1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бозон Хиггса

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем samuil, 4 Июль 2012.

  1. samuil

    samuil Антитентурианец

    Пока вы тут страдали ерундой настоящие ученые сделали мировой прорыв. Найден БОЗОН ХИГГСА! Бог есть!!!
     
  2. nky

    nky Антитентурианец

    процитирую самого себя

    посему непонятен ажиотаж совершенно. это только малую группу узкоспециализированных физиков должно бы интересовать
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    Каждый занимается своим делом. На своем месте и по своим возможностям. А вот чем ты занимаешься- вообще не ясно. :smile3:
     
  4. Borman

    Borman Антитентурианец

    Миша, а чем ты тут занимаешься, если не секрет? Поговаривают, что ты штатное ЗарядКомовское трепло. :smile3:
     
  5. mishka

    mishka Антитентурианец

    Ну какие секреты, Сашок? Читаю ап чем люди гуторят, иногда сам че-нить ляпну сдуру. :grin:
    Эт на еффке поговаривают, што-ль? Так обиженные Куевым чего только не наговорят!!! Не верь слухам, наговаривают людишки от зависти... :smile3:
     
  6. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Конечно Бог есть ! ..... а вот бозона хигса нет , абратна лахов разводят.... ссылки нету , - мне Господь Сам сказал.
     
  7. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Доказательств маловато !
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Про этих суровых ученовых Ацюковский очень хорошо писал: Что они как те две хозяйки из пьесы, которые били посуду, для того что бы определить, из чего же она состоит... :smile3:
    Дадут еще пяток миллиардов на новый клайдер, они еще и не то напридумывают!
     
  9. samuil

    samuil Антитентурианец

    Если верить Ацюковскому то скоро 2+2 пяти равно станет :lol:
    Вячеслав ну вы же взрослый здравомыслящий человек :fp:
    Простой вопрос - вот ученые (действительно ученые с большой буквы открыли Бозон Хиггса и это очевидное миром признаное достижение). Вы это критикуете как нечто такое не значимое. Темнеменее нам вас критиковать не позволяете.
    А чего добились вы и ващи подопечные за все время существование проэкта? Абсолютно простой вопрос. Есть достижения которые вы можете продемонстрировать?
     
  10. mishka

    mishka Антитентурианец

    «Детекторы на Большом адронном коллайдере не могут зарегистрировать бозон Хиггса напрямую, но продукты его распада, которые живут достаточно долго, для того чтобы быть зарегистрированными, могут, – поясняет участник эксперимента ATLAS, старший научный сотрудник ФИАН Владимир Тихомиров. – Однако, и в этом заключается одна из основных проблем, те же самые частицы, на которые распадается Хиггс, могут быть рождены и в результате совершенно других процессов, которые к Хиггс-бозону отношения не имеют. И таких процессов гораздо больше, чем процессов с рождением и распадом бозона Хиггса».
    Подробнее: <a class="postlink" href="http://www.ng.ru/world/2012-07-05/2_bozon.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ng.ru/world/2012-07-05/2_bozon.html</a>
    Никто не сомневается что СТРОГО НАУЧНЫМИ МЕТОДАМИ будет доказано, что это именно те самые... бозоновские... :smile3:

    Следущие 10 милииардов пойдут на фотографирование архангела Гавриила. Еще пяток нужны будут на взятки чиновникам его канцелярии... :smile3:
     
  11. Borman

    Borman Антитентурианец

    А куда, по твоему, нужно направить этот лавандос? Нет, я серьёзно. У тебя есть мысли об использовании этих денег? На что их нужно потратить в первую очередь, если бы такие деньги были зарезервированы на исследования в рамках физики и ты был бы распорядителем фонда? Ибо болтать-то мы все умеем.

    Кстати, по поводу "фотографирование архангела Гавриила" - откровенное богохульство и саботаж Православной веры. Если надо, могу развить мысль. Вячеслав, ты только меня на этом форуме нахлобучиваешь за богохульство, которое я как-то выразил не в хуле Бога, а в вере в инопланетян или твои близкоподданные тоже отвечают за слова?
     
