1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Декарт и Ньютон

Тема в разделе "Наука, лженаука и личности", создана пользователем Patrik, 2 Январь 2017.

  1. ... удар, толчок, импульс - частные случаи. Движение частный случай - субъективность - ибо она игнорирует то, что находится за горизонтом знаний. Есть Предпочтение руководствоваться не умилением, не логикой, не частными иллюзиями, - логик много, и все они субъективные иллюзии. Совсем иное дело там, где объективные ПРИЗНАКИ, РЕСУРСЫ, ТЕНДЕНЦИИ, ПРЕДПОЧТЕНИЯ - которыми вопреки Декарту - пользуются те, кто знаком с преимуществами Системного Мышления. Поэтому, в спор влазить не буду. Оставайтесь при своём мнении. По поводу кричащих сами за себя - результатов одной минуты - очевидна сила ЗНАТОКОВ ресурса Системного Мышления, - вот я останусь при своём мнении, не из - за умиления, а ресурса предпочтительного. Время нас рассудит. ...
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я тоже не собираюсь показывать чье то превосходство, или каких либо теорий друг над другом. Практика объективно покажет кто прав.
     
  3. Конечно ПОКАЖЕТ - но, только образ покажет, - вооооот и будете его рассматривать этот образ - не понимая что он только иллюзия. ...
    - Пожалуйста! Не надо отвечать. "Практика объективно покажет" = ЛОЖЬ это! - Практика НЕ КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ! Хотя бы уже потому, что Истина, Действительность - Они не нуждаются в доказательствах! Истину невозможно избежать. Иное - уже - Иллюзия.
    - Предпочтительно в СВЕТЕ ИСТИНЫ - использовать действительность. - Это не только мною показанные приёмы Системного Мышления, но и такие вот ресурсы и признаки Действительных ресурсов:
    - http://www.altshuller.ru/triz/ariz85v-1.asp
    - http://www.altshuller.ru/school/
    С ув.
     
  4. Patrik

    Patrik Чатланин

    Пока что видим одного "знатока" (трижды сменившего свой ник на форуме). И сила его не очевидна :smile3: В основном непонятный пафос.

    Хе-хе, где-то я видел очень похожее пренебрежение к практике.
    Первый принцип: «Не имеет никакого значения соответствие исходных положений науки с какой-либо реальностью».
    Второй принцип Декарта: «Столь же мало смысла имеет сравнивать с экспериментом выводы наших теорий».

    Круг замкнулся.
     
  5. Patrik

    Patrik Чатланин

    Посмотрел и охнул. http://www.altshuller.ru/school/school10.asp Цитата:
    :eek: Полный отрыв от реальности и действительности.
    Термометр покажет нечто среднее между t жуков и t воздуха.
     
  6. Одни говорят о созидательном предпочтении ресурса, другим важнее сменившиеся ники, и прочая грязь. Суть же ресурсов не в том, что они выглядят абсурдно, а в том, что выполняется условие задачи и этим устраняется противоречие. Да и во времена Декарт - не было системности типа ТРИЗ и АРИЗ. Однако - ищите грязь далее ....
     
  7. Patrik

    Patrik Чатланин

    Однако - я не ищу грязь. Я посмотрел Вашу ссылку и увидел глупость (про термометр).
     
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    Смена ников - не упрёк, а констатация факта. Я Вас ни в чем не упрекал.

    Про термометр это не просто глупость, это хуже - методологическая ошибка. Кому-нибудь так в больнице температуру померяют и в морг отвезут, и справят ТРИЗну по покойнику. :rolleyes:
    Нафиг-нафиг нам такие ресурсы.
     
  9. Вам может быть и нафиг, а именно на принципе ТРИЗ и АРИЗ, есть возможность: ""Опоздавшему на старте - к финишу - первым придти"". Декарт же такого Системного Мышления не гарантировал.
    ИЩИТЕ грязь и глупости. Или по вашему - видеть ГЛУПОСТИ, и НЕ ВИДЕТЬ РЕСУРСА, ПРИЗНАКОВ Целой Вселенной, бездны, - это не ваш отъезд от темы? - Или видеть изменённые и посчитанные ники - при этом не зная причины изменений - уже могут быть основой для темы? Разве это не грязь? Когда по теме будут диалоги? Или - в теме уже не важно различие между реальностью Декарта и Действительностью о которой пишу ? .....................
     
