1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что стоит за формулой закона всемирного тяготения

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем ПЛОТ-НИК, 16 Февраль 2017.

  1. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Если назвать ''Темной материи'' то ее не нашли вот заряд это более подходит.

    Выписка:

    Первые МГД-генераторы использовали в качестве рабочего тела электропроводные жидкости (электролиты). В настоящее время применяют плазму, в которой носителями зарядов являются в основном свободные электроныи положительные ионы. Под действием магнитного поля носители зарядов отклоняются от траектории, по которой газ двигался бы в отсутствие поля. При этом в сильном магнитном поле может возникать поле Холла(см. Эффект Холла) — электрическое поле, образуемое в результате соударений и смещений заряженных частиц в плоскости, перпендикулярной магнитному полю.

    Https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитогидродинамический_генератор



    Плазма это носитель зарядов и все остальное. Мы их обнаруживаем в момент критического перехода.
     
  2. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Ну хорошо, будем считать, что нет притягивания магнитом.

    Давайте представим магнит , закрепленный на перекладине, и к нему приложим кусочек железа. Магнит его притянет, думаю, что в этом нет сомнений. Этот кусок железа может притянутым к магниту , быть очень долго, возможно годами ни чего не изменится, не смотря на постоянное действие силы притяжения к Земле.
    Это что за вечный источник силы держит этот кусок железа?

    Я понимаю, что когда по проводнику движутся "зарады", то во круг проводника создается поле, и возникают силы, силы Ампера.. Так на перемещения заряда затрачивается энегрия, которая может переходить в механическую энегию, в виде силы Ампера. Неподвижные "заряды" не должны создавать ни каких сил.

    В магните мы видим, что он создает мощное усилие, воздействуя на феромагнетики, без движения "зарядов".
     
  3. Искривления света вблизи больших масс. http://znaniya-sila.narod.ru/discovery/dc000_06_1.htm



    Становится понятно что искривляет пространство, именно сниженный заряд магнитным активатором.

    Посмотрим как располагаются планеты и почему подсчитываем их массы.

    http://www.allplanets.ru/solar_sistem.htm



    В таблице есть ошибки но это не меняет сути. Все планеты Солнечной система работают принципиально по правилам. Ближе к Солнце скорость замедляется дальше скорость растет. Луна тоже имеет магнитное поле, подтверждается ее гравитационной составляющий.

    Значит что Земля снижает заряды между Луной. Луна также снижает заряды. Орбитальное движения вокруг Земли Луна при это не вращается, это значит что Земля имеет не массу

    4,869 1024. а магнитное поле больше чем у Луны и не позволяет ей крутится.

    Также и приливы и отливы работают по принципу, снижения заряда воды приводит к расширению.
     
  4. Ведем дискуссию, эксперимент отдыхает.

    Убери с магнита железо, приложи на него другой кусочек железа, что произойдет, догадался? Магнит забрал у железа заряды.
     
    Последнее редактирование: 28 Февраль 2017
  5. Ведем дискуссию, эксперимент отдыхает.



    Будем называть магниты активатором. Я не знаю что заставляет активировать заряды, значит свойства магнита.

    Заряды по проводнику движется временно, то есть Производная от заряда во времени и скорости его изменения.

    Короткое замыкания показывает что плотный заряд имеет силу на коротких расстояниях, при активаторах магнитного возбуждения. Пример: Молния всегда разряжается в землю. Вот эксперимент Николы Теслы показал что молния разряжается горизонтально, это после того как он проводил эксперимент беспроводного электричество. Область где был эксперимент заряды сниженные.
     
    Последнее редактирование: 28 Февраль 2017
  6. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Некие явления можно объяснять по разному.
    Например, ветки качаются потому, что их раскачивает само дерево, а можно потому, что дует ветер.

    Луч света может отклоняться из-за "искривления пространства", а может отклоняться на границе двух плотностей. Второе утверждение легко проверить. "Искривление" света мы наблюдаем легко, а вот искривление пространства , при этом, не наблюдается.
    Если следовать взглядам эфиродинамики, то в близи больших масс, плотность эфира ниже, чем в открытом космосе, что и может создавать преломление луча света.

