1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Будни альтернативной энергии. Обсуждение и предложения!

Тема в разделе "Обсуждение статей", создана пользователем moderator, 5 Ноябрь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данная тема создана для обсуждения еженедельного обозрения "Будни альтернативной энергии".
    Ждем Вашу критику, конструктивные предложения и новый материал.

    Все выпуски обозрения "Будни альтернативной эенергии"

    Вышедшие выпуски:
    Будни альтернативной энергии №1 (22-28 октября)
    Будни альтернативной энергии №2 (29-4 Ноября)
    Будни альтернативной энергии №3 (5-18 Ноября)



    Будни альтернативной энергии №12 (18 февраля — 17 марта)
    Будни альтернативной энергии №13 (18 марта — 28 апреля)

    Обсуждение простейшего генератора на двух катушках и магните
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=97&t=1988&p=37794#p37794" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=97&t=1988&p=37794#p37794</a>


    Готовим выпуск №14.
    Ориентировочная дата выхода 20-е мая.

    По мере выхода новых выпусков и появление новых тем на форуме, связанных с обсуждением устройство вошедщих в выпуск, данное сообщение будет обновляться!
     
  2. V__C

    V__C Administrator

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    Вячеслав, второе видео про магнитный двигатель Ровелла Тициано уже подменили.
    В конце видна батарейка ААА, хвосты проводов подсунуты под двигатель...
    Думается, нужно отказаться от простых ссылок на ю-тьюбы, а сохранять оригиналы на своем ресурсе!
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    Да увы батарейка! Чудеса... Но боюсь сам ютуб тут не причем! Мой косяк! А каким боком получилось пока непонятно... Первоначально я просто сохраняю ссылки на интересное видео, а потом переношу видео по ссылке на свой канал, если оно интересное и помещаю в выпуск, то что я проморгал батарейку сразу, очень маловероятно, а то что видео могли изменить не изменив ссылку, еще маловероятнее, так что думать могу только на себя! В любом случае огромное спасибо! Помечу, что это фейк! Да и при более внимательном рассмотрение он действительно не мог работать, т.к. нет экрана!

    На видео все подписал, что бы не вводить людей в заблуждение. Еще раз огромное спасибо за указание ошибки!
     
  4. V__C

    V__C Administrator

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    Автор материала МОЖЕТ РЕДАКТИРОВАТЬ свои фильмы. Так что очень даже вероятно! Экрана действительно нет.
    Это шутка или размещение с последующей заменой?
    Автор просто не доверяет СЕ или активно не верит?
     
  5. bekker

    bekker Антитентурианец

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    Дак всётаки если начать глубоко вести разбор полётов касаемо физики магнитов, я так думаю глубоко ни один человек не продвинулся, или ещё пуще придумал объяснение и все его с радостью проглотили, а сути и сам создатель не знает. Я бы честно говоря на эту тему подискутировал. :wink3:
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    На эти вопросы я не могу ответить! Но с другой стороны понял еще один нюанс, что нужно обязательно сохранять ссылки первоисточники, что бы в подобных случаях их выкладывать и разбираться...
    Я переношу самые интересные видео на свой канал и лог ссылок, откуда это было взято, я пока не вел, но теперь буду вести...
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    <blockquote cite="#comment-content-606">
    <a href="#comment-606">bullion</a> :
    <p>выложи на форуме с картинками :smile3:</p>
    </blockquote>
    выкладываю
     

    Вложения:

  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    V__C - Очень не плохой конспект. Если его не много доработаете (прежде всего внешний вид) можем опубликовать на главной...
     
  9. tal_ku

    tal_ku Антитентурианец

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    Нашел на просторах интернета схему на подобие той, которую использует Николаев в своих подшипниках <a class="postlink" href="http://energodar.net/energy/magnets/podshipnik.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://energodar.net/energy/magnets/podshipnik.html</a>

    Кому интересно.

    Вячаслав, я хотел у Вас поинтересоваться о данном видео <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iKHzy0_RRdw" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... KHzy0_RRdw</a> , вы повторяли данный эксперимент?
    Просто в данный момент собираю магнитный двигатель с использованием схемы V-gate, и необходимы подшипники. Поэтому сейчас в раздумьях, покупать обычный скользящий подшипник или все же сделать пассивный на постоянном магните.
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    В соседней теме на этот вопрос ответил. Лично я в классическом виде магнитную яму не повторял....
     
  11. goxy2

    goxy2 Антитентурианец

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    я хотел бы внести предложение: не все имеют выход в высокоскоростной безлимитный интернет поэтому можно пожалуста писать в описании ролика поподробней что там изображено?
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    goxy2 - Хорошо, постараемся описывать ролики подробнее..
     
  13. ether

    ether Пацак

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    Можно ли узнать причину отсутствия следующих выпусков Будней?
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    Можно.
    Лето на дворе, пытаюсь не много отдыхать.
    Следующий, 15-й выпуск выйдет ориентировочно в середине сентября.
     
  15. Николай_Климов

    Николай_Климов Антитентурианец

    Re: Будни альтернативной энергии Обсуждение и предложения!

    А теперь, когда конец сентября, когда он ориентировочно выйдет? :smile3: :?:
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не сыпьте соль на рану....
    Ничего не успеваю, еще и не окликался никак после командировки, уже вторую неделю.
    Какая то хворь заморская напала... :sad:
     
  17. Аватар

    Аватар Антитентурианец

    Ждемс с нетерпением...
     
  18. Patrik

    Patrik Чатланин

    Помоги вам Господь! Выздоравливайте.
    Впредь старайтесь предохраняться!
     
  19. Николай_Климов

    Николай_Климов Антитентурианец

    Дык Вы это... на вопрос то не ответили. Когда он ориентировочно то выйдет??? Уже 28 ноября. К Новому году то хоть подарок сделаете (в виде новых Будней)?
     

Поделиться этой страницей