1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бедини-катушка зажигания автомобиля

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем andreybahin, 2 Февраль 2014.

  1. andreybahin

    andreybahin Пацак

    рассказал одному механику про ssg,он говорит что этот принцип используется в автомобильной катушке зажигания,посмотрел ролики в youtube и точно принцип очень похож
    вот несколько роликов идут подряд

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=mfzKPIgjpKM&list=PLC56A73651D40D3A6[/media]
    не надо ни колеса,ни мотать катушку,меньше габариты,те же высоковольтные импульсы,заводская катушка
    возможно это использовать?
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вы абсолютно правы, но только те системы зажигания которые работают на системе разрыва цепи.<br /><br />-- 03 фев 2014, 09:09 --<br /><br />[media]http://www.youtube.com/watch?v=eEsyIWDNCxs[/media]
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=r-xjnTxzips#t=43[/media]

    на самоиндукции работает только система на разрыве цепи.
     

    Вложения:

  3. andreybahin

    andreybahin Пацак

    [​IMG]получается через тоненький провод выходит высокое напряжение?а в бединевской катушке тоже?
     
  4. Don Dru

    Don Dru Пацак

    Тоже интересно.
    Видать большой секрет),у блок-генератора ,высокое напряжение выходят через тоненькую.
     
  5. механик

    механик Administrator

    Ну вы че?Какой секрет.При чем тут Бедини? Катушка это повышающий трансформатор. Общее только то что используется обратный ход.
    Можно так любой предмет с проводом рассматривать.Удлинитель чем не Бедини? А что, ток подали, прервали, о импульс! ну точно Бедини.
     
  6. andreybahin

    andreybahin Пацак

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=B5jpX2V6smk[/media]
    в ютубе кондрашов в двух словах про генератор Тесла,ну один в один катушка зажигания,
     
  7. Don Dru

    Don Dru Пацак

    да, дело не в этом,в ЗУ Бедини силовая, это толстый провод(большей длинны)?из нее выходят высоковольтные импульсы? а если делать наоборот, или даже тоненькими все мотать,как это влияет?в каком случае больше эффекта?
     
  8. механик

    механик Administrator

    Это нужно проверять на практике.Вообще пробовали высоковольтную трансформацию в теме про твердотелы,заряд почти не идет.Это не то что нужно для зарядки, тока почти нет и напряжение высокое.
    А вот понижающая трансформация это уже интересней.Идет усиление по току.На таком принципе сделано ЗУ у Деда Ивана на Скифе.
     
  9. magnum

    magnum Пацак

    Народ, я читал, матерится от дедовской зарядки. Я тоже когда читал, ругнулся, каюсь.
     
  10. механик

    механик Administrator

    А я сделал, и пока повод поматериться не нашел :smile3: Наоборот благодарен Деду. Правда застряла у меня немного с его зарядником работа, там не так просто все если выше 500 ампер надо. А люди....людям только дай повод.Вспомни того же Бедини.Люди в основном то и сделать ничего толком не могут, зато клавиши давить хорошо у всех получается.
     
  11. magnum

    magnum Пацак

    ну да ладно, у меня свое мнение, у тебя своё - на то и форум, тем более дед, говорят представился, не буду говорить плохо. По Бедини это отдельная басня.когда над Вегой работа шла, по всем форумам только и трепу было, как Бедини всех развел, чтобы у всех мнение было, Бедини - осел и фокусник, и нечего внимание обращать... и до сих пор некоторые ходят..и дед туда же хрень нес, народ слепоту зарабатывал, разглядывая его искры. Хрень этот токовый импульс. Деду бы провода в руки дать, с постоянным током, и импульсным и спросить, который шибает из них сильнее?..
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Я ведь не просто в начале ветки указал, что на самоиндукции работает только катушки зажигания с механизмом контактного обрыва цепи, принцип с генератором Тесла схожий но ... это статика.
    Как и самоиндукция природа скачка ВВ импульса это утилизация статики поля катушки в контур. Хотя можете и по другому тлумачить. Каждый имеет право на свое собственное заблуждение.
     
