1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель бедини Рассуждения (перенесенные посты)

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем Kushelev, 8 Апрель 2011.

  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Аккумулятор Бедини с моторчиком...

    Кушелев: Я правильно понял, что если вращающиеся части убрать, то "хуже не будет"? :smile3:
     
  2. lopedewega

    lopedewega Антитентурианец

    Re: Аккумулятор Бедини с моторчиком...

    так пробовали и раньше делать, ещё в 1980-х, смысл в том, что часть вторичного напряжения
    возвращается обратно в аккумулятор, т.е. часть катушек работает для двигателя а часть для
    генератора (как на велосипедном колесе) и через удвоение выпрямленного напряжения снова
    заряжает - реанимирует аккумулятор. Работать может не вечно, но довольно долго (без нагрузки !),
    а если же нагрузить и заставить выполнить какую работу, то девайсу быстро приходит капец.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Аккумулятор Бедини с моторчиком...

    1. Если убрать движущиеся части, эффект исчезнет....
    2. Данный генератор работатет и с нагрузкой идовольно долго, обычно на свинцово кислотных аккумуляторах около двух трех лет.
     
  4. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Re: Аккумулятор Бедини с моторчиком...

    Т.е., что-то типа теплового насоса, но насос электрический (точнее - электрохимический)?
    И кто-то замерял все эти годы, сколько он выдавал "на гора"? Неужели больше запасённого изначально в аккумуляторах? :roll:
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Аккумулятор Бедини с моторчиком...

    Да замеряли.. и все это есть в паблике.
    Сейчас мы повторяем этот эксперимент, через некоторое время расскажем о собственных наблюдениях и результатах.
     
  6. lopedewega

    lopedewega Антитентурианец

    Re: Аккумулятор Бедини с моторчиком...

    мне представляется, если образно говорить, некий уроборос - змея кусает себя за хвост, или
    собака гонится за своим хвостом - пожалуйста, сколько угодно так может собака кусать свой
    хвост и крутиться кругами вечно, но заставь девайс хоть на копейку произвести работу даже
    простейшую ( прялка с пряжей ) - как тут же всё остановится. Т.е. вещь в себе и не более, imho.

    а perpetum mobile это (по минимуму даже) девайс должен совершать работу неограниченно долгое
    время, не заимствуя энергии больше, чем было при первоначальном запуске девайса, т.е. он
    должен что то делать, хоть на 1% производить работу, а не мотаться бестолку по кругу на радость
    вольтметрам воткнутым там и сям.
     
  7. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Аккумулятор Бедини с моторчиком...

    Кушелев: Если нужна будет помощь в измерениях с учётом коэффициента формы тока и напряжения, зовите меня :smile3:
     
  8. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Re: Аккумулятор Бедини с моторчиком...

    Если убрать, то система все равно будет работать, называется Bedini solid state
    Уважаемый прежде чем писать про Бедини нужно вначале почитать, у Бедини коэффициент эффективности не 1% а 1200%, 12 заряженных аккумуляторов с одного разряженного

    Весь мусор из темы Бедини будет удаляться с предупреждениями, здесь чайники не нужны!!!
     

    Вложения:

    • BediniTest.jpg
      BediniTest.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      3.722
  9. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Двигатель Бедини с самозапиткой(?)

    [youtube]g9ARja0DiT0[/youtube]
     
  10. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Re: Двигатель Бедини с самозапиткой(?)

    Ионистор, судя по размерам.
    ЧСХ, на оверюнити вроде как схема выложена, и за 4 года ни одной репликации.
    Вывод напрашивается сам собой. Замануха для маргиналов.
     
  11. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Двигатель Бедини с самозапиткой(?)

    А что, ионистор можно так отвёрткой коротнуть, и ничего страшного?
     
  12. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Аккумулятор Бедини с моторчиком...

    Кстати, о "самозапитке" от ионистора. Я в своё время покупал дочке игрушку, "летающую тарелку", которая минут 15 летала на ионисторе. А крутить "двигатель" Бедини на холостом ходу ионистор такого размера может не менее суток.
     
  13. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Re: Двигатель Бедини с самозапиткой(?)

    Мусор из ветки будет удалятся с предупреждением !!!
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Двигатель Бедини с самозапиткой(?)

    Давай не будем уподобляться тем неверующим неучам, которые в свое время сожгли Галилея и т.д.
    К тому же ресурс направлен на стимуляцию у людей желания проверять, изобретать, делать эксперименты, а одно из ключичных лиц проекта понимаешь ли анти пропагандой занимается! Не хорошо.. :smile3:

    А реплик нет, потому, что все только лясы точить привыкли...
    Сделаем мы реплику эту...
    А вот схему хорошо бы выложить, Где ты ее видел?
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Двигатель Бедини с самозапиткой(?)

    А что ему будет то? Так же как и кондеры высокоемкостные, у меня отвертка разбрызгивалась от стотысячно микрофарадного кондера, а ему хоть бы что...
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Аккумулятор Бедини с моторчиком...

    А кто сказал, что он крутиться всего сутки? Вы повторяли эту конструкцию и у Вас он через сутки остановился? Выложите схему, поможем найти ошибки...
     
  17. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Аккумулятор Бедини с моторчиком...

    Не, я не буду делать то, что не понимаю. Давайте сначала посмотрим на оригинал. Если он прокрутится сутки от ионистора, зачем же повторять эту банальность?

    Кстати, это же относится и к магнитным "вечным двигателям". Пока не увижу оригинал, интереса не возникнет. А бесплатно я делаю только то, что мне интересно...
     
  18. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Двигатель Бедини с самозапиткой(?)

    Кушелев: Понятно. А какой процент заряда ионистора остаётся после подобного короткого замыкания? Это я к тому, что если ионистор можно несколько раз коротнуть отвёрткой, а у него, скажем, половина заряда останется, то нет ничего удивительного, что после короткого замыкания моторчик Бедини продолжает крутиться. Только крутится он в кадре несколько минут, а от заряженного ионистора мог бы крутиться сутки и даже более.

    Академик Брагинский в своё время делал крутильный маятник, который крутился в вакуумной трубке годами. Т.е. вообще без ионистора. А с ионистором он мог бы крутиться тысячелетиями :smile3:

    Только оно Вам надо? :wink3:
     
  19. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Re: Двигатель Бедини с самозапиткой(?)

    Точной схемы я не нашел, может кто сможет найти это чудо.
    На схеме не ионистор а конденсатор который разряжается до нуля.
     
  20. Rostislav

    Rostislav Administrator

Поделиться этой страницей