1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Чем вызвана гравитация?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Thorov, 3 Июнь 2011.

  1. ivan7

    ivan7 Guest

    вот бы почитать ваши коственные подтверждения или что думаете о пыли и камнях в кольцах Сатурна почему она не кучкуется, т.е. не слипается в конгломераты под действием собственной гравитации?
    я допускаю что японы , англы и янки могли наврать об отсутсвии гравитации у астероидов,
    например в связи с некоей научно-политической целесообразностью.
    потому как возникают вопросы по поводу измерении гравитации в земных условиях между пробными телами гораздо меньшей массы нежели астероиды и якобы сила притяжения была не только зарегестрированна но и измерена.
    Ньютон - никакой не физик, он был управляющим и директором Королевского монетного двора! Получил труды от Роберта Гука в 1679 и решил опубликовать "свою версию" небесной механики 1687. После выхода в свет первой работы Исаака Ньютона "Небесная механика", стало ясно, что эта работа практически является работой Роберта Гука тринадцатилетней давности. Гук не замедлил с протестом. Ньютону было необходимо как-то выкрутиться из создавшегося скандального положения Решение было найдено. Ньютон, увидев, что для предсказания движения небесных тел достаточно одной математики, выбросил из "своей" теории эфир, как движущую силу гравитации. В первой работе, вторя Декарту и Гуку, он утверждал: "Предполагать, что тело может действовать на другое на любом расстоянии в пустом пространстве, без посредства чего-либо, передавая действие и силу, - это, по-моему, такой абсурд, который немыслим ни для кого, умеющего достаточно разбираться в философских предметах", то в последующих своих работах он всячески критиковал картезианство, утверждая, что пространство есть "абсолютная божественная геометрия" и "действие гравитации передается мгновенно от одного небесного тела к другому по воле божьей". Первым действием Ицхака Ньютона, назначенным главою Королевского научного общества после смерти Гука в 1703 году было распоряжение об уничтожении лаборатории Гука и всех его портретов.
    Ицхак жид однако, странно было бы от него ждать иного.
     
  2. V__C

    V__C Administrator

    можете дать ссылку или описать опыт?
     
  3. ivan7

    ivan7 Guest

    в старых учебниках физики был описан метод измерения между свинцовым шаром массой несколько тонн и маленьким шариком на длинной нити, по углу отклонения нити определяли величину силы притяжения между ними.
     
  4. V__C

    V__C Administrator

    И что в старых учебниках писали? Отклонение соответствовало расчетной силе притяжения? Или "свинцового шара массой несколько тонн" ни у кого не нашлось?
    Не сочтите за труд, поищите сей учебник.
     
  5. ivan7

    ivan7 Guest

    ищите и обрящете сказано в священном жидописании, вот вам и карты в руки :smile3:
     
  6. Borislav

    Borislav Пацак

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=YtM97T5lPtc" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=YtM97T5lPtc</a> :?
     
  7. ivan7

    ivan7 Guest

    без эфира гравитация не возможна, а Ицхак Ньютон эфир из украденных им трудов у Гука и выданных за собственные выкинул, а после гений всех времён и народов также ввёл табу на эфир,
    ибо концепция эфира в физике противоречит его вздору выдаваемому за нечто гениальное.
     
  8. Borislav

    Borislav Пацак


    Если первый и второй закон до Ицхака Ньютона сформулировал Галилей, (закон инерции, закон силы инерции),
    третий закон сформулировал Гюйгенс, (сила действия равна силе противодействия),
    закон гравитации сформулировал Гук, то тогда почему вы считаете , что концепция эфира в физике противоречит только вздору Ньютона, которую некоторые выдают за нечто гениальное , если их четырех этих законов ни один не принадлежит ему? Ньютон мог ошибаться, он не был физиком, так как он не смог физически растолковать основные физические основы:
    Что такое окружающее пространство?
    Что такое сила?
    Что такое масса?
    Что такое расстояние?
    Что такое гравитация?
    Что такое время и существует ли оно в природе?
    Предполагаю, что не стоит тратить время и силы и критиковать Ньютона, который умер и уже не сможет лично ответить на критику. Он не виноват, что многие считают Ньютона своим кумиром и считают его гением всех времен и народов и что многие люди еще не поняли самый элементарный уровень основы основ теоретической физики.
     
