1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое электрический ЗАРЯД?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Wolnjdumec, 4 Сентябрь 2011.

  1. Vimanapro

    Vimanapro Антитентурианец

    Приятно познакомиться. Я воинствующий махровый материалист.
    Совершающий омовение в реке мужчина отнюдь не язычник.
    Я миссионирую только VIMANA`S PROJECT и ничего кроме
     
  2. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Скажите почему Вас удивляет постановка вопроса - что такое электрический заряд?
    Мне кажется этот вопрос настолько точен- что лучше не придумаешь
    -мы сколько живём а задумайтесь,до сих пор даже близко не подошли к решению этого вопроса- ни на шаг-появление заряда-изначально -я не имею ввиду там генерация,трение- просто откуда взялся товарищ заряд-как он так появился на свете белом- я не встретил ни одного аргументированного ответа- ни одного!
    Так что постановка вопроса-в точку я бы сказал!
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    1. Я цитировал ПЫЛЕМЕТА и отвечал ему же...
    2. Извиняюсь лично перед всеми пользователями за ошибки, которые выдает система... и впредь на будущее тоже...<br /><br />-- добавлено: 21 окт 2011, 19:15 --<br /><br />
    Все ясно.
    Берегите карму, а то ненароком пострадает... :smile3:
     
  4. Vimanapro

    Vimanapro Антитентурианец

    Да, ладно, Вы мне уже как родной. Стерпится - слюбится. Мы ж не метчики - резьбы нарезать
    Можно мне называть Вас Михаилом ?
    Вам ПОКА не ясно, это во-первых. Во-вторых, КОГДА Вам (Михаил) станет ясно мы будем общаться скорее всего чаще, а может быть и подружимся.
    Здесь должна быть цитата про то, что мне не нравится ТАКОЙ подход к теме
    Ключевое слово в этой цитате - такой. Можно поиздеваться, но мне действительно неприятно когда начинаются склоки. Мне тоже было бы наверное лучше написать в ЛС а не постить в форум
    Спесь и гордыня. Каюсь
    Но ... пусть кинет камень кто сам без греха ...
    з.Ы. а цытатник дейтвительно глючит
     
  5. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    А мне Ваша аватарка все время напоминает скандинавского Одина.
    Я ее взяла в свою коллекцию = <a class="postlink" href="http://eva.vnt.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=5&t=276&p=45231#p45231" onclick="window.open(this.href);return false;">http://eva.vnt.ru/discussion_club/viewt ... 231#p45231</a>
    Только не обижайтесь.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    mishka Сори...
    Все завтра выясним в чем глюк... Stalin - уже объяснил...
     
  7. p_n_s

    p_n_s Антитентурианец

    Я тут новенький, но так не понял что такое заряд. Хоть выводы сделайте обобщенные.

    Думаю если размышлять и объяснять - что такое заряд, то лучше использовать себя. Каждый раз, да и каждый человек заряжается различными эмоциями. Допустим: хорошо покушал, успешно произел сделку, получил зарплату и премию,... - вот это и есть заряд, скажем (+). Теперь он, этот человек, лоялен к другим, будет их слушать, может посочувствовать,... - т.е. идет взаимодействие типа +. // Но, вдруг, человеку, не дали премии (хотя заслужил), плохо накормили (хотя хорошо работал), кто-то натупил на ногу, обидел (не заслуженно),... - теперь человек заряжается зарядом (-). Так что: он сволочь, и он сволочь, пошла критика, цинизм, хамство,... т.е. отторжение, отицание, т.е. внешнего, интерес только к своему. Тоже заряд.
    Хотя человек, как был человеком, т.е. 2 руки, 2 ноги, голова и туловмще - всё осталось. Т.е. вещественность, как была, так и есть. Но что изменилось? Заряд!!!! Направленность человека. Или для контакта с другими (+), или уйти в себя отрицанием "чужего" (-).
    Так как вещественно, материально, т.е. внешне, в нем ни чего не изменилость, думаем и получаем, что изменилось только внутреннее, но именно оно то и движет "его" внешним.
    Во. А это главное. Изменилось внутреннее. Что такое внутреннее? Ну, не важно, что там кишки, кровь, сердце, желудок... Важны их ПАРАМЕТРЫ! Их много и даже современные медики еще не научились их все определять, ну, думаю и до конца врят ли определят.
    Так вот - основное ПАРАМЕТРЫ внутреннего. А параметры - они не вещественны. Они просто есть "измененное состояние" материальных внутреностей благодаря несоответствию внутреннего и внешнего.

