1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бестопливный генератор системы Романова по шагам

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lsit, 9 Май 2011.

  1. aksa

    aksa Антитентурианец

    кроме токов фуко....есть еще способ трансформации короткозамкнутым витком или обмоткой
    такая обмотка будет посредником между двумя независимыми магнитопроводами.
    это давно применяется в радиотехнике..например.так что новизны нет.
    очень похоже что этот процесс происходит и в в моем девайсе.
    но конечно нужно еще разбираться и искать.
    это направление ......ослабление или исключение влияния тока или маг поля вторичной обмотки на первичную.
    в радиотехнике радиоприемник не влияет на передатчик.а приемной антенной можно даже
    усиливать сигнал.
    в классических трансформаторах это невозможно..
    но наверное все таки есть надежда найти способ невлияния.

    ну а с мощным трансом от микроволновки можно показывать вот такие фокусы....
    лампа цоколем в землю и горит....можно сразу три параллельно.тоже светят.
    сосут енергию из кефира земли. (если заземлить корпус транса) :smile3:
     

    Вложения:

  2. VOT

    VOT Антитентурианец

    Меня удивляет тот факт, что Романов на аудио конференциях вроде сам предложил всё показать и рассказать всем желающим сделать генератор СЕ, и если с первого раза кто не поймёт - ещё пару раз расскажет, но к сожалению всё так сбивчиво и запутанно объясняет, ничего не доводя до конкретики, всё как-то общё. На видео показывает схему, на которой тут же предлагается заменить полевики на биполярную Тошибу, изменить витки катушек и номиналы резисторов. Вопрос: зачем тогда на камеру демонстрировать схему которая в принципе не будет работать? На другом видео на столе демонстрирует установку похожую на уст. Т.Капандзе с кучей лампочек и предлагает подумать - какой же ток течёт в цепи?. Вот, вроде бы есть рабочая установка, да? Просто тогда покажи точную схему и объясни народу методику намотки катушки и правильное включение обмоток, приложив таблицу с диаметрами каркасов, провода и кл-вом витков. Так нет же, предлагается поучиться на классическом трансе Теслы с качером, брать любой диаметр повода, любой диаметр каркаса. любое кол-во витков, любой качер, любые транзисторы в паралkель 10-15 шт. для увеличения площади кристалла с оторванной базой от катушки (это зачем ещё - чтоб сразу всё выгорело?) причём заранее объясняет, что сверх единицы всё-равно пока не получите на этой модели. Столько уже провёл консультаций, а результатов у людей всё нет. Вроде и люди грамотные есть, делают какие-то свои репликации, эти репликации обсуждают на форумах годами, но у них больше 150 ватт (видео лже-репликация мальчика по сх. генератора Капанадзе) не качает - да?
    Не хочу обижать хорошего человека, но не вижу с его стороны целенаправленной линии и желание научить людей - как всё правильно сделать. Нет полной конкретной - базовой схемы на основе которой далее всё можно объяснить и строить технологический процесс сборки по ЕСКД для создания домашнего ГСЭ. Нам же летать не надо! Всем хватит и 10 кВт - за глаза! Сегодня всё уже есть в магазинах для точного повторения схемы: Трубы сантехнические на 40. 50. 100 мм, вентиляционные 120, 140 - пожалуйста, во всех магазинах одинаковые, Оргстекло, ремешки, трубы медные сантех и вентиляционные - 6, 8, 10. 12 14 и т.д. мм - завались, провода, РАДИОЭЛЕМЕНТОВ всюду навалом. Вакуумные прерыватели, вакуумные разрядники от 40 в до 10000 в. - всё есть, вместо ваших самопальных искровиков и долго будут работать!
    Так вот я вижу, что ПРОБЛЕМА НЕ В ЭТОМ. Нет желания поделиться своими достижениями с народом, как только люди просят подойти ближе к делу, так либо время конференции заканчивается, либо начинается "забалтывание" и переключение на другую тему, благо вопросов у людей масса. Даже на этом сайте, как и на всех других дело не движется. Одна и таже информация кочует с сайта на сайт. По "рабочим" видео сюжетам продолжений схемных и конструктивных решений нет, в лучшем случае реклама на будущие разработки, а далее - тишина, или предложения купить подробную информацию за деньги. Тщеславие одолевает!
    Заметьте, и не только в России, все западные разработки из Ютуби далее видео-понтов не идут.
    Вам самим не кажется всё это странным?
     
  3. VOT

    VOT Антитентурианец

    Скажите, а кто-нибудь видел запись программы на Я тв от 30 августа сг, где А.Романов демонстрировал свою установку на 25 кВт ?
    Где можно посмотреть эту запись?
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ничего про это не слышал, если таковая и была, то должна лежать на я тв.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Поспрашивал у всех.
    30-го Романов был у нас на голосовой конференции, отвечал на вопросы, это было..
    А вот про Ярослава ничего не слышал, видимо Вы спутали..
     
  6. VOT

    VOT Антитентурианец

    Вячеслав, я имел ввиду сообщение по этой фотографии, где скачал - уже сам не помню даже.
    Но что-то было связано с ЯТВ и информацией по генератору Романова на 25 кВт
     

    Вложения:

  7. VOT

    VOT Антитентурианец

    Простите, забыл спросить, где можно скачать эту аудио конференцию?
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да, именно эту фотографию Романов и дал на конференции.
    Он заходил два дня подряд, конференции писались, если Гексоген сочтет их полезными, то обязательно выложит туда же где лежат все записи интересных конференций, то есть в главном меню проекта нажмите на вики.
    А что бы Романов выступал где то на ятв, я не слышал...
     

