1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Что такое электрический ток"

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Сквозняк, 10 Июль 2015.

  1. Володя

    Володя Пацак

    Два проводника по которым течёт электрический ток , а электроны находящиеся в этих двух проводниках удерживаются магнитным полем. Что бы изменить потенциал одного из проводника потенциалом другого
    проводника надо ослабить магнитное поле одного и увеличить магнитное поле другого проводника . Чтобы произошла утечка электронов от слабого поля к более сильному магнитному полю.
    Более сильное магнитное поле вырывает его у слабого поля. Это происходит двумя способами, ослабляем электрический ток и нагреваем проводник .
    Из законов физики нам известно чем выше напряжение на проводнике тем сильнее у этого проводника магнитное поле. И второе . Как нам известно из тех же законов физики при нагревание магнитов они теряют свои магнитные свойства . Вот такой процесс происходит в электронной лампе.
     
    Последнее редактирование: 15 Январь 2017
  2. Володя

    Володя Пацак

    Без накала нити в лампе , то есть разрушение нагревом магнитного поля ни какие процессы в лампе не произойдут.
    И в полевом транзисторе тоже рулит магнитное поле.
     
  3. SergPZ

    SergPZ Антитентурианец

    Первый раз такое слышу. Чем сильнее ток - тем сильнее МП. Это да.
    А вообще можно проверить - берете индикатор магнитного поля и проверяете: проводник под напряжением но без тока, и с током (разной величины). Измеритель все покажет. Вы его можете сами сделать - простая конструкция.
     
  4. Володя

    Володя Пацак

    Так всё верно нахрен такое нужно! Мотаем катушку и подаём не неё ляктричество , и засовываем в внутрь катушки металлический прут и смотрим на вольтметр. Напряжение 5 вольт, напряжение 20 вольт, напряжение 60 вольт и каждый раз вытаскиваем прут и чувствуем при этом как магнитное поле его удерживает . И вот напряжение 220 вольт и мы почти не можем его вытащить из катушки.

    А ВЫ всё в жизни слышали и всё видели . Я Вам завидую! Я только начал что то видеть.
     
  5. SergPZ

    SergPZ Антитентурианец

    И о чем это говорит?
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    При чем здесь магнитное поле? Я о нем ничего не говорил в своей реплике по работе триода.
     
  7. SergPZ

    SergPZ Антитентурианец

    Это я Володе, и для примера, что и там и там - электрическое поле рулит.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Это все чему нас учили, а мы тут пытаемся логически помыслить и сложить верную картину происходящего. Начать нужно с первого ложного положения, это я о притяжении, которое в природе отсутствует. Чтобы что то куда то полетело его надо толкнуть или ударить, вот тогда оно полетит. Надеюсь это понятно.:smile3:
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    По поводу магнитного и электрического поля, лично я уже давно не признаю этих выдумок. В свое время даже Ампер был против введения понятия магнитное поле, но под давлением согласился. По моим представлениям все эти поля не что иное как потоки структурированного эфира в виде различных объемных форм, которые в своей динамике в обязательном порядке имеют элементы вращения, тем самым обеспечивая силовое, а вернее импульсное воздействие при взаимодействиях между собой.
     
    berserk нравится это.
  10. SergPZ

    SergPZ Антитентурианец

    Толкнуть или ударить? А если немного потянуть - что и делает потенциал анода.
    И, пока что, официальная точка зрения на процессы в лампе не только все объясняет, но и соответствует практике.
    Это и ускоряющее поле между катодом и анодом, и роль управляющей сетки и роль антидинатронной сетки для предотвращения вторичной эмиссии анода и пр. Теоретически все расписали, сделали лампу - она работает в точности, как и было рассчитано. Что еще надо?
    Но для вас это выдумки? Хорошо. По вашей теории, как все происходит? И что показывают эксперименты?
     
  11. UR4III

    UR4III Пацак

    SergPZ
    С кем Вы спорите? Ужас!
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вы меня поражаете, Джельтмены, Как можно говорить о токе, о магнитном поле, не понимая что есть эфир. Мы даже о воде не все знаем, а рассуждаем о её состояниях!
    А Вы: потоки, вихри, поля.....
     
  13. UR4III

    UR4III Пацак

    Каким экспериментом доказано, что он есть?
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Эксом Стефана Маринова, ранние Козыревым и вот совсем недавно..
     
  15. SergPZ

    SergPZ Антитентурианец

    Все имеют право на свою точку зрения. Но тут все уже доходит до абсурда...
    Ну хорошо, вы говорите, что на самом деле все работает не так, как все считают, а так как считаете вы.
    Но у тех, у "всех", радиоприемники ламповые работают как ни в чем ни бывало, в полном соответствии с их теориями, а у вас - эфирщиков - ничего кроме слов. Бла-бла-бла и сотни исписанных на форумах страниц.
    Доказательства нужны, господа, а не ля-ля...
     
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

  17. Kloun

    Kloun Чатланин

    SergPZ, покажите мне свои электроны воочу, то чему вы так яро поклоняетесь....
     
  18. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    В том то и дело, что много слов и мало логики. К сожалению правильной теории нет и каждый смотрит со своей колокольни и работает с теми объектами, чьё строение якобы разумеет. Но дело со знаком минус - то же дело. Поэтому вангую, что тема форума генератор Карнаухова продлится ещё какой-то период( от месяцев до года) и закруглится естественным образом, когда будет найдена новая и яркая игрушка. Такое моё видение ситуации и прогноз. Буду надеяться, что неправ... но время покажет.
     
  19. Kloun

    Kloun Чатланин

    Нынешняя Физика веками ковалась, отвергая эфир, а вы хотите ВСЕ И СРАЗУ С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯМИ.:smile3:
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Чем же это анод притягивает электроны? Это примерно из серии земного притяжения или постоянные магниты разными полюсами притягиваются друг к другу. У Вас есть конкретный механизм притяжения? Лично я сколько не старался найти что либо хоть как то поясняющее механизм притяжения в природе так и не нашел. Отсюда следует единственно верный вывод из причины любого вида взаимодействия это не что иное как толчек, удар, импульс. Исходя из этого порассуждайте далее. Вся беда в том что 400 лет назад Ньютон ввел ложные понятия в науку, такие как притяжение, дальнодействие, пустота, сила. Это перевернуло истинное понимание природных процессов и к сожалению данная парадигма существует до сих пор. До Ньютона Ренэ Декарт прекрасно показал суть всех взаимодействий в природе, но его точка зрения не смогла пробить дорогу к сознанию людей. По всей видимости это было кому то нужно. Так что до сих пор мы и находимся в этом неведении. Поэтому мои взгляды для тех кто свято верит написанному в учебниках не совсем понятны.
     

Поделиться этой страницей