1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Что такое электрический ток"

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Сквозняк, 10 Июль 2015.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Магнитный хранитель работает и с не ферромагнетиками? Либо вы что то другое имеете в виду?
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Думаю это ошибочный вывод, потому как вокруг проводника с током в любом случае присутствует аксиальный магнитный поток, который в свою очередь будет индуцировать магнитные потоки в пластинах направленные разными полюсами друг к другу. В результате между пластинами возникает ускоритель магнитного потока и пластины успешно приталкиваются друг к другу.
     
  3. Володя

    Володя Пацак

    А разница есть, как Вы думаете , ферромагнетики и не ферромагнетики. Перевожу свои слова в более простые , народные . Медь , алюминий, железо и феррит в любом из этого списка присутствует эффект,
    или можно продемонстрировать эффект магнитного замка Линдскалнина.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Я просто уточнил, потому как свойства ферромагнетика, диамагнетика и парамагнетика в плане магнитных взаимодействий разительно отличаются. В ферромагнетике элементарно индуцируется магнитный поток, чего не скажешь о диамагнетике и парамагнетике. В любом случае Ваше утверждение интересно.
     
  5. Володя

    Володя Пацак

    Присоединяюсь к мнению Pref - выводы как я думаю, сделаны не правильно . Вдруг на концах пластин скопились разные заряды . С одной стороны больше плюсов , а с противоположной стороны больше минусов.
     
  6. UR4III

    UR4III Пацак

    Что бред? Скорость света, скорость электрона?
    Потому. http://physics.ru/courses/op25part2/content/chapter1/section/paragraph12/theory.html#.WHpZPrm7qic
     
  7. Володя

    Володя Пацак

    Всё о чём я написал можно найти в ютубе и в гугле.
     
  8. Володя

    Володя Пацак

    -16
    Слабонервным не читать.

    Для меня в этом опыте Стюарта и Толмена с их катушкой, больше вопросов появилось чем они дали ответов. Которые до них были взяты с потолка . Вот один прикол , - свободные электроны в металле коих много находятся с отрицательным зарядом / они имеют в виду свободные от электричества / двигаются в решётке хаотически , ну кто куда захочет тот туда и пошёл соударяются с решоткой , проверяя её на прочность , но вылезти не могут или не хотят что с них взять электроны ведь. И вдруг появляется электрический ток???? и кричит свободным электронам - эй которые тут свободные с отрицательной кровью , стройся и шагом марш вперед за мной, назад нельзя. И они попёрли вылазить из металла вместе с электричеством на ружу , взявшись за руки . Вот такой прикол.
     
    Последнее редактирование: 14 Январь 2017
    berserk нравится это.
  9. Володя

    Володя Пацак

    Что интересно они пытаются объяснить что такое электрический ток . И пишут электрический ток - это упорядоченное движение электронов в проводнике ! Дальше прикол - а в промежутках между соударениями / это про электроны / на них действует сила !!!!??????? КАКАЯ ТАКАЯ СИЛА ? и они набирают ускорение - это то внутри решётки . Да они бы её нахрен разнесли если бы такое случилось.
    Так что дядя Ом вы тут не правы.
     
    Kloun нравится это.
  10. berserk

    berserk Антитентурианец

    вопрос по решетке
    как вы ее себе представляете?
    как атомы удерживаются в цельном куске вещества и сохраняют форму?
    чем вода отличается от ртути? (кроме плотности и проводимости)

    Володе
    ток не движется по проводнику
    проводник выступает в роли вектора для движения эфира вдоль проводника в форме ТОРа из двух встречно направленных потоков
    напряжение первично
    ток вторичен
    есть ток - есть магнитное поле
    ток и магнитное поле прямо пропорциональны
    ток=магнитное поле (постоянны ми магнитами не попрекать пока, в будущем разберемся)

    если интересно, продолжим
     
  11. Володя

    Володя Пацак

    Магнитное поле может существовать и без электрического поля и электричество может существовать без магнитного поля. Я думаю что Ваш тезис не очень правильный. Есть ток - есть магнитное поле.
     
  12. Володя

    Володя Пацак

     
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    Интересное утверждение, а подробней в примерах можно?
    Как по мне, так они не разделимы.
     
  14. Володя

    Володя Пацак

    Хорошо. Простой ферритовый магнит лежит на столе извлеките из него электрический ток, чтоб лампочка или светодиод загорелся . Подходит такое ?
    Электрический конденсатор серии КМ на 3кв зарядите его, а теперь подносите к нему металлические предметы он их притянет ? И где магнитное поле?
     
    Последнее редактирование: 14 Январь 2017
  15. Kloun

    Kloun Чатланин

    Провод сворачиваем в катушку, к концам лампочку и водим над лежачим магнитом.
     
  16. Володя

    Володя Пацак

    Садись два .
     
  17. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вот ещё один документ Леонова.
     

    Вложения:

  18. Володя

    Володя Пацак

    Электричество появляется в проводе , а если мы начнём над магнитом вращать диск с медными катушками и так далее..... Вопрос повторяю, из самого магнита .
    А не то что рядом находится какие то предметы возбуждающиеся от этого магнита.
     
  19. Kloun

    Kloun Чатланин

    В магните токи замкнуты, потому и не зажечь лампочку от самого магнита.
     
  20. Володя

    Володя Пацак

    Ток замкнут! Какой ток можно тогда замкнуть?
    Так разомкните его и высвободите и замерьте.
     
    Последнее редактирование: 14 Январь 2017

Поделиться этой страницей