  12. mishka

    mishka Антитентурианец

    А мне фиолетово. Я ими не распоряжаюсь, а посему не писаю кипятком и по поводу их "успешной растраты". :grin:
    Ничуть не большее, чем "добывание частички Бога" - безбожники и на это денег выпросят! :smile3:
    ...А вообще, Сашок, ты в курсе как в народе называют людишек, занимающихся подобными "нашептываниями"?
    То-то... :smile3:
     
  13. Borman

    Borman Антитентурианец

    То есть, тем самым ты ещё раз расписался в том, что ты 3.14здабол и трепло. Спасибо!
    А это не "нашёптывание". Ты опять всё типа перепутал, как тебе было бы угодно для аудитории. Это, Миша, не анонимное нажатие на кнопочку "сообщить модератору", которой ты тут очень любишь пользоваться, а это публичная постановка на вид Администрации форума о том, что один из её (Администрации) любимый хам и форумное трепло, просто оборзел до полной наглости, что в своём словесном поносе начинает употреблять имена Святых.
     
  14. mishka

    mishka Антитентурианец

    На идиотские вопросы я иначе не отвечаю. :grin:
    ТА ТЫ ШО??? :shock:
    Ты и это узнал??? Ну надо же... а я- то думал что фсе шито-крыто... эх раскусил злой Борман... :cry:
    Старая еффкина привычка? Набожный ты наш стукачок... :lol:
     
  15. Borman

    Borman Антитентурианец

    Это была чисто очепятка (поправил, спасибо), а ты, дурак, и дое**ался к слову. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  16. mishka

    mishka Антитентурианец

    Да ну? Уже даже редактора не видишь?
    Злоба на Кушелева совсем глаза застила??? :shock:
    А ты не заметил, что у вас с вованом на двоих меньше в запасе дежурных фраз осталось, чем у Эллочки? :lol:
     
  17. samuil

    samuil Антитентурианец

    Вона как. Я не подумал опрометчиво очевидную вещь. Вы ведь научные достижения принимаете как личную неудачу :fp:
    Михаил, когда вы все перестанете соперничать с официальной (то есть настоящей) наукой и вместо того чтобы ее отрицать (верх тупости) начнете ее изучать - тогда и будет что-нибудь получаться и не придется нести чушь на форуме развлекая народ :lol:<br /><br />-- добавлено: 05 июл 2012, 11:19 --<br /><br />А Вячеславу смотрю нечего ответить на мой вопрос. Что и требовалось доказать :lol:
     
  18. mishka

    mishka Антитентурианец

    Конечно. Для этого нужен соответствующий аппарат. В просторечии- МОЗГИ.
    Дорогуша, не путай научное открытие с финансовым отчетом. :smile3:
    Ты, мавпа, что понимаешь под словом "наука"? :smile3:
    Ты откуда знаешь кто что изучил?
    Хочешь узнать что у меня получилось? - условия я озвучил выше.
    Вот и я говорю: закрывайте свою еффку нафиг, не смешите народ, лохи кушелевские. :grin:
     
  19. Borman

    Borman Антитентурианец

    Самуил, приходи к нам. Адрес давать не буду, чтоб не травмировать тут некоторых и не делать нам лишнюю рекламу здесь. Найти нас очень просто, ты сможешь. Это моё официальное приглашение, как Администратора и владельца ресурса, а там сам думай.
     
  20. Bych

    Bych Guest

    Шуму то :smile3: чем вот это "Хиггсовское поле выделяется среди других тем, что у него вакуумом является состояние, при котором вселенная равномерно заполнена некоторым постоянным полем. Хиггсовские бозоны — колебания этого поля относительно вакуумного среднего. <a class="postlink" href="http://elementy.ru/LHC/HEP/higgs_theory" onclick="window.open(this.href);return false;">http://elementy.ru/LHC/HEP/higgs_theory</a>" отличается от эфира? и кроме того: "На все ли вопросы отвечает хиггсовский механизм?

    Опять же, нет. Хиггсовский механизм не объясняет всё, он лишь завершает Стандартную модель, делая ее теорией, пригодной для вычислений при энергиях много меньше 1 ТэВ.

    Поэтому при попытке экстраполировать Стандартную модель на очень большие энергии возникают проблемы. Подчеркнем, что это проблемы не хиггсовского механизма самого по себе, а всей Стандартной модели. Они отражают тот факт, что СМ не полна и является лишь «приблизительной» теорией, хорошо работающей лишь при низких энергиях." (там же)
     

Поделиться этой страницей