1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель бедини Рассуждения (перенесенные посты)

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем Kushelev, 8 Апрель 2011.

  1. as24df

    as24df Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Браво, Олег. 10 баллов!!! Туды-т их в качелю, этих Бединиев! Лапши на ушах и без них хватает. :smile3:
    А с инерцией, так это верно. Индуктивность - тот же маховик. Разгони ток, а потом только слегка подталкивай. Это и ген. Хаббарда, и ТПУ Стивена марка... И с маятником верно. Это то же Кук, Хендершот, Тестатика и др.
    Респект!
     
  2. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Олег + ваш :smile3:
     
  3. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Со многим согласен. Я не повторял работу Бедини, но своё мнение на этот счёт есть. Вроде он говорил про открытые системы и про закрытые системы. Так нужно переделать закрытую систему двигателя в открытую систему. А там будит видно, когда в цепи появляется импульс. Возможно, этот импульс в цепи электрической на КПД не влияет, а вот на химический процесс влияет, вот об этом и толковалось. Если при током условии колесо или маятник ещё и ускорялся или поддерживался, то есть, есть над чем призадуматься.
     
  4. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Уважаемый Андрей!
    Старые аккумуляторы, которые ещё не совсем уже безнадёжны, восстанавливают как раз-то путём подачи на них импульсов тока, то есть в импульсном режиме. Это понижает сульфатацию пластин. И в этом-то и всё дело, а вовсе не в "радиантной химии" Бедини или в "забивании негативной энергией дырок" в пластинах (это он так дырки в чьих-то головах или пробелы в знаниях забивает...)...
    Короче, всё тот же развод лохов...
    Ну а Вы, пожалуйста, обратите внимание на схему Бедини, приведённую Вами же выше. В ней (во "вторичной" цепи) нет сглаживающего импульсы конденсатора...
     
  5. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    [​IMG]

    Чем отличается генератор-двигатель Бедини от этого генератор-двигателя ( смотри рис)?

    ----------------------

    [​IMG]

    чем не двигатель или генератор?

    Ну если игнорировать импульсы магнитом на катушку с сердечником.......
     
  6. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Не заморачивайтесь, мужики! Система Бедини с "перебрасываемыми" аккумуляторами не является системой замкнутой самоподдерживающейся - при отключении питающего схему аккумулятора система просто остановится! Более того, как уже говорилось, все подобные системы и системы самоподдерживающиеся в действительности не являются сверхединичными!!!
    Сверхединычными могут быть только те системы, которые при затратах энергии (мощности), например, в 1 Вт могут выдать на выходе, например, 1 кВт мощности. И если такую систему сделать замкнутой, то есть подавать с её выхода обратно на вход необходимый для её работы 1 Вт, то с её выхода можно будет и в самом деле потреблять (снимать) 999 Вт именно что Свободной Энергии (или избыточной мощности)! Но таких систем ещё не существует!!! А есть пока только просто самоподдерживающиеся системы-игрушки. И все рассказы о якобы получаемых "килограммах и тоннах лишней" энергии таких "суперустановок" это просто пустые россказни, основанные как раз-то на том, что для поддержания работы самоподдерживающейся системы с её выхода отбираются всего-то что короткие импульсы мощности. Однако, вот досада, при отборе мощности из такой системы для поддержания её работы уже требуется тем больше энергии, чем больше её стемятся отнять. А это значит, что попытка отобрать "свободную энергию" из такой самоподдерживающейся системы обязательно вызовет её остановку!!! Ведь самоподдерживающиеся системы работают только сами на себя!!! Их КПД очень мал!!!
    А вот что касается систем действительно способных обеспечить потребителей энергией без использования рабочего тела (какого-либо топлива), то принципы работы таких систем не схожи с принципом работы известных на сегодня самоподдерживающихся систем. Они основаны не на поддержании качаний маятника, вращения маховика, и даже не на возбуждении в Пространстве магнитных полей. Основаны они на локальных изменениях физических свойств самого Пространства (и речь, конечно же, идёт не об эйнштейновской Кривой Пустоте, речь идёт именно что о ФИЗИЧЕСКОМ Пространстве как о мировой физической среде-субстанции).
    И, скорее всего, Никола Тесла (фамилия его не склоняется) построил как раз-то такую систему, именно которую он потом и уничтожил (вспомните о его электромобиле...). До нас же дошли только описания тех его разработок, которые подобны упомянутым самоподдерживающимся системам с малым КПД. И они были лишь первым шагом на пути к более совершенным его разработкам...

    P.S. По адресу <a class="postlink" href="http://slavs.org.ua/forum/post/43816/#p43816" onclick="window.open(this.href);return false;">http://slavs.org.ua/forum/post/43816/#p43816</a> есть мои ответы на некоторые интересные вопросы участников по такой же тематике (не является призывом к переходу на смежный форум!).
     
  7. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Олег Русси
    Кто здесь заморачивается? Вроде обсуждаем, как сделать или понять смысл идеи Бедини.

    Вроде вы не понимаете про сверхединычность системы. Ни кто не отменял законы физики или электротехники, но есть но, т.е. если ротор генератора во времени раскрутить больше номинальной скорости то в системе будит больше тока. Также такое произойдёт у идеи Бедини(почему идеи, потому, что от классического генератор-двигателя далеко не ушли).

    Причём здесь резонанс? Может по схеме подключении параллельно или последовательно? Так уже известно где больше напряжения или тока.

    Причём здесь самоподдерживающиеся системы-игрушки? Если вы изобретите систему распределения электроэнергии универсальную, то вы решите загадку совершенного генератора. А то транзисторы или диоды имеют свои приделы, т.е. пишу о примерах с игрушками.

    Вы и Тесла вспомнили, да , тут кому не лень на него ссылаются.
     
  8. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Бидеевские "идеи" давно уже съедены и выкаканы Николой Тесла! Очнитесь, мужики, эти системы не дают больше ста процентов КПД!!! Ведь даже если изначально принудительно заставить маховик вращаться, и после этого он начнёт набирать обороты, то это будет являться всего лишь следствием того, что кратковременные импульсы тока дают дополнительный толчок маховику. Ведь чем больше производится энергии, тем больше же её отдаётся на то, чтобы маховик продолжал вращаться. Но как только маховик достигнет тех оборотов, при которых мощности импульсов уже будет недостаточно для дополнительного раскручивания маховика, наступит энергетический баланс. То есть система уже не будет производить тех "излишков свободной энергии", которые, кстати, при дополнительном раскручивании маховика как раз-то и расходуются на его раскручивание...
    Ну и откуда ж тогда при этом может появиться "избыточная мощность", если при наступлении энергетического баланса вся мощность выхода расходуется на поддержание системы в равновесном состоянии, то бишь для того, чтобы она работала сама на себя же!
    Ну так фирштейн или ноу?
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Сегодня нет желание комментировать Ваше первое сообщение (надеюсь еще доберусь), НО! большего бреда я давно не встречал...

    Особенно про "чудеса в маятниках" и т.д.
    Мне оч. жаль и крайне не понятно, что это сообщение получило плюсы и от некоторых уважаемых членов проекта, способных обнаружить подобные чудо научные знания за версту!

    Что же касается КПД больше единицы, то это пожалуйста к волшебникам, а не на нашем проекте. Для нас куда более важнее коэффициент эффективности, который например в тех же тепловых насосах позволяет получить в три раза больше полезной энергии на выходе, чем затраченной энергии на входе, но при этом иметь весьма скромный КПД :smile3:
     
  10. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    :lol:
    пойди пописяй!
     
  11. as24df

    as24df Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Ничего страшного. Придет время - поймете :smile3: Еще пару лет назад я бы отреагировал точно так же...
    с ув.
     
  12. vovan

    vovan Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    (Аднака, бред, который ещё не встречал модератор форума Заряд - это должен быть какой-то ну совсем уникальный бред немыслимых масштабов. И если вдрух в том сообщении таковой содержится, то стоит наставить плюсов уже только за это. :smile3:
    ЗЫ. Ну а самому модератору я ставлю плюсы во всех его постах, какие мне попадаются, он в курсе почему.)
     
  13. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Ставите плюсы?
    Ну, ну... Подлизываетесь.

    И мне плюсы - одновременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] - За свою вину.

    А за моральный ущерб - в тройном эквиваленте!
     
  14. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Что ж, видать, придётся пояснить своё высказывание, чтобы смысл его намеренно не выворачивали наизнанку.
    Так вот под тем, что "эти системы не дают больше ста процентов КПД" следует понимать, что они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СВЕРХЕДИНИЧНЫМИ устройствами. Такие устройства (системы), повторю уже ранее сказанное, на самом деле имеют низкий КПД. И, как уже говорилось, (это уже повтор специально для "особо одарённых"...) вся мощность выхода расходуется на поддержание системы в равновесном состоянии, то бишь для того, чтобы она работала сама на себя же!
     
  15. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Цитата: для нас куда более важнее коэффициент эффективности, который например в тех же тепловых насосах позволяет получить в три раза больше полезной энергии на выходе, чем затраченной энергии на входе, но при этом иметь весьма скромный КПД.

    Уважаемый, а в чём Вы усматриваете разницу между КПД (коэффициентом полезного действия) и Вашим, так называемым "коэффициентом эффективности", который, кстати, по Вашим заверениям, в тепловых насосах оказывается равным трёмстам процентам (или трём единицам). Так вот если, как Вы утверждаете, "в тех же тепловых насосах ... в три раза больше полезной энергии на выходе, чем затраченной энергии на входе", то это как раз-то и означает, что тепловой насос (согласно Вашему бреду...) имеет КПД, равный трёмстам процентам (или трём единицам), то есть якобы является устройством сверхединичным (ведь на выходе энергии в три раза больше, чем на входе). Да и вообще, как это у Вас коэффициент эффективности позволяет что-то получить (см. цитату). Это равносильно тому, что следствие (коэффициент эффективности) является причиной получения высокого коэффициента эффективности (по-видимому, Вы "квантовой ботаникой" занимаетесь, в которой следствие может опережать причину...). Вы сами-то читали, что написАли, или напИсали, как некто "прохожий" соизволил выразиться несколькими постами выше...
     
  16. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Олег Русси


    Уважаемый, если так всё было просто, то изобретатели были не нужны. Взяли инструкцию по сборки ….. , и сами всё сделали. По вашим сообщениям видно, что книги читаете, а не изобретаете и не экспериментируете.

    Вакуум-генератор, преобразующий энергию физического вакуума в электричество и тепло.

    Автор Прохоров Игорь Александрович http://tribusjob.narod2.ru/rezonans...zicheskogo_vakuuma_v_elektrichestvo_i_teplo_/

    Прочитайте его идею генератора. Так в его системе обычный генератор, только система работает с меньшими затратами, чем на выходе выдаёт. Автор идеи участвует в конкурсах, но увы с финансированием этого проекта большие сложности. Так как найти финансирование для старта не реально, и такие проблемы у многих.
     
  17. mishka

    mishka Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Вообще-то не мешало бы для начала разобраться с термином "полезный" в аббревиатуре КПД. Одно и то же устройство в разных случаях будет "показывать" разный КПД.
    Например, ситуации: полезной считается (требуется для нужд)
    -тепловая энергия
    -механическая
    -электрическая
    -излучение (свет)...
    Имеется некое устройство, которое в принципе может удовлетворять все эти потребности при одной и той же потребляемой мощности (к-ве энергии). И в каждом отдельном случае КПД его будет... разным. Но устройство-то ведь одно и то- же...

    Именно поэтому термином КПД нужно пользоваться очень осторожно, поскольку это больше субъективная оценка, чем физический параметр.
     
  18. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Книги не только читаю, но и пишу (в следующем году собираюсь издать парочку... если поднакоплю деньжат...).
    Что же касается изобретательства и экспериментирования, так я являюсь автором более десятка изобретений и обладателем российских патентов. Только вот уже не плачу патентных пошлин за поддержание их в силе, так как это бессмысленно - любой "забугровый" деятель-коммерсант может использовать наши изобретения совершенно беспрепятственно (есть такое "территориальное" положение в патентных законах...).
     
  19. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Ну, тогда и попробуйте себя здесь! Поддержите.
    А то имеются такие деятели, которые спасают Заряд.com: технику, и технологию, и даже самих авторов (инопланетян) показывают. Поддержите Земную цивилизацию. :!:
     
  20. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Благодарю вас, Fanni, за Ваше сообщение!!!
    Когда мои книги, как это говорится, выйдут в свет, то это с моей стороны и будет поддержкой земной цивилизации по силе моих "нескромных" возможностей...
     

Поделиться этой страницей