    Если говорить о давлении света, я с этим согласен. Я уже высказывал свой взгляд на природу света, как механическое движение. Свет, как передача импульса эфирной частички. Частичка эфира, ударив в атом, передает ей свой импульс, свою энергию, а это и есть "масса". Масса - это количество движения эфирных частичек в атомах.
     
    Kloun и berserk нравится это.
  7. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Свет — это энергетическая частица от заряда переходящий в активное действие в среде зарядов.

    Свет это частота диапазона в котором наши рецепторы распознают атомную структуру. Искривления света зависит от рецепторов мозга человека. Мы видим искривления света в среде атомной структуры.

    Сделаем эксперимент: Инертная лампочка подключаем генератору тока. Увиливаем частоту с 50 герц выше. Свет погаснет тогда когда наши рецепторы не будут воспринимать эту частоту. Так же мы не можем видеть темную материю, где скорость выше чем мы воспринимаем.
    В пустыне мы видим преломления атомной структуры, за счет сниженных зарядов по сравнению с космическими.
     
    Последнее редактирование: 28 Февраль 2017
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    Изъясняйтесь конкретней, пожалуйста. Вы делали эксперимент? Или есть чужое видео? При какой частоте свет погас/погаснет?
     
  9. Обычный генератор с приводом электродвигателя постоянного тока, и латор. На заводе настраивали блоки зажигания на тиристорах которые стоят на газокомпрессорных станциях.
    Было это очень давно в молодости, потом такой эксперимент на блоке провели. Блок это в море стоит что нефть добывает. Там генераторы обеспечивают электроэнергию.
    Это не так сложно сделать если у вас генератор не на самовозбуждение.

    Частоту не измерял, но спор выиграл у энергетика.
     
  10. Упрощаем задачу.

    Вы видите калибание воды, виде волн одной частоты, ультразвуковые колебания не ведите.
     
  11. Вот пример: Напряжение (синусоида) остается неизменным частота выше 50 Hz свет перейдет в излучения
     

    Вложения:

  12. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Вы все время говорите о зарядах. Что такое заряд, в физическом смысе? Что такое космический заряд?
    Вы пишите, что наш глаз перестанет воспринимать свет при какой то высокой частоте. Не знаю, надо проверить, возможно лампа реально не загорается. Если все таки она зажигается, то это можно определить инструментально, с помощью приборов.
    А вот с темной материей как то не получается. Может, не возможно найти темную кошку, в темной комнате, если её там нет.
    Что значат слова, преломление атомной структуры? Если говорить о пустыне, то нагретый воздух у пороверхности, имеет меньшую плотность. Вот на границе двух плотностей может возникать преломление света.
    О природе света у меня есть свой взгляд, я его показал в разделе "Эфир и эфиродинамика"
     
  13. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Что то с терминологией не понятно, о чем вы хотите сказать. Звуковые, ультрозвуковые колебания увидеть не возможно, их можно слышать, или не слышать.

    Если говорить о восприятии глазом длинн световых волн, то тут есть некие "подводные" камни. Нам говорят, что наш глаз воспринимает свет, по длине волны света. Попробую показать, что это не совсем так.
    Любой может проделать такой опыт.
    На серую стену наносим кистью белую полосу, и стена на наших глазах, превращается в черную стену.
    Если на серую стену нанести черную полосу, то стена превратится в белую.
    Ни какие длины волн от серой стены измениться не могли. Думаю, что наш газ, воспринимает не длину волны, а импульс, энергию удара. Этот импульс передается в наш мозг, где , именно мозг "рисует" картинку. Картинка получается на разности импульсов, по разности потенциалов. Семь цветов радуги, скорее всего илюзия, нарисованная нашим мозгом. Вечером, или ночью все кошки становятся серыми, цвета исчезают. Видимо потому, что импульсы малой энергии не способны возбудить атомы в нашем мозге до необходимого уровня. По этому то и не воспринимаются нашим глазом.

