1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биполярный генератор Николаева Фарадея

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Pref, 28 Январь 2014.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Тогда бы напряжение на торцевых дисках выравнялось бы с центральным и их смело можно соединять со стаканом. При этом мощность УГ увеличится, Но я не хотел увеличивать количество магнитов для ячейки.
     
  2. John O

    John O Чатланин

    Эксперимент с вихрями:

    [​IMG]

    Вращение соляного раствора в электрическом и магнитном поле.

    Если мы проведём манипуляции с подключением тока, то мы можем получить два встречных вращающихся вихря с неподвижным магнитом, магнит будет этими двумя вихрями какбе зажат, а ежели мы подключим ток между одним из полюсов по отношению к экватору, то магнит будет вращаться в одну сторону.

    А для того что-бы при подключении тока между полюсами и экватором оба вихря вращались в оду сторону для этого необходимо поменять полярность подключения одной из батареек, батарейки между полюсами и экватором надо включить встречно.
     
  3. Kloun

    Kloun Чатланин

    А как насчет уменьшеня толщины крайних дисков, если её уменьшить в два раза по отношению к центральному диску? Ведь в таком случае так сказать магнитная проницаемость крайних дисков должна увеличится, и засчёт этого потенциал должен поидее возрасти.
    Вы не эксперементировали с толщиной диска?
     
  4. John O

    John O Чатланин

    Интересная зависимость.

    При установке магнитов встречно одинаковыми полюсами во время вращения цилиндра в ту или иную сторону на осях возникает разность потенциалов, а полярность зависит от направления вращения.
     
    Последнее редактирование: 10 Январь 2016
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    Думаю, что со скалярным магнитом Николаева, эффект былбы не менее нтересен!?
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А как насчет уменьшеня толщины крайних дисков, если её уменьшить в два раза по отношению к центральному диску? Ведь в таком случае так сказать магнитная проницаемость крайних дисков должна увеличится, и засчёт этого потенциал должен поидее возрасти.
    Вы не эксперементировали с толщиной диска?[/QUOTE]

    В формулу потенциала возникающего в диске униполярного генератора толщина диска не входит e = n*B*S, это может повлиять на В, но зависимость будет сложная и смысла в этом не вижу, лучше когда потенциалы на всех дисках равны и никаких перетоков кроме основного нет. Иначе диссипация энергии увеличится.
     
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я Вас понял, спасибо!
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Для этого я применяю правило взгляда, где эта зависимость мной жестко зафиксирована. Придумал чисто для того чтобы не крутить руками, имею в виду правило левой и правой рук.
     

    Вложения:

  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Сейчас кое что хочу уточнить с обычным униполярником потом продолжу работу с биполярным генератором Николаева-Фарадея.
     
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    По мне, так в этих генераторах, будут происходить разные процесы, совсем не похожие друг на друга. Ведь в них отличительные МП. В Николаевском, все намного иначе. Потому как природа МП-ей совсем иная. Вы так не думаете?
     
    Ser1 нравится это.
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    По моему все будет одинаково с тем лишь различием что на выходе будем иметь вместо постоянного тока переменный, который можно просто трансформировать до нужного напряжения. Но эта машина будет работать на принципе униполярной индукции, а не как все современные на принципе электромагнитной индукции. А это совершенно разные принципы.
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Может об этом еще рано говорить, но не стоит забывать.
    Как же тот эффект ускорения при нагрузке, о котором говорил Николаев? Т. е. нагрузка Генератор не тормозит, а подкручивает....
     
  13. John O

    John O Чатланин

    А ведь без средней точки двигатель вращаться не будет, а вот в УГ средняя точка может возникать при взаимодействии с окружающей средой, так-же как в электростатическом УГ.

    [​IMG] 9534-1a0.jpg
     
    Последнее редактирование: 10 Январь 2016
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Насчет подкручивать не могу сказать, но то что генераторное торможение здесь отсутствует это наверняка.
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

     
  16. John O

    John O Чатланин

    Попробуй в середине цилиндра установить дополнительные пластины для того, чтобы улучшить контакт с воздухом.
     

    Вложения:

    • Pref УГ1g.jpg
      Pref УГ1g.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование: 10 Январь 2016
  17. John O

    John O Чатланин

    Генерировать ток будет, но вряд-ли будет вращаться в качестве двигателя.
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Почему?
     
  19. beremor

    beremor Пацак

    обьясните пожалуйста. все униполярные машины обратимы
     
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

    John O, Ваша конструкция установок ПМ совсем иная чем у Pref. Посмотрите внимательней. У него должен вращаться.
    Присмотритесь, может Вы просто невнмательно посмотрели.
     

Поделиться этой страницей