1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Чем вызвана гравитация?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Thorov, 3 Июнь 2011.

  1. Trenin

    Trenin Антитентурианец

    Моё мнение во вложении.
     

    Вложения:

  2. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Думаю гравитация от электромагнитного поля. Ибо когда при высоком напряжение я эксперементировал, то включая его поднимаються всякие волоски и лёгкий всякий мусор.
     
  3. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Наличием материи.
     
  4. lemuriec

    lemuriec Антитентурианец

    Думаю, гравитацию вызывает волновое соотношение свойств материалов.
     
  5. lemuriec

    lemuriec Антитентурианец

    Гравитация вызывается волновыми свойствами материи в пространстве .... (мнение моё)
     
  6. majogari

    majogari Антитентурианец

    Здравствуйте. Помогите разобраться. В рубрике "эфир и эфиродинамика" есть фильм "Строение вакуума", из него узнал что природа гравитации электрическая, а есть в той же рубрике лекции В.И. Дайнеко. из которых следует что природа гравитации температурная. Чему же верить?
     
  7. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Тут , мне кажется , нужно , исключительно для себя , определиться с тем как согласно Вашей теории (в Вашем случае, в моём , если я задам данный вопрос, или его , если он - некто задаст этот вопрос) , в Вашем понимании , скажем так , "эволюционировала" материя. Ведь каждый , в той или иной степени , как то ведь объясняет для себя те или иные явления.
    А по конкретно Вашему вопросу - согласитесь , ведь и электрон обладает массой? ))
    Тут можно долго до посинения спорить, но масса у него всё же есть. Так вот , а наличие массы что подразумевает?
    У меня порой складываются впечатления, что некоторые наши теории скорей дополняют друг друга. А их отчего то разнят и разъединяют. Не всегда но всё же.
    И потом нужно не забывать, что принята теория, не я её принимал )) , согласно которой , на ранней стадии эволюции вселенной некоторых фундаментальных взаимодействий не было!!! Вот поди разберись как это? Из двух взаимодействий получилось четыре!!!
    И поди разберись какое взаимодействие первично??? ))
    Ваш вопрос затрагивает фундаментальные понятия и интересен. Но дать однозначный ответ , я например , не осмелюсь ))
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Верить ни чему не нужно!
    Нужно искать доказательства. причем не у математиков, а в природе..
    Ну например экспериментально наглядно доказано существование эфирного ветра, измерены его скорости и направление, через это можно уже довольно о многом доказательно судить об эфире в целом. С гравитацией увы пока сложнее все...
    Ищите эксперименты, их много разных, но не все на поверхности.
    Например Катющик предположил и на мой взгляд достаточно убедительно доказал тот факт что гравитация основана не на притяжении, а на отталкивание... Я категорически не согласен с его логическими выводами из этого и т.д. Но данный факт для себя принимаю, т.к. экспериментальных опровержений найти не могу, а подтверждений косвенных нашел много.
     
  9. avervas

    avervas Антитентурианец

    Существуют проводники, полупроводники и БИэлектрики, углубленное изучение многое объясняет. Я б даже сказал что магнитное поле не у земли, а земля у магнитного поля. Гравитация возникает при электронной проводимости, левитация при позитронной проводимости. Электронно-позитронный баланс космического пространства, под действием некого разума-звуковая волна смещается в точку и переходит из одного состояния плотности в другие эфир-плазма-газ-жидкость-твердое тело.Неравномерность перехода сопроваждается ветром и разностью давления. Земля расширяется, это говорит о том что этот процесс происходит. Дальше от земли все больше и больше позитронов и так до границ атмосферы. Граница атмосферы с космосом плотное скопление позитронной энергии. Гипер звуковые волны, и смещение электронно-позитронного баланса вот и все что нужно как мне представляется. Виктор Шаубергер вам в помощь<br /><br />-- добавлено: 23 янв 2013, 10:48 --<br /><br />
     

    Вложения:

  10. avervas

    avervas Антитентурианец

    Неправильно выразился, у каждой материи есть вход для проявления энергии, например магнит(как мне представляется) это как NPN переход с таинственной стенкой блоха посередине или экватором как у земли. Причем проявленная энергия зависит от свойств состава материи на атамарном уровне.

    -- добавлено: 23 янв 2013, 13:21 --

    <br /><br />-- добавлено: 23 янв 2013, 13:29 --<br /><br />Фильм ТКАНЬ МИРОЗДАНИЯ на юпупе :wink3:
     

    Вложения:

