1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биполярный генератор Николаева Фарадея

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Pref, 28 Январь 2014.

  1. beremor

    beremor Пацак

    занимательный отчет прочитал 2 листа на досуге еще почитаю. спасибо
     
  2. beremor

    beremor Пацак

    рекомендуют для усиления эффекта диск делать железный. можно попробовать магнит поместить в железный стакан так все линии МП замкнутся внутри стакана и покрутить. что выйдет? а после покрутить диск относительно стакана с магнитом
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Надо все пробовать. В дальнейшем я вообще хочу отказаться от магнитов заменив электромагнитами.
     
  4. beremor

    beremor Пацак

    Гдето читал использовать магнит + ел.магнит для усиления , который запитать от диска
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В патенте Тесла применены электромагниты, думаю это правильно. Да, и запитаны они не понятно откуда. И еще, самое главное. Съем производится с осей.

    http://matri-x.ru/energy/pat_406968.shtml
     
  6. Kloun

    Kloun Чатланин

    Это будет магнитный усилитель Чернышова. Магнит обкладывается со всех сторон металлом и поверх мотается катушка. МП такого магнита усилено, но не возможно менять полярность ЭМ.
     
  7. beremor

    beremor Пацак

    эл.магнит будет как положительная обратная связь.
     
  8. Kloun

    Kloun Чатланин

    Оба магнитных поля в конечном итоге ссумируются, за счёт чего происходит усиление ЭМ.
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    При проведении эксов замечен следующий эффект. В режиме униполярного генератора амплитуда эдс прямопропорциональна количеству оборотов. Но если выход генератора закоротить, то эдс также присутствует правда вполовину меньше чем при разомкнутом выходе УГ. При снижении оборотов при КЗ выходе амплитуда эдс остается постоянной в широком пределе и ее снижение явно носит не линейный характер от оборотов ротора. То бишь появляется эффект о котором говорил Тесла. О том что возникший ток в УГ способен себя поддерживать. Что в принципе понятно из того что в униполярных машинах отсутствует эдс самоиндукции и естественно отсутствует генераторное торможение. Пока без точных замеров наблюдается большее время выбега ротора при КЗ выходе генератора.
     
    Lubopytnyi нравится это.
  10. beremor

    beremor Пацак

    при КЗ одна часть генератора переходит в режим двигателя а вторая генератора *ротовертер* или ток КЗ в проводнике делает МП вокруг проводника которое взаимодействует с МП УГ .ИМХО
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Похоже на это. Но боюсь ошибиться, хотя повторил раз 20 этот эффект. Придется делать более точные замеры и провести серию чтобы точно знать все закономерности.
     
  12. beremor

    beremor Пацак

    а можно фото установки посмотреть?
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Конечно. Вечером выложу.
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Проверил время выбега ротора УГ на холостом ходу и при КЗ на выходе. В пределах погрешности можно сказать время выбега в обоих случаях одинаково.
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Начинал с этой модели, а сейчас работаю с этой
     

    Вложения:

  16. John O

    John O Чатланин

    Pref, во всех экспериментах я учитываю действие напряжённости стационарного ЭМП земли. Вращающиеся волчки, диски, движущиеся и покоящиеся инерционные тела находятся под непрерывным действием ЭМП.

    Так как у любого тела параметры эпсилон и мю отличаются от среды воздуха и вакуума, то во время движения у этих тел реальная напряжённость ЭМП запаздывает по времени и отличается от внешней действующей напряжённости ЭМП в каждой локальной точке XYZ в данный момент времени.

    Надо рассматривать пространственно-объёмную поляризацию и напряжённость действующих локальных и внешних ЭМП и тау запаздывания изменения внутренней напряжённости ЭМП у движущихся и у вращающихся тел.

    Если волчок гироскопа вращается в одной плоскости вращения, то его внутренняя реальная напряжённость ЭМП отличается от внешней и усредняется за один полный оборот, но при этом в каждый момент времени его реальная секториальная напряженность под действием внешних ЭМП также реально запаздывает и изменяется в каждый момент времени, т.е. если пометить точкой сектор у вращающегося волчка, то во время вращения его реальная напряжённость в этой точке будет отличаться от внешней неподвижной точки ИСО, поэтому вращающийся волчок под действием внешних ЭМ полей в ИСО в каждый момент времени будет чужим, а за счёт усреднения внутренней напряжённости за один полный оборот он адаптируется к внешнему действующему ЭМП, за счёт этого усреднения внутренняя ЭМ напряжённость у вращающегося волчка адаптируется и он становится "своим" и чем больше будет скорость вращения - тем больше будет дельта усреднения внутренней напряжённости в действующей разности напряжённости внешнего ЭМП.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Естественно какое то воздействие МП Земли имеет в этих взаимодействиях, но мне представляется крайне незначительное. Сужу по реальной напряженности МП Земли. В УПМ происходят автономные процессы которые связаны с взаимодействием расположенной локально области МП постоянного магнита и вращающегося вихря эфира образованного вращением весовой массы диска. Эффект Барнетта никто не отменял и то что при вращении любого вещественного тела в его окрестности возникает МП лишний раз доказывает о взаимодействии весовой материи с безмассовой материей эфира заполняющего все пространство.
     
  18. John O

    John O Чатланин

    Напряжённость МП земли ничтожно мала, всего лишь 70А/м, электрического 130 В/м. Если перевести в мощность это примерно 9 кВт/м.
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Это что ж за расчет такой интересный?
     
  20. John O

    John O Чатланин

    Вообще-то средняя напряжённость МП на поверхности Земли составляет около 0,5 э (40 А/м) и составляет

    от 53 А/м на полюсе и до 27 А/м на экваторе.

    Это у нас на Урале аномальная зона, поэтому средняя напряжённость МП составляет примерно 70А/м.
     

Поделиться этой страницей