1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Чем вызвана гравитация?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Thorov, 3 Июнь 2011.

  1. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Чтоб такой эксперимент проводился? Я этого еще невидел. Если только в нацисткой Германии и эти факты остались засекреченными. Возможно. У Германии были какие то диски.<br /><br />-- добавлено: 05 сен 2012, 21:11 --<br /><br />Каким образом мы будем двигаться дальше? У нас нет материальной базы! Если бы она у нас существовала уже сейчас, то я двигался бы еще быстрее. Я говорил, чтоб небыло вращения аппарата надо три таких делать. И потом вы можете провести этот эксперимент сами. Если вы считаете что это немного. Потом показать ролик, что он действительно поднимает свой вес, он устойчиво держится на одной высоте (то есть зависает в воздухе). Но смысл его проводить без базы.
     
  2. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Туман становится всё гущее и гущее :grin:

    Сегодня беседовал с изобретателем Мазаевым Л.А. ( Он занимается центробежной силой ) Хотел узнать у него про влияние дополнительного вращения. Как на рисунке Giro-4.jpg.
    Он сказал что даже этот эксперимент не проводился. (Giro-5.jpg) (о чём и модератор обмолвился)
    Честно сказать, я ему не поверил. Неужели это правда. Может ему просто не встретилось такое описание? (всего ведь не посмотришь, имхо).

    Alexey Sh

    --- Каким образом мы будем двигаться дальше? ---
    Уточню. Я двигаться пока никуда не собираюсь, тем более на Сириус. :smile3:

    Ну это понятно что три. Правда не понятно почему три. Вроде достаточно двух, как в вертолёте Камова.

    --- И потом вы можете провести этот эксперимент сами. ---
    Конечно. Было бы полным идиотизмом начинать что-то строить не убедившись в правильности идеи через эксперимент.
     

    Вложения:

    • Giro-5.png
      Giro-5.png
      Размер файла:
      118,3 КБ
      Просмотров:
      1.402
    • Giro-4.jpg
      Giro-4.jpg
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      1.402
  3. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Хорошо, давайте упростим до одного. Закрепим его на мачте. Он должен вращаться вокруг мачты. Можно будет замерить какую силу он развивает, скорость. Закрепив его небудет вращения, а остальные характеристики он выдавать будет. Я думаю что это недорого нам обойдется. Электромагнит можно заменить на простой магнит, который на маховике (он красным цветом обозначен). Нечто подобное проводилось, диск равивал сто с лишним км, но там неуказаны характеристики диска и что внутри него быто тоже. Я слышал что он работал за счет какого то конденсатора который имел какое то магнитное поле. Но потом покаким то причинам эксперемент закрыли. Конденсаторы это не наша тема.

    -- добавлено: 06 сен 2012, 14:02 --

    Про Сириус мы после обговорим со всей командой. Я думаю все будут довольны и мы договоримси.<br /><br />-- добавлено: 06 сен 2012, 14:08 --<br /><br />Магнит круглой формы как у динамиков желательно как можно больше размером. Неподвижный электромагнит (синим цветом обозначен) может буть круглой формы, можно отдельными цилиндрами сделать (катушки три). Можно приступать к эксперементу у кого что есть или что найдет.
     

    Вложения:

    • 06.11.jpg
      06.11.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      1.380
    • 06.10.jpg
      06.10.jpg
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      1.380
  4. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Магнитики оба отталкиваются друг от друга по вертикальной траектории, но центробежная сила одного из магнитов меняет это направление в горизонтальную плоскость на 90 градусов (это плоскость имеет невесомость, как я предпологаю). Оба эти магнита продолжают отталкиваться, но один по вертикальной плоскости, а другой по горизонтальной (горизонтальная плоскость, как выяснилось мало весит или находится в состоянии невесомости). Именно на этот момент я расчитываю, когда меня спросили, где подъемная сила.<br /><br />-- добавлено: 06 сен 2012, 18:26 --<br /><br />Если я нахожусь в трубе моих габаритов, то мне потребуется опереться о стенки трубы чтоб забраться на верх.
     

    Вложения:

    • 06.13.jpg
      06.13.jpg
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      1.371
  5. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Вот так наши магнитики должны отталкиваться друг от друга.
     

    Вложения:

    • 06.01.jpg
      06.01.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      1.368
  6. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Alexey Sh

    Вот так наши магнитики должны отталкиваться друг от друга.