    При импульсах высоких энергий происходит другое, глаз перестает воспринимать их. Сделаю предположение, почему не воспринимает наш глаз эти импульсы. Возможно, что такие импульсы могут повредить зрительный центр. Если говорить о нейронах , то это электрические провода в нашем организме, возможно, импульсы высоких энергий могут повредить изоляцию на этих проводах. Защита не позволяет воспринимать эти импульсы.

    В моем понимании физики нет места зарядам, есть движение, количество движения. Такая кинетическая, динамическая физика, чистая механика.
     
  14. Patrik

    Patrik Чатланин

    В мозге?! А про палочки и колбочки в сетчатке Вы не знаете?
     
  15. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Про палочки и колбочки знаю со школы. Видимо в палочках и колбачках содержится жидкость, возможно ЖК кристаллическая структура, которая и ретранслирует в мозг разные сочетания импульсов. Не помню точно, палочки отвечают за чернобелое восприятие. За ультрофиолетовое, или инфрокрасное восприятие у нас нет дополнительного механизма в сетчатке глаза.

    Но что интересно, это сон. Человек во сне видит картинки, иногда не хуже, чем на яву. Есть , так называемые осознанные сновидения, когда человек управляет собой во сне. Ощущения настолько реалестичные, что некоторые говорят, что более реалистичные, чем на яву.
    У меня один знакомый рассказал, как побывал в космичеком путешествии, за пределами Солнечной системы. Побывал на огромной космической станции, на другой планете, общался с инопланетянами. При этом он видел, когда начинал свое путешествие, что его тело осталось на кровати.
    Он во сне видел не глазами, хотя картинки были цветными, абсолютно реалестичными. Это было, явно не воспоминания, не какие то компиляции из прошлых событий.

    Важно то, что цветовую гамму формирует наш мозг, а не длина волны света. Я думаю, что ни какой длины, и ни какой волны свет не имеет. Это просто импульс эфирной частички. Такие импульсы могут нести разную по величине энергию. Приметно, как снаряд и пуля имеют разный импульс, при одной скорости.
     
  16. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Я же вам другой вопрос задал, а именно, что за вечный двигатель, вечный источник силы находится в магните?
    Вы говорите, что магнит забрал заряды из железа. Что происходит с магнитом при этом, он что, зарядился дополнительно? Что происходит с железом, при этом?
    Думаю, что с магнитом ни чего не произойдет при новом кусочек железа, он так же дудет притягивать это железо.
    Хотелось бы услышать , что вы вкладываете в смысл термина "заряд"?
    Википедическое объяснение лишино физического смысла. Способность реагировать, на что то не раскрывает смысла. Думаю, что за этим стоит количество движения.
     
  17. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Короткое замыкание может выглядеть совсем по другому, например вот так. Когда водитель машины накачивает колесо, балон, то в какой то момент, давление в шине может достичь большого размера и прорвать её. При этом произойдет хлопок, выравнивание давления в шине и в атмосфере. Это своеобразное короткое замыкание.
    То же самое может происходить с эфирным газом, с эфирным давлением. При прорыве преграды, при поврезждении изоляции, происходить резкое выравнивание давления эфира, которое сопровождается не только хлопком, но и свечением атомов атмосферы. Мы видим молнию или искровой разряд у поврежденного проводника.

    Земля является местом сниженного давления эфира, поэтому грозовые разряды направлены в основном в сторону Земли. Если говорить о горизонтальных разрядах, между тучами, то надо понять, как образуются тучи. Любая туча образуется из восходящего потока эфира из Земли. Это всегда вихревое образование. При мощном процессе образования тучи, возможны возникновения смерчей, торнадо. В самой туче происходит интенсивный синтез воды, из эфира. При этом происходит резкое снижение давления эфира в области тучи. Есть мнение, что молния бьет не в Землю, а из Земли в тучу, есть даже фотографии подтверждающие это, я где то видел их.

    Важно то, что грозовые разряды направлены из области высокого давления, в область низкого давления эфира. Это может быть и горизонтальные разряды, когда возникает разное даление эфира, в разных тучах.

