1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Делаем батареи

Тема в разделе "Накопление и хранение энергии", создана пользователем Marhadei, 15 Август 2011.

  1. Patrik

    Patrik Чатланин

    Это устаревшая таблица. У Болотовых круче:
    Основы строения вещества

    В настоящей книге впервые представлено описание физико-химических таблиц изостеров Болотовых. Основанием для создания данной таблицы является общий кризис в области физики ядерных частиц. Наукой накоплен опыт в исследовании химических реакций. Техника эксперимента более совершенной, и в результате исследований появляются новейшие данные о химических элементах и их соединениях, которые не всегда соответствуют таблице элементов Д.И.Менделеева.
    Учитывая недостатки таблицы элементов Д.И.Менделеева, авторы водят свою трактовку гипотетической модели мира, привлекая для этой Вселенную, состоящую из двух пространств:
    1. Пространства, обладающего свойством линейной протяженности по трем координатам.
    2. Пространства обладающего свойством временной протяженности же по трем координатам.
    Представляя модель мира в виде двух пространств, авторы вводят собственную модель элементарной частицы атома,
    Книга оканчивается некоторыми справочными данными, необходимыми в процессе работы с физико-химической таблицей изостеров.

    Научные открытия, с одной стороны, позволяют сделать очередной шаг в понимании Природы, с другой же- всякое открытие создает своеобразные ограничительные рамки к творчеству. Действительно, открытие периодичности среди химических элементов является большим шагом к пониманию природы веществ, в то же время, это открытие запрещает открывать новые элементы, так как они в принципе согласно Менделеевской концепции уже все открыты, за исключением некоторых изотопов и изобар. В результате в течение почти ста лет застоя в таких областях науки, как химия, физика многие ученые всех уровней утверждали незыблемость периодичности Менделеевской таблицы. Самые совершенные приборные анализаторы, начиная от спектральных, кончая ядерными, не замечали отклонений от теории современного представления о природе вещества. Самые совершенные компьютерные расчеты не давали даже намеков на то, что природа веществ совершенно не укладывается в рамки Менделеевской концепции. Но незыблемая, казалось, стена рухнула!
    Трудно поверить, но мы говорим об уже свершившемся факте.
    Трое ученых - Болотов Борис Васильевич, Болотова Нелли Андреевна, Болотов Максим Борисович - в тяжелых жизненных условиях разрушили основы Менделеевской концепции и создали своим гением совершенную модель вещества, в которой Менделеевская концепция выступает как частный случай обширного поля элементов. А открыто их действительно большое множество. Сто пять в таблице Менделеева противопоставлено более чем десятку тысяч в таблице Болотовых.
    Дубовец НА.
    Директор Днепрогэса

    Что можно сказать об открытии Болотовыми нового периодического закона изостеров? Если коротко, то это даже не открытие. Они совершили настоящую революцию в миропонимании Природы, они, можно сказать, столкнули с мертвой точки Земной шар. В их руках оказался тот Архимедов рычаг, которым открывается дорога десяткам и, возможно, сотням научных направлений. По значимости открытие Болотовых не сравнимо ни с каким другим и поднимает всю земную цивилизацию на новый уровень развития.

    Скачать Основы строения вещества (3,7 МБ)
    <a class="postlink" href="http://www.cwer.ru/node/17703/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.cwer.ru/node/17703/</a>
     
  2. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Глаз сломаешь пока прочтешь................... :smile3:
    А таблица ваша где?
    Да и Бедини Расселовской таблицей пользуется.
     
  3. Patrik

    Patrik Чатланин

    Зато инфа прорывная. Мы ж не ищем легких путей.
    Чья? Я же не Болотов, а вот у некотроых участников проекта есть с ним живой контакт, к ним и надо обращаться.<br /><br />-- добавлено: 27 сен 2011, 21:45 --<br /><br />
    "Не сотвори себе кумира!"
    Вот почему в таблице потенциалов <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/download/file.php?id=1107&mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;">download/file.php?id=1107&mode=view</a> Свинец (lead) имеет более полложительный потенциал, чем медь (Copper)? Не понимаю.
     