  13. механик

    механик Administrator

    Согласен.
    Теорий и объяснений полно.Практика всех рассудит.
    Лично мое мнение, не стоит сразу откидывать разные варианты.А еще лучше их все попробовать на практике и делать выводы.
    Я много чего уже попробовал.Что интересно противников тех или иных вариантов,скептиков, всегда хватает.А на деле почти все работает.Есть конечно различия в зарядке но как правило все лучше чем постоянный ток :smile3: По крайней мере для старых аккумуляторов.
     
  14. Don Dru

    Don Dru Пацак

    Эт да, трепу много толку мало,ходи вокруг да около.
    Спасибо Rakarskiy, что делитесь своими схемами.
     
  15. magnum

    magnum Пацак

    ..правильно, Don Dru, один с поварешкой, семеро с ложкой..
    Темозадающий пост вообще с тенденцией, чтобы ничего не делать руками.. пошел, взял катушку, подключил и халав плиз..или теоретики, желающие, чтобы их теории другие руками проверяли..
    тем и живем.
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Что такое индуктивный конденсатор и какие его свойства и как он держит заряд
    вот например такой материал.

    Принцип очень схож с катушкой зажигания :smile3:
     

    Вложения:

    • 0214.PNG
      0214.PNG
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      165
  17. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    А ты не думал про то ,что высокое напряжение и очень высокое распространяются по проводникам по разному? Очень высокому напряжению нужна поверхность ,а не массив проводника. И акум не заряжается от катушки зажигания потому, что идёт заряд по поверхности электролита, не влияя на химические реакции в самом электролите. Это я так думаю. Но это совсем не доказывает, что это утилизация статики. На статику липнет все что не поподя. А вот липнет ли шерсть или шёлк к катушке в твоей бединьке?<br /><br />-- 29 мар 2014, 03:27 --<br /><br />А про индуктивные конденсаторы интересно. Спасибо.
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    заряд в проводе (контуре) сам по себе не существует, он существует относительно источника
    Заряд индуктора /импульса магнитного поля на проводник/ (1), заряд конденсатора неполярного (2), Заряд электролитического источника /конденсатор, батарея/ (3), заряд изменения температурного и светового изменения материала (4), статический заряд поля /самоиндукция или реактивка/ (5?). по 2 и 5 я думаю природа одна как и электролитическая только макро и микро

    детализация участка цепи (контура) не приведет к пониманию процесса - почему.
     
  19. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Если этим контуром не является другой генератор, например акум. Детализация, на мой взгляд, важная вещ. Ты мне просто скажи липнут ли к катушке кусочки бумаги или нет, а потом будем про статику думать , но если её нет то и объекта для размышлений нет .
    Ещё немного про детализацию. Если внимательно посмотреть на витки катушки зажигания и представить как по ним идёт ток, то получится что первичка формирует север сверху сердечника, а вторичка снизу. Но так как во вторичке 10000 витков 0,1 провода, то сопротивление бесконечно для 12 ти вольт. И по этому тока нет и формировать полюс нечем. Но во время слива энергии со вторички этот слив усиливает рассеивание магнитного поля сердечника, так как его ток(какой ни какой он все таки есть) пытается перемагнитить сердечник, тем самым ускоряя процесс, формируя более короткий импульс . А в катушке в бединьках слив поддерживает первоначальное поле, как и первичка в катушке зажигания. А вот из картинок про индуктивный кондёр не понятно как намотаны катухи.
     
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    в подсказку картинка, самая нижняя и есть такой интересный рисунок об индуктивно связанных намотках
    [​IMG]

    ПС К слову Андрей мы на эту тему уже вели диалог, пропустил или невнимателен.
    Подумай как намотать обыкновенную катуху а выхлоп получить больше. Мотать крайне не удобно
     

Поделиться этой страницей