1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

БТГ на магнитах

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Ersh, 27 Ноябрь 2016.

  1. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Чем хороша ротовертерная тема так это относительной простотой реализации. Моторов, шкивов, ремней, редукторов всяких сейчас навалом, равно как и всяких частотных преобразователей. Без проблем можно собрать какой угодно. Мне только неясно зачем. Ну скажите откуда там прибавка возьмется?
     
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    Если не ошибаюсь выражение: есть механическая связь, нет се,есть электромагнитная связь с механической,есть се.как то так. Тут принцип такой:ток идущий в нагрузку с односкоросьного через Обмотки двухскоростного будет подкручивать его(2скорост) запуск производится 1ой скоростью.
     
    Последнее редактирование: 5 Март 2017
  3. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Вы не торопитесь. Мысля должна созреть, ее выносить нужно, а потом рождать. У меня было пару раз, казалось все, вот оно, в тот же день детали отчертил и заказал, а пока они шли я уже понимал, что работать не будет, и понимал почему.
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Допустим резонанс, это что? Разве это не увеличение мощности за счёт амплитуды, если это последовательный?
     
  5. efimart

    efimart Пацак

    ха-ха, и не только про диск с магнитами, но вот один из последних комментариев на ютубе:
    Андрей 3 часа назад
    Сколько этой лаборатории платят нефте-газо магнаты?! У них всё , что может навредить продажам нефти и газа плохо. Всё херня... Уж сколько этих генераторов сделано и поставлено.... А для них пофиг. Магнаты им платят.

    "Сделано и поставлено" - только всегда где-то, у кого-то, но никогда не здесь.
    У нас тоже были эксперименты по созданию магнитного самовращающегося мотора, с попыткой оставить полезный эффект и устранить обратное втягивание, решение было весьма оригинальное, но не получилось.
    У одного члена нашей команды есть идеи, но сейчас он будет работать над другим проектом.
    Пока этот вопрос отложен, но все может быть.
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Efimart,похоже Вы тоже остыли к магнитным поделкам!? Или,надежда умирает последней. Думаю что в моем гене со стороны одинаковых полюсов поле нужно каким то образом сплющить вдоль магнита. Чтобы при входе не было противодействия, а при выходе уже тонкая полоса действовала как рычаг на поворачивающийся мал.магнит.
     
    Последнее редактирование: 6 Март 2017
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    БТГ и "самовращалка" вещи разные. Если вы "самовращалкой" желаете вращать классический генератор, то у вас возникнет вопрос масштабов и скоростей. Вот например "самовращалка" магнит-пружин-рычажного характера. Она вращается но будет ли вращать генератор?
     
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    Вы сейчас относительно какой вещи высказались. У меня есть вопросы по двум системам:по БТГ основной. И есть идея по вкл двух асинхронников между собой,вроде как возможно БТГ ,или возможно ген. с высоким кпд.
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    БТГ слишком образный термин, чтобы его туда сюда лепить
    БТГ в основном это сложная конструкция из нескольких элементов и разноуровневых систем/
    АС моторы и генераторы вещи капризные и в принципе не СверхЕдиничные,
    Но вы пробуйте возможно и найдете ту точку не равновесия для работы системы.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    http://zaryad.com/forum/forums/bestoplivnye-generatory-i-vechnye-dvigateli.8/
    Вот тут я нарисовал схему ротовертера.что можете сказать по этому поводу? Удачи и здоровья.
     
  11. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

  12. Ersh

    Ersh Пацак

  13. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

  14. Ersh

    Ersh Пацак

  15. Ersh

    Ersh Пацак

    Теперь нормально?
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Что можно сказать, ваша схема оригинальна двойной обмоткой генератора/я не рассматриваю пока возбуждение КЗ якоря/ только почему вы решили, что в таком варианте торможение генератора, с учетом соединения треугольник, будет меньше чем сможет провернуть мотор?
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Хочу Вас поправить,может не правильно написал принцип, там где двойная обмотка там двигатель(верхние левые Обмотки по рис.) А с односкоростной разделенной обмоткой это ген.
     
  18. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Мне вот интересно а фанерка специально таких размеров и так поставлена, чтоб не видно было чувака, который за ней сидит крутит ручку от мясорубки и давится от смеха, или это так случайно вышло?
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Весьма остроумно, одни ищут как, другие почему, третьи зачем!

    Насчет мотора с двойной обмоткой, вполне верно и не нов,о но как вы её выполните в реальности , меня смущает один момент с которого и начал свой путь на этом ресурсе для таких конструкций придется создавать железо с нуля;
     
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    Пускай смеются,юмор в жизни помогает,дольше проживем. Вы сказали вполне верно и не ново.А разве такая схема где-то проскакивала. Система собирается довольно просто из двух асинхронниках. Один двухскоростной, второй для генератора односкоростной.по скоростям между движками можно шкивами поиграть. Удачи и здоровья.
     

Поделиться этой страницей