1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Чем вызвана гравитация?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Thorov, 3 Июнь 2011.

  1. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Арни, вы действительно намерены построить НЛО?
    Где то здесь на сайте есть тема про волчок там парень показывал что он висит на магнитом когда вращается посмотрите. попробую найти эту тему чтоб вам облегчить поиск.

    -- добавлено: 30 авг 2012, 08:41 --

    Арни вот эта тема: Левитация в магнитном поле.<br /><br />-- добавлено: 30 авг 2012, 08:44 --<br /><br />Арни присылайте мне рисуночки на майл Orion_Germany@mail.ru обсудим.
     
  2. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    - вы действительно намерены построить НЛО? -
    Грешно над убогими смеяться :smile3:

    А если серьёзно, то ,имхо, одному человеку это не по силам.
    Так что пока только компьютерное моделирование. :smile3:<br /><br />-- добавлено: 30 авг 2012, 17:18 --<br /><br />Алексей, спасибо за подсказку. Пока плохо ориентируюсь на форуме. (блин, ну у всех всё по разному :grin: , кто во что горазд :smile3: )
    И спасибо за приглашение, правда боюсь вам со мной будет не интересно так как теоретические знания отсутствуют. Пользуюсь только логикой да и то бытовой :smile3: Но обязательно задам вопрос.
    Вот например чем не невесомость. (скрин)
    На мой взгляд UFO это чисто гравитационные технологии. Летать это конечно здорово. Но как-то использовать эти технологии для генерации энергии, вот что мне кажется более важно.

    Судя по времени. Алексей либо *жаворонок* либо где-то на востоке живёт :smile3:
     

    Вложения:

    • UFO-12.jpeg
      UFO-12.jpeg
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      1.030
    • Magnet.jpeg
      Magnet.jpeg
      Размер файла:
      8,2 КБ
      Просмотров:
      1.028
  3. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Алексей, спасибо тебе за ссылочку. Посмотрел про магнитик. (кстати, ты обратил анимание на реплику модератора? Он сказал что всё ясно, но как же красиво.)
    Имхо, здесь классический *эффект барона Мюнхаузена*. Ну старшие товарищи возможно поправят.
    Упростим опыт.
    Магнит на стержне устойчиво отталкивается от нижнего. (рис.1)
    Сделаем теперь подготовку эксперимента. Уберём стержень и заменим магниты с отверстиями на магниты сплошные (рис.2)
    Нижний магнит сделаем большого диаметра, а верхний маленьким (рис. 3)
    Закрепим верхний магнитик на нитях. (рис.4) (Это начало эксперимента). Наблюдаем. Висит себе и не падает. :smile3: Нити выполняют роль стержня из рис.1.
    Теперь представим что нити мы убрали. (рис. 3) Что произойдёт? По идее так и должен висеть. Но это положение крайне неустойчиво.
    На практике верхний магнит почти сразу же сделает кувырок и прилипнет к нижнему.
    Почему же висит волчок? При вращении волчка (гироскопа) он изо всех своих сил сопротивляется наклону оси вращения. То есть *вращение* это как бы невидимый стержень. Это вращение и не даёт ему кувыркнуться.
    Но мало того. Над магнитом с отверстием по середине (рис. 6) волчку ещё легче сохранять устойчивое состояние. Ты наверняка заметил что при запуске он *рыскает*. А концовку, автор ролика специально не показал. Чтобы красоту не портить.
    Над магнитом с отверстием по середине поле имеет примерно такую форму как на рисунке 7.
    То есть в середине (рис.8) получается нечто вроде *лунки*. А волчку того и надо.
    В твоём варианте тарелки поля будут работать друг на друга. Вращающийся нижний магнит ничуть не сильнее неподвижного.
    Ну возможно есть какие-то мне неизвестные явления во вращающемся. Но что-то не попадалось.
    Но мало того. предположим что подъём мы обеспечили. Так ведь они ещё с колоссальной скоростью перемещаются. А у нас на сегодняшний день только турбины более менее эффективны. В космос взлетаем на *петардах*. КПД 0,15 процента.
    Надо быть реалистами. Что на сегодняшний день имеем? Пока только слухи, да переливаем из пустого в порожнее.
    Лично я в В.Д. не верю. Надеюсь только на гравитацию.
    Картинки сделал размером поменьше чтобы сайт не *грузить*. В хорошем качестве весят 889 килобайт. Если понадобятся напиши.
    Пока выбрасывать не буду. Может кому понадобится.

