1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Чем вызвана гравитация?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Thorov, 3 Июнь 2011.

  1. mishka

    mishka Антитентурианец

    А по- русски Ваша мысль как зазвучала бы?
     
  2. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Это относится ко мне? :shock: :tongue: :lol:
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    Нет, к пану мастеру.
     
  4. MASTER

    MASTER Пацак

    это обещанный ответ, только не видео, т.е. что по идеи не может быть, не доказуемое, если вы не слишком вникали в нашу дискуссию, это ваше не внимательность. Спасибо Вячеславу Васильевичу за очищение темы от ненужного хлама, а то страшно стало :sad:
     
  5. mishka

    mishka Антитентурианец

    И каким образом отработавший свое и "загнувшийся" спутник что-то доказывает или опровергает?
     
  6. MASTER

    MASTER Пацак

    :grin: я ему помог :cools: :tongue:
     
  7. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    .

    В настоящее время найден способ создания безреакционного движения масс.
    Правда, третий закон Ньютона ... слегка поколеблен, ...и его пришлось немного обойти.
    Реакция на движение не обязательно должна быть движением. Ее можно превратить в работу,
    преобразовав энергию в иной вид, а импульс использовать для направленного линейного перемещения в пространстве.
    Ведь сила - это ни что иное, как следствие энергетических взаимодействий.
    Но работу по ускоренному передвижению массы можно превратить в работу сил напряжения...
    Ведь в конечном итоге все это - круговорот преобразований энергии.

    А пока наши корабли бороздят просторы Вселенной, наши отечественные мужики не сидят сложа руки.
    При помощи молотка, зубила и известного всем заклинания потихонечку творят.

    Ну, а что касается самого этого девайса, то он на сегодняшний день превосходит имеющиеся аналоги.
    Ведь любая машина с таким движителем в состоянии двигаться не только по воздуху и воде,
    но и сможет перемещаться в водной и безвоздушной среде.
    Правда, здорово?

    А поскольку я была ангелом-вдохновителем изобретателя, то мой портрет будет скромно символизировать
    этот новый принцип...
    Правда, его я понимаю еще смутно.
    Но все-таки приятно, что являюсь украшением этого девайса и всех будущих машин с таким вот движителем.


    Но лирику - пока в сторону!
    Давайте пожелаем изобретателю реализовать полученный принцип не только в материале,
    но и в головах людей, определяющих вектор развития общества,
    а также помочь нашим гражданам иметь не только такие персональные "ступы",
    но и получить неограниченные возможности в использовании общественного транспорта
    для проведения "выходных дней" на Луне, Марсе... и так далее.



    [​IMG]
     
  8. Borislav

    Borislav Пацак

    Уважаемая Fanni - скромный ангел-вдохновитель, :smile3: для того, что бы чуть больше узнать о девайсе, которым вы, почему то решили стать украшением :? и понять принцип работы движителя, который вы понимаете еще смутно, предполагаю, что для начала вам надо очень внимательно перечитать ветку на этом форуме - «Вихревой двигатель Виктора Шаубергера».
    У изобретателя есть много ангелов – вдохновителей, но главный ангел хранитель и вдохновитель у этого изобретателя, для вас известного, а для многих еще неизвестного, предполагаю, что - это его любимая жена. :wink3: Присоединяюсь к вашим пожеланиям и желаю изобретателю здоровья, долгих лет творческой и счастливой жизни!
     
  9. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Вот узнает Елизавета Евгеньевна о сушествовании " ангела вдохновителя "......перевернёт тазик летающий да и накроит и "ангела" и изобретателя.......и останемся абратна на реактивной тяге ....
     
