1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое электрический ЗАРЯД?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Wolnjdumec, 4 Сентябрь 2011.

  1. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    І що?
    такие "смайлики" это не то что умора,прикидаю сии "лики".
    Просто немножко не так я выразился,наверное.Только между строк можно что-то найти,потому что врут к сожалению. Врут так,как им выгодно..А нам остаеться одно-разбираться в этом в меру своей образованности.Или мне может сформировать ее под действием некоторых комментов? Извините,не собираюсь!
    Начнем по-новому?! :wink3:
     
  2. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Marhadei,
    Я Вам дала в ответ два поста:

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=18368#p18368" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=18368#p18368</a>
    и
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=18369#p18369" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=18369#p18369</a>

    [​IMG]
     
  3. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    мне искренне жаль что ваша работа будет приносить вам раздражение.И только из-за некоректного размещения1..)))
    с уважением!
     
  4. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Ну, вот Вы и обиделись... Кстати, Ваша первоначальная фраза, которую Вы стерли (и которую я успела прочитать) - на нее я и ответила. (Это было вот в этом посту: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=18221#p18221" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=18221#p18221</a>)

    Я никогда на свою работу не раздражаюсь.

    если мои посты размещены некорректно, то любой админ или модератор мои посты удалит. И я не буду в обиде, т.к. знаю, что это будет правильно с их стороны. А если все оставит, то тогда пусть они висят.

    Я Вас также уважаю, поэтому это для Вас: [​IMG]
     
  5. svb

    svb Антитентурианец

    Это, наверно, не совсем вакуум и..., но...

    [youtube]I5SLxOh0Y-Q[/youtube]
     
  6. Vimanapro

    Vimanapro Антитентурианец

    Никто не будет возражать если и я вставлю свои "5 копеек" ?
    На правах своего личного мнения и мировосприятия, не претендуя на авторство ?
    Начну с того, я что подхожу ко всему материалистически хотя и слежу за своей кармой почти каждый день

    Почти все знают, что квадрат энергии равен квадрату массы умноженной на четвёртую степень скорости света
    все знают, что Е=м*с2
    К чему это? В "классическом" варианте энергия не зависит от +с или -с, она положительна потому что квадрат
    В оригинальном варианте всем компонентам (Е, М, С) разрешено принимать отрицательные и положительные значения
    Нулевое состояние - естественное невозмущённое состояние того, что ещё не названо. Из возмущенного этого неизведанного рождается "эфир" с положительной энергией "анти-эфир". Возмущённый эфир рождает заряды, те скачут по эфирной матрице и порождают все виды доступных полей , появляется масса, появляется константа скорости света. Далее появляются более экзотичные плюсы и минусы (лептонные, барионные и т.д).
    Загвоздка вот в чем. И положительные и отрицательные заряды генерируют положительную гравитацию, "навешивая" на заряды массу. Какие же электрические заряды генерируют отрицательную ?
    Может действительно для этого нужна, как сказал moderator: "поляризация эфира" ?
    Что думают форумчане по этому вопросу ? Кто против ?


    Да, по поводу ответа

    Электрический заряд - это основополагающее свойство эфира, необходимое для генерации существующей Вселенной (наряду с энергией)в том виде, вкотором мы можем её наблюдать

     
  7. mishka

    mishka Антитентурианец

    ...И всем все сразу стало ясно...
    Достаточно слово "поле" заменить на слово "эфир".
    В народе это называется СЛОВОБЛУДИЕ.

    PS
    А Вы не пробовали обе половинки формулки возвести в куб? Ведь поле для фантазий увеличивается...
     
  8. Vimanapro

    Vimanapro Антитентурианец

    Хорошо, я больше не буду применять слово эфир
    Поле - это то рождается перемещающимися в пространстве зарядами (от магнитного до гравитационного полей)
    ююю - это протовселенная без зарядов

    Я стараюсь особо не хамить, но невежества не терплю ни от кого
    Полная формула выглядит так E2 = m2c4 + p2c2
    Это не гугл и по этой ссылке вы сможете восполнить пробелы в знаниях
    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D0%B8</a>
    раздел: Релятивистская динамика (для облегчения поиска искомой формулы)
     
  9. mishka

    mishka Антитентурианец

    Согласен с Вами по поводу того, что я полный невежда. Могу допустить и то, что Вы абсолютный ВЕЖДА.
    Только повторение как заклинание известных формулок не приближает к пониманию того что же такое ЗАРЯД. И что такое время, масса, гравитация, ... и многого другого.
    По большому счету мне наплевать на то, что Вы терпите, а чего нет. Свою терпимость будете демонстрировать перед женой. Равно как и свои успехи в освоении школьного курса.
     
  10. Vimanapro

    Vimanapro Антитентурианец

    Мне нет. Я не утверждал, что Вы полный невежда, не могу об этом судить.
    Я утверждаю, что я не абсолютный вежда, так как могу об этом судить
    Было сказано о невежестве. Невежество ведёт ко сну разума.
    О формуле (не формулке).
    Никто не винит Вас в ... забывчивости. Наверное стоило проверить реальность этой формулы
    до а не после ... тогда Вам не пришлось бы прибегать к личным оскорблениям
    Печально то, что большинство из нас желает слышать лишь созвучное его мыслям и желаниям

    С уважением VimanaPro
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления и взаимные претензии.
    Господа, пожалуйста будьте вежливее!
    У Вас никто не собирается отобрать Вашу корову!
    Это просто обмен мнениями...
     
