1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биполярный генератор Николаева Фарадея

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Pref, 28 Январь 2014.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Само собой.
     
  2. zlodey05

    zlodey05 Антитентурианец

    Здравствуйте получается хоть что нибудь с УГ? Ато теории много а вот практики фактически нет(((
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Смотря что Вы хотите получить. А по поводу теории не так уж ее и много, в смысле рациональной. Да, текста много, но это в основном черновая работа, конечный продукт еще не озвучен.:smile3:
     
  4. zlodey05

    zlodey05 Антитентурианец

    Приветствую я слежу за вашими постами интересные рассуждения о магнитном поле вихрях и т д. Но если использовать маленький неодимовый магнит и большой медный диск ведь в центре будут наводиться токи и они будут идти до краев диска это мое предположение конечно что скажете на мое рассуждение )))??? Кстати и еще хотел спросить чем вы резали магниты что бы сделать Сибирского Колю? И чем еще его можно порезать есть варианты?
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Добрый вечер. Активная зона генерации будет по диаметру магнита, от центра до периферии на уровне этого диаметра. Далее диск будет простым проводником. Как это повлияет на эффективность генерации не проверял. В своих экспериментах использую диск выступающий за диаметр магнита на 3-5 мм.
    Ферритовый магнит резал обычной болгаркой с алмазным диском. Не очень аккуратно получается, но для экспериментов на коленке вполне подходит. Не забудьте зафиксировать магнит, потому как при разрезе половинки довольно ощутимо разлетаются.
     
  6. zlodey05

    zlodey05 Антитентурианец

    Здравствуйте спасибо за инфо по поводу распила думаю распилить магниты ручным лобзиком с алмазным полотном что бы делать опыты в дальнейшем. Кстати я радиолюбителем стал года 3 как опыта совсем нет так что строго не судите. У меня есть мысль по поводу вращения магнитов и магнитного поля. Как говорилось в УГ нет торможения так как у него нет опорной зоны за что тормозится то есть статора. Моя мысль такая если взять автомобильный генератор подать постоянное напряжение на кольца ротора создасться постоянное магнитное поле это тот же постоянный магнит. И просто вращать не ротор а весь генератор как УГ а выводы со статора вывести на дополнительные кольца. Что скажете?
     
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Добрый день. Сначала разберитесь что из себя представляет генератор авто. Это обычный трехфазный синхронный генератор переменного тока, который работает на принципе электромагнитной индукции. А посему речи об униполярной индукции там вообще нет. Так что эффекта никакого не будет.
     
  8. zlodey05

    zlodey05 Антитентурианец

    Да я то знаю как он устроен думал а вдруг эффект будет такой же. А есть ли возможность получить хотя бы 5 вольт переменки с УГ на магнитах похожих на ваши ?
     
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    Читайте.
     

    Вложения:

  10. zlodey05

    zlodey05 Антитентурианец

    Да читал я это уже там не указано как сделать высоковольтный УГ
     
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

  12. zlodey05

    zlodey05 Антитентурианец

    Я вам скажу так я все читал у Маринова в основном формулы для профессоров физиков а я вообще не физик и по физики еле 3 тянул в школе ))) может это и к лучшему. А по поводу то что вы говорите что бы я читал, читание ведь полезная но нигде не показывается как именно сделать высоковольтный УГ если было бы все так просто то Вы и я тут бы не сидели и не обсуждали это все на этом форуме так как знали принцип как получить высокое напряжение)))
     
  13. zlodey05

    zlodey05 Антитентурианец

    Извиняюсь за свою грамматику так как пишу с телефона )))
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Потому мы и здесь, что пытаемся найти ответы на вопросы. Те кто знает, то их здесь нет! Так что ищите ответы на вопросы, делитесь с другими и возможно нам всем воздастся!
     
  15. zlodey05

    zlodey05 Антитентурианец

    ВОт поэтому я и спрашивал у Pref у него вроде что то есть на этот счет может какие либо мысли а по поводу делиться без проблем так как я продавать патентовать не собираюсь я хочу пользоваться в своих нуждах )))
     
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    В принципе эта тема и посвящена повышению напряжения униполярного генератора. Просто Фарадей открыл униполярную индукцию, а я при помощи магнитов Сибирский Коля решил создать униполярный генератор, но с переменным напряжением, дабы неограниченно повышать напряжение с его выхода при помощи обычного трансформатора. Предварительные эксперименты показали возможность этого действа. Сейчас генератор находится в стадии оптимизации, на основе более глубокого изучения процессов присущих униполярному генератору. Благодаря работе над униполярным генератором и двигателем пришлось сделать не менее трех фундаментальных открытий, которые я давно выложил и возможно они уже дают свои плоды.:smile3:
     
  17. zlodey05

    zlodey05 Антитентурианец

    Спасибо за ваши труды приятно видеть практика. Я сам практик в первую очередь а после теоретик ))) вот что получается если мы берем медный диск алюминиевый или еще какой либо другой и вращаем то получается что в этом диске сверх низкое сопротивление и поэтому токи могут достигать и больше сотни ампер в зависимости от скорости для напряжения по выше нужен диск больше. Но в голове крутится идея прилепить сделанный или из медной трансформаторной проволоки у нее сопротивление высокое думаю напряжение там должно возрасти это чисто предположение как думаете ?
     
  18. zlodey05

    zlodey05 Антитентурианец

    Катушку из провода сделать в виде тора диаметром таким же как магнит по окружности но потолще в торцах
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Примите во внимание то что в униполярном генераторе отсутствует эдс самоиндукции, как по причине минимальной L, так и отсутствия изменения магнитного потока. А поэтому при появлении до токосъема лишней индуктивности приведет к ухудшению его работы, а возможно и срыва генерации.
     
  20. zlodey05

    zlodey05 Антитентурианец

    Здравствуйте вот как распилю пару магнитов тоже буду экспериментировать. И хочу спросить где мне можно найти или приобрести медные иди алюминевые диски???
     

Поделиться этой страницей