1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бедини на базе кулера

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем liprikon69, 1 Март 2012.

  1. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Поробовал немного добавить в схемку с куллером!

    вчреа пробовал но неполучилось наверно .... транзюк сдохший был так как с блока питания снял и непроверил его
     
  2. OPEXX

    OPEXX Пацак

    Re: Поробовал немного добавить в схемку с куллером!

    мне еще интерестно, как у меня мог перегореть транзистор 2N3055, к нему притронуться нельзя было горячий был, я использовал стандартную схему без всяких добавлений.
     
  3. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Поробовал немного добавить в схемку с куллером!

    который добавочный?
     
  4. OPEXX

    OPEXX Пацак

    Re: Поробовал немного добавить в схемку с куллером!

    всмысле транзистор?, верхний, всё что я дорисовывал всё добавочное.
     
  5. OPEXX

    OPEXX Пацак

    Re: Поробовал немного добавить в схемку с куллером!

    как и обещал видео, пожалуйста ваши вопросы, мысли, предложения, критику!<br /><br />-- добавлено: 27 дек 2012, 21:30 --<br /><br />вот еще один небольшой опыт=) с транзистором 2N3019 высокочастотный, так же эффект был и с транзистором 2N3055 но с ST W13009 H транзистором эффекта такого не наблюдалось, и еще когда я записывал через вёб камеру свист всёравно присутствовал довольно таки сильный, но уверяю вас его практически нету когда убрать ротор совсем, он есть но в проводах.
     

    Вложения:

  6. OPEXX

    OPEXX Пацак

    Re: Поробовал немного добавить в схемку с куллером!

    у меня блок питания подключен к местной сети, если не от сети а например от аккумулятора питать то свиста через колонки нету, я так полагаю что звук(звуковая волна) в аккумуляторе летает и не выходит никуда<br /><br />-- добавлено: 28 дек 2012, 15:23 --<br /><br />могу по скайпу показать
     
  7. loginza6925

    loginza6925 Антитентурианец

    Re: Поробовал немного добавить в схемку с куллером!

    Очень интересные эффекты! Так держать OPEXX!!!
     
  8. потенциал

    потенциал Антитентурианец

    Подскажите пожалуйста как собрать из кулера чудо-бедини! Купил кулер 12в 0,35а обмотки в два провода .Соединил по две катушки последовательно -всего 4 провода.Собрал схему.Не крутиться и пальцем не раскрутить.Останавливается.Вчем может быть ошибка?Или надо добавить инертности(0,35а)все же. :cry:
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Какие приборы есть для отладки? Осциллографа нет?
    Каким напряжением питаете его?
     
  10. потенциал

    потенциал Антитентурианец

    Приборы простые:мультиметры,стрелочник,цифровик,осцилограф к другу сьезжу,простой,но рабочий.Безусловно в нете все выложено,но не подробно.Не имея навыка(типа меня)не собрать. Сначала я получил 4 катушки по два провода. т.е. все разсоединил.
     

    Вложения:

    • P1010614.JPG
      P1010614.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      1.643
  11. потенциал

    потенциал Антитентурианец

    В нете рекомендуют провода скручивать между собой. Я пока этого не делал.Просто увеличил сопротивление соединив последовательно эти 2 провода .Каждая получилась по 20 ом. Т.е. 1-вход,2-выход,3и4спаял. 5-вход....7,8-спаял. Потом 2 и5 спаял,чтобы получилась 1 пара. Аналогично спаял вторую пару.
     

    Вложения:

    • P1010615.JPG
      P1010615.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      1.343
  12. потенциал

    потенциал Антитентурианец

    Как проверить на этом этапе проверить работоспособность? Или раньше?
    Всех Фуромчан поздравляю с Новым Годом! и наступающим Рождеством!
     