  10. Круг замкнулся тем - что наука, реальность, мало, смысл, теорий, ... - образы субъективные = ИЛЛЮЗИЯ. Она вовсе не факт нужной в технологии Действительности.
    - Совсем иное дело там, где уже ПРЕДПОЧИТАЮТ, ПРИЗНАКИ, РЕСУРСЫ, ТЕНДЕНЦИИ, - тогда и понятно станет, почему Яблочков, только потом Тесла строили Динамо - Машины(фактически они уже 130 лет являются - БТГ - ) - они огромных размеров. Т.Е. гении не баловались маленькими габаритами. Вместе с ними и Максвелл, и Г.Николаев, предпочитали и ФОРМЫ и ГАБАРИТЫ этих форм так, что им не требовались практики и тренировок "на кошках" или на коленках, и кухонных столах, - ибо они уже знали практику, и то, что и как в ней доминирует. Т.Е. имели все основания, что б не пренебрегать габаритами технологии - в которых - если они недостаточны, - могла проявиться недостаточность габаритов. Там где есть недостаток действий самой природы, всегда будет КИЛЛЕР, скрывающий природу и противодействующий природе, Вечно Длящимся потокам Действительной Вселенной. А это уже будет противодействие - киллер, который убивает намерения иметь эффект, от действий первопричины. Вот, и занимайтесь - такой практикой. Тут и будет вместо нужного эффекта, только - противодействие первопричине, что способна инициировать - самодостаточность в БТГ. При этом придётся забыть об использовании ПРИЗНАКА - продольных сил - свободной энергии(СЕ). И наоборот, - делая сооружение, соизмеримое в десятки этажей - Тесла уже знал - что и чему уже он предпочёл, и делал он это - без теоретических обоснований, нет таким действиям и расчётов. Но, Тесла - всё равно так наращивал ДОМИНИРОВАНИЕ продольных сил СЕ. Они то и являлись тем ресурсом, что делал систему, достаточно эффективной, что она становилась - самодостаточной. Самодостаточность в свою очередь - давала и даёт - и в городе Истра - тот эффект, о котором наука не способна дать теорий. Там ТТ, в котором уже доминируют прямые линии - как и в пирамидах, над круглыми формами - в пассивном режиме. И что б на это обратить внимание - уже важно не пренебрегать возможностью ресурсов, и не приписывать мне то, что я пренебрегаю практикой. ... Этим показываю не "ЗНАТОКА", а предпочтения знаний ресурсов, признаков, их силу в Системном Мышлении, - применительно к технологиям.
     
  11. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ну так расскажите, наконец, пожалуйста - что Вы лично сделали на практике, применительно к технологиям? С помощью Системного Мышления.
     
  12. Вот, что бывает там, где читать не хотят, и хотят только проверять практикой:
    Всяко всё то, что мне НЕ ДАЁТ - выпрашивать что то. И при этом - хватает терпимости - вам трижды повторять, то, что уже писал: "Предположений не делаю, гипотез не измышляю, на теории(они догмы) - не опираюсь - практика не критерий истины. Истину не доказывают - её используют. Ибо для технологий - достаточно признаков Действительности. Для тех, кому эта эффективность не очевидна, не спешите делать выводов." Так что вы опять спешите ПРОВЕРЯТЬ - тем что вам показывают. Это не ко мне - вам в ютуб. Там только показывают и там только доказывают.
    ""констатация факта"" - Ну да, это не упрёк - это хуже! Это как если вам скажут: "Так это ж - 2*2=4 " ... То тут очевидно, говорящий - гений, что уже знает что такое 2*2=4. Тот же кому это говорят - полный идиот - ибо даже не знает 2*2=4. - Это и есть ваша констатация факта? Ну, ну..... Придётся через годы вновь с другим ником зайти. Опять я уже себе БАН заработал. Ибо уже даже за точки - получил предупреждение красным текстом. Потом, конечно вы как - профи провокаций - вновь появившись уже насчитаете новое число ников. Ведь провокаторов на форуме - стимулируют тем, что таким как я без причин - с пристрастием, предупреждения и БАНи - гарантированны. )))
     

Поделиться этой страницей