1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

БТГ на магнитах

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Ersh, 27 Ноябрь 2016.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Здравствуйте все кому интересно. Пока ничем сильно порадовать не могу, но есть одна интересная,,весчь,, практически нет точек залипания,когда стоят все магниты. Почему то не могу залить видео. Пишет файл с таким расширением запрещен. Что дальше делать не знаю. Вот фото генератора, пока разбираюсь с видео. Вроде как с телефона,с камеры не тот видео формат. Не хочет загружать,попозже переконвертирую. И попробую заново залить. Всем здоровья и удачи.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 Февраль 2017
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    Вот и видео
     

    Вложения:

  3. Ersh

    Ersh Пацак

    Что можете сказать теперь,когда выложил видео.Скорее всего вы думали что система будет стоять мертво. Точек залипания практически нет, когда вокруг все 9 магнитов на малых шестернях.Думаю нужно увеличивать количество магнитов на малых шестернях до 11,может больше. Думаю как снизить влияние отталкивания при входе магнитов мал.шестерен между роторными магнитами на больш.шестерне.И ещё ,ко всему сказанному, чтобы было движение, между магнитами нужно ещё уменьшить расстояние когда они находятся в положении буквы,,Т,, Всем здоровья и удачи.
     
    Последнее редактирование: 26 Февраль 2017
  4. Володя

    Володя Пацак

    Я не чего не скажу ,у меня не просматривается видео. Получится у Вас хорошо, не получится думайте. Я не консультант по Вечным двигателям. Но конструкция очень
    интересная! Я такой ещё не видел.
     
    Последнее редактирование: 26 Февраль 2017
  5. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо за ответ.
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Что бы уменьшить отталкивание при входе магнита мал.шестерни между магнитами больш.шестерни нужно сделать алюминиевый экран на магнитах больш.шестерни со стороны одноименных полюсов. Когда они стоят(магниты) то никакого взаимодействия не будет, но после раскрутки алюминий или больше станет противодействовать,или наоборот заэкранирует часть переменного магнитного потока. Эксперимент покажет. Где то давно видео смотрел где постоянный статичный цилиндрический магнит экранировали намоткой алюминия и железа (бутербродом)тонкой полосой. Влияния примагничивания со стороны ,,бутера,,не было. Может у кого то подобный опыт был,подскажите. Возможно ли такое? Всем здоровья и удачи.
     
  7. beretta

    beretta Пацак

    Экранировать поле магнита нельзя , но можно замкнуть силовые линии внутри какой нибудь магнито мягкой железяки , пермаллой например.
     
  8. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Возможно, но при вращении аллюм действительно будет тормозить ротор токами Фуко. Но дело не в этом. Я изучал подобные конструкции, кое что делал и сам. Очень давно. К сожалению пришел к выводу, что автовращение в таких конструкциях невозможно. Они были правы. Работа поля по кругу всегда равна нулю! Да, можно добиться отсутствия залипания и в идеале будет крутиться вообще без тормозов, то есть скомпенсировать одни магниты другими но это и убивает автовращение, ибо дает равновесие 1+ (-1) = 0. ВСЕГДА.
    Несколько лет назад я подробно расписывал все это несколько раз. Кратко: представьте, например Ваш ротор должен крутиться по часовой. Это значит, что справа напряженность магнитного поля всегда должна быть больше чем слева! Грубо говоря справа ВСЕГДА должно притягиваться (или слева отталкиваться) сильнее чем слева, а это НЕВОЗМОЖНО ибо магнитов у Вас всегда конечное количество!
    Да, у Вас магниты имеют осевую свободу, но это ничего не меняет ибо для их разворота нужно совершить работу равную работе магнита в системе.
    Поймите правильно, я не отговариваю, занимайтесь, с большим уважением отношусь к тем кто что то реально делает, и рад бы сказать, что у Вас все получится, только добавьте магнитов или присобачте маховик и т.д., но врать не хочу. Эта пчела не принесет меду увы.
    Были люди, которые мне не верили,спорили до пены по этому вопросу, обижались, хамили. Открыто говорил -докажете обратное -заработает- с меня ящик Хеннеси. Где теперь эти люди?
    Да, можно попробовать импульсом катушки потолкнуть через мертвую точку как делал Минато. Работать точно Будет, но будет ли КПД>100% не знаю.
    У меня есть готовые идеи по градиентным двигателям (Почитайте книжку Фролова, поймете о чем я, да и возможно что то навеет новая инфа) но до воплощения их я так и не дошел ибо:
    1.При всей большой вероятности, что заработает, мощность будет мизерная, хотя конечно иметь реально работающую самовращающуюся модель "вечняка" это само по себе мега круто.
    Если интересно пишите в личку.
    2. Появился ряд идей, основанных на принципах на порядки более совершенных, ничего подобного я нигде не видел ими сейчас неспешно и занимаюсь. Но повторюсь у меня ничего небыло нет и не будет, пока я сам не решу об этом рассказать.
     