    Эфиродинамику можно понять. "Заряды", их физический смысл, ни кто не объяснил. Тем более, говрить о "положительных или отрицательных зарядах" вообще не вижу смыла. Физика - это предметная нука, а плюсы и минусы притянуты из абстракной математики. Это методологически не верно. Не существует отрицательных предметов в природе.
     
  18. Patrik

    Patrik Чатланин

    Вы компетентны в методологии физики, серьёзно? "Отрицательных предметов" да, не существует. Ни в природе, ни в учебниках. Это Вы такой термин придумали. Существуют отрицательные величины.

    И как тогда объяснить интерференцию света? И что расстояние между полосами для красного и синего света разное?
     
  19. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    В головах людей может существовать что угодно, даже темная материя. Может быть приведете , для примера , отрицательные величины. Только не чисто условные, типа , температура сегодня утром была минус пять.
    В физике есть базовые величины, это длина, время. Ну что, есть отрицательные метры, или отрицательные секунды?

    Интерфиренцию света можно при желании объяснить, но сначала приведите отрицательные величины. Сами по себе величины в физике существовать не могут, физика наука предметная.

    Всё очень просто. Сказка ложь, да в ней намёк. ( АС Пушкин)
     
  20. Слишком сложно вы подходите к простому и генеральному!

    Начнем по порядку: Допустим что свет для вас это нечто другое чем воспроизведения материи в разные интерпретации для нашего мироздание. Возьмем понятие энергия, где она может сосуществовать? Везде где мы находимся в Мире Заряда! Почему не энергия, элементарных частиц https://ru.wikipedia.org/wiki/Электромагнитное_взаимодействие

    Физики до сегодняшнего дня не знают поведения кварков, и как работает глюоное облако.

    Заряд это производная материи в скорости и времени его изменения в иных энергии, такие как Атомные структуры и.т.д



    Дальше, Черная полоса и белая, это понятно, но вы не учитываете что и краски имеют заряды вот почему цифровые камеры распознают цвета, и также тепловизоры через сугроб снега видит, это потому что вода не имеет заряд, присутствия заряда очень не велик виде кислот.

    Ультразвуковые колебания. Морскую волны вы видите, когда шторм вы распознаете белую пелену, частота волн увеличивается, но заряды воды остаются прежними, поэтому ветер не может сравнять поверхность воды в гладь.

    Если вы читали внимательно. Там надо понять, почему не магнитное железо после соприкосновение магнитом стал магнитным.

    Это потому что с железа снят заряд, он слетел с структуры железа. Другой кусочек железа имеет больше заряда чем тот который соприкасался с магнитом, естествен он притягиваться. Между ними образуется полость где нет заряда.

    Грозовые фронты это природное явления за последние время интенсивность увеличивается на нашей планете Земля. Естественно увеличения углекислого газа приводит к разряженной атмосфере, что провоцирует свободного разрыва атома в атмосфере, это происходит на планете Венера в данное время.

    Посмотрите на Торнадо в середине происходят разряды. Сухие грозы в Сибири, когда ни облако, не дождя, происходят разряды молний.



    Интерференцию света может быть только на планетах магнитного поля, в космосе мы его не увидим.

    Своими глазами видел, кроме меня все кто присутствовал на военных учения.
    Рядом находилась граница Турции. Было темно, сохранялось светомаскировка, как вдруг я увидел на горизонте явления как будто на нас надвигалось Луна с большой скоростью. Она стала расширятся и заняла половина небо. Естественно мы все обомлели, как последние секунды перед конца света. Позже я видел такие явления несколько раз. Это прожектора при определенных природных условиях при скрещивания прожектора образуется белое облако, после расширяется до исчезновения остается туман.

    Сейчас я понимаю что это световое излучения работает прямо пропорционально обратному.

    То есть свет не несет для нас заряды, а отнимает заряды, создает область где заряды поглощаются Солнцем.

    У Виктора Степановича Гребенникова есть такое чудо, левитация обожженной веточки в графине, на дне графина вода, как экран.

    Понятно что пламя как источник излучения отнял заряды веточки.

    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель...
    А.С. Пушкин.
     

Поделиться этой страницей