1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель для авто на дровах, переработка шин

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем a111ex, 30 Апрель 2014.

  1. a111ex

    a111ex Антитентурианец

    Случайно наткнулся в инете на газогенератор для автомобиля на дровах <a class="postlink" href="http://vk.com/gazgen" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/gazgen</a>
    и печь для дома на шинах <a class="postlink" href="http://vk.com/club60025975" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/club60025975</a>
    причем как авторы уверяют- работает. кроме того уже есть какие-то руководства по сборке.
    на форуме не нашел такого - может интересно будет.
     
  2. efimart

    efimart Пацак

    цитата оттуда:
    Чтобы узнать когда выйдет видеокус как сделать эту печь своими руками перейдите на эту страницу и заполните форму для подписки которая выглядит так:
    далее вы попадаете на некую страницу, где вам предлагают "сканадльную скидку":
    в течение этого часа вы можете получить 50% скидку на любой продукт на моем сайте, для этого в формы ниже впишите имя и емаил, после зайдите на почту и подтвердите подписку. В пришедшем за этим письме придет инструкция как получить 50% скидку. На указанный вами ящик в дальнейшем будут приходить от меня письма с находками позволяющими увеличивать пассивный доход в инфобизнесе, и жизни. В любую секунду вы можете отписаться от рассылки.

    за такое замусоривание сайта Заряд и рекламу полагается принятие соответствующих мер.
     
  3. Vitus

    Vitus Пацак

    Артем зачем Вы так? Тема очень даже актуальна и по моему многим,особенно сельскому жителю, будет интересна . Человек просто поделился информацией, да кстати на том сайте есть небольшой отрывок видео из руководства по изготовлению газогенератора. А это вот до кучи: <a class="postlink" href="http://oppozit.ru/article85319.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://oppozit.ru/article85319.html</a> С ув.
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    эта статья гораздо интереснее, есть реальные фотки и инструкция по сборке, а тот тип просто хочет поживиться.

    хотя конечно, кто будет ездить на таком чудо-агрегате, и зачем, остается загадкой. Уж проще на лошадках тогда)
     
  5. Однако на случай энергетического кризиса, БП или просто для экономного фермера вполне можно использовать, да и газогенераторы бывают гораздо более симпатичные:

    Очень интересные статьи про газогенераторные автомобили, без всякого выманивания денег:
    <a class="postlink" href="http://sintezgaz.org.ua/1_articles/42/gazovie-avtomobili-drova-v-bake" onclick="window.open(this.href);return false;">http://sintezgaz.org.ua/1_articles/42/g ... ova-v-bake</a>
    <a class="postlink" href="http://sintezgaz.org.ua/1_articles/43/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://sintezgaz.org.ua/1_articles/43/</a>
     

    Вложения:

  6. efimart

    efimart Пацак

    не буду спорить, но слабо представляю себе такую "экономию" - грузить дрова и чистить реактор каждые 100 км, навесив на авто огромную бандуру. Я так понимаю, его нужно перед поездкой еще и "растапливать", то есть включил и поехал не получится.
    это больше похоже на отказ от бензина в пользу еще более убогой технологии, то есть "назло маме отморожу уши", вряд ли фермеру это будет интересно, больше подходит для сельского кулибина в рамках занимательного технического творчества, из интереса, или для кружка юных техников.

    симпатичная кастрюля/скороварка габаритом метр на корме :smile3:
     

Поделиться этой страницей