    Последнее редактирование: 3 Март 2017
  9. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо Beretta за ответ,про магнитомягкие материалы в курсе.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо Полярник за развернутый ответ.Хотелось бы узнать про какую книжку Фролова вы написали. Про магниты в системе, да магнитов вней конечное число,но оно ассиметрично, а это главное.поэтому допустим сил отталкивающих будет больше чем
    сил притягивающих и ещё здесь работает редукция 1к10что тоже должно помочь.сейчас в системе 10 роторных и9 статорных возможно поэтому система стоит изза превышения одной силы.при 10к10 система будет вращатся без торможения а вот при соотношении 11к10 возможно будет то к чему стремимся?! Ну а дальше увеличиваем мощность добавлением магнитов с противоположной стороны ротора и статора .Всем удачи и здоровья.
     
    Последнее редактирование: 4 Март 2017
  11. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

  12. Ersh

    Ersh Пацак

  13. Ersh

    Ersh Пацак

    Полярник, можно ли узнать какие девайсы эксили? И что вы можете сказать про ассиметричные трансы с плоскими катушками из книги Фролова про которую вы писали. Реальна ли в этих трансах слабая обратная связь между обмотками? И ещё,занимались ли вы ротовертерами?
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Пропало слово ,,не,, в выражении:вы же /не/ назвали ...
     
  15. efimart

    efimart Пацак

    Приветствую уважаемое сообщество, как я погляжу, поиск магнитного Грааля продолжается, но Полярник немного подостыл)))
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Приветствуем Вас тоже! Присоединяйтесь,может подскажете что нибудь дельное. Удачи и здоровья.
     
  17. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Привет Артем, сколько лет сколько зим :smile3:
    Поиски Грааля идут несколько столетий и еще столько же пройдут, выходим на новый уровень, 3д печать станки с чпу и все такое :smile3:
    Я не подстыл, а просто понял (лет так 5 назад), что все подобные схемы изначально не рабочие. И предельно ясно понимаю почему.
    А так как в этой схемотехнике ловить нечего начал искать другую. Совсем другую, принципиально. И вроде нашел, и деталек уже половину наточил, но в процессе пришли другие идеи, еще круче, но несколько из другой области, так что реализацию МД пока отложил. Но не бросил. Ну ведь у Тебя так же. Начинал с диска с магнитами, потом Тебе с ним стало все предельно ясно, а ведь многие со сих пор эту тему мусолят на предмет СЕ.
     
  18. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    В книжке много чего интересного, всего этого нивжисть не проверить, по этому каждый и выбирает себе что понравилось и начинает там копать.
    С трансами не эксил. По МД делал несколько стендов на заре так сказать. После того как ниче не заработало сел и стал разбираться почему. И разобрался. Единственное, что реально работало это СМОТ. А это видимо значит что в-гейтс тоже можно запустить если грамотно использовать гравитацию.
     
  19. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    А, да, забыл. Ротовертерами не занимался ибо не понимаю как они могут работать. Октудова там прибавка? Да, знаю я резонансы там эфир и все такое, но меня это не проняло. (честно говоря я считаю ротовертерную тему фейковой) Но кто хочет пусть занимаются, все лучше чем сериалы смотреть
     
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    Почему спросил про ротовертер? Мыслишка завелась в уголке черепушки и ,,кота,,нет чтобы поймать конкретно за хвост:smile3:. Вот так примерно выглядит...система состоит из двух асинхронников ,,авс,, и,,а1в1с1,,это двухскоростной двиг.,, а2в2с2,, это одно скоростной. Соединены валами жестко.думаю понятно обрисовал.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 Март 2017

Поделиться этой страницей