    Возможно я что-то делаю не по правилам? Подскажите пожалуйста, а то я в этих ВВС кодах не понимаю.<br /><br />-- добавлено: 31 авг 2012, 01:24 --<br /><br />Картинки почему-то задом на перёд вставились. Восьмая в самом верху :?:
     

    Вложения:

    • 1as.jpeg
      1as.jpeg
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      1.020
    • 2as.jpeg
      2as.jpeg
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      1.020
    • 3as.jpeg
      3as.jpeg
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      1.020
    • 4as.jpeg
      4as.jpeg
      Размер файла:
      10,4 КБ
      Просмотров:
      1.020
    • 5as.jpeg
      5as.jpeg
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      1.020
    • 6as.jpeg
      6as.jpeg
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      1.020
    • 7as.jpeg
      7as.jpeg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      1.021
    • 8as.jpeg
      8as.jpeg
      Размер файла:
      10,7 КБ
      Просмотров:
      1.021
  4. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Алексей, я увидел твоё замечание по поводу подвеса маятника. И вот ещё смастерил. (чуть позже продолжу а то рыбка подгорит)

    1. Уберём на время нижний магнит. Сделаем в основании отверстие.
    2. Удлиним ось волчка.
    3-4. Так чтобы она (ось) вышла на обратную сторону основания.
     

    Вложения:

    • Montaz 9-12.png
      Montaz 9-12.png
      Размер файла:
      122,3 КБ
      Просмотров:
      1.002
  5. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    5. Сверху и снизу основания поставим опорные подшипники. ( 6., 7. )
    8. Чтобы зафиксировать их, на оси волчка установим два фланца.
    9. Конструкция собрана. Теперь волчок, имея возможность свободно вращаться, свою *отталкивающую* силу будет передавать основанию.

    -- добавлено: 01 сен 2012, 00:27 --

    10. Теперь вернём на место нижний магнит.
    11. Закрепим его. Хотя ему и так деваться некуда, он прижимается к основанию сам отталкиваясь от верхнего магнита. (Ну чтобы не проскальзывал :grin: )
    А верхний сделаем большим чтобы он соответствовал по силе нижнему.

    -- добавлено: 01 сен 2012, 00:34 --

    12. Летающая тарелка собрана.
    13. Осталось перевернуть её вверх ногами.<br /><br />-- добавлено: 01 сен 2012, 00:54 --<br /><br />Если сообщение добавляется и к нему имеются картинки, то их последовательность перепутывается.
    Кто бы объяснил как делать правильно? Ау... Люди... (никакого порядка на корабле. :smile3: Боцман наверное тоже дрыхнет :grin: ) А вообще хорошо тут у вас, спокойно так, тихо...

    Теперь сравним. Всё точно как на твоём рисунке. Нижний магнит, упирается в основание которое и есть сама UFO. К этому же основанию прикреплён верхний магнит. (у тебя электромагнит) . Другими словами, два магнита держаться друг за друга, но только с возможностью вращаться относительно друг друга. Их силы отталкивания взаимно уничтожают друг друга. Откуда берётся подъёмная сила? Это же классический * эффект барона *. Где гравитационные поля или воздействие на них?
    (От темы правда немного отошли, но всё таки о гравитации словечко замолвили. :smile3: )
    Имхо копать надо здесь. Как неоднократно говорил Виктор, электричество вторично. (ну это я так, сам с собою, тихо веду беседу. Хоть бы поругал кто... :smile3: )
     

    Вложения:

