1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспекты

Тема в разделе "Заговоры против человечества", создана пользователем moderator, 9 Апрель 2011.

  1. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Я немного не понял вопрос, как понять - кто и что это выдает.
    Я считал, что это выдает сервер, на котором поставлен провайдером именно запрет на просмотр данной страницы.
    В соответствии с каким-то там решением суда, или еще чем то.

    Я пользуюсь касперычем, уже прилично, он у меня настроен довольно миролюбиво по отношению к сайтам.
    Проблем вроде не было, при желании можно зайти на любой сайт.
    Он выдает иногда предупреждение о том, что атака фишинговая, сетевая, но, именно такая страничка-предупреждение - по-моему ясно из его содержания, откуда ноги растут. Там есть недвусмысленное указание - откуда она.
    Я сомневаюсь, что у меня эта страничка встроена в какую то программу, скорее всего она и закачивается именно с сети, подменяя собой ту, которая запрещена.

    В касперыче есть встроенный файерволл, это правда, он настроен на атаки извне, а не на запрет загрузки сайтов-страничек. А здесь есть реальная подмена страницы, и первая реальная мысль - это зайти на указанную ссылку в минюст, и наверное там будет страничка в числе запрещенных.
    Я честно, говоря, в первый раз задумался над такой постановкой вопроса - какая программа выдает.
    Может быть есть какое-то деление по регионам, или "черная метка", не знаю. Есть и настройка яндекс-бар, но, она у меня отключена, я ей не пользуюсь. Я иногда сталкиваюсь именно с таким предупреждением когда посещаю сайты, посвященные альтернативной энергии (посещать сайты радикалов по изменению мира мне как то неинтересно) И честно говоря, уже давно этому не удивляюсь, кстати.

    Когда-то я пользовался Авастом есть такой антивирусник, он выдавал абсолютно тоже самое.
    Я конечно, не сохранял эти ссылки, зачем нужно сохранять то, к чему тебя не пускают.
    Кстати, мне друг нашел зеркало того сайта, к которому не пустили, он сейчас в другой доменной зоне.
    Другое дело, может быть у меня не включилось (по какой-то причине) автоматическое перенаправление, ну так, если сайт заблокирован вообще - как браузер найдет его зеркало в другом домене.
     
  2. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    jes, попробуй для начала зайти туда через проксик. Может это у твоего провайдера тот сайт в коком-то чёрном списке. Я же не просто так тут недавно писал про Инкви и его контору.
     
  3. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Когда я ставлю прокси - подвисает ADSL-модем (я на Домолинке), там правда, и в его настройках для провайдера написано что ни в коем случае не включать прокси.
    Попробовал зайти браузером-анонимайзером Паранойя - эффект абсолютно такой же, выдает ту же страничку минюста.
    Так что, "большой брат" следит за нами...
     
  4. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Ок! По другому напишу. Зайди сюда, в поле "Web Address" введи адрес того сайта ( <a class="postlink" href="http://offtop.ru/energy/v19_294007_1.php?of781=baa7807bbfe3a81cfc06dfc24a371d00" onclick="window.open(this.href);return false;">http://offtop.ru/energy/v19_294007_1.ph ... c24a371d00</a> ) и нажми кнопку "Go". Подожди немного. Если появится форум offtop.ru, то это твой провайдер мудрит. Если опять появится окно блокировки, надо разбираться дальше, если это кому-нибудь интересно, кроме тебя и Вячеслава. [​IMG]
     
  5. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Вот что выдал мне комп после ввода адреса и нажатия Go.
    Мне казалось, что если уж я попробую зайти через браузер-анонимайзер - то вроде как сразу выяснится, кто виноват.
    Может быть дело в том, что у меня именно Домолинк, а не "чистая" выделенка.
    Ну, в конце, концов - что я хотел народу продемонстрировать в виде запретов минюста - то и показал на своем компе.
    Важно лишь то, что государству не нравится, когда люди делятся секретами свободной энергии.
    Делайте выводы, размещайте серьезные вещи про альтернативку в ненашей доменной зоне, это основа ее распространения в мире.
     

    Вложения:

  6. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Вот ещё один быстрый и проверенный анонимайзер - <a class="postlink" href="http://www.cameleo.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.cameleo.ru/</a> Правда, не всегда выдаёт станицы в правильной кодировке. Но, для проверки сойдёт. Хотя, судя по зелёному фону окна, всё равно это то самое окно с предупреждением. Но, проверить ещё раз не помешает.
     
  7. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    А вот что выдает анонимайзер <a class="postlink" href="http://www.cameleo.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.cameleo.ru/</a> при введении адреса.
    Если коротко, после ввода адреса выдает - "Неправильно введен адрес", и строчка адресной строки очищается.
     

    Вложения:

  8. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    С веб-проксями всё понятно. Вернее, ничего не понятно. Понятно только, что они у тебя нормально работать отказываются. Попробуем ещё один вариант. Ты сейчас вроде Оперой по тырнету ходишь. И так. Идёшь "Инструменты" -> "Общие настройки" -> "Расширенные". Выбираешь вкладку "Сеть". Нажимаешь кнопу "Проксисерверы". Ставишь галочку напротив "HTTP". В поле "проксисервер" вводишь 91.207.143.11, а в поле "порт" - 3128. Нажимаешь везде "ОК" и идёшь на тот сайт. Пока этот проксик рабочий, я сейчас тут через него ползаю.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Я же подробно Вам расписал, какие это программы могут быть...
    То есть это точно одна из программ которая установлена на вашем компьютере.
    Скорее всего антивирус российский...
     
  10. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    А вот после вашего совета по установке прокси в опере - я зашел на тот самый сайт без всяких там предупреждающих страничек минюста. Сам удивился, честно говоря.
    Я обычно не лазию по настройке прокси, знаю что это скорее всего ненадолго, потом или изменят порт, или еще чего нибудь. Век живи - век учись, как говорится, спасибо вам за советы.
    Во вложении - скрин того самого сайта.
    Кроме как в опере - больше никаких настроек не трогал.
     

    Вложения:

  11. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Что и требовалось доказать: мудрит провайдер.

    А прокси действительно живут короткое время. Правда есть единичные экземпляры, которыми я пользовался по нескольку месяцев.
     
  12. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Я всегда считал, что прокси в основном служит для ускорения загрузки, хотя там есть и другие функции.
    И, что в основном он нужен админам, сетевикам и так далее, для разграничения полномочий пользователей и управления их трафиком.
    А как оказалось, не только им ...
     
  13. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Цензура и троллинг в интернете = 2 из многих способов управления этим методом влияния. В силу явности метода с цензурой всё ясно - давайте рассмотрим троллинг, хотя бы на примере этой ветки. Вот что в ней написано:
    1. приводя факты, автор ветки moderator привлекает внимание участников форума к теме троллинга. казалось бы предполагаемая схема обсуждения:
    - раз он существует - кому это нужно=?
    - как и кем это делается (методы троллинга и характерные признаки лиц, его осуществляющих)
    - а на форуме тролли кто=? (автоматическое применение описанных критериев с выявлением конкретных форумных персонажей)
    однако
    2. тема троллится вторым же постом по схеме "в огороде - конечно же бузина, зато в Киеве вооот какой! дяька", с продолжением минимум на 2 экрана, а как только все забыли с чего начали - дальнейшее обсуждение уже не имеет ничего общего с изначально начатой и опасной для троллей темой ветки.
    3. и никакой ответной реакции на произошедшее
    =
    тщательнее надо, тут особенно тщательнее надо, ребята!
     
    Последнее редактирование: 6 Сентябрь 2016

Поделиться этой страницей