  9. ivan7

    ivan7 Guest

    у Гука эфир был, а Ньютон присвоивший его труды из них эфир выбросил чтобы скрыть своё воровство, кроме этого уничтожил лабораторию Гука и его черновики и неопубликованные труды, уничтожил даже портреты Гука, что говорит о его мерзкой натуре.
    Эфир это основа всего, все элементарные частицы волны и поля, в том числе электричекое магнитное и гравитационное.
    Время тоже материально и его можно искусственно изменять с помощью генераторов времени.
     
  10. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- Ньютона, который умер и уже не сможет лично ответить на критику ---
    Отвечать надо было бы за преступление, имхо. Ну ничё, ничё, на хитрую задницу.... Тогда-то он не знал что его ожидает. :lol:
     
  11. Borislav

    Borislav Пацак

    Интересно узнать, откуда вам известно, что у Гука был эфир, если вы утверждаете, что неопубликованные труды Гука, его лабораторию, черновики и даже портреты Ньютон уничтожил? :?
    А вот о том что время материально и его можно искусственно изменять , с помощью каких то генераторов времени мне ничего не известно. С этого места, пожалуйста, поподробнее, можно? :?
     
  12. mishka

    mishka Антитентурианец

    А ключ от машины времени? :grin:
     
  13. ivan7

    ivan7 Guest

    видимо Ицхак не до всего добрался
    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Гук,_Роберт" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/Гук,_Роберт</a>
    <a class="postlink" href="http://russian-interest.com/article/kak-eto-delayut-na-ostrove-sokrovishch-ii" onclick="window.open(this.href);return false;">http://russian-interest.com/article/kak ... ovishch-ii</a>
    <a class="postlink" href="http://www.1tv.ru/documentary/print/fi=4942&sn=63" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.1tv.ru/documentary/print/fi=4942&sn=63</a>

    -- добавлено: 26 янв 2013, 22:44 --

    в этом нет ничего удивительного, эфир в современной жидонауке считается ересью,
    как вы собираетесь описывать время, если эфир официально отсутствует?
    ведь в пустоте не может быть ничего кроме летающих формул гения всех времён и народов :smile3:
     
  14. V__C

    V__C Administrator

    Гравитация и способы её преодоления: <a class="postlink" href="http://tribusjob.narod2.ru/letatelnii_apparat/Gravity_and_ways_of_its_overcoming/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tribusjob.narod2.ru/letatelnii_a ... vercoming/</a>
     
  15. ivan7

    ivan7 Guest

    что то напомнило альфа-самец и клюв....
    - Владимир Владимирович вы клюв не одели, без клюва никак!!!! :grin:
     
  16. Trenin

    Trenin Антитентурианец

    А если серьёзно почитайте мою неоконченную работу. Что Вы об этом думаете?
     

    Вложения:

  17. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    На ютубе есть фильмы про гравитацию в которых ясно описывается что сила притяжения не обусловлена не массой не характером материлала тел взаимодействующих. И довольно много тому доказательств.
    Информация и программа на ней первична а физические ( видимые) процессы вторичны ( т.е. следствие)
     
  18. VIP

    VIP Антитентурианец

    Хорошие вопросы. И ответы на них весьма простые.

    СИЛА есть градиент ЭНЕРГИИ.
    Сила тяжести есть градиент потенциальной энергии гравитационного поля.
    Подробнее здесь: <a class="postlink" href="http://fizika97.narod.ru/news/besedy_o_sushhnosti_fiziki_polja_beseda_12/2013-06-29-13" onclick="window.open(this.href);return false;">http://fizika97.narod.ru/news/besedy_o_ ... 3-06-29-13</a>

    Справка: Градиент (от лат. gradiens, род. падеж gradientis —шагающий), вектор, показывающий направление наискорейшего изменения некоторой величины, значение которой меняется от одной точки пространства к другой.

