1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Для кого этот форум и кто такие тролли!?

Тема в разделе "Жалобы, предложения и вопросы", создана пользователем moderator, 16 Апрель 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Господа, прежде чем писать на данном форуме свое мнение, пожалуйста удостоверьтесь в том, что оно не противоречит концепциям данного проекта и будет полезно для участников проекта! Основные концепции проекта очень просты:
    - Проект предназначен прежде всего для людей занимающихся поисками в сфере свободной и альтернативной энергии.
    - На проекте не принято обсуждать правильность или не правильность СТО, ОТО и прочую псевдонаучную ересь. Для обсуждение данных вопросов существуют форумы РАН и ее "дочек". На данном проекте - это априори ложные теории и сей факт не обсуждаем и не подлежит сомнению.
    - Предпочтение всегда будет отдаваться практикам, делающим практические опыты и выкладывающие их результаты.

    Если вы согласны с вышесказанным и не подвергаете сомнениям существование свободной энергии, а так же заинтересованы в ее получении и заняты практикой, то этот форум и проект для Вас.

    Для большей убедительности приведу разбор типичного поста, типичного тупого тролля.

    Речь шла о работах замечательного русского ученого Геннадия Васильевича Николаева.
    Я упомянул о том что готовлю по нему энциклопедическую статью, со ссылками на все доступные материалы и т.д.
    На что тут же в ответ появилось следующее сообщение:

    немцы серийно выпускают магнитные подшипники на конусных магнитах
    Про Николаева можешь не делать:
    - его магнитная яма - древние разработки английских исследователей(вытащил и назвал своим именем - красиво?)
    - магнитный подшипник без одной опоры ему сделать не удалось
    - дискуссии о скалярном поле упираются в невозможность его измерения
    - все электродинамические опыты - просто неумение проводить эксперименты
    Или опять гордишься отсутствием у тебя технического образования?



    Давайте теперь разберем его по порядку смысл данного сообщение и то, почему его автор тут же получил звание "Тупой тролль!!":

    немцы серийно выпускают магнитные подшипники на конусных магнитах

    В чем информационная ценность этой строки?
    Немцы, это в смысле Германия или немцы в России? Выпускают серийно? Отлично!! Если Вы об этом знаете и хотите поделиться с людьми, тогда и сделайте это, то есть приведите ссылку на сайт завода или на анонс продукции или хотя бы четкий пересказ, кто и что выпускает!

    Про Николаева можешь не делать:
    - его магнитная яма - древние разработки английских исследователей(вытащил и назвал своим именем - красиво?)


    Обвинение во лжи уважаемого ученого, с кучей наград и регалий, с множеством ценнейших научных трудов.. Во первых от кого исходит данная критика? Для подобных упреков хорошо бы начать с того, кто Вы, сколько этим занимаетесь, какие имеете успехи и т.д. Далее по самому упреку:
    1. "Древняя разработка" - Тут как минимум необходимо уточнить, чья разработка, когда была разработана, а главное кем?
    2. "Английских исследователей.." - Мы выше это уже видели с немцами, все то же.. некие загадочные англичане, без ссылок на их труды и т.д.
    3. "Вытащил и назвал своим именем" - Человек имеет соответствующие патенты, то есть официальные документы удостоверяющие о том, что никто до него этого не сделал и не опубликовал!

    - магнитный подшипник без одной опоры ему сделать не удалось

    Данное выражение даже и обсуждать не хочется, так как, какого либо технического смысла оно просто не имеет.
    О каких опорах и опорах чего идет речь? О механических? О магнитных? И т.д... Если же все таки заняться догадками, что тролль в данном случае имел в виду, отсутствие магнитных подшипников без механических опор, то рекомендация одна, прочесть хоть что то из работ Николаева, или хотя бы внимательнее посмотреть видео.. Ибо подобные механизмы были представлены, описаны и показаны!

    - дискуссии о скалярном поле упираются в невозможность его измерения

    Даже если принять, что автор этой строки на столько умен и компетентен, что его выводы преподносятся как научная мысль, то это требует как минимум обоснования, а с какими же трудностями и в каких именно опытах, и экспериментах автор столкнулся с проблемами измерения скалярного магнитного поля?

    - все электродинамические опыты - просто неумение проводить эксперименты

    Ну это вообще просто перл! Если не делать скидки на недальновидность тролля, читать как написано, то речь как минимум идет обо всех опытах и экспериментах по электродинамике! Я безусловно не врач и не могу поставить однозначный легитимный диагноз, но согласитесь, один из основных симптомов всем знакомого заболевания явно на лицо! Если же все таки разобрать и это великое изречение, то не понятно чьи именно и какие электродинамические опыты и эксперименты тролль ставит под сомнения, а главное почему?

    Или опять гордишься отсутствием у тебя технического образования?

    При прочих условиях я бы оставил данную строку без комментариев, но коли пообещал разобрать все сообщение, то прокомментирую и ее.
    Мое техническое образование складывается из окончания средней школы (11 лет) по программе с углубленным изучением физики и математики и окончания университета, факультет автоматизации и управления производством, причем за победу на республиканской олимпиаде по информатике, поступал я туда вне конкурса и без экзаменов. Так же являюсь победителем республиканской универсиады по информатике (1-е место в 1992-м годы), а так же имею прочие достаточно веские подтверждения, работы и регалии по данной теме. А кто простите Вы? Что бы судить об отсутствии или наличии у меня технического образования?


    Все выше написанное должно служить явной демонстрацией и объяснением: за что же тот или ной пост, удостоил его автора звания "Тупой тролль!".
    Так как комментировать каждый подобный случай никто не будет!
     
  2. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Гражданин "Теплород" http://zaryad.com/forum/index.php?members/Теплород.22269/ похоже такой тролль, но не совсем тупой а работа у него такая, и есть. Работает на опускание среднего интеллектуального уровня ресурса и дискредитацию его в глазах случайных посетителей.
     

Поделиться этой страницей