1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биполярный генератор Николаева Фарадея

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Pref, 28 Январь 2014.

  1. Lubopytnyi

    Lubopytnyi Пацак

    К тому же крыло самолета - это РЕАЛЬНАЯ ФОРМА.... которая является ОСНОВОЙ подъёмной силы... Кто заявил что эти ПРИНЦИПЫ влияния формы не будут работать в электрике ?
     
  2. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Lubopytnyi!
    Я-же сказал- "что мы называем МП"!
    Я-бы, если есть единомышленники, выкинул его как страшный сон.
    Оставив как удобную абстракцию, под которую есть определённый круг формул, годящихся для типовый решений.
    Я сказал, что то, что мы называем МП, уже образует вихревую структуру обнаруживаемую вовне проводника
    А вот что происходит происходит внутри него, - ну некие с натяжкой можно сказать какие-то объяснения.
    Что такое ПМ на самом деле?
    Хотел-бы я сам узнать при обилии множества объяснений в которых ни там, так там чувствуются натяжки.
    Шауберг думаю был прав насчёт спрямления.
    Однако не забывай, что уже закручивание трубок на его сфероиде не есть прямая!
    Вот и интересный вопрос возникает: а насколько русло надо искривлять?
    И насколько мелким оставлять?
    Означает-ли что чем меньше и кривее лучше? Там скорость потока той-же воды начинает падать.
    И при всей кривизне и мелководьи эффект завихрения пропадать начинает в таком русле.
    Кто-б это всё знал?
     
  3. Lubopytnyi

    Lubopytnyi Пацак

    Взаимовлияние проводников не нужно.... Может и так, в может и вовсе наоборот... без взаимовлияния у ниполярке как раз не обойтись... к тому же, какой транс будет иметь лучшие характеристики : Обычный, типа первичка отдельно, вторичка - тоже отдельно, или тот, у которого слои обмоток идут вперемешку(послойно) первичка-вторичка-первичка-вторичка... Кто элекетрик хороший, ? Дайте ответ..
     
  4. Lubopytnyi

    Lubopytnyi Пацак

    Во вне проводника точно есть, иначе бы школярам не рисовали картинок ... а ВНУТРИ ?...что происходит внутри проводника ?.... Ведь не секрет, что и медь становится магнитной в трансформаторах...начинает железки притягивать к себе. Равно как всем школьникам известно, что МП сильнее ВНУТРИ катушки(соленоида), а с СЕРДЕЧНИКОМ - куда уж сильнее становится... отсюда и мой КОНСТРУКТ... нужно МП от которого униполярка должна толкаться - ДАДИМ внутри обмотки на стальном тросике. Создали ИСКАЖЕНИЕ в субстанции.. ПРОЯВИЛИ "скрытую массу" эфира... Можно как угодно назвать... Но при этом СОХРАНИЛИ принцип униполярки - ток от оси, к периферии, да еще и по спиральной кривой... Да еще одного ЗАЕЦА этим попробуем застрелить : СОВМЕСТИТЬ в одном пространстве магнит и ТОК...в одной плоскости...а в лучшем случае - именно в одном пространстве по форме воронки как у Шаубергера... да еще и ДВОЙНОЙ воронки...
     
  5. Lubopytnyi

    Lubopytnyi Пацак

    Я тут чуть раньше картинки кидал с ЯКОБЫ работавшими конструкциями от Шаубергера, Мазенауэра, Клемма. Там везде примерно похожие формы... яблоко так же... пропорции скорее всего имеют значение... природные пропорции, которые по принципам золотого сечения, чисел Фибоначчи "растут"... а конкретно - как загнуть - круче, положе, или прямо... это лишь практика покажет что лучше.... Все в комплексе должно сработать, а не по отдельности... включая габариты и скорости вращения.... Параметров далеко не один... так что на самом деле мой ДЕВАЙС - это лишь ноздря от бегемота, который в болоте спрятался.... И полностью согласен, что как ни крути, а термины должны быть едиными.. МП, напряжение, СИЛА ТОКА...направление тока и т.д.
     
  6. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Делюсь эксом "Стальной шар в магнитной яме"
    Кольцо ферритовое где-то см 12 по внешнему около 4см внутрениий cм 1.5 толщина.
    Cтальной шар около 4 см входит в дырку где-то с зазором 1-1,5мм.
    Замечательно самоцентрируется и кольцо повисает в воздухе как кольцо Сатурна.
    Нигде не касаются друг-друга.
    Вытолкнуть без усилий в любую сторону дырки трудно.
    Однако! И повернуть требует усилий! Идёт туго, как подшипник с засохшей смазкой.
    Я вообще-то считал, что уравновешенные по радиусу силы не должны создавать особых препятствий
    на вращение.
    Ну как разорвать магниты трудно, а сместить намного легче.
    Не очень-то это равновесие хочет скручиваться однако.
    Ну такая бандура на пальчиковую батарейку - ноль эмоций.
    На авто аккумуляторе надо в гараж сходить. Не проверял.
    Так что насчёт подшипника на "воздушной подушке в магнитном поле" -бооль-шой вопрос!
    Имеется в виду "магнитная яма" кольцевого магнита.
    Вот и получается что использование "магинтного балдежа" Острикова в качестве подшипника-???????
     