    МАССА определяет меру инертности сгустка ЭНЕРГИИ. Это давно известно. Однако, к сожалению, многие всё ещё путают массу с веществом, забывая о том, что энергия существует в виде вещества и поля.
    Подробнее здесь: <a class="postlink" href="http://fizika97.narod.ru/news/besedy_o_sushhnosti_fiziki_polja_beseda_7/2013-06-13-8" onclick="window.open(this.href);return false;">http://fizika97.narod.ru/news/besedy_o_ ... 13-06-13-8</a>

    ГРАВИТАЦИЯ есть обычная разность давлений. Всё сущее устремлено из области высокого давления в область низкого давления. И это очевидно. Однако, при этом надо помнить, что давление есть ОБЪЁМНАЯ ПЛОТНОСТЬ ЭНЕРГИИ (Дж/м3). И наконец, опираемся на общеизвестный факт: плотность потенциальной энергии гравитационного поля в центре значительно меньше, чем на периферии этого поля.
    Подробнее здесь: <a class="postlink" href="http://fizika97.narod.ru/news/besedy_o_sushhnosti_fiziki_polja_beseda_6/2013-06-13-7" onclick="window.open(this.href);return false;">http://fizika97.narod.ru/news/besedy_o_ ... 13-06-13-7</a>
     
  19. Evgeni RaMiraSh

    Evgeni RaMiraSh Антитентурианец

    Смотрю, Вячеслав, поиск... чёрной кошки в темной комнате при абсолютном, что её там нет - продолжается...

    :grin:

    Если коротко.

    Местную группу галактик, нашу галактику, Солнце, солнечную систему - движет в пространстве Вселенной, то есть - в абсолютной системе отсчёта, можно назвать - Вселенская абсолютная система отсчёта (ВАСО) - поток движущейся материальной субстанции, которую называют - эфир.

    В поперечнике размер этого потока, кстати, по данным группы американских астрономов под руководством Фабрицио Никастро - 5 млн. св. лет.

    По данным анизотропии микрофонового (реликтового) излучения Солнце и солнечная система движутся по направлению на созвездие Льва со скоростью порядка 400 км/сек, при скорости Земли относительно Солнца 30 км/сек - как раз в ВАСО.

    При этом траектория движения Солнца без учёта влияния галактики в целом и звёзд рукава, в котором Солнце находится, является - прямая, почти, а траектория движения Земли - волна.

    Показательно, что для вращающегося тела, элемента вращающегося тела характерна - особенность: оси координат вращающегося тела всегда соориентированы при движении относительно центра вращения - на центр вращения, в то время как для Земли эта особенность не соблюдается, то есть, движение Земли в ВАСО не есть её движение осуществляемое путём её вращением Солнца, а является - поступательным движением.

    Так, Солнце, естественно, представляет препятствие движущемуся эфиру, потому - вращается, а ещё вкруг него создаётся - эфирный вихрь Солнца.

    Земля находится под действием эфирного потока и эфирного вихря Солнца, соответственно - эфирный вихрь Солнца всегда действует на Землю по касательной в точке её места расположения, а эфирный поток - разгоняет Землю, когда она находится сзади Солнца, по ходу её движения по волновой траектории, и также есть то, что Земля - тормозится о эфир, когда выходит вперёд Солнца.

    Также - так как Земля находится под действием движущегося эфира, то и вокруг неё образуется эфирный вихрь, в котором скорость движения эфира возрастает по мере удаления от её поверхности, а за счёт разности скоростей "слоёв" эфира в эфирном вихре Земли - согласно уравнениям Навье-Стокса - обеспечивается действие силы, направленной к поверхности Земли - силы тяжести.

    А, вот, с эфирным вихрем Луны, ИСЗ, астероидов - есть заморочки. Они не имеют достаточной массы, чтобы вокруг них создавались эфирный вихри, хотя гравитация у них также имеется... - за счёт той же разности скоростей эфира вблизи их и с удалением.

    Иначе - ответ на вопрос старт-топика - гравитация вызвана действием движущегося эфира.

    :cry:<br /><br />-- 24 фев 2015, 11:38 --<br /><br />Касательно вопроса, непосредственно входящим в вопрос о гравитации - о движении Земли относительно Солнца... по вопросу: "Вращается ли Земля вокруг Солнца?" - пояснения в теме с таким же названием раздела "Макромир, космология, механика" форума "Настоящая физика" - http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=138#p865.
    Естественно - правильный ответ, -ы: Земля не вращается вокруг Солнца, движение Земли относительно Солнца - это не вращение, не вращательное движение, это движение не соответствует определению вращательного движения; Солнце - не вращает Землю.
    С соответствующими выводами.
     

Поделиться этой страницей