  4. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Ти написав по-людськи,(хоча гарантовано проти своїх поглядів) і нагло отримав копняка...
    Вибач,але так має бути...Ти ж теж часто шпіцуєш людей просто з відмінними поглядами,від твого особистого..Виходить,по-людськи не можна..Завжди будуть бажаючі встромити граблі в ближнього...Навіть в свого...Як тільки він скаже щось криве про Мархадея нехай він сказав просто по-людськи.... З повагою...
    Бедини МЕНІ НЕ КУМИР это удел радикалов.. они ,собственно ,не зря так называються- радиКАЛы...:smile3:) и их действия ради кала...:smile3:) Срач,типа,разводить..:smile3:)
     
  5. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ну радикалы бывают и хорошие. Например в химии, свободные радикалы. И в математике. Срач разводить мы не будем, мы люди конструктивные. А вот с плюмбумом и медью вопрос остался открытым.
     
  6. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Это твое личное мнение. не нравиться-не ешь и без твоих приправ,ок?
    Пока нас это не касаеться,можем смело спать...........
     
  7. anins

    anins Антитентурианец

    НЕТ!

    Извините):

    Мне нужны "соучастники",а попросто ищу группу людей которые помогут мне в воплащении моей идеи.Приеду к вам в город сам(если не москва)

    add: люди,вообще очень плохо когда понимаешь что из-за своей лени/другого чего-то,скорее всего это не сделаешь,а скидывать инфу,что бы какой-то человек сделал это...тоже как-то не хочется.

    -- добавлено: 02 окт 2011, 20:18 --

    Поговорим о глупом.

    В электролит закидываем анод и катод,к примеру медь и железо появляется заряд,заряд уменьшается под гальваническим эффектом сила заряда будет падать.
    Способы устранения падения:
    -Движение катода рядом с анодом
    -Движение анода рядом с катодом
    -Движение Электролита(опаньки) между ними.

    Взять циркулирующий насос(~30 ватт),сделать трубу из катода и анода(можно многослойную,0.5мм думаю нормально будет толщины металла)сделать ее длинную т.к. нам не нужен сильный напор.

    можно наделать слои и поставить их на "вибро" чтоб вся конструкция вибрировала и жидкость между металлами щевелилась.

    Можно сделать метр кубический установку с вольтажом под полмиллиона+,но маленькой силой тока.
    До сих пор не придумал зачем нужен миллион вольт с 1-2 мА.

    -- добавлено: 02 окт 2011, 20:19 --

    Поговорим о глупом.

    В электролит закидываем анод и катод,к примеру медь и железо появляется заряд,заряд уменьшается под гальваническим эффектом сила заряда будет падать.
    Способы устранения падения:
    -Движение катода рядом с анодом
    -Движение анода рядом с катодом
    -Движение Электролита(опаньки) между ними.

    Взять циркулирующий насос(~30 ватт),сделать трубу из катода и анода(можно многослойную,0.5мм думаю нормально будет толщины металла)сделать ее длинную т.к. нам не нужен сильный напор.

    можно наделать слои и поставить их на "вибро" чтоб вся конструкция вибрировала и жидкость между металлами щевелилась.

    Можно сделать метр кубический установку с вольтажом под полмиллиона+,но маленькой силой тока.
    До сих пор не придумал зачем нужен миллион вольт с 1-2 мА.

    -- добавлено: 02 окт 2011, 20:24 --

    странной способ борьбы с оверпостингом,все пытаюсь нормально написать,а не получается,и редактировать сообщения нет.

    Пока писал это забыл о чем хотел написать.

    Да в конденсаторах есть нечто забавное,еслиб делали конденсоторы и провод выходящий(ну те ножки или как они наз-ся) были бы сделаны из разных металов типа магний и медь,на них бы постоянно было напряжение.

    -- добавлено: 02 окт 2011, 20:29 --

    с конденсаторами налажал вроде бы.

