1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель бедини Рассуждения (перенесенные посты)

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем Kushelev, 8 Апрель 2011.

1. magnum

magnum Пацак

"прорыв" в технологиях наполняют жизнь новым смыслом. Избитую истину переложил к мотору Бедини. Упрашивал я одного товарища с микроскопом и магнитной жидкостью "ёжика" на керамическом магните сфоткать, но увы..
    Тем не менее нашел интересное кино, в котором показывается жидкость между двумя магнитами: постоянным - неодим, и "переменным" видимо электромагнит - вполне применительно ИМХО к "мотору" Бедини. Ниже фрагмент фильма и в кружочке вихрь. Это, в принципе, объясняет, что магниты в спарке с электромагнитами не только транзистер включают/выключают.
    два магнита 2.jpg

2. magnum

magnum Пацак

Продолжаем рассуждения и поиски. Вихрь мы обнаружили, но зачем Бедини мотает 8 проводов? Почему именно рекомендует 8?
    Обращаемся в прошлое:
    (http://sceptic-ratio.narod.ru/phys/ether2.htm)

« В конце 19 века профессором Майером был поставлен опыт:
    Представьте себе ёмкость в виде плоского блюда, куда наливалась вода, на поверхности которой плавали поплавки с намагниченными иголками. Поплавки представляли собой пробковые плотики. Пробка протыкалась намагниченной иголкой. На некоторой высоте от поверхности воды, где плавают пробки с иголками, размещался магнит северным полюсом. Намагниченные иголки располагались таким образом, что их северные полюса находились внизу под водой, а их южные полюса находились вверху над водой. Южные полюса иголок притягивались северным полюсом мощного постоянного магнита. Естественно, возникали магнитные силовые линии, соединяющие южные полюса иголок с северным полюсом большого магнита.
    04.jpg

Майер обнаружил, что эти плотики образуют определенные конфигурации. Если плотика всего 3, значит, они расположатся по вершинам равностороннего треугольника; 4 плотика расположатся по вершинам квадрата. Если плотиков 5, то здесь возможны два варианта. Либо четыре плотика выстраивались по вершинам квадрата, в центре которого находился пятый плотик; либо все пять плотиков располагались по вершинам равностороннего пятиугольника. Если плотиков было 6, то тоже возможны два варианта. Либо получался шестиугольник, как наиболее устойчивая фигура, либо пентагон, в центре которого находился плотик
    5.jpg

Из таблицы видим, что шестиугольник присутствует и с 8 плотиками.
    Шесть проводов силовых на периферии , два – триггерная и рабочая в центре вихря.
    Но, ИМХО, надо правильно свить.

3. пан зюзя

пан зюзя Пацак

Почему у Бедини управляющий провод тоньше , а на первых моделях и короче? А вот с навивкой он особо не заморачивался . Можно сказать тяп ляп накручивал. Как получится.

Последнее редактирование: 20 Июль 2015
  4. magnum

magnum Пацак

не знаю, на практике, те катушки, кто покупали, пишут, выполнены одинаковым проводом. По крайней мере, насколько известно, Бедини не торгует, это все Рик, его, говорят, бывший уже помощник.
    Я тоже замечал, что в фильмах своих Бедини не особо точен, да и объясняет все пространно и противоречиво - сколько обсуждений в Сети было по этому поводу. Да и в принципе он и не обязан все честно рассказывать - познакомил с концепцией, да и на том спасибо. Он, кстати, и предупреждает в своих материалах, что придется много делать и переделывать, разбираться, только тогда придет понимание.
    Примерная аналогия в известном анекдоте: после автоаварии спрашивают водителя, что ты так, мол, неосторожно? Горе - водитель отвечает: да вот, машину купил, права купил, а уметь ездить не купил..

5. magnum

magnum Пацак

Для логического завершения вопроса о свивании проводов КАК это выполнить технически, на форуме (прости Господи!) колдунов, устройство, которое позволяет им запросто вить провода по схеме 6+1 не перекручивая этот самый 1. Они уже давно приняли на вооружение открытие конца 19 века и создают себе устройства для пассивного захвата энергии, если так можно выразиться, различной мощности. Но требования те же: провода обвивают центральный, но не все вместе. У кого есть желание повторить, пробуйте.

Вложения:

Последнее редактирование: 20 Июль 2015
  6. пан зюзя

пан зюзя Пацак

Магнум, что за форум колдунов?

7. magnum

magnum Пацак

Точно не скажу уже, не вчера это было, ищи через цепочку Наумкин, Каллагия, Волшебные дары Моровинга, и т.д.

8. magnum

magnum Пацак

Двигаем дальше...
    В Сети выложен замечательный видео материал по разбору качера Бровина.
    Бровин - отдельно, Бедини - отдельно. Но общие участки есть. Рекомендую к просмотру.

9. slider

slider Антитентурианец

Спасиб.
    Транзистор это и вихревое эфирное устройство. Можно и бубликом (тороидным трансформатором на воздухе) транзистор сделать, для напряжения.
    Смотрел тут на ютубе 9 частей
    " Мишин, устройства одноразового запуска GW CCCР Globalwave - Глобальная Волна "
    Александр заметил, что в бедини нельзя рядом ставить АКБ , а то созданное (коротким импульсом) эфирное разряжение , а после и восполнение (на этом этапе и снимается СЕ) будет брать энергию из того что рядом , и если рядом окажется первый АКБ, то он будет высосан. Из опыта при эксперименте, заряженные и рядом расположенные угольные конденсаторы оказались разряженными.
    Поэтому и Бедини говорил, что лучше заземлить устройство, и питать его положительной энергией(через обычный инвертор).
    да и ставить 6 катушек, это всёже по природному, как молекула углерода.

Последнее редактирование: 14 Август 2015
  10. magnum

magnum Пацак

спасибо за копеечку в копилку. Так, не спеша, и разберем мотор.

11. magnum

magnum Пацак

Пересмотрел, если можно так, сказать 3-ю книгу по мотору-генератору Бедини, и как то очень четко определил фрагмент книги многие наши посты на тему мотора:
    Резюме.png
    Вот так , вот. (

12. magnum

magnum Пацак

выдалось немного времени, сделал приспособу для скручивания проводов, как мне хочется - не как в кино у Бедини.
    1.jpg и получилось 1 в центре, 4 вокруг него.

13. magnum

magnum Пацак

Буря в стакане воды. Неплохое ИМХО, наглядное объяснение, почему Бедини свой мотор вертикально расположил.

14. magnum

magnum Пацак

Обычная конструкция SSG - все же, видимо, начинающая. Результаты от неё как -то приелись. Заменил ротор - где сдвоенные магниты - как-то веселей дело пошло. )
    ротор.jpg

15. пан зюзя

пан зюзя Пацак

Магнум , этого недостаточно.

16. пан зюзя

пан зюзя Пацак

Насчёт восьми проводов. Почему у Бедини восемь проводов , а не семь и не девять?Моя версия более простая. Я сделал не восемь , а семь ключей и на каждый ключ выключатель. И раскрутив мотор на одном ключе , добавлял транзисторы на работающем гене при одном и том же токе питания. Включаем второй транзистор -увеличивается к.п.д. скажем на тридцать процентов. Включаем третий-на двадцать. Четвёртый- на десять. Пятый- на пять, и т.д. После восьмого добавка будет еле различима.
    Если Вы не собираетесь гонять ген более 1,5 А питания, то нет смысла более восьми транзисторов ставить (той же марки, что у автора). Стоимость возрастет непропорционально качеству. Шеснадцатитранзисторный ген продуктивней будет только процентов на десять ,на этих режимах.

Последнее редактирование: 2 Ноябрь 2015
  17. magnum

magnum Пацак

Бедини + Кеше. Или Кеше + Бедини. Реактор .
    Бедини +Кеше 2.jpg

18. Rakarskiy

Rakarskiy Почетный участник Форума

Я думаю основного, что хотел сказать Бедини вы опускаете.
    Своим простым устройством (на первый взгляд без пользы) он крича обращает внимание всех на разряд индуктивности в катушке.
    Вот один из его рисунков из 20 века, когда я начал расчеты получения идеальной индуктивности сразу вспомнил его.
    Так вот, это лично мое мнение, что Д. Бедини, в такой замысловатой форме дал направление, и его скрутки это как раз вариант создания идеальной индуктивности. Для работы нам нужен магнитный поток воздействующий на магнитное поле, плюс еще и организовать круговорот энергии чтобы работа выполнялась и часть энергии запустить по кругу. Бедини показал что нужно Индуктивность разряжать обратно в цепь, как пример в АКБ, но в его патенте он ОЭДС индуктивности напрямую в АКБ не сбрасывает.
    Теперь дальше индуктивность это источник энергии и чем сильнее при достаточной емкости вы его зарядите, тем сильнее при верной схематике вы его разрядите.
    При беседе с одним пиндосом, он мне давиче заметил что в моторе у Н.Теслы индуктивность обмотки намотанной на одном сердечнике составляла примерно 6,5 мГн, а это не мало. Исходя из всей этой информации в голове родилась идея замкнуть накопленный потенциал в замкнутом контуре, и гонять его ту да сюда естественно подпитывая его из внешнего источника.
    Я не буду ничего ни кому доказывать, но любая цепь для эффективной работы просчитывается если знать как работает индуктивность. Самый интересный момент задайте себе вопрос какое поле у катушки в момент ее разряда., в этот момент она является источником тока. и еще много интересных моментов вы когда нибудь пробовали на разряд поставить последовательно конденсатор и заряженные индуктивности.
    Так вот нужна идеальная индуктивность, и по возможности с максимальным сечением провода, для мотора. Добиваться нужно большей индуктивности, а омическое сопротивление постоянному току должно стремиться к нулю.

19. Rakarskiy

Вот к примеру последняя моя разработка Импульсный мотор КАРУСЕЛЬ.
    это мотор одной частоты, так как конденсаторы подбираются для соответствующей частоты, и входной ключ так же выполняет роль ограничителя тока.

20. Rakarskiy

на рисунке есть ошибка, эпизод (часть схемы) справа правильная, выходные ключи S2,S4,S6 на общей схеме не на своих местах

Поделиться этой страницей