1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Чернетский, Аврамеко, Мельниченко, Кондрашов...

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Kushelev, 2 Апрель 2011.

  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    http://zaryad.com/

    Кушелев: Эти темы уже исчерпаны много лет тому назад. Во всех случаях "нарушение" закона сохранения энергии связано с некорректными измерениями/расчётами.

    Типовая ошибка - измерение несинусоидальных токов и напряжений с помощью приборов, рассчитанных на синусоидальные токи и напряжения.
     
  2. mamut

    mamut Антитентурианец

    Согласен. Два ваттметра полностью закрывают эти тематики. Я много общался с промышленниками - говорят - нет проблем - принесите чёрный ящик - мы считаем габариты и мощность самого перспективного аккумулятора, который можно туда воткнуть, умножаем время на 2 - и два серьёзных ваттметра(вход-выход) - устройство отработало - нет проблем со всем дальнейшим(без раскрытия технологии) - а так клоуны конечно.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А кто нибудь из Вас господа, берущихся ставить клейма всем авторам и экспериментаторам, сам пытался повторить хоть что нибудь из их работ?

    Если да, то выкладываете результаты, попробуем помочь найти ошибку!

    А если нет, то и от выводов подобных нужно воздерживаться! Неудавшиеся теории и умозаключения мы тут не обсуждаем!
     
  4. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: В том-то и дело, что с работами Чернетского, Авраменко, Мельниченко и Кондрашова я разобрался. С Чернетским и Мельниченко знаком лично. Авраменко отказался со мной переписываться. Как, что и чем измеряли у Кондрашова мы знаем по трансляции из Одессы. Так что эти темы считаю исчерпанными полностью. Но все желающие могут, конечно, поэкспериментировать, убедиться, что на вторичной обмотке трансформатора питания ток не синусоидальный, а импульсный. Можно даже на форуме Zaryad создать лабораторный раздел, где каждый желающий может заказать лабораторную работу, если она ещё не опубликована :smile3:
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А как можно сравнивать Кондрашова с Авраменко и с Мльниченко?
    У последних двух есть конкретные работы и изобретения, которые легко повторяемые. Что из их устройств Вы повторяли? И с чем Вы не согласны из их трудов?
    Кондрашов же находится еще в начале пути и обсуждали Вы с ним не законченную его работу, а некие промежуточные эксперименты.. Так что сравнения мягко говоря не корректны.
     
  6. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: У Чернетского, Авраменко, Мельниченко, Кондрашова и многих других авторов есть конкретные изделия. Запатентованы они или нет, для меня принципиального значения не имеет, т.е. запатентовать по большому счёту можно всё, что угодно. Естественно, что эти устройства легко повторить, т.к. схемы известны, технология изготовления элементов тоже известна. Более того, известно, что в них происходит, и почему авторы считали (или считают), что их устройства обладают необычными свойствами, например, КПД больше 1.

    Разберём конкретное устройство на примере девайса Кондрашова "с КПД 600%". Сотрудник Кондрашова во время трансляции из Одессы заявил, что во вторичной обмотке трансформатора питания течёт синусоидальный ток. Для проверки этого заявления не нужно изготавливать стандартный блок питания. Ведь он стандартный :smile3:

    Берёте стандартный блок питания, стандартный осциллограф и проверяете эпюры напряжения и тока во вторичной обмотке трансформатора.

    Какие они в стандартном блоке питания, показано здесь: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1356

    [​IMG]

    Если Вам всё понятно, больше вопросов нет, считаем, что тема исчерпана.
     
  7. bumerang

    bumerang Антитентурианец

    А интересно было бы узнать какой формы напряжение и ток в трансформаторе Теслы на первичной и вторичной обмотках при запитке его, ну например, искровым источником, спектр которого много шире, чем монохром - синус? Квалификации А. Кондрашова больше чем достаточно для измерений в том числе и в области СВЧ диапазона ( он специалист по радарам ). С давних времён в русских военных академиях были и прекрасное обучение, и хорошие преподаватели - это я немного отвлёкся. А вообще-то А.А., это из очень доверительных разговоров, оказался большим практиком. На многие явления Природы у нас, как оказалось, очень схожие взгляды, даже один эксперимент, по передаче информации со скоростью много превышающей скорость света в нашей материальности, делали почти в одно время ( лет двадцать тому назад ). А вообщем - то, если они ( группа из Одессы) покажут обещенное, то и измерять ничего не придётся. А поумничать, Александр Юрьевич, если это потребуется я тоже могу и с вами. Заодно объясните доходчиво, как по вашим представлениям в материальных средах ( даже и в кристаллах, без расщепления каких - либо связей, как это бывает, например при ядерной цепной реакции), где все процессы, без вмешательства в них человека, приходят в равновесие, начнётся лавинный или похожий незатухающий процесс с дополнительным выходом энергии.
     