  12. mishka

    mishka Антитентурианец

    Лично Вам удалось проверить реальность этой формулы?<br /><br />-- добавлено: 21 окт 2011, 05:50 --<br /><br />
    А где Вы увидели здесь мнение? Перевернутые цитаты из вики- это по- Вашему мнение?
    Человек не может сказать что такое заряд, зато АВТОРИТЕТНО заявляет что это некое ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ свойство эфира (уже даже не поля, как утверждают "классики")
    Где Вы увидели в моем ответе оскорбления или переход на личность?
    И как Вы собираетесь аргументировать пустомелие? Это уже похлеще Алексея, Пылемета и Вована вместе взятых. Алексей, по крайней мере, хоть добросовестно изучил и цитировал классику.
    Как Вам такой перл:
    "Электрический заряд - это основополагающее свойство эфира, необходимое для генерации существующей Вселенной (наряду с энергией)в том виде, вкотором мы можем её наблюдать"
    ГЕНИАЛЬНО!!!
    Попробуй "аргументированно" оспорить...
     
  13. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Товарищ mishka! Создаётся впечатление что от нечего делать уже с коллегами ссориться взялись!
    Кот бы говорил. Молоть всякую чепуху видимо можно только вам.
    и не пробуйте. бред принципиально неоспорим. я проверял.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Раз Вы так недовольны определением заряда человеком, может быть у Вас есть своя, более стройная точка зрения и понятное определение этого самого заряда?
     
  15. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Человек,который хоть как то объяснит разумно как же всё таки появляется заряд- заслуживает большого уважения-ибо я ещё нигде не встретил этому объяснения.Даже Z-zil-описал это как нечто свыше-подчеркну- я над этим не смеюсь!Это очень серьёзная вещь!Я бы даже сказал крайне серьёзная!
    И ещё Михаил- разумные вопросы задаёт- да,он сильный оппонент но-ведь всё по теме. :wink3:
     
  16. mishka

    mishka Антитентурианец

    А где Вы увидели здесь определение?Цитата из вики, в которой слово "поле" заменено на слово "эфир"?
    У меня нет своей теории, поэтому я и задаю вопросы, а не утверждаю категорически. Свое мнение пока оставлю при себе, поскольку оно пока ничем не аргументировано и является только лишь моим предположением.

    -- добавлено: 21 окт 2011, 13:45 --

    Например?<br /><br />-- добавлено: 21 окт 2011, 13:49 --<br /><br />
    Товарищ ПУРГОГОН! Нечего делать тебе. И это уже не впечатление, а факт.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума


    Не понял!
    1. По трудитесь объяснить откуда взялась не мной написанная цитата авторство которой приписано мне
    2. Потрудитесь публично извиниться, за публичные не обоснованные оскорбления!
     
  18. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр



    Посмотрите-это какая то системная ошибка-автор пулемёт(Алексей)- а выделено как буд то модератор...странно- по моему так самому не сделать- система так сделала наверное- или я ошибаюсь...?
     
  19. Vimanapro

    Vimanapro Антитентурианец

    Э ... Доброго времени суток всем форумчанам

    Меня несколько удивляет подход к теме
    Что такое электрический ЗАРЯД?

    Конечно, тема осуждения достаточна узка, но по-моему понимание частного случая может помочь пониманию общей картины. Хотя и это выражение можно оспорить, вспомнив притчу о слоне и трёх мудрецах.
    Я не меняю местами слова "поле" и "ююю".
    "ююю" первично со своей энергией. И только после того как возникает ... количество (электрических) зарядов, способных перемещаться, возникает поле (обидно немного, что это не моя мысль). Заряды возникают +/-, сохраняя общее нулевое значение. Поэтому не стоит говорить о том, что я меняю причину и следствие.
    Как верно заметил классик - материя неисчерпаема (электрон тоже). Моё мнение, что "ююю" обладает неисчерпаемым количеством видов зарядов. Беда в том что мы молоды и неопытны и не знаем многих условий зарождения заряда из "ююю".
    Меня интересует такой вопрос. Если допускается существование массы со знаком минус (а масса является следствием наличия гравитационного поля а не его причиной ) и антигравитацией (с отрицательным по отношению к нам вектором времени); то какого рода электрические заряды порождают гравитационное поле со знаком минус.
    Я постил это ранее но никто на это не обратил своё внимание ( это касается форума в целом )

    Ещё раз повторюсь
    Меня несколько удивляет такой подход к теме

    Возникает резонный вопрос: не пострадает ли моя карма при обсуждении БОЛЕЕ проблемных вопросов ?

    REM: К сожалению Вселенную (в общем смысле) мы можем воспринимать лишь наблюдая за существующими полями. Поэтому то что лежит за пределами восприятия полей ( "ююю", например )мы, как порождение этой, наполненной полями Вселенной, категорически отвергаем. Как можно показать то, что ты не можешь видеть и ... попробуйте объяснить бушмену почему нельзя попасть копьём в висящее над его головой Солнце.
     
  20. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Уважаемый Vimanapro!
    Это как раз вопрос по моей части.
    Успокойтесь. Карма ничуть не деформируется. А наоборот, реализует себя.
    Неужели Вы забыли, что великий Н. А. Козырев написал: "Не успели мы родиться,
    как день, час и обстоятельства смерти - уже известны".
    И даже подтвердил своими зеркалами.

    Так и приход Вас на Заряд - закономерен.
    Этим Вы не только отрабатываете свою карму, но ее и реализуете, и нарабатываете.
    Так что живите спокойно.

    Только особо не разогревайте себя рассуждениями о пространственных вещах.
    А то не могу понять, какое направление Вы исповедуете.
    Смесь какая-то.
    Чистое Учение отсутствует.
    Вы уж придерживайтесь определенного направления.
    Да и аватар Ваш больше соответствует язычникам. [​IMG]
     

Поделиться этой страницей