    Вот и получается ЗАРЯД (можете это применить и к электрону). Что такое заряд (для человека и не только его)?
    Соответствие идиологии внешнего как общества создает направленность, т.е. зомбированность для больших скоплений человка. Люди с одинаковыми моральными направленностями создают ПОЛЕ, т.е. общество, которе зомбирует от рождения и до смерти в своем направлении, вернее качестве. И таких ПОЛЕй, т.е. качеств, допустим, для социальной планетарной жизни очень много и разнообразно (сколько религий, сколько искуств, сколько мнений и понятий...).
    Но вот для применения в электричестве или еще где бы то, делят только на два вида и говорят. Вот есть "ЗАРЯД" и он положительный, относительно земли, а вот есть "ЗАРЯД" отрицательный - он есть заряд Земли.
    Есть электрон или его нет, есть эфир или его нет, есть ли протоны или нейтроны,... - ни кто этого конкретно не докажит.
    Все это модели наших "наипростейших" психических окрасок. + или -.
    Никто и не задумывается что может быть и большее количество различных зарядов, как эмоций у человека, так же как и зарядов у электрона или чего-то. Создайте условия, т.е. зомбируйте электрон - он будет протоном, создайте условия для нейтрона - он превратится в электрон,... Насколько вы его "разозлите" или "раздобрите" или "заставите силой" или "уговорите по хорошему", "погладите ли вы его по головке", "покажете ему ли вы порнуху", "почувствует ли он шармовый запах и побежит туда",... - Все это в совокупности есть понятие создать "ЗАРЯД" для вешественности, т.е. направленность. Может быть пора к заряду и цвет применить и запах, вкус и ....

    Еще раз хочу подчеркнуть - что заряд, это не вещественная состовляющая, а качественная окраска.
    Что двигает человека - тоже его заряд. Но заряд может быть от удовольствия (внутренняя напряженность), а может быть без удовольствия (внешняя напряженность).

    Да, все очень просто. Нужно на все смотреть через себя, через свои качества.
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    "Трудно стало работать, так много идиотов, которые говорят правильные слова " Штирлиц, "17 мгновений весны"
     
  9. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    а быть одним из этих (ну те которые эти слова говорят) достаточно легко да Михаил?
     
  10. mishka

    mishka Антитентурианец

    Спрашиваю второй раз: например?
     
  11. Vimanapro

    Vimanapro Антитентурианец

    Я не совсем понимаю, куда отнести этот пост. Флуд или Троллизм ?
    Моё мнение это Срань Господня, которую надо удалять.
    И не в Корзину а прямым ходом в унитаз.

    Ещё
    Господа. Хотите стреляться - Ваше личное дело. В новой теме и вперёд.
    Здесь про "Что такое электрический ЗАРЯД?"
    Если что-то хотите сказать мне лично, в ЛС или если чтоб все знали милости прошу сюда:
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=23&t=938" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=23&t=938</a>
     
  12. p_n_s

    p_n_s Антитентурианец

    Ребята, да не с мечем я к вам пришел. Выразил свои мысли не класически, но по новому. Вы же нового ищете? Так что ж обижаться? Радоваться надо!
    Всё равно все ваши мысли проходят только через самого себя, через свои психические деформации. Чужего не возьмешь. Какой ты есть - таков твой и заряд. Чем это не аналог "электрического заряда"? Или вы считаете что все электроны "на одно лицо", как китайцы, что ли? Создайте условия и негр будет американцем. Другой вопрос - создайте условия и обезьяна будет человеком(?) - так и такое можно, просто мы не знаем как такие условия создать. В будущем, может быть и придумают такие условия.
     
