1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Добыча драгметаллов миллионами тонн в год...

Тема в разделе "Отклоненные проекты (не получившие финансирования)", создана пользователем Kushelev, 7 Апрель 2011.

  1. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Ну так не стесняйтесь, покажите нам их здесь.

    Слабо? :cools:
     
  2. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Халява кончилась...
     
  3. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Не расстраивайтесь, может вам ещё кто-нибудь подаст. :tongue:
     
    iv-asha нравится это.
  4. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    а никто и не думает расстраиваться... велика вероятность... что многим вообще нет разницы .... как вы дальше будете... :smile3:
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Эту веточку похоже тоже надо перенести, что я и делаю..
     
  6. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Я так и не понял, Кушелев предлагает провести геохимическое опробование?

    Так геохимическое опробование уже давно проведено.

    Материалы в ВГФ. :cools:
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Что такое ВГФ?
     
  8. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Всесоюзный Геологический Фонд, как я понимаю по контексту. :smile3: Могучая была организация.

    РФГФ нынче.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А можно ли ознакомиться с данными материалами?
     
  10. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Частично. Из открытых материалов некоторые выложены в сеть: http://www.rfgf.ru/13.htm
    Но в фонде есть и секретные материалы: см. закон о гостайне.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А каким боком сюда относится гос тайна? Объект гражданский исследования то же..
     
  12. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Ну, у государства не только военные же могут быть секреты. :smile3:

    Это всё напрямую влияет на рыночную стоимость сырья. Если запасы неизвестны, а ресурс необходим, начинается нервозность, перехеджирование, спекуляции... в общем, цена растёт. Что экспортёрам всегда хорошо.

    Но в России есть интересный такой нюанс: список того что должно быть засекречено - частично засекречен. Не шутка.
     
  13. sidorchikelena

    sidorchikelena Антитентурианец

    почитала статью, согласна со многими ответами, что расходы здесь превосходят прибыль, поэтому данный проект не приносит прибыли даже с экономической точки зрения...вряд ли кто то будет финансировать теоретически нерентабельный проект
     
  14. eva09love

    eva09love Антитентурианец

    Я полностью согласна с sidorchikelena. Нашим инвесторам нужна только прибыль, поэтому даже если проект и будет гениальным, но от него одни убытки, то такие проекты никому не нужны.
     
  15. tata89

    tata89 Антитентурианец

    Не всегда достойный проект соответственно расцениваеться - я вот например не согласна с тем, что если расходы не покрывают доходы, то это нецелесообразная задумка. Для достижения лучшего результата сначала тратяться средства и лишь потом - в дальнейшем - этот результат принесет пользу и прибыль - для этого и создаються открытия.
     
  16. shre

    shre Антитентурианец

    Если расходы не покрывают доходы в данный момент, нет никакой гарантии, что они их покроют потом. Более того, речь не идёт о совершенствовании метода добычи, значит речь и не идёт о повышении дохода и уменьшении расходов. Соответственно как бизнес-идея этот проект вообще не стоит внимания.   
    В любом случае, для меня химия - тёмный лес. Но почитав доводы на первой странице (написано так прямо, что даже нубу понятно), можно смело говорить, что это полный бред или надежда выкачать единоразовые деньги на покупку какого-то барахла, которое станет убыточным.
     
  17. butterfly

    butterfly Антитентурианец

    У нас хватает в стране исследователей которые уже давно проверили все реки, а если что-то и осталось то 2500 дол кажеться маловато будет.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Для подобных тем очень подходит старая детская считалка-дразнилка.
    Кошка сдохла.
    Хвост облез.
    Кто тему поднимет,
    тот ее и съест :smile3:
     
  19. metr93

    metr93 Антитентурианец

    Почитал ветку,но так и не понял автора темы.почему галлий то?с темже кспехом можно и сересро и уран и все что хочеш добывать.
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    Практически в любом угольном отвале такое количество "чего изволите", что просто жуть. Бери- не хочу. Какой смысл воду мутить и портить-то?
    К тому же если их добывать миллионами тонн в год, то это будет не ДРАГМЕТАЛЛ, а так себе, люминтий... К слову, пока не научились алюминий добывать электролизом, он стоил дороже золота...
    А вот ежели жене на сапоги не хватает пару штук зелени, тогда оно конечно, тогда и проект можно "спроектировать"... :smile3:
     

Поделиться этой страницей