1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое электрический ЗАРЯД?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Wolnjdumec, 4 Сентябрь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Стабильную скорость они имеют исходя ходя бы из первого закона Ньютона, т.к. на них не действует никаких сил, благодаря которым они бы получили положительное или отрицательное ускорение, если же Вы пытались сказать, что скорость постоянна, то Вы тут не правы именно на разности этих скоростей делаются например в телевизорах линии задержки, для рас кодирования RGB и т.д.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да я не про ложь, а про понты и отсылку к учебникам физики в попад и нет. Но не суть.

    А вот как тогда по Вашему сочетаются классические свойства фотонов с возможностью формирования электромагнитных полей?
    1. Фотон может существовать только в движении причем с явно указанной скоростью.
    2. Вы как то говорили, что доказано существование нулевых магнитных полей.
    Как это может сочетаться? Куда и как в этом случае движутся фотоны?
     
  3. Wolnjdumec

    Wolnjdumec Антитентурианец



    Линия задержки- это та катушка применяемая ранее в ламповых телевизорах и потом она стала на кристале такая фиговинка пластиковая прямоугольничком...вот и получается это тип магистрали дорожной коротенькая ветка и её дублирующая с огромной петлёй с одной стороны выезжают 2 машинки по разным путям - та что по большой петле- отстанет естественно.Фактически ЛЗ в телевизорах это путь удлиннения сигнала- для дальнейшего раскодирования в системе SEKAM.
    Тут как бы пример не очень понятен- притормаживания электромагниным полем это не.... не то...Я про простые физические среды типа вода,воздух..
     
  4. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Олег , зови мужиков , айда на пирикур. Расскажу как незадорого Родину защищать можно.
     
  5. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Тут есть такой момент: любой свет - это обязательно фотоны. Но фотоны - не обязательно свет.

    "Фотон" - это просто элементарное возбуждение, квант электромагнитного поля. А возбуждение может быть очень разным.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А вот это всегда пожалуйста!
    В начале не много базовых понятий, как я вижу у Вас с ними явная проблема
    [youtube]aZ_17dZub3g[/youtube]

    Ну а теперь и сами модели:
    [youtube]0H5IsqmXVxU[/youtube]

    [youtube]Xj2rBljcZyU[/youtube]


    Дружище, Вы по моему просто устали.. да же критиковать Ваш этот ответ не хочу.. Я совершенно без издевок, а по доброму, ну перечитайте сами внимательнее и наверняка все поймете...
     
  7. Wolnjdumec

    Wolnjdumec Антитентурианец

    А вот ролик насчёт "рыбы морской"- про кольца- очень впечатлил!Это как получается то кольцо состоящее из воздуха летит вперёд ,ну может чуть вверх поднимается,и не расподается- а кольца дыма тоже,а чернильные кольца....здорово!Я бы хотел насчёт этого явления какую то информацию почитать- мне сразу не понятен механизм движения кольца- такая скорость...ещё подъёмная сила выталкивания воздуха...где можно почитать об этом?
     
  8. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Рыба-ж не дура!!! ИЗ ВОДЫ КОЛЬЦЫ ДЕЛАЕТ!!! дежана под водой воздуху столь нацедит??? думай ! ты-ж не рыба...
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это как раз таки понятно. Но почему я и сделал акцент на фотон, потому что по классике он обязан двигаться со скоростью света, иначе это уже не фотон. Отсюда и возник вопрос куда он движется и откудо дровишки для движения? Энергия?
    Если же она все есть у них сама по себе, то Вы делаете огромный подарок "эфирососам" :smile3:
     
  10. Wolnjdumec

    Wolnjdumec Антитентурианец







    "Это как раз таки понятно. Но почему я и сделал акцент на фотон, потому что по классике он обязан двигаться со скоростью света, иначе это уже не фотон. Отсюда и возник вопрос куда он движется и откудо дровишки для движения? Энергия?
    Если же она все есть у них сама по себе, то Вы делаете огромный подарок "эфирососам" :smile3:[/quote]"


    Вот это очень хороший и точный вопрос- что фотон заставляет лететь- что его так гонит???
     
  11. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Замечу, дельфин - ни разу не рыба. Это теплокровное млекопитающее из китообразных, у него легочное дыхание, как и у нас.
    Китообразные должны выныривать на поверхность, чтобы дышать и запасают воздух в легких.
     
  12. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Да, фотон обладает энергией.
    А поскольку массы покоя - нет, эта энергия может быть только в движении.

    Что значит "сама по себе"? Создали фотон - затратили энергию. Теперь она у фотона есть.
     
  13. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Ай спасбо! неужто ! ! ни разу ! ... от мерзкая тварь , ведь под порядочную рыбу перекоцалась , от падлюка... и типерь чё -жа ? и кольцы штоли воздушныи ?...от падлюка...
     
