1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Что такое электрический ток"

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Сквозняк, 10 Июль 2015.

  1. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    На мой взгляд, решетка эфира - это чисто условный термин. Под решеткой эфира я понимаю геометрию движения совокупности вихрей эфира в плоскости, перпендикулярной направлению движения совокупности вихревых потоков эфира. Вот, как пример, решетка магнитного поля. См файл.

    Вопрос. А эти шарики, которые на рисунке, какие у них относительные размеры? И из какой материи они состоят? Это образования из эфира?
     

    Вложения:

  2. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    То есть эти шарики - это частицы из которых состоит эфир?
    У Романа Федотова, он же Phoba, на Скифе много картинок решетки эфира.
     
  3. Kloun

    Kloun Чатланин

    Все, понял Вашу мысль!
    У Него решетка структуры поля Земли.
    А какую решетку Вы хотите увидеть в Электромагнитном, искаженном поле эфира, в поле Земли?
    У него все верно!
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    Туз_КРЕСТ, Вы знакомый с теорией Дорохова на Страннике?
     
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    я предложил первозданную решетку эфира. Которую Вы нигде не увидете.
    Которая изображена в Цветке Жизни нашими предками.
     
  6. gurza-g

    gurza-g Пацак

    Соседняя тема "Эфирные шарики размерности нашего физического мира" почитайте при возможности.
     
  7. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Да, знаком Но комментарии я там не пишу. Иначе разнесу всю его теорию в пух и прах.
    Попросите его ответить на следующий вопрос: Дайте четкое и ясное определение, что называется паттерном?
    Определение какого-либо объекта - это краткое описание СУТИ этого объекта. Если человек не знает сути предмета обсуждения, то, по существу, он не знает о чем говорит, тогда он не сможет дать определение рассматриваемого объекта. А если знает, то дать определение объекту или какому-нибудь понятию человеку не составит труда.
     
  8. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    А вам не попадался на просторах интернета этот цветок жизни, показанный не на плоскости, а в объеме? Где-то есть, но где - не помню.
     
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    С патернами К Дорохову можете сами обратится. Я думаю он Вам даст ответ. Если Вас ответ Вики не удовлетворяет.
    А вот что касаемо Цветка жизни, то в плоском виде и изображен цветок трехмерный. Лишь только если пытаться изобразить двухмерную проэкцию в объёмную, то получится Цветок Жизни.
     

    Вложения:

  10. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак


    С 16-ой минуты гляньте. Этот фильм мне попался на глаза несколько лет назад. Я его пересматривал несколько раз. Там есть над чем поразмышлять.
     
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

    Видел я этот фильм и тоже не раз смотрел.
    Я же Вам и показал как будет выглядеть в картинк 3Д связка из двух противоположностей эфирных шариков из простейших узлов и пучностей окруженными со всех сторон шестью противоположными шариками. Шарики это условность, для более простого понимания, это что-то близкое электронам и протона Леонова. Нейтрон будет что-то подобное как разноименные шарик в шарике.
    В картинке решетка эфира, красные круги и точки, это узлы, а чёрные - пучности, или электроны и протоны.
    Так что картинка 3Д, будет выглядеть в точности как в фильме.
    IMG_20170108_202649.JPG
     
    Последнее редактирование: 8 Январь 2017
  12. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Отправительdorohov.alex [​IMG]9 Январь 2017, 08:23 Все вопросы задавайте в личке, отвечу на самые популярные. В теме мусорить не собираюсь и каждому разжевывать по сто раз не буду. Тем более вы уже ни одни такие. Ваши посты будут удалены.
    Когда Дорохов не знает что ответить, он просто удаляет посты. И всё. Самый простой способ.
     
  13. jast321

    jast321 Пацак

    Никак не могу найти ответ на вопросы:
    Есть ли в батарейках свободные заряды , или там имеется только сила, которая способна перетащить этот заряд(ЭДС)?

    И если их там нет, то чем они тогда заряжаются? (Например батарейка аккумуляторная)
     
  14. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    jast, а Вы знаете что такое эфир? Если да, то отвечу на Ваш вопрос.
     
