1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

БТГ на магнитах

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Ersh, 27 Ноябрь 2016.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Приветствую всех живущих на этом форуме. Я здесь новичок, прошу сильно не ругать. Предлагаю к обсуждению идею БТГ который вынашивал в голове 2 года. Будет ли он работоспособным при определенных доработках?
    1480255970365-1005721205.jpg вот так примерно выглядит. Полностью не стал разрисовывать, думаю все и так понятно. Жду от вас подсказок.
     
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    Думаю что-бы генератор начал вращаться нужно создать ассиметрию магнитных полей. То есть сделать меньше на одну малую шестерню с магнитом или на одну больше. Если будет точка залипания, то можно проходить её подавая управляющий импульс на какую нибудь полукольцевую катушку. Где-то находил инфу,что вращая магнит в полукольцевой катушке двигателем,при нагрузке или замыкании катушки, двигатель увеличивает обороты. Думаю что при работе генератора под нагрузкой возможен дополнительный разгон. Вообще у моего генератора,если приглядеться,много общего с генератором Серла. У Серла ролики движутся вокруг основного цилиндра по циклоиде. Та
    же самая циклоида прорисовывается и у меня на шестернях с магнитами,только на этом гене вращается основной диск-шестерня со всеми малыми шестернями. Для увеличения мощности можно добавлять на основной диск с обратной стороны еще магниты или увеличивать количество с одной стороны, но тогда придется изменять редукционное соотношение шестеренок. Возможно установить параллельно ещё диски на общий вал ,как у ,,перендев,,
     
    Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    14802780743861435135790.jpg вероятность вращения при таком расположении магнитов больше.
     
  4. beretta

    beretta Пацак

    Не будет работать , к сожалению , главная проблема в том , что если магниты притянулись то нужна энергия что бы их разъединить . Лучше попробовать использовать потенциальную силу магнита.Попробую объяснить ...Представьте себе магнитную кольцевую дорожку в 1км длинной ,по ней катится тележка , к колесам приделан генератор(если накапливать эл энергию) или маховик(если механическую накапливать) .Пока она катится генератор вырабатывает энергию и она аккумулируется. Тележка доезжает до мертвой точке и останавливается , вот тут и пригодится та энергия которая была накоплена для преодоления этой точки.
    Еще вот это посмотрите
     
  5. Ersh

    Ersh Пацак

    Beretta,Спасибо за совет. Дело в том,что в процессе работы этой модели,магниты не притягиваются друг к другу,при вращении они проходят сложный путь по циклоиде и между ними всегда остаётся одно и тоже расстояние. При прохождении одного магнита точки залипания,если она будет,другие магниты помогут пройти её и так до бесконечности.А по теме накопления энергии,есть полукольцевые катушки ,которые, как выше описал, работают на разгон при нагрузке или при К.З. спасибо за участие.
     
    Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    1480311351429-844141725.jpg вот так думаю будет понятнее мысль о девайсе.
     
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    Практика, расставит все на свои места. В теории вроде бывает все гладко, а на деле .......?
    Конструкция то не особо сложная .
     
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо,kloun. Практика скоро начнется. Уже заказал детали знакомому,распечатает на 3д. Если кому-то будет интересно то выложу чертежи. Постараюсь потом видео запуска генератора сделать.
     
  9. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Работать не будет... Основание - конструкция не имеет узлов напряжённости, переходя в которые части конструкции (магниты) резко меняли своё энергетическое (электромагнитное) состояние при смене которого и возможен всплеск энергетики и получение механического момента для утилизации. Использование катушек съёма в данной конструкции ещё больше будет тормозить процесс с известным результатом.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    Доброго вечера,sovsem. Хотелось бы узнать,что вы имеете в виду ,,узлы напряженности,,? Если это направление притяжения и отталкивания, то они существуют. Если взять 2плоских магнита,намагниченность по плоскости. Прошу прощения за словесное обьяснение.Сейчас нет возможности нарисовать, я на ,,мобиле,,. И составить их буквой ,,т,, плоскость одного к торцу другого, то думаю, как раз там и будет узел напряженности. Если я Вас правильно понял. Ну а про катушки,уже писал выше. Найду инфу про эксы с такой катушкой, сделаю ссылку. спасибо. П.С. Да, еще насчет энергетического состояния магнитов, думаю Вас понял, то они не перемагничиваются а просто в процессе вращения они (магниты на малых шестернях) поворачиваются то северным,то южным полюсом в сторону большой шестерни.
     
    Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016
  11. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Любая конфигурация из двух пальцев(магнитов) не создаёт узлы напряжённости в моём понимании. Количество элементов(пальцев - не обязательно только магнитов) должно быть больше. В качестве начальной мне нравится цифра 4(в периоде), но всё зависит от конкретной конструкции и таланта автора.
     
  12. V__C

    V__C Administrator

    Известно много действительно работающих конструкций магнитных двигателей.
    Например, японские двигатели: Минато и недавний мотоцикл на магнитном двигателе. В интернете информации предостаточно, впрочем, больше поверхностной..
    Из недостатков магнитным двигателям часто "пророчат" недолгую работу, из-за недолговечности магнитов.
     
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо за объяснение,конечно ваше понимание оспаривать не буду, выскажу свою точку зрения по поводу периода и 4. Для меня четные числа,периоды,системы и т.д.это симметрия,что-бы создать движение должна быть ассиметрия полей,сил как вам больше нравиться, некий дисбаланс. Только на нем я думаю можно создать возрастающий импульс или движение.
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Доброй ночи,V _C. Спасибо за инфу. Да я слышал про то что Вы сообщили. И на самом деле информация по этим девайсам крайне скудная. Но я решил,после просмотра почти всего что нашел инете,переосмысливая и по возможности добавляя свое ,пойти своим путём. Если присмотреться в моем девайсе собрано несколько изобретений или новшевств созданными другими людьми, за что им премного благодарен. Буду дальше думать как запустить свой ген. С нетерпением жду советов по улучшению конструкции. Спасибо за внимание.
     
  15. Ersh

    Ersh Пацак

    Нашел инфу про эксы с обмоткой грамма и полукольцевой катушкой,которые используются в моём гене. Не знаю как вставить ссылку, это на evrosamodelki.ru тема:мотор-генератор своими руками(опыты, видео)там наглядно показали что вращая магнит в полукольцевой катушке,двигатель ускоряется под нагрузкой.

    [Ссылку просто копируете, как текст. ]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 Ноябрь 2016
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо модератору за объяснение.
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

  18. Ersh

    Ersh Пацак

    IMG_20170125_000910.jpg Ну вот,потихоньку продвигаемся к сборке. Напечатаны 12 малых шестерен. На подходе большое зубчатое колесо и крепления для магнитов. Огромное Спасибо моему знакомому Жаслану за чертежи в 3д. А так-же моему старому другу Дмитрию за распечатку деталей на принтере. Магниты уже куплены и ждут своего часа. Всем Мира и Добра.
     
  19. Володя

    Володя Пацак

    Магнитное поле блокируется другим магнитом , не полностью правда но почти больше половины. Эх горе изобретатели.
     
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    Ну вот,ещё один шажок к своей мечте. Дождался изготовления остальных деталей. Потихоньку можно приступать к сборке. IMG_20170221_002439.jpg это конечно не все детали,но всёже уже есть с чего начать. Если эффект проявится,это будет ура. Если нет, будем пробовать с полукольцевыми катушками до победного. Всем здоровья и удачи.
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2017

Поделиться этой страницей