1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

двигатель Клемма

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Belka29, 3 Май 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну почему же, еще как можно. Но тут на сколько я понимаю его более усовершенствованная модель.
     
  2. mihaix

    mihaix Антитентурианец

    при нагреве тела расширяются и воздух втом числе,в камере где масло создаётся
    давление и оно устремляется в спиралевидную турбину которая раскручивает вал
    на этом же валу турбина тесла втой жекамере где масло.
     
  3. Еврикав

    Еврикав Пацак

    ...Интересное и логическое предположение... как известно, Клем испытывал разные виды масла, так как при высоких оборотах большинство из них закипали, и не давали нужного эффекта :sad: ... Когда впервые прочёл о двигателе Клема, вспомнились школьные года, тогда ..тоже обдумывал разные проекты, и один из них в том виде: спиралевидная турбина,необычная камера для масла, форсунки...интуиция подсказывала -это должно работать... хотя и сам не мог пояснить для себя почему? ...спустя многие годы узнал впервые : - это уже кто то осуществил :smile3: ... Не знаю, кто из каких источников черпал инфу об этой теме, но по словам Клема, его заинтересовало то , что двигатель (асфальто - бетонного катка) ещё долго работал после остановки, значит он начинал с подобных двигателей, что -то усовершенствовал - изобрёл , доработал..... и в конце известный :smile3: :sad: результат... Значит, для продолжения дискуссии, надо сначала чертежи подобных двигателей "катков" в студию :smile3: ... Мне кажется разгадывать загадку легче и интересней когда её кто -то ,когда -то уже разгадал .... :cools:
     
  4. jeka

    jeka Пацак

    А вот интересно если в форсунку в двигателе Клемма впрыскивать воду ?
    Горячие масло и вода довольно хорошо отдают энергию в виде перегретого пара который и может
    создавать дополнительный импульс системе.

    На одной из веток форума пользователь nen привел ссылку на генератор
    работающий по принципу испарения воды в нагретом солнечным коллектором масле.
    <a class="postlink" href="http://science.compulenta.ru/722785/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://science.compulenta.ru/722785/</a>
    [youtube]2yBR0HIc-oI[/youtube]
     
  5. brux

    brux Пацак

  6. ivan7

    ivan7 Guest

    это заметили давно, также заметили что если подать ток на рельсы то стальные колёса сами разгоняются по ним (в эксперименте)
    при вихревом движении жидкости получается избыточная кинетическая энергия и охлаждение воды!
    Тот же Клемм заметил самовращение насоса перекачивающего битум после отключения питания когда он им обрабатывал котлован под будущую мусорную свалку.
    в последствии он битум заменил растительным маслом и изменил конструкцию двигателя
    (достаточно посмотреть на фото с установленным двигателем в его авто при открытом капоте)
    так же его двигатель был технически протестирован и получено заключение что он действительно вырабатывает энергии гораздо больше чем могли бы дать все известные источники кроме ядерных, но радиации при работе двигателя обнаружено не было. действующий двигатель Клемма вполне можно повторить сравнительно недорого,
    но конструкция работающего аппарата совершенно другая,
    чем та что гуляет по инету, она гораздо проще в изготовлении.
     
  7. brux

    brux Пацак

    У Вас есть варианты этой простой конструкции?
     
  8. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Мне кажется двигатель Клемма, Шаубергера и Потапова имеют один и тот же принцип. - Разогнать частицу в турбине до такой энергии с помощью центробежной силы, чтобы та, слетая с лопаток турбины, придавала дополнительный импульс энергии для вращения самой турбины.
    В домашних условиях такое не повторить. Посмотрите на двигатель Потапова -http://cyberenergy.ru/electromechanical/molekulyarniy-dvigatel-potapova-t785.html
     
  9. ivan7

    ivan7 Guest

    если понимаешь принцип то конструкций может быть множество,
    в том числе и самые простые которые можно сделать буквально на коленке.
     
  10. владимир 14

    владимир 14 Пацак

    действующий двигатель Клемма вполне можно повторить сравнительно недорого,
    но конструкция работающего аппарата совершенно другая,
    чем та что гуляет по инету, она гораздо проще в изготовлении.[/quote]
    У меня друг занимается повторением Клёма, пока безрезультатно, хотя наработков много есть. Стисняюсь спросить: у вас есть схемка? если да то очень уж интересно былобы взглянуть, и попробовать воплотить в метале
     
  11. ivan7

    ivan7 Guest

    есть
     
  12. wnur08

    wnur08 Антитентурианец

    есть[/quote]
    пожалуйста в студию!!!!!
     
  13. ivan7

    ivan7 Guest

    мне это зачем?
     
  14. ivan7

    ivan7 Guest

    задал кстати очень правильный вопрос, потому как я здесь не анонимно и неприятностей после того как выложу рабочую схему не избежать и спрашивается ради чего создавать проблеммы себе и другим, ведь владельцы сайта за несколько лет тоже ничего рабочего не выложили и я думаю что это не просто так.
     
  15. владимир 14

    владимир 14 Пацак

    Если бы учёные также считали то многии теории и разработки ушли бы в никуда, и прогрес был бы на уровне первобытного строя. Я так понял что вы как и многие хотят снять куш. Ну скажым мотивация такая что ваше имя запомнят потомки вам не подходит? Сохранение земли матушки тоже, ну даже незнаю что предложить с финансами както не очень хорошо семья дети а зарплата одна.
     