  6. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Нижний магнит может быть и электромагнитом. Верхние электромагниты неподвижны они закриплены к корпусу самого аппарата. Магнитный диск ниже закрепленных электромагнитов (это та плоскость от которой можно отталкиваться). Возможно магнитные поля между магнитов пойдут против шерсти (ни как у обычных электромагнитов). Вы знаете как устроен простой электродвигатель и его назначение. Так вот там ратор крутится туда куда его талкает магнит, но не в обратную сторону. Конечно крутить магнитные поля против шерсти колоссальная нагрузка на катушку. Теперь о подъемной силе. Верхний электромагнит отталкивается от нижней магнитной плоскости. Одна сторона магнита имеет преимущество над другим магнитом иначе небудет подъемной силы они просто как магнитики отталкнутся друг от друга. Это преимущество может оказать центробежная сила. Хорошо бы Арни делать это на практике так как это практично и надежно. На одном моделировании я незнаю насколько мы продвинемся в этой области. У меня большие планы в области космонавтики Арни. И мне нехватает для этого одной детали.<br /><br />-- добавлено: 01 сен 2012, 11:58 --<br /><br />И еще подъемная сила заключается не только в нижней магнитной плоскости, но и в в том что магниты вращаются против шерсти. Такое вращение создает две опорные точки. Одна точка в нижней катушке другая в верхней. Эти два поля тесно связаны между собой.
     
  7. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Вот Арни Я начал моделирование диска. Имя диска Сатурн, в мою честь (оппозиция Сатурна). Это моя главная планета в нашей солнечной системе, которая способствует мне. Но это моделирование Арни все это мелочи вполне разрешимые. Есть главная задача которую нам предстоит разрешить - матерьяльная. Без этого Арни наше дело несдвинется с места. Надо что то придумать.
     

    Вложения:

  8. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Понимаешь Арни здесь не так все просто как показоно на рисунке,чем дальше в лес Арни, тем больше вопросов возникает. Особенно их будет много когда мы займемся практикой. Там то одно, то другое вылетит, Roswell. Нужны спецы в области электромагнитных катушек. Те катушки которые используют простые электродвигатели в момент сгорят. Там Арни высокие обороты да против шерсти. На что простые электродвигатели нерасчитаны.<br /><br />-- добавлено: 01 сен 2012, 23:37 --<br /><br />Электромобили или банальный тролейбус двигаются по такому же принцыпу. Там тоже есть две точки одна в электродвигателе, другая в колесе. За счет этого транспорт двигается, но у нас есть одно, но. У нас под ногами нет ни колеса, ни земли Арни. То что мы имеем я уже ранее описал в своих постах. Но сходство между этими технологиями есть.
     
  9. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Есть решение Арни, регулировать расстояние между электромагнитами. Чем дальше они друг от друга, тем меньше на них нагрузка будет. Еще можно наших гениальных физиков привлечь. Им практика непонадобится решить эту задачу. Я Арни не физик у меня другие методы решения.<br /><br />-- добавлено: 02 сен 2012, 20:02 --<br /><br />Мои методы решения в школе не оценили. Школу я закончил с двойкой по физике, но иногда мне удавалось тянуть на немощную троичку за четверть по физике.
     
  10. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Alexey Sh

    Алексей, я искренне желаю тебе успеха в твоём грандиозном начинании.
    Но признаюсь честно, я не верю в возможность осуществить такой проект в одиночку. 1. У тебя нет материальной базы. 2. У тебя нет команды. 3. У тебя нет явления или эффекта на основании которого можно было бы думать о воплощении *в металле*. (а это самое главное)

    Существуют законы которые никому не получилось нарушить. Самая главная ошибка которую ты совершаешь, притом в самом начале, это *секретничание*. Попробуй проанализировать ситуацию хотя бы на примере Капанадзе.
    Вот уже который год он ездит по городам и весям и всем демонстрирует свой аквариум. Он говорит: *Вот посмотрите как лампочки горят, Видите как ярко горят?* Все отвечают: *Да, классно горят. Ярко, ярко*.
    Вот так они и будут гореть. А он так и будет ездить и демонстрировать свой фокус. А сотни других будут пытаться разгадать секрет этого фокуса. (ну не дурдом ли?)

    Я писал тебе что надо быть реалистом. Вот существует такая страна Китай. У них очень сильная зкономика. Так вот они вынуждены сдерживать производство из-за дороговизны энергорессурсов. Это реальный факт. Тот же Китай планирует увеличить мощности по ветроэнергетике с 12-13 процентов до 30-35 процентов. Эта программа уже реализуется. Это реальный факт.