  15. jast321

    jast321 Пацак

    QUOTE="Ty3_KPECT, post: 84431, member: 15427"]jast, а Вы знаете что такое эфир? Если да, то отвечу на Ваш вопрос.[/QUOTE]
    Я читал про разныые теории эфира и каждый автор ее преподносит по своему. Единого мнения нет.
    Я хотел бы услышать ответ на мой вопрос. Лучше в ЛС, дабы не флудить в теме.
     
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    jast321
    У меня сейчас трафик ограничен, а тобы я нашёл Вам в Ютюбе, но можете и сами найти. Взвешивание электролита после зарядки АКБ. по Рыбникову. В краце, после зарядки вес электролита увеличивается.
    Сам я особо пока не вникал в этот вопрос.
     
  17. Patrik

    Patrik Чатланин

    Да, свободные заряды есть. И в металлич. электродах - электроны, и в растворе - ионы.

    Схема: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гальванический_элемент#/media/File:Galvanic_cell_ru.png
    Если ссылка заглючит, то это 1-я картинка на https://ru.wikipedia.org/wiki/Гальванический_элемент


    Объяснение
    Атомы металла могут перейти в раствор в виде положительно заряженных ионов (катионов). При этом металл заряжается отрицательно, и он начинает притягивать положительно заряженные ионы, уже перешедшие в раствор. Поэтому дальнейший переход ионов в раствор прекращается (наступает равновесие). Если погрузить два разных металла то они зарядятся оба, но в зависимости от активности металла, один сильнее, а другой слабее. Если соединить, эти металлы проводником, из-за разности потенциалов потечет поток электронов от более "слабого" к более "сильному". В результате "слабый" металл (более активный) начнет растворяться (ионы переходят в раствор), а на "сильном" металле ионы восстанавливаются и оседают на поверхности.
    http://www.powerinfo.ru/galvanic-pot.php
     
  18. jast321

    jast321 Пацак

    Я так и предпологал. Иначе, если бы не было зарядов, то откуда бы тогда там появилось бы напряжение. Но человек утверждает, что батарейка служит только для перетаскивания заряда и свободных зарядов в ней нет. У меня это вызвало большие сомнения.

    Вопрос был изначально чуть в другом:
    Есть некий генератор вандеграфа. Наверное знайте что это.
    При работе генератора на его шаре скапливается заряд,и его так много, что потенциалы достигают более сотни тысяч вольт. На шар наклеены бумажные полоски и при работе генератора эти полоски разходятся(заряд скапливается на шаре и на полосках и заставляет их расходиться).
    Так вот, если представить, что мы имеем гальванический элемент или батарейку с таким же потенциалом и один электрод накинуть на этот шар , а второй оставить висеть в воздухе, то что произойдет с бумажными полосками, будут ли они расходиться, зарядиться ли шар? И затем проделать тоже, но второй электрод, который висел в воздухе заземлить. Кто что думает?

    Естественно, сам генератор не запускать. Генератор изолирован от земли, чтобы заряд не утекал.
     
  19. Kloun

    Kloun Чатланин

  20. Patrik

    Patrik Чатланин

    Человек отчасти прав. В том смысле, что свободных зарядов (возьмем для конкретности "минус") гораздо меньше, чем общая емкость батарейки. Они освобождаются по мере растворения цинка и ухода электронов по проводу. Но всё-таки они есть, иначе металлы не были бы проводниками.
    А вся начинка батарейки сконструирована именно для "перетаскивания" зарядов. По проводу и в электролите.

    Чтоб не заморачиваться с электрохимией, лучше представить конденсатор (большой емкости, две пластины в вакууме). Зарядим его до большого потенциала. Если на его пластинах наклеены пресловутые полоски, они будут расходиться. Если подключать к обкладке шар, на него перетечет часть заряда, полоски опять же будут расходиться.
    Емкость конденсатора с шаром будет больше емкости просто конденсатора, так что потенциал станет меньше.
    Если подключить два шарика (небольших по емкости и по размерам, по сравнению с конденсатором) к двум обкладкам - ситуация та же.
     

Поделиться этой страницей