1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Что такое электрический ток"

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Сквозняк, 10 Июль 2015.

  1. jast321

    jast321 Пацак

    С батарейкой да, скорее соглашусь.
    Но пример конденсатор это чуть другое на мой взгляд. То,что бумажки разойдуться на пластинах конденсатора возможно, так же возможно, что обкладкой можно зарядить другой предмет(шар), И то в том случае, если потенциал будет очень высок и поля между обкладками не будут воздействовать друг на друга. Наверное тысячи вольт. Я заряжал до тысячи вольт, и с обкладки заряд никуда не утекал(в землю например) так как поле второй обкладки притягивает заряды на первой.

    Все-таки я считаю,конденсатор это не батарейка.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Я бы так ответил на это проявление изменения плотности электролита при заряде. При заряде АКБ степень его зарядки оценивается обычным ареометром, при достижении определенной плотности электролита АКБ считается заряженным на 100%. Так вот считаю это обычным проявлением увеличения количества движения в объеме АКБ, что приводит к увеличению скорости вращения атомов из которых состоит электролит, а следовательно изменению его массы. Потому как более нечем пояснить увеличение плотности электролита АКБ. То бишь при заряде АКБ увеличивается количество движения в этой системе и естественно масса изменяется. Аналогичные процессы происходят и в обычном конденсаторе при его заряде.
     
  3. Володя

    Володя Пацак

    Даже не знаю как начать своё понимание электрического тока и его движения в проводнике . Начну с обще известного . Лоренц установил что злектро - магнитная волна в проводнике движется по спирали вокруг проводника. Есть также экспы. демонстрирующие что м. поле может вращаться и двигаться и внутри проводника не выходя наружу . К этому мы ещё вернёмся.
    Всем известные генераторы вырабатывающие переменный или постоянный ток, помещаем генератор в герметичную камеру без притока свежего воздуха. Электричество вырабатывается , всё нормально. Выкачиваем воздух полностью , создаём вакуум , всё нормально, есть электричество. Если бы оно ляктричество вырабатывалось из воздушной среды было бы понятно , но когда оно вырабатывается в вакууме или в космосе , значит дело не в газовоздушной среде. Так зачем она вращается в проводнике и что она даёт на самом деле ? Всё очень просто и логично, как всё построенное природой. Если в природе вращение по спирали, с чем сравнить и какие выводы из этого можно сделать. Ответ, есть и не мало их
    в природе, да и в космосе. Все знают что такое торнадо или смерч , а кто и видел воочию . Торнадо затягивает в себя всё на своём пути , внутри торнадо наблюдались шарообразные плазмоиды . Торнадо всегда сопровождается разрядами молний , если мы их не видим это не значит что их нет.
    Циклоны зарождающиеся в атмосфере и сфотографированные с космоса, всегда закручиваются в спираль , все водовороты в воде, всегда закручены в спираль, я не останавливаюсь в описаниях в какую сторону закручена спираль или вихрь в левую или правую сторону , сейчас не это главное. Можно ещё много чего перечислить что на земле закручивается в спираль , а из более глобального это вращение солнца, земли и остальных планет тоже по спирали . Вращение звездных планет и галактик тоже по спирали, конечно еще не всех но к этому всё идёт.
    У древних цивилизаций остались рисунки с изображениями спирали и даже постройки в форме спирали.
    Мы думаем что это лабиринт или что то еще типа такого культового, связанного с религией .
    Конечно, делать им было нечего вот так и развлекались , строили спирали и бегали внутри .
    Это сакральные знания, что во вселенной любое движение есть спираль. Они старались это увековечить на века что бы следующие поколения людей видели и знали, что в основе всего есть спираль,любое движение в природе , даже ДНК человека закручена в спираль . И всё порождается именно спиралью и ответы надо искать только в спирали.
    Так вот, когда магнитная спираль вращается в металлическом проводнике она втягивает в себя как торнадо из среды более мелкие вихри состоящие из эфира. И чем плотнее и сильнее закручен магнитный вихрь в проводнике ,тем более сильнее у него потенциал , энергия . И не какие электроны или протоны не бегут по проводам, для меня это полный бред. Скоростью и плотностью магнитного вихря в проводнике можно объяснить любое поведение электричества и эффектов . Но тут надо пояснить кое что , а именно что магнитный вихрь может вращаться и на поверхности проводника и в не проводника, Вращение в левую сторону и в правую сторону.

    Такой эксперимент , раскручиваем воду в ёмкости с определённой скоростью в левую сторону и с такой же скоростью рядом воду в правую сторону сталкиваем два водоворота в месте, в месте соприкосновения двух водоворотов -/ а они вращаются спиралеобразно/вода от удара двух водоворотов немного приподнимается и тут же останавливается , водовороты уничтожили друг друга . Раскрутим один сильнее другой медленней , более быстрый водоворот пытается раскрутить медленный водоворот, но быстро его поглощает в себя.Интересно наблюдать за водоворотами когда большой и мощный водоворот и по краям вращаются мелкие но очень быстрые водовороты и они начинают сталкиваться. Думаете большой водоворот их поглощает?
    Это я к чему всё, да всё просто , если в проводнике вращается магнитное поле в правую сторону
    ,а в другом проводнике в левую сторону, как вы думаете что произойдёт когда мы соединим два провода в месте , а из классической физике мы знаем , что любое движение магнитного поля в проводнике порождает электрический ток . А произойдёт электромагнитное замыкание, вспышка.
    Продолжение следует.
     
    Последнее редактирование: 13 Январь 2017
    jast321 нравится это.
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    Володь, все намного интересней!Вихри ,это второпричина! Т.е. следствие! Волновая теория Вам известна?
     
  5. Володя

    Володя Пацак

    Не спорю ! Но это мой мир, моё понимание и оно мне помогает многое понять, что я раньше не мог понять и найти ответов
     
  6. Kloun

    Kloun Чатланин

    У всего есть своя частота вибрации. Даже у постоянного тока! Как и у фотона....
     
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    Мне тоже интересно Ваше мировозрение., слежу за Вашими постами.... Все не стандартное мне интересно!!!
     
  8. Володя

    Володя Пацак

    Да вибрации, он же резонанс, оно же колебание, я еще не дошёл, что то лень сегодня длинные посты писать.
    Но есть не много у меня своё понимания этого " процесса " .
     
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    У меня тоже своё понимание этих процессов. И интересно не стандартные подходы! Я не физик, потому воспринимаю всё простым языком. Уж извените! Сегодня хотел побеседовать с Туз_КРЕСТом, не срослось... Интересный собеседник в этом вопросе!
     
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    По неким прикидкам у постоянного тока ,частота вибрации 1 гЦ. Но пока это только предположение! Больно не пинайте :smile3:
     
  11. Володя

    Володя Пацак

    Читал его посты , да умён мужик не чего не скажешь. Но изобретений от него не жди, что то улучшить усовершенствовать из уже имеющего это у них в легкую. А вот что то новое противоречащее логике и законов физики от них не жди . Хотя есть исключение . Сталкивался с этим .
     
  12. Володя

    Володя Пацак

    Я вообще не чему не хочу кого то учить или поучать , вот с ложью да борюсь, есть такой грех. Человек должен сам доплыть до своего берега и сам съесть свою пищу.
    А частота есть у всего , постоянного нет не чего.
     
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    Точно сказал!!! Добавить нечего!!!
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

  15. Володя

    Володя Пацак

    Тут с наскоку сразу не чего не скажешь . Надо вдуматься и понять , а может ли быть такое . Да видел я этот рисунок по каналу Дискавери, американцы его обнаружили на стене какого то разрушенного храма в Египте.
     
  16. Володя

    Володя Пацак

    Сейчас вцепились люди за этот рисунок , но каждый по своему его интерпретирует . Время конечно покажет кто прав, только когда это произойдёт. Но думаю что это из разряда чего то великого
    постулатно - фундаментального . Во как завернул.
    Я так думаю, что Вы хотите подвести всё это под свою теорию " Волновую теорию эфира " .
     
    Последнее редактирование: 13 Январь 2017
  17. Kloun

    Kloun Чатланин

    Да это и не моя теория общем то, просто все одно к одному в куче....
     
  18. Володя

    Володя Пацак

    Самый центр рисунка по оси Z . С лева пучность от красной звезды и справа пучность от синей звезды, в друг друга заходят . На самом деле, это моё мнение, такого не будет в центре нет пучности . Центр должен быть в равновесие, а по бокам пучность, это для меня логично.
     
  19. gurza-g

    gurza-g Пацак

    Интересно читать Ваши посты! Взгляните на мою кристаллическую решетку Эфира.Это не графическое построение и не рисунок -это фото .
    https://yadi.sk/i/oD7h40wkfgmst
     
    Kloun нравится это.
  20. Володя

    Володя Пацак

    А, вот вспомнил . Такой случай мне однажды рассказывали , правда это или нет , но я поверил на все сто. В одном НИИ усовершенствовали сопло Ловаля, ну я думаю понятно где оно применяется ,реактивная струя должна закручиваться по спирали как то там хитро и тем самым создавалась более сильная тяга и соответственно скорость. Но я так всё простенько пересказываю. На пороге был шестьдесят какой то год. Сделали всё по чертежам и расчётам не придерёшься. Начали запускать, запустили и как только вышли на полную мощь оно и расплавилось тут же. Меняли метал , не помогало, прогорает любой метал из за большой температуры внутри, создаваемую вихрем. Изменили конструктив сопла, да не один раз. Итог, реактивный высокотемпературный огненный вихрь внутри сопла создавать нельзя , там оказывается не только высокая температура плавящая метал но и токи создаваемые вихрем и не хилые. Это для меня было неожиданностью! Сейчас в наше время разобрались конечно, но тогда ......... В современных ракетах огненную струю вывели за пределы сопла.
     

Поделиться этой страницей