    А теперь сам подумай. Тот же Китай выкупил бы этого Капанадзе со всей его деревней (ну и естесственно с его *аквариумом*) :grin: Но почему-то этого не делает. Подумай почему.

    Так вот у Капанадзе хотя бы есть его *аквариум* (блин, мне честно, очень его жаль)
    А у тебя ничего нет и ты уже начинаешь с секретов.
    Но как говорят: *Вольному воля*. Кстати поинтересуйся об изобретателе лазерного CD диска. Очень поучительная история. Но с другой стороны, мечтать это тоже здорово.
    Повторюсь, что действительно желаю тебе успеха.
    Олег.
     
  11. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Есть другое решение Арни, кроме расстояния между электромагнитами. Если электромотор (турбина и т.п.) будет 1000 Вт (на вращение электромагнитного диска), то электомагнит неподвижный сверху будет в два, три раза меньшей мощности (приблизительно ватт 250 - 500). Я решил, что нагрузка на турбину будет больше (в несколько раз), чем на неподвижные электромагниты. Но во сколько раз? Это нам предстоит проэксперементировать на деле, Арни.

    -- добавлено: 03 сен 2012, 19:35 --

    Грандиозно, Олег у меня нет команды. Я только начал, а ты мне нет команды. А сам ты мне некоманда? Нас уже двое!<br /><br />-- добавлено: 03 сен 2012, 19:46 --<br /><br />НЛО это и есть секрет Арни! А ты говоришь, что у меня ничего нет в голове. Я хотел собрать коменду Олег, но ты сам низахотел. Ты че думаешь сдесь четежи им придумать, так они это доработают за тебя у кого есть как ты там сказал материальная база. Ты что думаешь они тебя свою каманду возьмут. Арни если такие времена и были они давно прошли. Инопланетяне шифруются а ты говоришь что Алексей секретничает. А ты недумал Арни чего они такие загадочные? Ты неторопись подумай хорошенько парень вроде смышленый такой умный.
     
  12. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Нормальный ход,Олег. Секреты в сторону. Продолжаем движение, Я жду предложений (по нашей общей теме) друзья Мои!
     
  13. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    И так наше дело встало, как выяснилось у нас нет команды и материальной базы. Нам нужна команда и сколько человек будет в нашей команде значения неимеет. Материальную базу будем решать всей командой. Про явление и эффект незнаю об чем это говорится, возможно с некоторыми мометами будут работать специалисты (на заказ) по металлам. Я расчитывал делать заказ нужных деталей для диска, ну и сборка самого диска. Простые конструкции мне приходилось делать. Я выполнял на листке бумаги чертежи с размерами, потом это обсуждалось с инженером, после этим занимались специалисты (которые знают свою работу), все готово. Я еще раз хочу напомнить, что это была простая,недорогая конструкция, которая была мне одному по силам (материальным). Она была успешо выполнена.
     
  14. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Alexey Sh

    :grin: :grin: :grin:

    Насмешил. Спасибо.
    Вижу что у тебя действительно серьёзные намерения. :smile3: С интересом буду следить за твоими успехами.

    Попробуй организовать продажу билетов для полёта на Сириус. Это даст тебе деньги для приобретения эмалированного провода и болтов М6.
    И на мой взгляд надо начать с планировки командного отсека. Расстановка кресел, то да сё, и главное это определится с количеством иллюминаторов. Ещё не плохо бы продумать механизм отделения грузовых контейнеров. Да чуть не забыл. Чем ты планируешь отстреливаться при нападении альфацентаврян? Я думаю что плазменные пушки будут в самый раз. Потому что только так их можно расплавить. (информация проверенная. Они как оказалось сделаны из жидкотекучего металла, типа ртути. Мечи лазерные их не берут. Мы уже кучу мечей поломали, результат нулевой).