  11. V__C

    V__C Administrator

    У меня схожее мнение. Вот частотный спектр ЭМИзлучений"Отрицательный магнетизм Северного полюса вращается налево, в то время как положительный Южный полюс вращается направо. Пунктом нулевого магнетизма, где нет никакого вращения и магнетизм аннулируется, где две области вращения соединяются, является Стенка Блоха.
    Стенка Блоха излучает энергию. Если энергия входит в нее, то должна и выходить. Стенка Блоха может генерировать частоты радио, радиолокации и другие электромагнитные частоты, но что является самым интересным это то, что Стенка Блоха фактически в состоянии излучить силу тяжести, как утверждает д-р Richard Le Fores Clark. Согласно этой интерпретации, объединение двух двухполюсных сил, генерирует полевые силовые векторы, квадрупольное силовое поле или силу тяжести согласно д-ра Кларка. Сила тяжести является квадрупольным источником, она излучается вкруговую, на 360градусов, две полусферы. Д-р Richard Le Fores Clark зафиксировал длину волны излучения, как ниже радарного диапазона и выше инфракрасного, примерно на 1Терагерц. Д-р Кларк полагает, что сила тяжести — это ИЗЛУЧЕНИЕ и таким образом это — "толчок" в понимании понятия гравитации". (перевод.V_C)
    Понимание открывает новые возможности для исследований.
    Опыты либо подтвердят, либо дадут новое видение. Что уже можно сказать.
    1.Получается, что гравитация - это уникальное и очень зыбкое явление. Для планеты Земля - это 1Терагерц.
    2.Две попытки (Японии и США) "приастероидиться" завершились безуспешно! Побили свои аппараты. Японцы написали отчет только на японском, США просто объявили полет успешным. Без подробностей. Англичане заявили, что гравитация - это свойство ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ небесных тел. Вот так! Ни много ни мало. Астероиды, выходит слишком малые?
    3.Такой ответ породил массу новых вопросов. Возможно, что просто частота гравитации для астероидов малой массы иная? А для Солнца?
    4.Первая мысль - это "расстроить частоту" 1 ТГц, как бы "увести частоту".
    5.Стенкой Блоха можно управлять. Бедини это наглядно показывал в своих опытах, давал пояснения. Как захлопнуть стенку Блоха? Должно быть очень просто (пирамиды, платформа Гребенникова, Эд...).
    6.Какие можно поставить эксперименты, чтобы измерить частоту гравитации для тел разной массы?
    7.Гравитацию на Луне уже измеряли, наверно, есть много данных по Солнцу, другим планетам. Есто что систематизировать/обобщать.
    8.Возможно ли, вообще, магнитами блокировать стенку Блоха или сместить ее далеко в сторону? Если нет? В ветке форума "Джон Серл чего то я не понимаю" 2-3 соискателя сосредоточились на магнитах, вернее на способах намагничивания.
    *подробнее в прилагаемом оригинале "Часть 11_Другие приборы и теории.pdf, стр.65.
     

    Вложения:

  12. Tyomich

    Tyomich Пацак

    V__C
    Интересная теория. Но!!!
    Не буду спорить. Просто задам наводящий вопрос.
    До появления излучения, выходит и гравитации не было?
    Я имею в виду ранние этапы "развития" - "эволюции" материи во вселенной. Так тогда бы ничего не скапливалось.
    Ни газы и пыль в облака не собирались бы, не образовывались бы галактики, звёзды и т.д.
    Ну и опять таки не забываем что пока что гравитон не "споймали". Что то мне подсказывает что и не "споймают".
     
  13. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- Стенка Блоха излучает энергию. ---
    Утверждение. Основано на том что:
    --- Если энергия входит в нее, то должна и выходить. ---
    Вроде логично. Осталось только убедиться что энергия входит.

    Tyomich
    "споймают", "споймают". Вот сейчас бозон Чупа-Чупса "споймают" и сразу за гравитон возьмутся. :lol: :lol: :lol:
     
  14. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Arny12
    Ничего смешного. Я, если Вы не заметили, ничего не отрицал. А задал вопрос наводящий.
    А Вы какого то "хвоста" приплели :grin:
     
  15. V__C

    V__C Administrator

    Не было!
    Сказано ведь было:"Непознаваемая Первопричина Бытия."

    входит, входит. Энергия везде.
     
  16. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Тогда поведайте каким образом начали скапливаться облака пыли и газа, сформировались галактики и т.д.?
     
  17. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Tyomich
    Да правильно вы всё задали. Только вот кому. Тут вот никак не могу втолковать, что в природе не существует магнитов сделанных без применения электричества. С 1946 года люди пробуют Сёрловские магнитики крутить... (пипец) Какая уж тут гравитация...
    По этой гравитации у умнейших людей споры чуть ли не до драки.
    Фатио говорит *приталкиваются*, Ньютон говорит *притягиваются*........
    Так что пока всё путём. :cools: Продолжаем хрумкать попкорн. :lol:
     
  18. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Пардон, не сразу понял что это юмор такой был :grin:
    По поводу магнитов с Вами соглашусь. Таких как мы применяем (направленых с обязательным севером и югом) магнитов нет.
    Есть магниты круче - солнце например. Только там "чёрт ноги поламает" сколько направлений ("всенаправленное" получается магнитное излучение у солнца).
     
  19. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- Пардон, не сразу понял ---
    Да ладно вам. :lol: Мы народ простой, не обидчивый. Энто те к кому адмиралы , да ведущие спецы крупнейших международных фирм в очередь за консультацией и великими откровениями.. Те само собой... Не забалуешь. :lol:
    Чуть что, так сразу *Защита Кузичева*.
    Вон nky попробовал, так сразу отлуп получил :lol: :lol: :lol:
     
  20. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Забавная "игрушка" кстати.
    Если прокомментировать, то попробую ) Это "аналог" не "аналог" прецессии вобщем.
    Само понятие прецессии оно к Земле как к планете относится, но тут та же природа явления по идее.
    Фотки не отобразилось. Это я на последний вопрос отвечал.
     

Поделиться этой страницей