  13. ser1978

    ser1978 Антитентурианец

    Здравствуйте уважаемые форумчане. В ноябре собрал схему Бедини на базе компьютерного вентилятора. Все работает. Импульсы есть амплитудой до 50 вольт. Пробовал заряжать аккамуляторы от шуроповерта. Во время зарядки напряжение постепенно поднимается. Ставлю на разряд --- напряжение проваливается, ток падает. Сделал два цикла, потом на еще точно таком же аккумуляторе --- два цикла, результат тот же --- напряжение проваливается, ток падает. Вывод :нет зарядки от радианта.
    Сразу хочу оговориться, что это только мой пример, хотя подобное скорее всего происходит и у Hogan1989Hogan (1страница этого форума).
    А теперь вопрос ко всем форумчанам. Добился ли кто-то зарядки аккумулятора от радианта?
     
  14. ser1978

    ser1978 Антитентурианец

    Здравствуйте уважаемые форумчане. В ноябре собрал схему Бедини на базе компьютерного вентилятора. Все работает. Есть импульсы амплитудой до 50 вольт. Начал заряжать аккумуляторы от шуроповерта. Во время зарядки напряжение на аккумуляторе растет. Ставлю на разряд напряжение проваливается, ток падает. Сделал два цикла --- результат тотже. Потом сделал два цикла со вторым точно таким же аккумулятором, результат --- напряжение проваливается, ток падает. Вывод --- нет заряда от радианта.
    С чем-то похожим, по моему, столкнулся Hogan1989Hogan (1 страница этого форума).
    Вопрос ко всем форумчанам. Получилось ли у кого-то зарядить аккумулатор от радианта схемой Бедини с компьютерным вентилятором?
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ser1978 - Сергей, есть по этому поводу много переведенной литературы, с которой полезно ознакомиться.
    Оттуда Вы узнаете, как аккумуляторы тренировать и много других интересных вещей.
    Те, кто внимательно читают инструкции, получают соответствующий результат.
    Зайдите например в авторскую ветку tr23
     
  16. механик

    механик Administrator

    У меня шуруповерт не видел родной зарядки больше двух месяцев.Заряжаю импульсами.Никаких ухудшений в состоянии АКБ не обнаружено.Напротив АКБ работает дольше.
    Никаких тренировок АКБ я не проводил.Хочу заметить что с 12ю транзисторами и потреблением 700ма и 1.5 кв на выходе мне требуется 3-4 часа для зарядки.Куллером такой АКБ просто не зарядить.Или нужно будет очень много времени.
    АКБ от шуруповерта самый плохой выбор.Ему нужно больше всего времени для зарядки.Для зарядки куллером я бы поставил маленький кислотный АКБ 12в 1.2ач. и проделал десять циклов заряд разряд.
     
  17. ser1978

    ser1978 Антитентурианец

    Спасибо за ответ. Буду искать другой аккумулятор и продолжать. Как будут результаты отпишусь.
     
  18. механик

    механик Administrator

    Цена небольшого АКБ рублей 300.
    Я бы посоветовал такой порядок действий.Новый АКБ заряжается полностью традиционной зарядкой.Потом разряд соответствующей нагрузкой до 10в.После этого на заряд импульсами.Заряжать нужно полностью.Напряжение может дойти до 17в и выше.Не отключать АКБ от зарядки пока напряжение не перестанет расти.Если в течении часа нет прироста можно отключать.
    Желаю удачи.
     
  19. loginza7768

    loginza7768 Антитентурианец

    Всех с прошедшими праздниками,я здесь впервый раз!вопрос такой,возможно ли сделать его самозапитывающим,а энергию отдавал в батарею заряжаемую?
     
  20. OPEXX

    OPEXX Пацак

    loginza7768 я пробовал что то подобное как Вы говорите но опыт мой не удался акб всёравно давал разряд, я в кочестве питания использовал 4вольтовый фонарик=), может это и смешно но под рукой ничего не попалось с 12 вольтами, возможно если я найду акб с 12 вольтами то все будет нормально.

    -- добавлено: 09 янв 2013, 23:31 --

    вот по этой схемке я подключал...<br /><br />-- добавлено: 09 янв 2013, 23:37 --<br /><br />вот эта схемка с герконом должна работать, двигатель Бедини сам себя заряжать будет...
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей