1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Большой адро́нный колла́йдер

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем kipras, 3 Май 2011.

  1. kipras

    kipras Guest

    время от времени появляются новости о том что проект большой мыльный пузырь- цель которого деньги...?

    Большой адро́нный колла́йдер — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований (фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire, CERN), на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире. Руководитель проекта — Лин Эванс. В строительстве и исследованиях участвовали и участвуют более 10 000 учёных и инженеров из более чем 100 стран
     
  2. Lime

    Lime Антитентурианец

    Как это относится к магнитным двигателям?
     
  3. kipras

    kipras Guest

    ну хотя бы это-
    Ускоритель расположен в том же туннеле, который прежде занимал Большой электрон-позитронный коллайдер. Туннель с длиной окружности 26,7 км проложен под землёй на территории Франции и Швейцарии. Глубина залегания туннеля — от 50 до 175 метров, причём кольцо туннеля наклонено примерно на 1,4 % относительно поверхности земли. Для удержания, коррекции и фокусировки протонных пучков используются 1624 сверхпроводящих магнита, общая длина которых превышает 22 км. Магниты работают при температуре 1,9 K (−271 °C), что немного ниже температуры перехода гелия в сверхтекучее состояние. Российские учёные принимают активное участие как в строительстве БАК, так и в создании всех детекторов, которые должны работать на коллайдере.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Независимый взгляд Кавказа

    [youtube]aWfnup7X9gI[/youtube]:
     
  5. kipras

    kipras Guest

    moderator - вы отлично уловили суть темы) видео реально порадовало))))
     
  6. eisschole

    eisschole Антитентурианец

    Видео классное! Давно так не смеялась. :lol:

    В действительности есть боле важные вопросы для решения которых требуются бюджетные деньги.
     
  7. Belka29

    Belka29 Антитентурианец

    :grin: видео забавное!!! Это примерно как анекдот: мужик боялся конца света

    больше всего понравилось: "и что людям это даст? Ничто - результата мы не ищем, просто - простое любопытство...и про азербайджанцев и шашлычную - в самую точку!"
     
  8. Dana

    Dana Антитентурианец

    Я на одном источнике много перечитала информации о большом адро́нном колла́йдере. Действительно, в его разработке учавствовали тысячи людей. Вот только эта информация совсем будет не по теме форума.
    Belka29, хотелось бы услышать анекдот про мужика. Если честно, то даже не представляю о чём он. :? Можно в ЛС.
     
  9. Rage

    Rage Антитентурианец

    я как-то не понял цели экспериментов на БАКе, вариантов много, но не могут же одновременно всё сразу изучать
     
  10. metr93

    metr93 Антитентурианец

    Первоначально целью было изучение прведения частиц при столкновении в электромагнитном поле на большой скорости,но потом просто решили изучать поведение без столкновений видимо побоялись последствий
     
  11. Kantorskiy

    Kantorskiy Пацак

    Меня интересует один вопрос - когда на БАКе начнут разгонять протоны на больших энергиях?
    Это очень важно!
     
  12. sur

    sur Антитентурианец

    Детям надо помогать. Возьми конфетку:
     
  13. Kantorskiy

    Kantorskiy Пацак

    Ну что ж, доказательство несостоятельности Большого взрыва на Большом адронном произойдёт аж в 2014, тоже не плохо. Это лучше чем никогда.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А там или ишак сдохнет или падишах умрет... :smile3:
     
  15. porubsky

    porubsky Антитентурианец

    kazdix 15 milijonov let ludi na zemle zapuskajut kolajder......
     
  16. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Не боись.
     
  17. darsiar

    darsiar Антитентурианец

    Вот уверен, что взбешу 95% участников, но внучек (13 лет) с которым вместе наукой в нашей домашней лаборатории занимаемся, просит высказаться от нас обоих. И еще от его друзей, подростков 13-15 лет, которые ходят к нам ставить опыты, и все вместе смеются читая здесь, восновном наивно-безграмотные посты. Настолько наивные, что 14-летним деткам уже надоело для разминки эту чушь опровергать...

    Ладно, попробую вам все растолковать "по полочкам"...
    Потрясает эта "народная" позиция, а точнее мотивация, захлестнувшая Землю в последние 15-25 лет, - мировоззрение ПАРАЗИТОВ, уверенных что вся Вселенная и Земля и миллионы других существ которых они пожирают и травят на Земле, - все это создано, только для того, чтобы они "люди" жили, размножались и вкусно кормили своих детенышей, своих любимых жен и подруг, - с помщью "халявной энергии" и других научных "прибамбасов"...

