1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

БТГ Эдварда Ли Информационная тема!

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем moderator, 12 Сентябрь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данная тема только для информации! Любые обсуждения в ней запрещены!
    Тема для обсуждения данной модели находится тут: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=1749" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=8&t=1749</a>

    Первоначальная информация по данному генератору находится тут: <a class="postlink" href="http://zaryad.com/2012/09/10/demonstratsiya-i-opisanie-novogo-bestoplivnogo-generatora-na-svobodnoy-energii/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/2012/09/10/demonstrat ... y-energii/</a>

    Личная страница автора находится тут: <a class="postlink" href="http://www.liveinternet.ru/users/edward_lee/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.liveinternet.ru/users/edward_lee/</a>

    Далее публикуем новую информацию, собранную на просторах интернета по мере ее поступления.


    Что бы бsло понятно и не гонять людей по ссылкам начнем с самого начала.

    Первое видео, появившегося в сети генератора Эдварда Ли
    [youtube]z1IghqIC69o[/youtube]

    Второе видео, съемка на огороде:
    [youtube]DrQ4lfptUv0[/youtube]

    Схема генератора:
    [​IMG]

    Пояснения к схеме и номиналы деталей:

    С1 — Конденсатор емкостью 180мкф 400в.
    HL1 - лампа неоновая — номинал затерт.
    ГНСИ — генератор наносекундных импульсов.
    ТР1 — не знаю подробностей! — второй такой же разобрал — там ферритовое кольцо и 5 обмоток.
    Но разобрать без вандализма не удалось — трансформатор был весь пропитан лаком и запечатан.
    Какой то промышленный.
    Обмотки расположены на пластиковой трубе, диметром приблизительно 46мм.
    Обмотки намотаны все в одну сторону, пока по ним сказать ничего не могу, последняя съемная доматывалась уже по ходу эксперимента до запуска блока питания.

    Насчет померить напряжение, тоже ничего сказать не могу. Имеющиеся в наличии цифровые и стрелочные приборы просто сходят с ума.
    Осциллограф у меня 1 мгц — я даже сигнал не могу за синхронизировать, показывает белиберду. Осциллограф 10мгц я сжег в предыдущих опытах к данной теме отношения не имеющих.
    Скорее всего там очень много гармоник.



    ВАЖНАЯ деталь- БЕЗ ХОРОШЕГО ЗАЗЕМЛЕНИЯ - НЕ РАБОТАЕТ.

    Выходной каскад генератора построен по схеме на рисунке 22 из книги В.С. Белкина, и Г.И. Шульженко " Формирователи мощных наносекундных и пикосекундных импульсов на полупроводниковой элементарной базе".
    В качестве задающего генератора использовал ГУН на 1533ЛА3. Вместо S диода использовал КД203А.

    Генератор преобразователя собран на TL494 на два плеча. Я думаю эту схему знают все. и ничего нового я не добавлю.



    Я думаю, что очень многое будет понятно из видео и моего коментария.

    Эффект был замечен случайно , когда настраивал Г.Н.С. в качестве оправки для намотки коаксиала использовал старую мини Теслу.
    но на ней была намотана еще одна обмотка проводом 0,65 и я пытался на ней добиться хорошей искры, настраивал ГНС и как то подключил к ней емкость, и получил хороший удар током. Совсем не похожий на обжигающее прикосновение ВВ ВЧ. Тут дальше пошли эксперименты именно в этом направлении. Я не претендую, что моя конструкция является самой оптимальной, но самое важное я получил, и буду работать дальше оптимизируя и изучая данное явление и установку.

