1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое электрический ток? Токи в среде.

Тема в разделе "Persian Princess (Сюзанна)", создана пользователем John O, 25 Сентябрь 2012.

  1. John O

    John O Чатланин

    Многие всю жизнь думают, что заряд в конденсаторе накапливается на поверхности пластин. Типа источник ЭДС загоняет на отрицательную пластину электроны проводимости, тогда на положительной пластине остаются то-ли кристаллические ионы, то-ли черт-те что...
    А диэлектрик (изолятор, прокладка между пластинами) просто не дает зарядам перескакивать с пластины на пластину. А т.н. ток смещения - математическое упрощение при описании преимущественно ВЧ процессов.
    Вот такое школярское представление...

    На самом деле, заряд конденсатора накапливается между пластинами в плотной среде диэлектрика, и даже не не только в диэлектрике (изоляторе), а и в Его Величество ЭФИРЕ! Тем самым доказывая существование этого Эфира. Почему эфир, ЭФИР давно признан всеми СМИ и радиостанциями мира!
    ]Этот очередной маленький шажок в понимании природы электричества мы и разберём.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Надеюсь никто не будет оспаривать факт участия в сохранении заряда площади F.
    Не всей пластины, а только F! (оранжевой части) Значит ток проводимости, несущий заряд, сконцентрировались только в этой части? Факт, уже сам по себе достойный осмысления.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да тема интересная, но почему Вы ее решили разместить в авторских темах?
    То, что эфир способен накапливать заряды, подтверждено многочисленными опытами, в самом же этом факте можно убедиться используя скажем стекло между пластин, обкладок конденсатора. Заряжаем конденсатор, убираем стекло и заряд исчезает! Возвращаем стекло, заряд появляется... Тут все просто и понятно, а вот последний Ваш абзац на счет работы переменного конденсатора, действительно требует дополнительных объяснений. Так как факт этот мы наблюдаем, а вот объяснить его все таки тяжело!
     
  3. John O

    John O Чатланин

    С непривычки к форумному движку открыл не там где нужно
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не страшно, пусть пока и тут повисит, потом объединю их...
    Только напомните плс. через недельку, если я забуду..
     
  5. John O

    John O Чатланин

    Хорошо.
     
  6. John O

    John O Чатланин

    Открыл тему здесь:

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=1816" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=24&t=1816</a>
     

Поделиться этой страницей