1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Черви коорые выделяют газ

Тема в разделе "Биотопливо и биоэнергетика", создана пользователем Ermak23, 19 Февраль 2014.

  1. Ermak23

    Ermak23 Антитентурианец

    Не знаю точно, но годах в 80-х в журнале наука и жизнь, была статья.

    В ней рассказывалось про компактную полностью автономную установку для небольшого котеджа, сделанную в Японии. Была даже схема нарисована её. Но это мелочи.

    Главное конечно, было описание червей, которые перерабатывали кухонные отходы выделяя газ, который шел на отопление и на генератор, который электричество вырабатывал.

    В общем идеальная схема. Есть какая то закрытая емкость, которая запечатана, в ней создается микроатмосфера для этих червей, которые быстро и размножаются ещё.

    журнал Наука и Жизнь был очень авторитетным с свое время, думаю всякую туфту не проверенную печать не будут. Статья была не на одной странице, с рисунками. Где то в конце журнала.

    Жалею что её не вырезал в то время. Но кто знал. Думал если придумали, то и будут развивать и распространять, да и Япония как то далека была в то время.

    Так вот, потом след этих червей где то затерялся. Есть сейчас какие то калифорнийские черви, которых применяют, для рыхления почвы и распространяют.

    Может засекретили этих червей, где то может и применяют. Это ведь полная автономия, частного дома. Утилизация отходов, получение свободного газа, отходы после переработки на поля, удобрения.

    Может кто есть здесь, тех времен и тоже вспомнит эту статью.

    Конечно дело за этими червями, которых можно размножать и давать другим. А сама установка, уже второе дело.
     

Поделиться этой страницей