  10. Borislav

    Borislav Пацак

    Иосиф, очень ценное замечание! Надо изобретателям, свои девайсы называть в честь своих любимых жен и тогда можно дольше прожить и без травм. Вот, например, один очень талантливый и умный изобретатель назвал свою турбину в честь своей жены, так она после этого ему новый компьютер купила, и все счета за воду с радостью оплачивает. :smile3:
     
  11. alekx-l

    alekx-l Антитентурианец

    Чем вызвана гравитация?......[/b]отличный фильм сейчас на Дискавери лукнул :smile3:"не ВИДИМЫЙ мир Наш мир" как раз в тему вот <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/GRACE" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/GRACE</a> это миссия ГРЕЙС для точного измерения гравиполя земли ,любуйтесь матушкой планетой. Гравитационное поле земли заметьте, довольно не круглое как поверхность в некоторых местах на земле человек весит легче, чем например, дома. Это связанно с неодинаковой гравитацией, :? которая зависит от уплотнения земной корой и разломов под ней. Есть в Канаде пониженная зона гравитации и спутник это показал там измеряют расстояние между спутниками очень точно до -6 знаков миллиметра из-за изменения гравиполя земли происходит ускорение первого спутника и второй это фиксирует.
     
  12. MASTER

    MASTER Пацак

    детки мои
     
  13. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Папочка, проснулся.
    Значит уже утро. :?
     
  14. MASTER

    MASTER Пацак

    Я тебе не попочка :grin:
    _ А КОГДА КОНЕЦ СВЕТА БЫЛ
    - Не знаю света про какой конец света, базар начилься
    - А я про это подумало
    - То и оно и есть
     
  15. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Неужели .....братик...?

    Нет. Это точно папочка.

    Для него все - детки!
    [​IMG]
     
  16. MASTER

    MASTER Пацак

    Пока было да, а сейчас уже не знай, вкалываю как папа карло, хоть и лежу отдыхаю дома, а мир за окном получил надежду или как!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  17. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Re: Чем может быть вызвана гравитация?

    Ну например Я её могу "вызвать".
    Раскручиваем магнитный волчок (волчок имеет простой,круглый,плоский,лёгкийй магнит,как кольцо на Сатурне) на электромагнитном поле. Затем подключаем электромагнитное поле на котором крутится волчок. Волчок поднимается вверх над электромагнитным полем и висит. Принцып прост,волчок (вращающийся магнитный диск) имеет центробежные силы когда вращается (прямой угол),отталкивается вращающийся магнитный диск от электромагнитного поля и имеет подъёмную силу.Если волчок прикрепить к электромагнитному полю,то он и электромагнитное поле за собой потащит (весь фокус,в центробежных силах).
    Центробежные силы комненсируют давление друг на друга один из магнитов,"образуя" прямой угол.
    Я создал поле на которое можно опиреться это прямой угол состоящий из двух сторон. Перпендикулярная сторона угла это эл.магнит и горизонтальную плоскость угла эл.магнит и центробежные силы от которого можно отталкиваться. Именно эл.магнит и центробежные силы (горизонтальной плоскости) создают некое поле от которого можно отталкиваться.
    Рисунок в контакте <a class="postlink" href="http://vk.com/id167689316" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/id167689316</a> угол электромагнита (90 градусов) под действием центробежных сил (энергия электромагнита переходит в другую энергию).
     
  18. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Алексей, а вы не пробовали сделать экспериментальную проверку?
    По вашему рисунку вроде бы ничего сверхестественного не требуется?
     
  19. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    То что волчок висит над магнитным полем и имеет подъемную силу (это расстояние между волчком и маг. полем) вам это не эксперемент?
     
  20. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    То что волчок висит над магнитным полем

    Да, волчок мне вот этот понравился . Вся конструкция как будто на чём-то подвешена.
    А про волчок над магнитным полем хотел бы посмотреть, если у вас есть возможность скиньте ссылку пожалуйста.
    Там сам волчок из ферромагнетика, из диамагнетика, или просто сам магнит?

    Вопрос задал потому что вот это не понял: : Я создал поле :
    У этого поля какие-то особые характеристики? Если информация закрытая, просто скажите что пока не время.
    Не успеваю пока картинки подготовить в виде вопроса. Ну если удастся посмотреть про волчок над полем может как-то вопросы и скорректируются.

    Подскажите пожалуйста какую кнопку нажимать чтобы скопированный текст выглядел как цитата. Что-то не соображу. Пока выделил цветом.

    Вот ещё чуть не забыл. Если кому-то понадобятся картинки, то пользуйтесь по своему усмотрению. На здоровье :smile3:
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      691

Поделиться этой страницей