  13. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Ну, вот, атеист и махровый купальщик! Зафлудил ветку. [​IMG]
    Довоевалси...
    Теперь всё это отправится в Корзину.
    Я так думаю.... [​IMG]
     
  14. VIP

    VIP Антитентурианец

    Думаю, что электрический заряд связан с обычным и всем известным давлением.

    Все то, что нас окружает, есть энергия. Это известно всем. Но, не всем известно, что объемная плотность энергии (Дж/м3) является таким обыденным параметром, как давление (Дж/м3 или Н/м2).

    Если объемная плотность энергии исследуемого сгустка материи меньше, чем объемная плотность энергии окружающей среды, то такой сгусток заряжен положительно.

    Если объемная плотность энергии сгустка больше, чем объемная плотность энергии окружающей среды, то такой сгусток заряжен отрицательно.

    Проведем следующие опыты:

    Опыт 1. Металлический стержень укреплен на диэлектрической подставке (изоляторе), а к его концам соединены два электроскопа.
    Натираем фланелью каучуковую палочку и соприкасаем ее с металлом. Листочки обоих электроскопов разойдутся в разные стороны и останутся в таком же положении даже после того, как мы уберем палочку в сторону.

    Объяснение 1: Натирая каучуковую палочку, мы добавили ей энергию. Значит, объемная плотность энергии в палочке возросла.

    Когда мы коснулись палочкой металлического стержня, то избыток энергии от палочки перешел к металлу и далее к листочкам электроскопов. Здесь следует заметить, что металл (как и листочки электроскопа) является хорошим проводником для потока энергии.
    Теперь в листочках электроскопов плотность энергии больше, чем в окружающем их пространстве. Стремясь устранить эту разницу, листочки расходятся в разные стороны.
    Понятно, что дополнительная энергия в металле и листочках электроскопов сохраняется и после того, как мы уберем каучуковую палочку в сторону.

    Дополнение. Если натереть стеклянную палочку кошачьим мехом, то мы отберем у нее часть энергии. Значит, объемная плотность энергии в палочке уменьшилась.

    Далее все происходит аналогично, но с обратным знаком: недостаток энергии, при касании палочки с металлом, переходит к листочкам электроскопов и они тоже расходятся в разные стороны, пытаясь устранить разницу плотности энергии в себе и окружающем их пространстве.

    Опыт 2. Теперь мы лишь поднесем предварительно натертую фланелью каучуковую палочку к металлическому стержню, не касаясь его.
    Листочки обоих электроскопов и в этом случае разойдутся в разные стороны, но возвратятся в свое нормальное положение, как только мы удалим палочку от металла.

    Объяснение 2: Избыток энергии в каучуковой палочке создает вокруг нее потенциальное поле. Напряженность этого поля убывает с увеличением расстояния от палочки в квадратичной зависимости. Следовательно, ближний к палочке конец металлического стержня взаимодействует с более сильным полем, чем противоположный.

    Чтобы уравнять потенциальное поле вокруг металлического стержня, часть энергии от его ближнего к палочке конца перетекает к противоположному. В результате плотность энергии в листочках ближайшего к палочке электроскопа ниже, чем в окружающем их пространстве, а удаленного – выше.
    Когда каучуковую палочку убираем от металлического стержня, то плотность энергии в нем и листочках электроскопов выравнивается.

    Выводы. Объемная плотность энергии в замкнутом пространстве относительно окружающего пространства связана с электрическим зарядом. Повышенная плотность энергии определяет отрицательный заряд (так уж принято), а пониженная – положительный заряд.

    Разноименные заряды притягиваются друг к другу, а одноименные – отталкиваются.

    Любое обоснование результатов опыта должно приводить нас к новым фактам, экспериментам и явлениям. К примеру, из объяснения опыта 2 следует, что плотность энергии в металлическом стержне не должна восстановиться после удаления каучуковой палочки, если до этого мы разделим стержень на две части.

    Эксперимент подтверждает это теоретическое предсказание. Листочки электроскопов в этом случае действительно остаются разведенными и после удаления каучуковой палочки.

    Подробнее здесь: <a class="postlink" href="http://fizika97.narod.ru/Opredelenya/Elzarad.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://fizika97.narod.ru/Opredelenya/Elzarad.html</a>
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    VIP - очень интересная теория...
    Чья она? В смысле кто ее автор?
     
  16. VIP

    VIP Антитентурианец

    Её автором, пожалуй, является Фарадей, ибо это он ввел всем известное понятие поля. Благодаря ему, мы знаем, что поле обладает энергией. Причем, с удалением от центра поля потенциальная энергия увеличивается до… нуля.

    Значит, объемная плотность потенциальной энергии к центру поля уменьшается. Следовательно, в центре поля всегда должен находиться положительный заряд. Именно это мы и наблюдаем на практике – ядро атома заряжено положительно.

    Более того, мы наблюдаем, как все сущее устремлено к центру потенциального поля (гравитационного или электрического). И это объясняется тем, что все сущее стремится из области повышенного давления в область пониженного давления. Очевидный для всех факт.
     
  17. Satelit1976

    Satelit1976 Антитентурианец

    Тупое наглое враньё!!!
    нет поля как субстанции какой либо!
    Так называемое ваше поле это поток частиц!
    который к тому же имеет спин!
    Что происходит в потоке частиц?
    поток направленных частиц имеет другую плотность!
    соответственно это выражается в сопротивлении или притягивании(для магнитного поля например)
    УЯСНИТЕ СЕБЕ ЭТО!!!!!!!!!
    ваши блин старые афоризмы нужно выжигать калёным железом!
    нет поля!
    пространство не пустое!
    Вакуум не пустой!
    мы находимся в пространстве!
    движения молекул,атомов, химические и физические процессы,инерционность,кинетическая,потенциальная, тепловая эергии, всё это подчиняется закону плотности пространства!
    пространства не пустого!
    Пространства наполненного частицами !
    и от количества этих частиц, от концентрации в них энергии зависит абсолютно всё!
    вплоть до времени
    И самой материи!
    Неужели это так трудно понять?
    время не есть виртуальная величина это есть единица накопленной энергии в локальной точке пространства!!!!
    может быть хоть кто нибудь поймёт!
     
  18. mishka

    mishka Антитентурианец

    ...Может быть многие давно поняли...
    Только не орут, как ужаленные в одно место. :smile3:
     
  19. Vanady

    Vanady Пацак

    Господин Васильев (тройное "КУ" с приседанием), возобновите по просьбам трудящихся голосование за коммуникабельность. Так и тянется рука поставить плюсики умным, или оригинальным высказываниям на Форуме. И минусики за откровенную чушь. Отписываться по мелочам словами, засоряя и без того раздутый флудом Форум, нет никакого желания.

    С уважением и неоднократной просьбой.
    Пацак Vanady.
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Там мы его не убирали. Внезапно исдох сайт разработчика модуля статистики. На котором тот хостился. Звался Ирко.. мы подождали пару недель, мож поднимится, а потом просто пока удалили эти кнопки, т.к. статистика все равно недоступна. Если сайт заработает (вдруг) то все вернется, если же нет, то введем новую статистику с учетом прежних ошибок и будем заново рейтинги формировать, жалко конечно, но что сделать.

    Речь об этом: <a class="postlink" href="http://habrahabr.ru/qa/14123/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://habrahabr.ru/qa/14123/</a>

    Но по большинству сообщений, скорее всего действительно Irkoo is dead
     

Поделиться этой страницей