    Успехов! :smile3:
    Чаще улыбайся и не вздумай курить линолеум :grin:
     
  15. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Дизайном займемся после, у нас еще нет двигателя (габариты двигателя и т.п.). Даже если диск будет испытываться, то это будет одна рама с движком. Потом упрвление займет какое то время. Чтоб небыло врещения самого аппарата, он будет сделан из трех двигателей, ни как показано на рисунке (три штуки в умешенном варианте). Он может быть треугольной формы, любой. Оружие на борту будет или нет? Этого я незнаю. Разрешат ли тебе с оружием на борту летать земляне? Даже банальный ствол надо регистрировать. О коммерческих рейсах мы подумаем. Больше всего меня интересуют другие планеты, все то что там находится. Нас стало очень много на этой планете и нам все ровно придется найти другие планеты.
     
  16. tsvigo

    tsvigo Антитентурианец

    Вот хорошая, годная теория:

    Теория гравитации Лесажа. -->

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_гравитации_Лесажа

    Можно сказать что это частицы эфира которые меньше электронов в миллионы раз.

    Это объясняет причину легчания гироскопа: частицы эфира соскальзывают (видео):

    [youtube]bzClw5hbgkI[/youtube]
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ролик классный, но!
    Почему бы снова на весы не подвесить когда крутиться?
     
  18. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    tsvigo
    Спасибо. Действительно ролик отличный. Кстати посмотри на предыдушей странице (8), я там картинку выложил. Видел видео с маленьким гироскопом. Тот же самый эффект. Там волчок вращается вокруг стойки на которую опирается одним концом. Но в твоём ролике экспериментатор как бы *принудительно* вращает его (то есть с дополнительно приложенной силой) и волчок начинает приподниматься по вертикали. Или мне только показалось?

    Чатланин
    Почему бы снова на весы не подвесить когда крутиться?
    Может не догадались? Вообще-то такую тяжёлую конструкцию (40 фунтов.Это как я понял килограммов 20) свободным концом на тот -же динамометр...
    И вообще мужик отчаянный. Если бы она упала на пол то этой *палкой* ему бы все ноги переломало

    Там волчок вращается вокруг стойки на которую опирается одним концом.
    Вот здесь бы стойку можно было бы выполнить в виде динамометра..

    Вот хорошая, годная теория:
    Да, вот есть эффект (ролик от 1983 года) и навряд ли он и ранее не был известен. Но уже что-то. А не просто: *Хочу полететь на Сириус* :grin:
    <br /><br />-- добавлено: 05 сен 2012, 01:13 --<br /><br />Это вращение очень медленное. Такое впечатление что конструкция просто *увлекается* вращением волчка. А в видео ролике, мне всё же показалось что происходит подъём. Если это действительно так, то почему не приложить ещё одно вращение, уже вокруг вертикальной оси?
    Тогда что-то начинает напоминать конструкцию Сёрла. (Интересно девки пляшут...)
    И технологически вроде ничего сложного.

    Завтра попытаюсь сделать другую картинку (развить идею)

    Чатланин

    А на форуме грамотные теоретики есть? Можно ли кого-то попросить прокомментировать?
     

    Вложения:

    • 43 Giroscop.jpg
      43 Giroscop.jpg
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      877
  19. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    На этом рисунке видно одно магнитное поле создают два эл.магнита, но центробежная сила изменяет давление этого магнитного поля. Создавая "реактивную струю".
     

    Вложения:

    • РМС.JPG
      РМС.JPG
      Размер файла:
      165,3 КБ
      Просмотров:
      864
  20. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Да нет, ерунда какая-то. Неужели это не рассматривалось ранее?


    Alexey Sh

    Имхо, только эксперимент (как и принято) может подтвердить правильность твоей идеи. Есть у тебя факты что такой эксперимент проводился?
    Даже небольшие весы должны будут показать что подъёмная сила образуется. Как у тебя на рисунке. Итого: весы (1шт) 2 электромагнита один из которых вращается дополнительным электродвигателем (1шт). Плюс замер энергопотребления с помощью амперметров и вольтметров.
    То есть для проверки твоей идеи надо совсем немного.
    ЕСли ты проведёшь такой эксперимент и он подтвердится другими экспериментаторами, тогда можно двигаться дальше.


    Алексей, фраза: *Да нет, ерунда какая-то. Неужели это не рассматривалось ранее?* относится не к твоей картинке, а к моей.
     

    Вложения:

    • Giro-3.jpeg
      Giro-3.jpeg
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      863

Поделиться этой страницей