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Самый лучший трансформатор это ассиметричный. Когда влияния вторички практически нет на первичку. А так,в обычном чем ближе витки обмоток тем лучше. Только не в сварочном трансе. Ребята вы со своими вихрями себе голову очень сильно забьете. Простыми вещами осмысливайте.
     
  8. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Здесь сформировалось или сформировано мнение о чудодейственной силе вихрей
    неизвестно откуда берущихся и почему.
    Поэтому и ищется не почему, и какие лучше сформировать или обуздать,
    а как-бы поймать жар-птицу.
    И стоит её облечь в какую-то чудодейственную эфирную форму (опять-же из вихрей) - всё само-собой получится!
     
  9. Ersh

    Ersh Пацак

    Думаю что всё таки для начала Вам нужно,, чудодейственную эфирную форму,, понять через обычные образы магнитного поля. Всё таки попроще, и не лезьте в дебри. Чтобы понять вихрь нужно съесть не,, одну упряжку собак,, по магнитным девайсам. Вот если бы у Вас был бы 3д визуализатор магн.поля то многое бы проще решалось. Я считаю система ,которая будет самодостаточной ,должна быть ассиметричной. Чтобы допустим 2поля работали против одного. Как то так. Удачи и здоровья.
     
  10. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Ну лично меня Вы не убеждайте!
    Похоже, что наши подходы близки!
    Говорилось о неком сформированном течении в теме, если Вы её просматривали.
     
  11. Ersh

    Ersh Пацак

    Убеждать никого не буду. У каждого есть свое мнение. А то что выше написано это просто рекомендации и не более. Каждый вправе думать как он хочет. И еще :краткость сестра таланта. Плохой рисунок лучше пространной речи. Удачи в обуздании вихрей.
     
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    Попробуйте рассмотреть работу униполярника со стороны скалярного поля.
     
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    У Вас можно сказать тот же униполярник этот шарик. Но есть одно но. Он не будет вращаться. Распределение полей там подругому,вы просто замыкаете поля внутри шарика и всё. А нужно чтобы проходили насквозь. Ну хоть один экс описали,а то думал что будет одна болтология. И когда то выше постами,спрашивал про катушки. Что можете сказать о применении бифа тесловского вместо постоянных магнитов с включением в параллель с диском.я думаю что такая система пойдет в разнос.
     
  14. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    У Вас несколько неверное представление о магните и униполярке.
    Замыкание силовых линий ни при чём.
    В данном случае мы имеем сферу помещённую в магнитную яму.
    Из плоскости зеро (Плоскости Кулона) силовое поле представляет собой два полусфероида с исходяшим от них пиками силовых линий в противоположные стороны.
    Это фактически два полусферических поля направленных в разные стороны
    В каждой из полусфер имеем некоторый градиент силового поля убывающий к вершине
    Вот величину этого градиента и направление можно посмотреть в виде эквипотенциальных плоскостей срезов шара
    Если эксить с осью вращения ортогонально кольцу, то съём(подвод) ,по идее. надо брать с концов оси и экватора шара.
    Впрочем без экса всё это пока предположения.
     
  15. Ersh

    Ersh Пацак

    Вот и получается что в железную сферу вы запихиваете два образования которые скорее выглядят как два бублика, ну пусть будут полусферы. Вот они в железе и между собой соединяются или встречаются по другому замыкаются и все работы не будет на вращение. Можно попробовать шар из немагнитного металла.
     
  16. Lubopytnyi

    Lubopytnyi Пацак

    https://eco21x.wordpress.com/2010/03/24/article33/

    Посмотрите тут , может как раз в тему шарика в кольцевом магните... Достаточно подробно показан и кольцевой магнит, и шарик стальной..
    https://www.skif.biz/images/content/gramma05.gif
    https://www.skif.biz/images/content/gramma06.gif
     
    Последнее редактирование: 14 Март 2017
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Да явление показано, а объяснений как происходит ,нет. И кроме как использовать для магн. Подшипника ничего не придумали. Спасибо за инфу. Про неё в курсе и про дудика тоже в курсе,что он похититель чужих идей.
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Здесь не верное представление структуры магнитных потоков кольцевого магнита с отверстием, с аксиальным намагничиванием. Хотя основные моменты показаны, но интерпретация в корне не верна.
     
  19. Ersh

    Ersh Пацак

    По скифу,да кроме направлений силовых линий все не верно. Ещё приплели токи Ампера.
     
  20. Lubopytnyi

    Lubopytnyi Пацак

    Не мне судить насчет верности толкований...
     

Поделиться этой страницей