    Помню, в детстве меня родители (видные ученые, физики вошедшие а справочники) воспитывали словами: "... Настоящий Человек живет ради Интереса, и умирает ради Интереса, ради познания, а не ради детенышей, и благополучия. Настоящий человек грезит Марсом, Звездами, тайнами морских глубин! Настоящий человек жертвует собой, своими детьми, чем угодно, ради Истины и Знания..."
    А еще, вспоминая Тэсла, Леонардо-Давинчи, Бонч-Бруевича, Зельдовича, родители наставляли меня: "...обрати внимание сын, Настоящий Ученый никогда не доверит СИЛУ ЗНАНИЯ в руки ВОЕННЫМ и НАРОДУ. И те и другие, - размноженцы, - т.е. ПАРАЗИТЫ на теле природы. На земле только 10-15% людей являются смыслом и НОСИТЕЛЯМИ Человеческой Цивилизации..."
    А потом, уже великие Учителя учоили меня так, как я и учу своего внука и его молодых товарищей: "Понимание без знания, - бесплодно, а Знание без понимания, - ОПАСНО! Поэтому никогда не сообщай знание ПРАВИТЕЛЯМ и НАРОДУ. Те и другие, - должны выполнять свои функции, а Знанием должны владет Жреци Науки, - ДОСТОЙНЫЕ и САМООТВЕРЖЕННЫЕ, - такие как Леонардо и Тесла..."

    Мои родители внесли существенный вклад в науку СССР и того времени, и ... к слову, пострадали.... Отец лишился заслуг, почетной пенсии, чуть было не сел в тюрьму, за то, что уничтожил результаты своих исследований которые дали бы людям "власть над энергией и способ достижения других планет"...
    Он говорил мне то же, что я внушаю своему внуку: "Люди должны внутренне и генетически соответствовать своим технологиям. Мы, - дикари дорвавшиеся до реакторов вместо костра и до ракет вместо дубинок. Пока люди рассуждают категориями своей семьи, своей выгоды и пожирают Природу, воюют, не могут договориться, им нужно НЕ ДАВАТЬ ЗНАНИЯ, а ОГРАНИЧИВАТЬ и отбирать, - возвращая их в век холодного оружия и паровой тяги..."

    Господа!
    Неужели Вы здесь все настолько наивны, что верите, - Тесла, Леонардо, мой отец и другие, "случайно" уничтожили свои ОТКРЫТИЯ?
    Неужели вы настолько наивны, что верите в возможность "владеть" свободной энергией в НЕСВОБОДНОМ и КРОВОЖАДНОМ Мире?!

    К слову о коллайдере, - те кто забирает у ваших детей и жен миллиарды на СВОЕ ЛЮБОПЫТСТВО, в 100 ближе к Человекам, чем те, кто ищет "дешовую энергию" чтобы размножаться и кормить своих детенышей...
    Еще древние греческие философы повторяли: " ЛЮБОПЫТСТВО - качество отличающее Человека от животных. Некоторые экземпляры животные способны ради Знания и Любопытства ПОЖЕРТВОВАТЬ Всем. Но человек ОБЫКНОВЕННЫЙ, - человек мотивированный голодом и половым инстинктом, хуже этих животных. Он кровожаднее и опаснее. Ему нельзя доверять знания!"

    Относительно того, что вы здесь ищите:
    Не скажу что это невозможно. Многое давно известно и надежно скрывается от вас.
    Скажу иначе, - абсолютна невозможно для ВАС!
    Если даже вы откроете, например "пузырьково-резонансный источник" известный в определенных кругах еще с 70-х годов прошлого века....
    НЕ СВОБОДНОЕ общество просто введет Запрет, налог, например, приравнивающий такой источник к ВЗРЫВЧАТКЕ или другому ОПАСНОМУ девайсу, и все равно, вы как были РАБАМИ, так ими и останетесь. Это же аксиома!
    Рабство у вас в Душе, - оно просто кричит из всех ваших здесь строк...
    Наукой можно заниматься только экономически и социально СВОБОДНЫМ людям, - имея коттеджи, дорогие приборы, много много Настоящих Знаний!
    Имея ИНОЙ МОТИВ, - голодные семьи и стремление быстро ездить на крутой телеге...
    Наука и вообще ИСТИНА, не терпит тех, кто лезет к ней с лапами испачканными корыстью, - кто с помощью Истины и Знания хочет вкусно пожрать и прокатить любовницу на "крутой тачке"...

    ...Вот мой внук, только что поднялся на второй этаж из наших лабораторий и сказал (цитирую): "...деда, напиши им, так: Если они такие изобретательные, то пусть сначала научатся кормить своих детишек. Пусть построят себе коттедж с мастерскими и лабораториями, как построил ты для нас. И тогда, когда они уже не будут нуждаться ни в хлебе ни в энергии, к ним будут тянутся такие же Любознательные как и они. И дети из соседних школ будут приходить к ним в лабораторию искать Истину, а не холяву... Деда! Не ужели они этого не понимают? Изобретательный человек не ходит голодный. Тесла находил миллионы не для экономии бензина, а для своих экспериментов и башен...И поняв каков Мир, каковы люди, он удовлетворил любопытство, а затем все уничтожил. Это же так логично и понятно ребенку. Неужели они, взрослые думают иначе?!!!"

    Благоразумия всем!
     

Поделиться этой страницей