    Вложения:

  9. VOT

    VOT Антитентурианец

    На вашем сайте недавно, и компьютерного опыта ещё мало, "..жмите на вики" это где ?
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    В начале вверху форума На проект. а там в главном меню, то же сверху пункт меню вики.
     
  11. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Видео по 25 кв генератору Романова было разослано по "своим" - в ю-тубе не опубликовано, не содержит устройство для съема - а только катушку Тесла собранную по следующей схеме (сейчас найду и аттачну)
     

    Вложения:

  12. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    В видео было указано что транзисторы не полевые а Toshiba 2SC5200 поэтому катушки в базах - по 30 витков каждая, Тесла разбита на две ВВ катушки - первая диаметром 20 см и вторая - диаметром 50 мм по такому рисунку
     

    Вложения:

  13. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Насчет Романова Александра Владимировича - талантливый инженер, офицер запаса, изобретатель, построил оригинальную систему строения Эфира, обладает уникальными разработками в этой теме. За время моего знакомства с ним (февраля 2011) он провел массу конференций в том числе и видео, где открыто и ясно изложил принципы построения Эфирных генераторов и ведет интернетовский курс - для практиков которые готовы собрать такие генераторы для использования в личных целях (не для широкой продажи).
    Человек он искренний и честный!
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Позицию по Романову нашего проекта я писал и по моему ни один раз.
    Человеческие и прочие качества не обсуждаем!
    В кратце, человек сделал несколько громких и серьезных заявлений на конференции, запись доступна.
    Было дано несколько обещаний и четкие сроки. За язык никто не тянул! Сам изъявил желание!
    Ни одно из обещаний выполнено не было, обещанные подтверждения предоставлены не были.
    По этому без фактов пожалуйста не нужно подобных сообщений!

    А факты пока слудеющие.
    1. Нет ни одного видео демонстрирующего устройство работающее с приростом энергии и тем более на самозапитке.
    2. Группа людей, которая приезжала к Александру по его приглашению так же ничего не увидела и вернулась не с чем.
    3. Человек летает на луну на уазике...
    4-99 в том же духе, лениво!
    По этому за подобные похвальбы без фактов вынуждены будем наказывать!

    P.S Видео для своих!?
    Если мы свои, где видео, если мы чужие, то извольте тут не распространять сокровенные тайны человека... :smile3:
     
  15. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    отвечаю - видео для своих - означает для практиков, которые с февраля были слушателями курса Романова по Эфирному Генератору на другом форуме - реал странник, Романов не отказывается показать схему и он ее несколько раз публиковал - но ее повторили ограниченное число людей, при этом только единицы смогли эти опыты повторить с успехом - то есть с СЕ - потому что люди воспитаны на других понятиях, ложной физике и ложных представлениях, поэтому сейчас Романов работает с искателями СЕ по принципу - собери Тесла - и звони мне (Романову) в скайп - включай видео и он лично с паяльником в руках покажет как и что. Если Вам видео по 25 квт нужно - попросите и я его выставлю - но лично для Вас.
    Я про Романова Свое мнение написал - потому что VOT постарался сообщить один только негатив про Романова и ничего не написал про суть устройства и принципы работы обсуждаемые в этой ветке!
    А вот на вашем сайте - я попытался видео по Сюзанне - Персиан принцесс взять - так оно у вас в avi - дурь какая - МНЕ ЕГО СКАЧИВАТЬ НУЖНО 5 ЧАСОВ!!!! Что трудно в MP4 Переконвертировать? Или такой подход означает - видео есть - но вы его не посмотрите. Так что соринку в чужом глазу не высматривайте!
     
  16. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Вопрос автору ветки - как вы Романова дейвайс здесь обсуждаете - не выложив ни одной схемы или практической работы по нему?
     
  17. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Данная схема - НЕ ДЕВАЙС РОМАНОВА - это девайс Нудина по поводу КАпанадзе!
    Хорош дезинформацию гнать!
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Как букв то много... Два ключивых вопроса.
    1. Вы лично видели видео работающего устройства Романова с самозапиткой и выдающее в нагрузку полезную мощность?
    2. Как лично Вы комментируете рассказы Романова о полете на уазике на луну?

    Просто поймите, мы не фанаты антиромановского движения, отнюдь, но и без фактов верить то же ничему не можем!
     
  19. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Чтобы понять суть дейвайсов (их несколько) необходимо делать лабораторные работы, которые Романов давал своим слушателям, подумайте сами - а что если читающие эти строки люди - не совсем "люди" и озабочено проблемой украсть его тезнологию, запатентовать или продать за рубеж - как сделать так чтобы истинные "люди" смогли сделать это устройство для себя, а подосланные казачки остались ни с чем? Романов по этому (мое предположение) не выкладывает ВСЮ схему, соискателю нужно сделать базовое устройство - схему сейчас приведу и свзяться с Романоваым по скайпу - тогда он лично побеседовав с сосискателем поможет настроить конструкцию и получить СЕ.
    привожу схему
    транзисторы рекомендуется применить 5200 Тoshiba тогда обмотки в базу будут по 30 витков, рекомендации по настройке и фактической постройке дам в следущий раз!
     

    Вложения:

  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Хватит флуда и пропаганды! Буду наказывать..
    На вопросы ответьте пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей