1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель бедини Рассуждения (перенесенные посты)

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем Kushelev, 8 Апрель 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Генератор Бедини для получения СЕ

    Все проверено десятки раз!
    Все работает...
    А вот насчет запускать в народ это утопия увы...
    Бедини точно в народ не запустится...
     
  2. askfind

    askfind Пацак

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Маятник Милковича и катушки Бедини

    Сочетание двух устройств для извлечения энергии из природы: импульсов Тесла-Бедини-Бровин, гравитации Земли в механическом осцилляторе Милковича позволяет строить разнообразные системы выполнения полезной работы!

    1.Bedini-Milkovic_hybrid · Bedini-Milkovic Hybrid open source. // [электронный ресурс]]/- <a class="postlink" href="http://tech.groups.yahoo.com/group/Bedini-Milkovic_hybrid/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tech.groups.yahoo.com/group/Bedi ... ic_hybrid/</a>
    2.Bedini-Powered Milkovic Two-Stage Oscillator. // [видео].- <a class="postlink" href="http://youtu.be/UVCvP53Au60" onclick="window.open(this.href);return false;">http://youtu.be/UVCvP53Au60</a>

    P.S. Схема из транзистра Бедини и Бровина совершенно эквивалентна как и наблюдаемые импульсы напряжений. Сам размышлял об объединении механического осциллятора и катушки Бедини. Уж очень простая конструкция водяного насоса получается. Четырёх летний ребёнок может справится и качать воду! А я ещё помню летние каникулы у бабушке в деревне. Самое трудное - накачать ручным насосом воду для бани.

    3. Veljko Milkovic - Hand water pump with a pendulum. // [видео].- <a class="postlink" href="http://youtu.be/hNpgl7o_1QI" onclick="window.open(this.href);return false;">http://youtu.be/hNpgl7o_1QI</a>

    Рис. 1 Макет прототипа извлечения полезной работы.
     

    Вложения:

    • 167536.jpg
      167536.jpg
      Размер файла:
      14 КБ
      Просмотров:
      2.248
  3. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    askfind
    Прикольно! Может эту конструкцию улучшить? К примеру , вместо магнита катушку подключёную к аккамулятору, а со второй катушки ток снимать? Получиться?<br /><br />-- добавлено: 12 авг 2012, 20:35 --<br /><br />
    По вашему как ВД работает? или?
     
  4. ether

    ether Пацак

    Re: Вечный двигатель Бедини

    По крайней мере, должен работать доглго, пока не умрут аккумуляторы или не сломается механика.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Генератор Бедини для получения СЕ

    Вячеслав в народ запустить можно все, если то что запускаешь иммет практическую и понятную форму.
    Вот есть материал АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СХЕМЫ МОТОРА БЕДИНИ

    <a class="postlink" href="http://shemalog.narod.ru/alt.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://shemalog.narod.ru/alt.html</a> например

    Комбинированная схема 3 в одном:
    [​IMG]
    В данной схеме вокруг ротора с магнитами располагаются три катушки: коллекторная, эммитерная, и подключенная через конденсатор. Преимущество этой схемы по сравнению с предыдущей: 1) используются 3 катушки для разгона 2) коллекторная катушка уменьшает эффект запирания базовой катушки с помощью эммитерной, в итоге базовая катушка может содержать меньшее количество витков. 3) Наличие коллекторной катушки оправдывает себя, в отличие если бы в место нее стоял просто резистор.

    к сожалению не указан автор и он не оставил путей контакта
     
  6. Nikelbak

    Nikelbak Антитентурианец

    Суть да дело. КПД=100%

    Прочел я множество постов в этой ветке и пришел к выводу, что количество положительных опытов практически равно количеству отрицательных. И ни у кого нет четкого понимания того что происходит. А это значит что - все отрицательные опыты можно отнести к положительным но не объяснимым. ...

    Я сам уже занимаюсь вопросом СЕ с 2006 года - и могу вас уверить что его нет. Но не все так печально. Вся тайна кроется в понятии, в определении и способе представления сути происходящего.

    Для полного осмысления всей соли "Понятий", "Определений" и "Представлений" хочу привести небольшой пересказ лекции Махро Виктора Владимировича - который преподавал у меня в ВУЗе в 2005 г., на курсе лекций по КСЕ (Концепции Современного Естествознания).

    Виктор Владимирович очень любил в своих лекциях приводить нам примеры реализации теорий в виде чертиков, вагончиков и дверей. И у него это очень хорошо получалось, до нас все очень четко доходило. И вот однажды на одной из лекций про Теорию относительности, когда речь зашла о теории эфира, он сделал паузу и сказал - "Честно говоря, я не согласен с тем, что эфира не существует". На что соответственно мы все сказали, что уже доказано - его нет. Он возразил и указал нам на то, что просто не существует модели, которая бы описала все его свойства и его взаимодействия с окружающей средой. И что математика, являющаяся идеальной моделью для выражения всех физических процессов на самом деле не является таковой, а даже наоборот - она безобразна в плане переноса взаимодействий математических единиц на физические. Вот что он привел в пример:

    Ни для кого не секрет, что 1-1=0. И это правильно пока мы не перенесем все это в физический мир. Например, у нас есть 1 чертик, из которого нужно вычесть 1го чертика - это не возможно. Многие скажут, что 1-1 это действие над количеством. Хорошо тогда у нас есть 2а чертика и одного мы вычитаем, получаем в математическом выражении 2-1=1. Но чертик то ни куда не делся, даже если предположить что он умчался на другой край вселенной. Т.е. выражение 2-1=1 подразумевает, что один чертик есть, но мы его не принимаем во внимание, тогда стоит записать это выражение как 2-1=1(1). При дальнейшем рассмотрении этого математического выражения, нужно четко определить какая часть есть физическая составляющая, а какая выражает действие над этой частью. Я бы выразил это так |2|-1=1(1) - все это можно описать как "имеем два чертика в группе, затем одного уводим в сторону (уменьшаем количество) - остается один чертик и второй в стороне". При этом нельзя сказать что оставшийся чертик находится в группе, так как группа должна составлять как минимум две единицы, и в совокупности у нас есть две единицы но они не взаимодействуют. Отсюда приводим новое представление происходящего |2|-1=|11| - "имеем два чертика в группе, затем одного уводим в сторону - получаем группу не взаимодействующих друг с другом чертиков". Итак - чтобы мы не делали с чертиками, их все равно двое, но взаимодействия они свои теряют, при чем остается не известным какого из двух чертиков мы отодвинули в сторонку а какого оставили. Получается что физически математика не может в полной мере дать представление о происходящем, для внесения же ясности, нужны «определения» четко разграничивающие понятия физической единицы и единицы действия на последнюю. К сожалению, простой математикой этого не сделать и даже высшая математика со своими сложнейшими формулами не дает точного результата, так как всегда есть некая переменная вносящая изменения в казалось бы идеальную математическую модель. Например, в случае с нашими чертиками – мы не можем просто разбить группу, сказав, что мы вычли из нее одного чертика, мы можем воздействовать на группу и получить с определенной долей вероятности итог в виде двух разрозненных чертиков. А это уже теория вероятности, опять же основанная на математических расчетах по отношению к идеальной среде.
    Далее было множество слов и фактов приведенных Виктором Владимировичем, самый интересный из которых – это его докторская (коротко она называлась Математическая модель возникновения плазмоидов). Как он сам сказал – «Я написал докторскую и доказал ее с помощью математических методов. Теперь благодаря этой модели я могу просто взмахнуть рукой, и плазма вытечет из моих пальцев. Но вы же понимаете что это не возможно в физическом мире»
    Подводя итог он убедил нас рассматривать «ЭФИР» как некую субстанцию с переменными и в тоже время постоянными свойствами настолько тонкую что грубые цифры и приборы не в состоянии дать истинное представление о «нем». Но если мы вернемся к первоисточникам, указывающим на существование «волшебной» материи, далее названной «эфир», то мы заметим что Электричество напрямую связано со свойствами этой субстанции. Еще Фарадей заметил, что электризуемое стекло отталкивает такое-же стекло но притягивает заряженную смолу. Он в своих мемуарах описал это явление как разность уплотненности «Эфира» в различных материалах. Т.е. воздействуя определенным образом на материал мы либо увеличиваем, либо уменьшаем уплотненность эфира в нем, относительно какой-то нормальной точки. Эта теория не позволяла описать явления с помощью математики и она как бы осталась в стороне. А разность уплотненности приобрела вид – + и -, положительного и отрицательного заряда. В последующем были и другие естествоиспытатели которые все же возвращались к теории «эфира» и пытались изобразить эфир, и его свойства. И так же было много написано про явление «Электричества» в качестве другого понятия «Эфира», но бесполезно.
    Понятие «Электричество» - имеет ключевое определение – это взаимодействие тел. И тут нужно отметить что взаимодействие это вмещает в себя все известные законы физики, что говорит только об одном – «Эфир существует» и возможно проявление «Электричества» есть ни что иное как проявление «Эфира».
    К чему все это. Понятие Сверх единичность происходит от понятия КПД. И в этом ваша ошибка и моя когдато. Это как 2-1=2 где 2 слева и есть КПД а 2 справа это |11| или другими словами разделенная энергия, и именно поэтому работает закон сохранения энергии где мы сколько бы не потратили столько и получим. Нужно определить то, что мы хотим получить как «преобразование энергии с определенным коэффициентом эффективности» . ну тут я не вправе приказывать и можно назвать это по другому. Призываю только к одному – не нужно из КПД делать фантастику – обратите внимание на рядом стоящие эфекты.
    Ну а пока вы внимательно все это дело читаете, я подготовлюсь и выложу некоторые мои опыты, думаю они вам пригодятся.
     
  7. Nikelbak

    Nikelbak Антитентурианец

    Re: Суть да дело. КПД=100%

    А где мой пост то?
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Суть да дело. КПД=100%

    Пост помечен как "мусор" и по умолчанию не отображается...
     
  9. MinTechnic

    MinTechnic Антитентурианец

    Re: Суть да дело. КПД=100%

    И как его отобразить?
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Суть да дело. КПД=100%

    MinTechnic - Обычным пользователям никак!
    А Вам мало нормальных сообщений на форуме? Успеваете еще и все мусорные прочесть?
     
  11. MinTechnic

    MinTechnic Антитентурианец

    Re: Суть да дело. КПД=100%

    Интересно же, что люди пишут.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Суть да дело. КПД=100%

    У Вас в округе заборов мало!? Надписи удаляемые в корзину, обычно сходны с написанными на заборе... :smile3:
     
  13. Евгений Иванович

    Евгений Иванович Антитентурианец

    Re: Генератор Бедини для получения СЕ

    Кто мне доходчиво сможет обьяснить, почему нельзя менять батареи местами? Сам Бедини говорит что если менять местами батареи, то энергия скоро кончится. А эт означает что ни о каком приросте энергии не может быть и речи. Бедини чет там оправдывается по этому поводу, типа это разные виды энергии, бросается умными фразами про радиантную энергию...
    Давайте здраво подумаем, в каком виде энергия может храниться в аккумуляторе? Естественно в химическом. И уже не важно от чего он заряжается, важно что бы внутри прошла химическая реакция.
    Теперь давайте посмотрим как двигатель устроен. Кто хоть чуток знаком с электроникой, сразу же скажет, что эт схема обычного блокинг- генератора. Бедини нужно отдать должное что додумался обьеденить электронику и механику. Работа двигателя ничем не отличается от работы блокинг генератора. Когда магнит подходит к катушкам, в базовой цепи транзистора появляется ток, который начинает открывать транзистор. Транзистор открывается, и по колекторной катушке начинает тоже протекать ток, у которого на этом этапе две роли. Во первых он за счет обратной связи открывает сильнее транзистор, во вторых коллекторная катушка создает магнитное поле, которое притягивает магнит колеса. И так продолжается пока магит не пройдет центр катушки. После прохода магнита через центр, в базовой катушке ток меняет направление, что приводит к закрыванию транзистора. При этом запасенная в коллекторной катушке магнитная энергия переходит в электрическую. На техническом языке эт обычный ток самоиндукции. Дополнительно этот ток поддерживается удаляющимся магнитом колеса. В зависимости от параметров коллекторной катушки, а именно ее индуктивности и добротности, выброс напряжения может достигать 300 вольт и больше. Я пару лет назад игрался блокинг генераторами. От одной пальчиковой батарейки заряжал электролитический конденсатор до 200 вольт. В то же время КПД больше 0.75 получить никак не удавалось.
    Еще я делал зарядные устройства для заряда пальчиковых акуммуляторов и зняю как они себя ведут в процессе зарядки. На сколько я помню, в начале заряда напряжение быстро подымается до 1.2 вольта. Потом медлеено подымается 1.37. 1.37 это 80 процентов заряда. потом почему то снова напряжение начинает опускаться. И акуммулятор полностью заряжен когда напряжение опустится до 1.35. Все эт рассказываю к тому, что повышение напряжения на акуммуляторе совсем не говорит о том что он полностью заряжен. Ни на одном видео я не видел полностью заряженного акуммулятора....

    Все вышесказанное только мое мнение. А Бедини конечно молодец, потому что создал такой вот двигатель и так вот всем мозги запудрить. Именно двигатель, а не генератор. Хотя можно это устройство использовать и как генератор, к примеру в случаях когда требуется повышающий преобразователь напряжения. Вот только как не крути, прироста энергии никак не получится.
    :grin:
     
  14. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Так он и не говорит , что в моторе-генераторе есть сверхединичность. Он говорит о том, что слив самоиндукции катушки имеет некоторые особенные свойства, в том числе при зарядке аккумулятора этими импульсами, с аккумулятором могут происходить некоторые странности, а могут и не происходить, аккумуляторы они ведь разные и импульсы тоже. И предлагает в этом разобраться самим, построив простейшее устройство. Сверхединичным он называет генератор Кромри. Вы не пробовали его реплицировать?
     
  15. magnum

    magnum Пацак

    Евгений Иванович, Вы пришли чтобы отговорить нас от моторов Бедини? Или хотите сделать сами, но не решаетесь?
    Бедини не оправдывается че-там, он я даже уверен, и не подозревает о Вашем существовании. Он провел вариант зарядного устройства, по сути - из хлама. На той фишке, которую все изучали как помеху. Вот и наезжают, спецы, как бесы - беснуются и трепещут.. :grin: .
    В общем, когда сделаете, мотор тогда и сравнивайте. Я сделал не один вариант, и мне нравится моторчик и его работа. Что сказать - молодец Джон, хоть и американец.
     
  16. nndgold

    nndgold Антитентурианец

    Re: Генератор Бедини для получения СЕ

    Бедини сам говорил, что в моторе нет СЕ. Насколько я понял, секрет СЕ в АКБ. С помощью импульсов тренируют определенные АКБ, после чего один АКБ с помощью мотора может зарядить четыре и выше АКБ. Я так понимаю что это и есть СЕ.
     
  17. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Евгений Иванович, вы очень ясно описали принцип работы. И про модуляцию синусоиды высоким импульсом. Скорее это не удаляющийся магнит поддерживает ток самоиндукции , а наоборот ток самоиндукции (хотя тока там нет почти , правильней сказать эдс самоиндукции) поддерживает синусоидальный ток магнита. Можно менять их соотношение. И влиять на заряд аккума. Но только дискретно. Где по вашему ещё может пригодиться такой вид модуляции?<br /><br />-- 29 янв 2015, 02:09 --<br /><br />Впрочем с увеличением оборотов плавно увеличивается доля синусоиды и уменьшается доля самоиндукции. Волн пока касаться не буду.
     
  18. Rivaros

    Rivaros Антитентурианец

    Подскажите пожалуйста в чем смысл мотора Бедини(мБ), у вас мБ как "игрушка" или выполняет полезную работу?
    Как можно применить мБ ?

    С ув.
     
  19. magnum

    magnum Пацак

    смысл.. не знаю, наверное, Джон решил познакомить других со своим МГ.
    У меня батарейки в свое время заряжал, сейчас стоят моторы -этими наигрался, над другими модификациями думаю.
    Как можно применить - не знаю. Джон предлагал масло взбивать, или видео видел - буржуй на принципе Бедини водокачку мастерил.
     
    пан зюзя нравится это.
  20. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Привет редким прохожим. Магнум ты на сливе пробовал трубку ставить медную? Походу это цилиндр Фарадея. Мы имеем дело со статикой, а статика через трубку сливается только в одном направлении , если правильно подключить. У Джо везде трубки стоят (типа скин эффект). При правильном подключении на её поверхности может скапливаться заряд большой плотности, не зависимо от мощности импульса. Цилиндр Фарадея работает как кондер , но только в одном направлении, типа диода. Все заряды попавшие во внутрь трубки оказываются на внешней её поверхности ,после чего электрополе этих зарядов мешает им перетечь обратно внутрь трубки . Что в неё зашло ,назад в сторону коллектора не выскочит. Хоть один дохлый заряд к ней подать, его буквально затянет в неё. Только это все теория . Но теория не моя , а классическая электродинамика. Времени нет проверить на практике.
     

Поделиться этой страницей