  14. Anonymous

    Anonymous Guest

    Его ничто не заставляет лететь, нет у него массы, ему не требуются никакие внешние воздействия, это его свойство.
    Я вот пытаюсь понять почему тут большинство людей требует объяснений квантовых абстракций с точки зрения механики макромира. Современная физика настолько абстрактна что какое-то подобие объяснений могут дать только математические модели. В действительности вообще никто не знает как все устроено, есть данные экспериментов, под них и пытаются подогнать модели, но пытаться понять их есть смысл только забыв об ассоциациях с макромиром.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Речь идет так сказать о статических фотонах, которые в данный момент не задействованы в передаче каких либо волн, ровно как и не участвуют в образовании напряженности поля. Раз существует нулевое поле и образовано оно этими же самыми фотонами, которые так же движутся, то нам только остается научиться преобразовывать это движение по модели с тепловой энергией. Вот над этим все эфирососы и бьются. В общем очень нравиться мне Ваша такая теория!
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А вот это не факт, для воздушных они слишком медленно всплывабельные.
    Если конечно тому виной не вихрь!
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Процессы в них и с ними происходящие физические! А значит и обязаны быть аналогии с другими физическими процессами. А математика в обосновании этого будет только софистикой, если не существует четкой физической модели.
     
  18. Харон

    Харон Антитентурианец

    Я не про "модель теплового движения решётки" говорил, а про конкретное слово-понятие "температура". Оно такое же конкретное, как и "заряд". Т.е. по аналогии "из чего состоит ЧТО-ТО". Зачем мне решётки показывать? Просто многие представляют заряд, как какой-то "шарик", который двигается туда-сюда, поэтому и требуют его модель и определение, да ещё спрашивают "из чего он состоит". В предоставленных Вами моделях объясняется взаимодействие, а не сущность, сделаны они для наглядности. Как, например, сделать модель движения? Вы можете сделать только модель самого объекта, который будете перемещать, а не модель процесса. Моделями можно показать только сравнительно простые вещи, да и то не все, а только "матерьЯльные", которые можно видеть глазами хотябы теоретически.
    Просто "аналогии" могут далеко завести ))). Чего ещё мне перечитывать-то? ))) Пытался на пальцах показать без поминания КТП к ночи))). Электромагнитная волна состоит из электрической и магнитной составляющих. Причём, изменение магнитного поля порождает поле электрическое, изменение которого порождает магнитное ). Векторы Е и В перпендикулярны друг другу и лежат в плоскости, перпендикулярной направлению распространения волны. Вот таким взаимным порождением электромагнитная волна и несёт сама себя. Электромагнитная волна обладает свойствами материи, ибо может производить на неё давление, так что можно говорить, что это - особая форма материи. Это официальная позиция, чего тут критиковать? Что-то другое предложите взамен этого? Если копать глубже, т.е. "что из чего состоит", то есть КТП, все желающие могут ознакомиться. Но об этом пока и говорить не приходится, ибо пока и более простые максвеловские объяснения не всем тут понятны.
     
  19. mishka

    mishka Антитентурианец

    У движения НЕТ СВОЙСТВ! Движение есть просто термин, характеризующий свойства ЧЕГО-ТО.
    У него имеются только ПАРАМЕТРЫ, характеризующие .тот процесс количественно.
    Так никто не ищет виноватых в том, что чего-то еще не познано.
    Виноватыми ПЫТАЮТСЯ сделать тех, кто задает себе (и другим) какие-то вопросы, или излагает нестандартную точку зрения.
    А еще меня умиляет очень часто муссируемый термин ОБЩЕПРИНЯТЫЕ... Как что-то может быть общепринятым, если есть сомневающиеся? Или они не в счет, недоумки эдакие? :smile3:
     
  20. Харон

    Харон Антитентурианец

    А как же такая простая штука, как направление движения или ускорение?Я и не писал "свойства", а писал "свойства-характеристики". Например, направление и ускорение никакого отношения к самому предмету не имеют, а имеют отношение лишь к его движению, характеризуя именно его, процесс, а не само движущееся тело.
    Вот такие же "параметры" есть и у "заряда", чего же тогда смущает? )
    Это неправда. Излагай свою теорию, подтверждай экспериментально, чтоб любой сомневающийся в твоих словах мог сам всё проверить, излагай так, чтоб "всё работало как надо" и не было никаких сомнений, отвечай доказательно на все "каверзные" вопросы, тщательно проверь, чтоб она не вступала в противоречие с другими, ранее доказанными теориями, или предлагай их собственное толкование с учётом собственных выкладок, тогда твоя теория тоже войдёт в учебники после тщательных проверок всеми скептиками от науки. Вопрос тут в другом: если какие-то домыслы можно использовать в каком-то определённом конкретном случае, то они должны так же работать и везде. Вот и "пытаются сделать виноватыми" тех, кто просто сомневается в правильности выводов множества людей, но сами ничего взамен не предлагают, у них всё на уровне "верю-не верю". Если утверждаешь, что эфир есть, то давай доказательства, раз сам этот эфир представить не можешь. Докажешь его существование - все в него поверят. Так в чём проблема-то? Доказать не можешь? Тогда зачем ломать работающее, если нечем заменить? Или просто кайф получаешь от самого факта собственного несогласия с толпой? )))
     

Поделиться этой страницей