    -- добавлено: 02 окт 2011, 21:00 --

    не налажал,думал что там стоят такие 2 ножки и на них скапливается,а оказалось там 2 этих ножки прикреплены к 2м длинным тонким "фольге".
    Заменить 1ну на жесть/магний,2ую на медь.<br /><br />-- добавлено: 05 окт 2011, 13:56 --<br /><br />Ок.
    Взял кислоту(серная),зашел в 1ый попавшийся автомагазин
    -У вас есть серная кислота?
    -????что????
    -Электролит.
    -Ааааа да есть!

    Рассказываю,замена соли на серную кислоту(20%) повысила амперы более чем в 3 раза(точно сказать не могу,т.к. у меня старый мультиметр и он только до 250ма),но к сожалению у меня нет свинца или чего другого что не вступает в реакцию с кислотой.

    Нужно свинец найти.

    Еще че думаю,если заменить не на 20% содержание серн кислоты,а на большее то амперы должны тоже повыситься.

    У нас даже серебра нет,есть золото ,но чет не охото его пихать в кислоту !
     
  8. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    -- добавлено: 16 окт 2011, 01:01 --

    [youtube]gNND2pxvxgU[/youtube]
    Цікаво........)))))))))))
     
  9. DDt

    DDt Пацак

    Тема наверное заброшена, а жаль, давно пытаюсь сделать СУХОЙ ИОНИСТОР ( супер конденсатор ).
    я думаю эта тема мне поможет подойти к заветным 100вольтам, ВСЕМ СПАСИБО...
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тема совсем не заброшена. Мусор из нее периодически трется, а вот новостей и дельных замечаний и комментариев по теме действительно мало.
     
  11. DDt

    DDt Пацак

    Та щось не дуже...
    Каждой хозяйке по ТЕРМОПАРЕ :lol:
    ----- ТЕРМОЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОР типа ТГК 2-2 предназначается для питания приемников
    "Родина-52" "Новь" "Искра" "Воронеж"... Источник тепла --- керосиновая лампа " молния "...

    Извените господа, по теме может кто выложить пропорции обсуждаемых компонентов, у меня с видео
    ограничения, Спасибо...
     
  12. post0951

    post0951 Антитентурианец

    Уважаемые участники форума, близкая по сути вопроса тема рассматривается в посте «Батарейка Карпена (Karpen's Pile)», созданного imatrix: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=66&t=373" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=66&t=373</a>
     
  13. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Как говорится,РЕНО ДА НЕ ТО!

    -- добавлено: 07 окт 2012, 22:19 --

    .
     
  14. Nicko

    Nicko Антитентурианец

    Давно не заходил.
    Может стоит возобновить тему вечной батарейки?

    Более современно и практично. Твердый электролит. Почти вечный ресурс.

    1.4В @ 90мА.



    12-14В @ 200-500мА. Сухая сборка.



    Рецепт с переводом:
     
    Последнее редактирование: 19 Июнь 2015
  15. tochk

    tochk Антитентурианец

    Сделал батарейку по сухой технологии. Только вместо меди железо. Показания на фото. Вампирчик работал ночью сколько-то времени утром отказался работать хотя от пальчиковой батарейки нормально работает. А показания почти тежи что и при сборке.
     

    Вложения:

  16. tochk

    tochk Антитентурианец

    Через пару часов вампирчик засветил. 1,1 вольт 23мА
     

    Вложения:

  17. tochk

    tochk Антитентурианец

    Замерзла батарейка но слегка светит.
     

    Вложения:

  18. tochk

    tochk Антитентурианец

    Разобрал чудо батарейку пришлось отмачивать ибо расколупать не реально. Магний довольно сильно деградировал батарейка стояла на коротком замыкании все время. Чуда не произошло как я и ожидал все класически магний разрушеется железо целое. Срок службы долгий цена высокоя. Последние измерения 15мА 750В
     

    Вложения:

  19. savum71

    savum71 Чатланин

    Александр Пехов ведёт канал на Ютубе, у него имеются наработки по различного рода аккумуляторам.
     
  20. savum71

    savum71 Чатланин

    Например вот:
     

Поделиться этой страницей