1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель Бедини на самозапитке

Тема в разделе "Альтернативные устройства на основе технологий Бед", создана пользователем gexagen, 6 Октябрь 2011.

  1. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    [youtube]ED3ry5y9fNQ[/youtube]
     

    Вложения:

    • ak000899.jpg
      ak000899.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      7.424
  2. texnik

    texnik Антитентурианец

    Значит, на счёт осцилограм: синусоида-это сигнал с катушки без геркона, чтобы определить какои полярность появляется при приближении магнитов и чтобы правилно поставить дёд. Вот нарисовал работу системи с герконом. Он должен замкнутся в пике отрицателного полуперёда. Тогда мы получаем максималную отталкиваюшую силу и амплитуду отрицателного выброса. Положителни полупериод подзаряжает акумулятор, и поддерживает работу системи, а отрицателни виброс можем исползовать для зарядки. В маём эксперименте ВВ импулс не задействован!<br /><br />-- добавлено: 06 окт 2011, 22:27 --<br /><br />Вот ещё один товарищ повторил. <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=yWWI3ImB0MY&feature=mfu_in_order&list=UL" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=yWWI3ImB ... er&list=UL</a>
     

    Вложения:

  3. magnum

    magnum Пацак

    Есть же тема о самозапитке Бедини, зачем открывать еще одну?
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это свежий девайс от уважаемого участника проекта Техника...
    Так что можно для этого и отдельную тему завести.
     
  5. nafanja

    nafanja Пацак

    Вопрос вот. А как насчё того, чтобы к такому мотору прицепить трёхфазный генератор и пусть не аккумы заряжаются а еератор крутит и радует 380 Вольтами население?
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    К этому и идем...
    Только легко на печи пахать, да круто заворачивать.. :smile3:
     
  7. nafanja

    nafanja Пацак

    Так вот на печи-то и не лежим. :smile3:

    Работаем!!!

    [​IMG]

    Тут случаем не ошибка? То ли диод с конденсаторами нужно развернуть местами, то ли...

    -- 12 окт 2011, 15:43 --

    Можно по самозапитке использовать релюшку. Только контакт использовать на размыкание.
    Получится прототип схемы как здесь
    [​IMG]

    Получится, что катушка накапливает энергию и толкает якорь. Тот размыкает катушку. Та стреляет по аккумулятору( если самозапитка).

    Правда проблема в том, что от частого замыкания и размыкания контакты пригорают. Хочу тиристор приспособить.

    Если самозапитка, то диоды на аккумулятор крест-накрест, чтобы с катушки при обратном ЭДС подать на заряжаемый сигнал.
     
  8. Veles

    Veles Антитентурианец

    Как раз завалялся аккумулятор от мобилки (3.7в), в хорошем состоянии, можно попробовать собрать. Единственный вопрос в соленоиде, от чего его взять. Может кто-то сталкивался, подскажет.
     
  9. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    соленойд, чего уж проще, взять и намотать!

    А не съест ли соленойд всю полезную сверх кпд , на работу по замыканию контактоф ? :wink3:
     
  10. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]I7BKhB7j9-U[/youtube]
    Ноу комент!
     
  11. nafanja

    nafanja Пацак

    Похоже, что это Стаблфилд (видеоролик).

    А вот насчёт соленоида. Мне непонятно как его рассчитывать или делать. Не подскажете?
     
  12. Veles

    Veles Антитентурианец

    На видео у него довольно серьезная катушка, и в параллельной теме, тоже на видео, катушка на 19000 витков (задолбаешься мотать). Я использовал катушку из реле на 5в, однако сила притяжения магнита к сердечнику катушки сильнее чем отталкивающая сила в момент подачи питания, поэтому я и спрашиваю, может кто-то делал, сталкивался, подскажет какие то параметры, может не заморачиваться с этим акб, а взять что-то нормальное на 12в.
    За реальную подсказку буду благодарен. А флуд мне нафиг не нужен
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Смотрите руководство по сборке... Лежит на главной.. да везде уже лежит..
     
  14. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Чтоб такое сотворить надо поиграть с емкостью катушек ,готового не найдешЬ так что ручками ручками мотай.
     
  15. Veles

    Veles Антитентурианец

    Есть прогресс, закрутилась! Завтра буду замеры делать.
     
  16. nafanja

    nafanja Пацак

    Присоединяюсь к Велесу.

    Мой опыт закончился, когда я решил свою катушку от Колеса-Селф Осцилята с 6 проводам 0.6 мм диаметром 600 витков на 5 транзисторов переделать на систему на герконах.

    Я уже и параллелил на 1200 Витков, вставлял сердечник, в последнем варианте мотает, но сжирает ток у аккумулятора...
    В общем я понял. что без данных сам не слеплю.

    Была от авто релюшка с контактом и на размыкание. Когда катушка включается- она запасает энергию и якорь срабатывает отключая саму катушку. Через диоды сбрасывал обратку на этот же аккумулятор. Когда катушка отдала энегию на аккумулятор - якорь замыкается и идёт подача энергии в катушку. Вот так по кругу аускал от АКБ в АКБ.

    Эффект только видел такой, что лампочкой короткое время разряжал лампочкой 40 Ватт (ток около 3-х Ампер), а потом включал релюшку. Напряжение поднималось до того значения с которого стартовал разряд АКБ.

    Но самвосстановление или релюшка - сказать не могу. Увидеть напряжение на АКБ выше чем с точкой, с которой стартовала лампочка так и не увидел.
    Всё это проводил на АКБ 60 Ампер час Люксеон.Возможно не получил превышение напряжения с которого наступал разряд лампочки - то ли не хотел сутками ждать, то ли АКБ оставленное а сутки с релюшкой не сформировано.(Сейчас мучаю селф осцилятором по Бедини).

    Думаю, что правильно пробовать малоамперный АКБ и его мучать релюхой. Возможно тогда увидем результат.

    Что касается Натан Стаблфилда, то на сайте Бедини есть тема

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]9wPRog1Bbik[/youtube]
    Датчик щелевой походу можно взять с мышки....)))))))))))))!
     
  18. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    хмммммм а интересно учитывает ли кто нибудь падение емкости аккумуляторов во время циклов перезаряда?,
    ведь мозно зарядить аккумулятор до нужного напряжения но потеряв его емкость.
     
  19. Patrik

    Patrik Чатланин

    Вопрос к топикстартеру: gexagen, Ваш двигатель до сих пор крутится?!
    Каково состояние аккумулятора на данный момент?
     
  20. Veles

    Veles Антитентурианец

    За 12 часов работы положительной тенденции не наблюдается, напряжение на клемах постепенно падает...
    Попробую на днях заменит катушку, поставить побольше
     

Поделиться этой страницей