    По коаксиалу - внутри одна жила - медь но какая то очень жесткая, не магнитится.
    внутренняя изоляция полиэтилен, ну по крайней мере прозрачная,далее фольга алюминий и сверху экран, луженая медь.
    Еще, лампа стоит "сберегайка" на 30Вт, но я думаю , что и обычная тоже будет работать.
    У меня сначала запустилось все на столе, это я уже потом макет собирал на скорую руку и все боялся , что что то неправильно соберу и не заработает.
    Сейчас буду заниматься тем, что досконально изучать все процессы пока не нарушая целостности. Когда собирал то просто шел по эффекту менял детали, подстраивал генераторы, доматывал катушку, собирал разные преобразователи, (на железе в преобразователе Т1) эффект есть ,но как то слабенько.
    Просто зацепился за эффект и надстраивал по принципу: лучше или хуже.

    -- добавлено: 12 сен 2012, 18:08 --

    Фотографии данного устройства

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скачать все фотографии одним архивом:
     

    Вложения:

  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Некоторые полезные мысли и дополнения от автора:

    Еще, лампа стоит "сберегайка" на 30Вт, но я думаю , что и обычная тоже будет работать.
    У меня сначала запустилось все на столе, это я уже потом макет собирал на скорую руку и все боялся , что что то неправильно соберу и не заработает.
    Сейчас буду заниматься тем, что досконально изучать все процессы пока не нарушая целостности. Когда собирал то просто шел по эффекту менял детали, подстраивал генераторы, доматывал катушку, собирал разные преобразователи, (на железе в преобразователе Т1) эффект есть ,но как то слабенько.
    Просто зацепился за эффект и надстраивал по принципу: лучше или хуже.

    ГУН - Генератор управляемый напряжением, это маленькая платка на рис.4 которая управляет ГНСИ.



    На платах ГУН и ГНСИ свой стабилизатор напряжения 7805 и свои конденсаторы фильтров по питанию.
    На каждую плату приходит 12в.

    ГНСИ.
    Комментарии по элементам: микросхема КР1554ЛА3 (на схеме 1533).Вместо импулься запуска на схеме выключатель на 5в подаем сигнал с ГУН.



    Генератор на TL494CN схема стандартная на два транзистора с регулировкой частоты и скважности.
    На выходе у меня транзисторы Е13009-2, я думаю подойдут любые из компьютерных блоков питания.
    Микросхема там же.

    Катушку буду разматывать после всех измерений приборами.
     

    Вложения:

  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Новая уточненная схема.
    Схема нарисованная Сергеем В. Мои исправления.
     

    Вложения:

    • shema1.jpg
      shema1.jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      11.614
  4. shadoof

    shadoof Антитентурианец

    На ножки 1,2 ГНСИ необходим резистор порядка 4,7к. на землю.
    Такой формирователь DD1.1 DD1.2 должен выдавать кучу импульсов по дребезгу.
    Это не влияло на работу?
    Голубой провод на фото катушки, это коаксиал?
    Сколько витков?
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Новости от автора:

    Пока едут приборы, собираю еще одну для экспериментов. Т.е. жизнь продолжается. Сегодня если хватит сил, то выложу печатные платы ГУН и ГНСИ ,надо дорабатывать под КД203. Я не пробовал отключать землю во время работы, то что без земли не запускается , это я пробовал. Но во время работы, сегодня попробую после запуска отключить землю.
    И вот купил лампочку на 60 Вт, обычную тоже сегодня попробую. Я думаю ничего не вылетит.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Внутреннее устройство, хотел написать трансформатора, но как то назвать трансформатором сложно.
    1 фото - общий вид
    2-фото -48 витков
    3-фото -59 витков
    4-фото -66 витков
    5-фото -70 витков
    Итого: верхняя обмотка 83 витка.
    Под ней: коаксиал - 21 виток RG50U.(фото 7, 8)
    Под коаксиалом 159 витков провода 0,85 мм.(фото 9,10)
    Далее 475 витков провода 0,33 (фото 11,12,13,14)

    Скачать все фото одним архивом:


    Фото 1


    Фото 2


    Фото 3


    Фото 4


    Фото 5


    Фото 6


    Фото 7


    Фото 8


    Фото 9


    Фото 10


    Фото 11


    Фото 12


    Фото 13


    Фото 14
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей