1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биометан! Реализация!

Тема в разделе "Биотопливо и биоэнергетика", создана пользователем unclePR, 1 Июль 2012.

  1. unclePR

    unclePR Антитентурианец

    Здравствуйте! Предложение простое! У меня есть родственник владеющий 12000 Га земли и в промышленных масштабах занимающийся скотоводством (в основном свиньи). Скот кормит тем,что сам выращивает,причем избегает любой химии как в выращивании растений,так и животных. Продукты животноводства - на экспорт. В своем населенном пункте является лучшим работодателем, помогает школам, дед. садам и т.п. Работает практически постоянно, поэтому на данный проект у него физически нет времени. Особо он с семьей не контактирует (время опять же), поэтому, чтобы ему предложить вложить в это деньги, нужно его сильно заинтересовать фактами и цифрами. Приглашаю к сотрудничеству энтузиастов для создания коллектива с целью детального изучения вопроса, формирования бизнес-плана и т.д. вплоть до регистрации предприятия в перспективе. Если вы считаете себя компетентным в какой то из областей науки и техники, и ваши знания и идеи могут быть полезными или даже незаменимыми для реализации воплощения данной идеи в реальность, то буду рад пообщаться с вами здесь на форуме, или лично (bio-metan@yandex.ua). Подумайте о перспективах данной идеи, о размерах рынка в Украине (в частности) и в СНГ (в целом) и об огромной экономической и экологической пользе, которую может в конечном счете принести обществу данный проект. Жду предложений по теме! Не мешкайте!
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    unclePR - Честь и хвала Вашему родственнику. особенно за не применение химии и ГМО...
    Очень жаль, что это Украина (как я понял), если было бы поближе, можно было бы поучаствовать.
    Самое интересное тут не нужны гигантские инвестиции! Достаточно начать с копеечных инвестиций в одну максимум две тысячи долларов.
    Я бы тут пошел следующим путем. Родственника на инвестиции подбивать не нужно! У него и так забот хватает, договаривайтесь сразу о совместном предприятии с ним, долгосрочно и сами изыскивайти первоначальные средства (как я написал выше совсем не большие).
    Для начала строите две три бака для сбора газов, один на поток, пару других для экспериментов. Строите один перегонный аппарат (реактор) для получения метанола из газа. Метанол продаете своему же родственнику для использования его вместо бензина с существенным дисконтом. В итоге всем хорошо. У родственника гарантированно решена проблема с топливом (бензином) вместо него он ездиет на метаноле, что на много практичнее, экологичнее и с Вашей помощью дешевле.. Старт видется именно таким, а дальше больше.
    Дальше строите теплицы уже на пару с родственником. его теплицы, ваше отопление их, прибыль пополам, ну или как то по другому...
     
  3. unclePR

    unclePR Антитентурианец

    Понимаете ли,я пытаюсь привлечь к сотрудничеству специалистов (техников,биохимиков,бухгалтеров) для получения максимального экономического эффекта.Получаемый метан можно направлять в разные русла.Его в принципе можно обогащать (снижать концентрацию попутно выделяющихся при брожении газов,в частности СО2),после по баллонам и т.д.Есть еще пути.Необходимы небольшие,но исследования.И затраты скорее всего будут поболее пары тысяч зеленых,хотя сумма и вряд ли окажется неподъемной.Вы говорили об участии в этом при иных условиях.Если вы действительно обладаете какой либо нужной квалификацией,то расстояние может оказаться не таким уж и значимым.Коллектив то я планирую сформировать всерьез и надолго,как говорится, из людей,обладающих нужными знаниями.Это послужит прочным фундаментом для потенциально немаленького здания.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Увы лично я не понимаю...
    В своей жизни у меня было несколько десятков удачных бизнес проектов, так сказать стартапов...
    Но все они были так сказать относящиеся к малому и максимум среднему бизнесу...
    А городить огород с великими инвестициями, кредитами и тд, это увы не для меня. Всегда рассчитываю только на себя и на своих партнеров, а кредиты и прочие подобные схемы не приемлю в принципе...
     
  5. mishka

    mishka Антитентурианец

    Уважаемый unclePR.
    Специалистов нужно привлекать не рассказами о том, как много и успешно работает Ваш родственник, а четко сформулированными требованиями и условиями. А также гарантиями того, что они не останутся "специалистами на общественных началах". Речь ведь идет о бизнес- проекте, а не о хобби. Также нелишним было бы указать регион (область, район) предполагаемого осуществления данного бизнес- проекта. Это же не военная тайна.
     
  6. unclePR

    unclePR Антитентурианец

    Уважаемый mishka,я не занимаюсь здесь рекламой своего родственника,разумеется.До его характеристики все равно бы дошел разговор.Я выбрал такой порядок изложения.Это что то вроде элементов его психологического портрета.Ну,не будем отвлекаться.Хозяйство находится в Черниговке Запорожской обл.По правде говоря,я старался не подавать эту идею в розовом свете.Я хочу завести разговор о возможности.Вдруг это дело вообще окажется нерентабельным,как бы просто и красиво не выглядела идея.По поводу гарантий.По вашему,я у одного из "специалистов" собираюсь воровать какие либо запатентованные мысли?Это технологически не такой сложный бизнес.Дания полным ходом этим занимается.Чем интересно специалист рискует?Я от него то кап.вложений не требую?КАКОЙ МНЕ РЕЗОН ПОЛУЧИТЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА ПАРУ ИДЕЙ И ОТШИТЬ ЕГО,ЕСЛИ Я МОГУ С НИМ СОТРУДНИЧАТЬ?Если он все больше вникая в специфику может по своей части что-либо совершенствовать.Это для меня гораздо неприятнее будет такого человека потерять.

    -- добавлено: 02 июл 2012, 22:19 --

    Дело в том,что затраты могут быть несколько большими,чем вы сначала предположили.Но не миллионными!Чтобы предложить вложиться человеку,нужно назвать ему сколько,куда и на что он будет вкладывать и какие дивиденды ему это будет приносить,в скором ли времени,желательно посвятить его в технологический процесс.Все должно быть доступно понятно,но обоснованно.Для этого мне и нужны люди.В любом случае это начнется как малый бизнес.Сразу строить предприятия при каждом фермерском хоз-ве я не предлагал.<br /><br />-- добавлено: 02 июл 2012, 22:24 --<br /><br />пожалуйста,господа,задавайте еще вопросы,выражайте побольше скептицизма,только,главное,чтобы точки зрения были обоснованными.дискуссия с вами,уверен,тоже принесет свои плоды!
     
  7. mishka

    mishka Антитентурианец

    Нерентабельным может быть только в двух случаях:
    1 Маленький объем сырья
    2 Подход к делу с позиций "да это же так просто!".
    Все в этом мире бывает. Людям чаще всего нужны гарантии, а не обещания.
    Вам только кажется, что технологически это просто. Если хотите создать высокорентабельный бизнес, значит надо будет применять нестандартные решения.
    Нестандартные- не обязательно значит высокозатратные финансово. Может даже и наоборот. Но это значит, что там должна быть высокая доля интеллектуального труда.
    Потерей самого дорогого, что есть у каждого человека: ВРЕМЕНИ!
    Это до тех пор, пока Вы сами не "въедете" во всю специфику, а бизнес на стадии развития. Когда все входит в стадию "стрижки" обычно говорят: всем спасибо, все свободны! Арифметическое действие деления мы проходили в школе и сделаем сами... :smile3:
    ...Я не хочу Вас обидеть, но и Вы не бейте себя кулаками в грудь : я не такой!
    Четко оговоренные условия- залог нормальной, стабильной и спокойной работы для всех.
    А людям надо знать что они будут иметь за эту работу. Вам ведь не нужны взятые с потолка первые попавшиеся цифры?
    Простой пример: если Вы захотите установить метантенки для хранения газа, одно только согласование, сертификация и получение разрешительной документации влетит Вам в такую копеечку...
    ...И не рассчитывайте что удастся по принципу "да кто будет знать что мы делаем в своей деревне?"... дорого обойдется такая игра в жмурки с государством. Не сомневайтесь.
    Значит, нужно искать другие решения. Безопасные и эффективные. А эта работа стоит денег. Или четких условий участия в бизнесе (как вариант).
     
  8. vba

    vba Антитентурианец

    Правильно мишка говорит в жмурки играть с государством не получится люди добрые сразу придидут на помощь не оставят на произвол судьбы, сам знаю как год назат оформлял эти бумажки и самое обидное что свои местные депутаты больше всего и гадили такое чувство что им в дерьме самим лучше сидеть чем дать комуто сделать ихже жизнь комфортнее ,культурнее и цивилизованей,минталитет однако.А по данному вопросу могу сказать следующее, лично сам у себя в сарае собрал установку фишера тропша ,так что знаком с этим вопросом как теоритически так и практически и в качестве сырья было все от газа метана до угля и калош резиновых с пиролизом.Скажу так не все так просто и наскоком не решиш ,но все вполне реально изготовить и самое интересное что если использовать все стороны этих технологий то кпд получается больше ста процентов,за чем все и гоняются.
     
    Mouselab нравится это.

Поделиться этой страницей