  16. Еврикав

    Еврикав Пацак

    У меня тоже подобные мысли возникали :? на соседних форумах по этому поводу есть чертежи, странно что никто не догадался "скопировать" сюда :? даже из форумчан, уже не говоря о владельцах? Упрекать владельцев не корректно, с их стороны проводится громадная работа если глубже вникнуть :cools: . Хотя с одной стороны понимаю, если они все сами для нас и за нас сделают, зачем мы тогда, будем как трутни в улье готовый мед лизать :lol: ? Если у вас есть что то выложить и не жалко инфы, а волнуетесь за личную безопасность - то зарегистрируйтесь с компа какого то интернет кафе и скиньте схемы, и будет нам и вам счастье :cools: , не мне вас учить как это делать :smile3:
     
  17. ivan7

    ivan7 Guest

    а много ли вы знаете о настоящих учёных?
    (кстати среди лауреатов нобелевской премии на мой взгляд нет ни одного)
    те что распиарены СМИ это не учёные, а люди играющие роль учёного,
    но если проверить их работы то в большинстве случаев обнаружатся недостоверности,
    делающие весь труд несоответвующим наблюдаемым фактам.
    и вы в курсе что когда теория известного учёного не соответсвует результатам эксперимента,
    то корректируют не теорию, а результаты эксперимента?
    так вы определитесь кого именно вы имеете ввиду под учёными, распиаренных с высшими научными регалиями или людей которых официальная наука не то что не награждает, но и всячески преследует
    (а некоторые ученые даже погибают странными смертями), а их работы или замалчивает или перевирает после их смерти.
    по поводу куша, в таких делах если останетесь живы уже считайте за большой куш
    а история изобретателей и учёных, из тех кто действительно получали результаты в этой области
    и пытались публично донести свои открытия до представителей официальной науки
    кончались их гибелью или в лучшем случае репрессиями.
    умный человек изучив обычные учебники и найдя там кучу ошибок и сам сможет найти то что хотели от него спрятать, но разобравшись в причинах этого положения дел,
    никогда не пойдёт со своими открытиями в официальную науку, понимая что кроме неприятностей его там ничего не ждёт.
    а вот тот которому открытие досталось на шару пойдёт и попытается постучать своим лбом в научную стену, наивно исповедуя принцип "а мужики то не знают!", пострадает не только его лоб,
    но и лоб того кто ему дал эту информацию.
    поэтому в реальных условиях отсутсвие халявы скорее благо даже для тех кто так не считает.

    -- добавлено: 13 апр 2013, 23:46 --

    я не упрекаю владельцев, я лишь констатирую факт и поэтому полагаю,
    что этому есть веская негласная и понятная многим причина, точнее две,
    одна заключается в том что растиражированные по инету конструкции вечняков на самом деле в принципе не работоспособны, а вторая это то что за публикацию действителньно работоспособных можно не слабо огрести проблемм, причём потеря бизнеса или раскрученного сайта мелочь по сравнению с ними.
     
  18. владимир 14

    владимир 14 Пацак

    Для того что бы остаться в живых, ну скажем если действительно есть ВД и существует всеобщий договор промышлеников-милиардеров нужно сделать изобретение достоянием народа, когда по всему миру перекинутся схемы и видео сборки то лавину остановить будит невозможно<br /><br />-- добавлено: 15 апр 2013, 04:12 --<br /><br />
    Некоторые эфекты действительно есть, я сам лично проверял, вернее даже заметил случайно но к сожалению до ВД пока практически подойти не получилось. Если бы не эти случайные эфекты то я согласился бы с мнением учёных, ну или (псевдо учёных) что ВД создать невозможно. Вот только проблема в том что для создания и перепроверки всего времени и средств уходит много а толку 0. Лично я конкретно считаю что заработать на таких глобальных проэктах подло, эти изобретения должны стать достаянием народа Земли во имо сохранения ресурсов земли потомкам. А зароботать можно собирая тем у кого кривые ручки.
     
  19. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Как сказать :? !? Не исключено что представители нефте - газового мирового картеля запатентуют на себя халяву народную, а тут уже будет нарушение прав интеллектуальной собственности, и будуть выискивать и давить , как пиратские диски бульдозерами :cools: ... А подобные выкрики типа мол: если есть у вас есть "не нужное ноу хау з области СЕ" (настораживает профи) , выкладывайте на всеобщее обозрение на благо мирового пролетариата. Но не тут то было , есть много клерков, которые только и ждут высунув языки , что бы срубить капусту на достижениях "лохов -самоделкиных" по ихней фени. Это не ко всем относится , но есть то что есть, и всё что происходит само себя объясняет, к сожалению пока. :sad:
     
  20. владимир 14

    владимир 14 Пацак

    мы слишком отвлеклись от темы, мой вопрос состоял в том что если есть разработки и нехватает времени, ну или желания то милости прошу помочь а то у нас пока тупик образовался, то что придумали проверили и дальше не двигаемся в направлении Клёмы. НО к сожалению ответ я знал точно ну типа додумайся сам, читай книги эксперементируй. Такое впечатление что в теме больше разглагольствований и выхваляния (не хочу никого обидеть) многие говорят что всё знают и давно решили задачку. Кстати на эту тему мне больше нравится Динатрон он открыто всё показует и расказует, к сожаления я не проверял его схемки, но как изобретатель он молодец 5 балов ему<br /><br />-- добавлено: 16 апр 2013, 03:20 --<br /><br />
    Поэтому и должно появится в одночасье во всех уголках земли, да и я так думаю что розработки и схемы давно у представители нефте - газового мирового картеля лежат под сукном, они боятся их патентоват потому что тогда шустрые китайцы создадут репликацию, а диски давят у стран таких как Росия Украина вон китайцы штампуют подделки на всё и что?
     

Поделиться этой страницей