    Хорошо бы. Но пока это только предположение. Идея эксперимента понятна. Правда я бы предложил делать не на вертикальной стойке, а на горизонтальной. Тогда можно горизонтальную ось (коромысло) опереть на призмы (типа весов), что позволит минимизировать погрешности от трения. Это важно потому,,что в эксперименте будут задействованы магниты со слабым полем и чтобы эффект не прозевать надо учесть погрешности. Другую сторону коромысла можно нагружать грузами разного веса. (для измерения).
    Имхо, сначала бы надо собрать всю возможную информацию.
    Про гравитацию знает только Катющик, но он вероятно работает на военных и будет молчать как золотая рыбка. У него ничего узнать не получится. Он в своих работах говорил что электричество вторично. Всё вытекает из гравитации. И генераторы свободной энергии только из неё можно получить. Удержать резонанс на больших частотах никак не получается. Видишь как Капанадзеры бьются, а результат пока нулевой.
    В фильме про НЛО Катющик говорил что тарелка окружена полем. Каким? Естественно не сказал. Так что нам самим придётся разбираться.
    Жалко что никто из грамотных не консультирует. (им про мю-мезоны интереснее, да как устроены чёрные дыры которых в природе не существует :grin: )
     
  7. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    С горизонтальной стойкой согласен, с полем разберемся. Скорей всего оно (тарелка окружена полем) связано с состоянием невесомости, которое обеспечивает центробежная сила.
     
  8. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Alexey Sh

    которое обеспечивает центробежная сила.

    Либо так, либо базовое гравитационное поле отсекается другим полем, которое мы создаём сами.
    Я смотрю ты вроде в Скетч Ап делаешь? Ты больно не заморачивайся, я смогу помочь. Можно было бы и анимацию забацать, но пока результатов ноль (у меня).
    Оказывается у них так всё запущено. Всё самому придётся перепроверять. :smile3:
    Всю жизнь думал что если проводник перемещаясь в поле магнита даёт ток, то и наоборот должно. Так теперь выясняется что, нифига себе, наоборот не получается. (Изобретатель Родин) И что странно, вдруг появляется другой Родин. Ну технология как на выборах. :grin:
    Здесь на сайте искал про генератор Громова (генератор Грамма) и что-то не нашёл. Ну возможно не умею искать. Извините если что подумал нехорошее.
    Можно инфу замалчивать, а можно пустить по ложному следу. Это называется *Запустить Сусанина* (альфацетавряне стараются :grin: ) Ну и вся толпа дружно ломанётся разгадывать секрет *аквариума*.
    Похоже ты выбрал правильное направление, но...
    Виктор Катющик учёный, а ты любитель как я понял (ну я так точно). А без знаний очень трудно.

    Вот ещё что, чуть не забыл. При эксперименте, электродвигатель который будет вращать один из магнитов, может влиять своим полем. (ну это я так, про себя думаю). И неплохо бы его отдалить от магнита. (правда конструкция, блин, усложнится)
     
  9. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    То что он ученый еще не о чем не говорит. Ученые могут не видеть или не знать, то что могут знать или предпологать другие. Эйнштейн тоже плохо учился, а какие теории выдвигал. И я непойму чего тебе акквариум, зачем он тебе, польза какая? Насколько я знаю там заземление нужно. И потом без двести двадцать лампочки гореть небудут. Там стоят две катушки одна на другой паразитирует. А если убрать ту катушку которая энергию распрастраняет, то и другая заглохнет. Если бы там была одна катушка и зажигала лампочки от окружающего пространства, то конечно бы и я этим бы заинтересовалси. Единственно меня один эксперимент с магнитами и медной трубкой заинтересовал, у нас здесь на сайте "дешевое тепло". Так вот магнитики вращаясь прям как у нас (только там полярность изменена) нагревают медную трубку. И я заметил при этом небольшое сопротивление между магнитами и латунью. Короче, там воду греть можно. А я дармовую энергию люлю. Ох, как я её обожаю! Так вот там есть мой пост про паровую турбину, почитай. Это не наша тема, но все ровно интересно.
     
  10. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Alexey Sh

    --- А я дармовую энергию люлю. Ох, как я её обожаю! ---

    Ну так ты же родом с Урала :grin:
    Не сладко наверное тебе в Германии? Там ведь за всё платить надо, имхо.

    Посмотрел ролики в теме *Дешёвое тепло*. Спасибо за информацию.

    Энштейн только ставил подпись, а теории выдвигала его жена Милева Марич. Типичная история деревенского мальчика который приезжает в город учиться. В институте находит умную девочку, женится на ней, и живёт припеваючи в доме её родителей, а не в общаге с загаженным туалетом. Всегда в чистеньком, всегда сыт. История стара как мир.
    Энштейн был настолько туп, что даже в институт мог поступить только хитростью. так как не мог сдать вступительные экзамены. Его зачислили автоматом после учёбы в технаре. Это факт который известен.

