое отношение

    ЧТО УМЕЕТ ПОДВОДНАЯ МОЛНИЯ

    <a class="postlink" href="http://the-mostly.ru/misc/underwater_thunderbolt.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://the-mostly.ru/misc/underwater_thunderbolt.html</a>
     
  14. timopfey

    timopfey Антитентурианец

    Borislav, идите по ссылке за ответом http://ru.wikipedia.org/wiki/Гром, А документ CarthatRunsonWater.doc был выложен выше. По нем и делались эти схемы.
    amid_ru, спасибо, интересная статья для знакомства с Юткиным.
     
  15. timopfey

    timopfey Антитентурианец

    Обновил шапку, так, наверное, будет понятнее, чего я хочу.
     
  16. Vexx

    Vexx Пацак

    В данном ДВС эфект Юткина не реализован. Это поджиг пароводяной смеси путем улучшенного зажигания. Нового в это ничего нет. В инете поделок таких куча. Поройте тему на скифе 1 литр на 100 км. ДедИван там хорошо все процессы описал.

    А вот движок где поршень всасывает воду без воздуха и потом идет искра. Я думаю вы не увидите... :sad:
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    На деда Ивана ссылки думаю пока не совсем корректно делать...
    Он до сих пор ничего никому не показал, а только объясняет... Ну наподобие романкорпа..
    А то, что в приведенном видео не эффект Юткина, то же совсем не факт... Т.к. на Юткине даже у Фролова уже рабочие макеты и видео есть... А вот сам по себе поджиг воды еще никто не показал.
     
  18. timopfey

    timopfey Антитентурианец

    Одна девчонка участвовала в конкурсе Google Science с темой "Можно ли поджечь море?" и сняла замечательное видео:
    [youtube]z8giyTVALwM[/youtube]
     
  19. V8Max

    V8Max Антитентурианец

    Кто нибудь пробовал данный способ? Есть ли желаемый эффект?
     
  20. Vexx

    Vexx Пацак

    Вячеслав Вам от этого легче станет? Могу показать но не врамках форума.
     

Поделиться этой страницей