  8. bumerang

    bumerang Антитентурианец

    Интересно было бы помыслить ( поговорить ) на тему: где находятся различные виды энергий и как ( кроме известных способов ) их оттуда ( где находятся) извлекать к применению. Может быть попробывать что - то обобщить.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Боюсь уже не покажут! :sad: Слишком много во круг них не нужной шумихи возникло, что принесло свои отрицательные плоды для разработчиков! Почти уверен. что ничего они в ближайшее время показывать не будут!
     
  10. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Вещественная среда (проводник, диэлектрик) нужна лишь для формирования петли положительной обратной связи в эфире. Если Вы понимаете, как происходит преобразование энергии вращения шестерён в энергию их колебаний в дребезжащем редукторе, то по аналогии сможете понять, как заставить "дребезжать шестерёнки Максвелла" :smile3:

    Кушелев: Зато Вы можете показать им, какую форму имеет ток во вторичной обмотке стандартного блока питания. Они-то думали, что он синусоидальный, а Вы можете сфотографировать осциллограмму и выложить на Zaryad.com

    Тогда уже никто не скажет: "Это всё Кушелев виноват" :smile3:
     
  11. bumerang

    bumerang Антитентурианец

    во всех современных источниках питания, а это требования евростандарта ISO 9001 по электромагнитной совместимости, на входе стоят так называемые корректоры коэффициента мощности, которые - таки восстанвливают ток потребления до синуса и исправляют возможный сдвиг фазы. Всё это необходимо для поддержания сети в надлежащем состоянии - чтобы и сосед мог что - то по "ящику " посмотреть. Это хорошие добрососедские отношения. Теперь про НЛО-навтов. Если они и применяют подобные примитивные технологии ( микроволновые), то внутри у них на уровне "вашего" эфира скорее всего стоит устройство преобразования механической энергии обратно в электромагнитную с подачей обратно как бы на вход и таким образом может корректно замкнуться обратная связь. Допустим есть электродвигатель с КПД 100 единиц (10000%), т.е. на входе 1КВт электрической энергии - на выходе 100КВт механической. Как бы мы не "пыжились" мех. энергию на вход подать не сможем пока не преобразуем её обратно в электрическую, а затем частью её закольцуем. Инициация процесса, который вами А.Ю. ожидается по всей видимости, если и возможен, то в очень организованных средах, я бы сказал близких к резонансным. А наши материальные среды в том числе и наш эфир хаосоподобны (это значит что всё закончится равновесием) и в этом есть проявление свободы для нашего творчества - "материя ждёт" , когда мы, наконец, по умнеем.
     
  12. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

  13. zeos71

    zeos71 Антитентурианец

     
  14. mamut

    mamut Антитентурианец

    А хочешь я навсегда выбью идею магнитного мотора из твоей головы?
    После подписания договора о конфиденциальности я за твои деньги на базе современного ПО покажу неработоспособность всех твоих идей. В России расчётом подобных конструкций занимаются всего два человека, второй менее грубый, но найти его у тебя нет шансов - на этот форум он не заходит.
     
  15. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    На магнитах можно построить действующий девайс. Но для этого должен быть какой-нибудь дополнительный эффект или девайс. Например, дополнительный источник энергии, который открывается этими магнитами. Или преобразователь энергии ближайшей радиостанции в движение магнитов. Или встроенная ядерная батарейка...
    Ну худой конец аккумуляторы, как у Бедини :smile3:
     
  16. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    "Факт выдачи заявки на изобретение - ошибка эксперта" (с) знакомый эксперт из соотв. организации [​IMG]
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тут есть один оч. серьезный нюанс, которым зачастую и пользуются оппоненты и "борцы" с лженаукой. Когда у изобретателя получается сделать свое изобретение реальностью и при всем при этом ему никто не верит, он перестает кому то что то доказывать, так как самое главное он доказал все сам себе.. Изобретатель уходит от глупых споров, и т.д. А тихо и мирно дальше занимается своим делом. Благо, что если есть отрицающие, то найдутся и ценители.. По этому все подобные заявления, типа, а вот если бы автор сделал бы то то и то то, то я бы может быть и подумал над этим.. Но суть в том, что автор изобретения никому ничего не должен! И не будет делать ни того и не другого.. В этом увы вся суть.. И именно что бы решить этот главный парадокс, мы и строим данный ресурс... То есть донести правдивость тех или иных изобретений до масс..
     
  18. mamut

    mamut Антитентурианец

    Донести недоносимое всего за 10 килоевро каждому несуну в месяц?
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не совсем Вас понял, о каких 10к евро идет речь? Разве из моих уст звучали подобные фин обещания?
    Увы такого даже и в планах не было, более того, я не совсем понимаю о чем идет речь.
     
  20. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Это естественно, но если он отказывается показать, продать и т.д., то "меня терзают смутные сомнения..." :smile3:
     

Поделиться этой страницей