    *Аквариумом* я не интересуюсь. К нему ( разводителю рыбок :grin: ) многие приезжают и сразу давай *аквариум* рассматривать. А вначале надо попросить посмотреть квитанции об оплате за квартиру, газ и электричество. Но видимо стесняются.
    Алексей, будь же реалистом. За последние триста лет (300, а может и больше) нет ни одной подтверждённой конструкции
    Ни одной. Только декларации и демонстрации светящихся лампочек. Задай себе вопрос: Ну и где?...**
    У человечества есть только одна надежда на нас с тобой. Возможно мы разгадаем секрет который знает Катющик В.Г. и подарим этот секрет всему миру. :smile3:
     
  11. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Родился на Урале, но живу не в Германии. Хотя мне эта страна ближе, чем Россия. Может потому, что когда то жил в Германии. Кроме подарков, Олег у меня большие планы. Сириус, Андромеда и т.п.
     
  12. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Еще один подходящий момент, Олег. Это показать вертикальный "взлет" и даже "зависнуть" в вертикальном положении. Я думаю это можно будет показать.
     

    Вложения:

    • 08.11.jpg
      08.11.jpg
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      1.325
  13. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Я пока буду собирать информацию по гравитации.
    Вот что нашёл. Оказывается запатентован этот волчок был только в 1983 г. !!! Выходит что раньше это не знали? :?

    А вообще ты правильно думаешь, имхо. Без вращения ничего не получается. Первые *аквариумы* Капанадзе тоже вращались.
    У Серла тоже что-то вращалось. У Бедини что-то вращается. И вот Динатрон (извините если что напутал, я не совсем в теме СЕ) тоже начал что-то мотать-перематывать, чтобы вращалось. :grin:<br /><br />-- добавлено: 10 сен 2012, 18:07 --<br /><br />Сейчас в теме про *Закон сохранения* встретилось:

    Давайте посмотрим на тело неподвижное большой и малой массы они в невесомости просто тупо висят

    Всё постоянно в движении, притом с большими скоростями. Если *тупо висят* то наверное и гравитации никакой? :smile3:
     

    Вложения:

  14. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Притяжением.... в детстве помню мы играли : один парнишка держал в одной руке и в другой два плоских камня -щебня соединив их вместе, а другой парень переставлял третий камень с руки в руку " по орбите" двигаясь как можно ближе и быстрее вокруг него.... настолько намагничивается что первые несколько секунд два камня невозможно оторвать друг от друга :smile3: .... это напоминает вращение планет ...
     
  15. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Еврикав
    Вот так?
    Может психологический эффект какой-то? Я что-то вспоминаю, но так смутно...
     

    Вложения:

    • Rolls.png
      Rolls.png
      Размер файла:
      125 КБ
      Просмотров:
      1.243
  16. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    При вращении камни намагнитились, да "прижались" друг к другу. По физике есть похожие опыты, не с камяными с другими материалами.
     
  17. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Как на первой фотке, временный магнетизм получается :smile3: ....
     
  18. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Интересная игрушка! А что если камни или кристалы (можно использовать другой материал) крутить вокруг хрустального шара или пирамиды. Что будет? Может хрустальный шар усилит свои свойства и можно будет как на манитор посмотреть в будущее или прошлое в зависимости от врещения камней в ту или другую сторону. А пирамида может обретет те природные явления которые мы наблюдаем как бермудский треугольник, исчезновение людей на "ровном месте" (которые исчезаю и пропадают на несколько лет, а потом появляются)? Это может заинтересовать путешественников во времени, кто любит заглянуть в будущее, прошлое.
     
  19. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Да, почва для размышлений и опытов не ограничена, было бы время, средства , желание -фантазия и дар Божий, то чудеса можно творить с камнями и гравитацией..Есть редкие личности, что у них прямо не голова а генератор идей, успевай записывать :grin: . Вспомнилась реальная история связанная с темой: не помню подробностей , но где то в Европе, один чудак строил сам много лет замок,для своей любимой (не взаимная любовь, она не признавала его) довольно большой , и с таких камней что самому , без спец приспособлений, весом около 500 кг и более не возможно поднять :oops: ... Один водитель привёзший огромные камни рассказывал, что тот чудак попросил его удалится на час, (не хотел что бы кто то видел его технологию ) , когда водила вернулся , то был в шоке, как он без приспособлений справился с таким грузом ,наверное случайно открыл какой то секрет антигравитации. :grin: Он умер в одиночестве, так и не раскрыв тайну никому...
     
  20. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    В блоге Виктора Катющика прочитал что он считает сверхединичные устройства возможными. ( ! )
     

Поделиться этой страницей