1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

двигатель Клемма

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Belka29, 3 Май 2011.

  1. Sait

    Sait Чатланин

  2. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    В каких размерах будете печатать?
    Пластик или есть доступ к печати металлом?
     
  3. Sait

    Sait Чатланин

    Размер будет небольшой 160 мм длинна. Печатать буду пластиком ПЭТ. Это ведь пока только для эксперемента. Возможно придется делать еще несколько вариантов. Для выяснения наиболее эффективной формы.
     
  4. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Sait, посмотрел Ваше фото на аватаре, невольно улыбнулся.
    Мой ник Вам никаких ассоциаций с Вашим фото не вызывает?
     
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.
  5. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Думаю наиболее эффективная форма будет по мотивам Шаубергера (эмпирически), или если подходить с научным подходом, то просчитывать форму по золотым сечениям.
    И рекомендую хотя бы бегло ознакомиться с трудами Пушкина Ростислава Михайловича.
    Мне посчастливилось с ним работать. Светлейшая голова, но я его тогда не понял.
    Редактировал его отчёты, я повернут на БТГ, а он повернут на законах мироздания, в том числе и геометрических формах и их энергетическом наполнении.
    http://www.implas.ru/statyi.html
    Человека лет двадцать окучивал куча разведок.
    Наберите в интернете ПУРДД. У америкосов уже давно летают, высосали из него информацию, а мы посчитали это х...нёй.

    Или просто проштудируйте раздел науки : геометродинамика.
     
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.
  6. Sait

    Sait Чатланин

    Вызывает ))) , но к вам он отношерия не имеет. Эту аватарку я из вотсапа перетащил. Просто нравиться мне этот актер)
     
    kapchenegger нравится это.
  7. Sait

    Sait Чатланин

    Дело тут не в золотых сечениях, а в векторах. Сила и скорость есть величины векторные. При этом многое зависит от расположерия векторов. Вектор силы попутный вектору скорости добавит скорость, вектор силы противоположный убавит скорость, вектор пол углом 90° не прибывит и не убавит скорости. Мы не можем сделать ьак , чтобы вектор противодействкющей силы был попутным, но можно сделать, так чтобы он был под углом близким к 90° а в соучае с кругом в круге мы можем слелать его ровно 90° при этом там нет никаких сеченй фибоначи.
    Наптимер если крутить болт, то мы прикладываем силу направленную вдоль аасательной к окружности вращения болта. Но в добавок к вращению, мы получаем ещё и поступательное движение болта вдоль оси его вращения. Вектор силы, который будет противодействовать вектору поступательного движения, направлен против движения болта вдоль оси , но не против вектора приложения силы. Получается, что вектор противодействия почти ортогонален вектору приложения силы, а значит он почти не влияет на скорость вращения болта. Однако эта сила противодействия влияет на трение резьбы болта. Мы можем снизить трение, за счёт смазки, но при большом давлении смазка будет выдавлена и трение опять возрастёт. Можно сделать так чтобы резьба двигалась по подшипникам и еще много чего напридумывать. Но можно сделать проще. Смазка ни когда не выдавится если например гайка вся здедана из смазки, то такая гайка уже не будет тормозить болт ни при каком давлении. Таким образом мы получаем насос высокого давления, который всегда легко крутить. Для жидкой гайки нет ключа, который удержит её от вращения вместе с болтом. Функцию ключа жля жидкой гайки выполняет её собственная инерция. Но чтобы инерция хорошо работала, вращение болта должно ускоряться. Ускорять болт всё время мы не можем. Но можем создать ускорение резьбы. Конусная форма обеспечивает разность скоростей резьбы между узкой и широкой частями конуса. Ведь с увеличением радиуса растёт линейная скорость спиральных лопастей. Это обеспечивает разнцу скоростей между жидкой гайкой и резбой болта - ротора.
     
    kapchenegger нравится это.
  8. Sait

    Sait Чатланин


    Сильно не удивляйтесь это тоже принцип двигателя Клема.
     
  9. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Это не самобеглая повозка однозначно. Автор просто выразил своё видение футуристического дизайна обыкновенного электрического двигателя.
     
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.
  10. Sait

    Sait Чатланин

    Это БТГ. На левой стороне установлены генерпторы, которые мрпщает магнитная турлина. Затраты на движение бегунка мизерные, зато большой крутящий момент
     
  11. Sait

    Sait Чатланин

  12. Жаль, жаль, жаль, что противоречия не устраняются даже после их краткого описания !
    Однако, оставив ЛЯПы от Клемм и Шаубергер, все публикации - не устраняют сей противоречий. Давайте продолжим! )
     
  13. Sait

    Sait Чатланин

    Продолжим, но только тогда, когда начнёшь говорить по существу. А пока я вижу только набор бессмысленных фраз.
     
    kapchenegger нравится это.
  14. Я на личности не переходил! Тебя не способным быть в теме не назвал! А это - не тема: //я вижу только набор бессмысленных фраз.//
    - Твоё признание проявило твою не способность быть адекватным теме! Не суди, судим не будешь! Прежде чем у других соринки в глазу рассматривать, - у себя бревно устрани.
     
  15. Sait

    Sait Чатланин

    Я понял, по существу тебе сказать нечего.
     
  16. Без всяких ЕСЛИ ! ФОРМА у Клемм и Шаубергер - их ЛЯП, НЕДОМЫСЛИЕ ! Ибо ПРИЧИНЫ проигнорированы ими! Тут подробнее я раскрываю то, как выявить Причины : https://my-files.su/oldxpp - При этом, конечно важно УЧЕСТЬ, все эффекты, известные нам, в том числе и те, что нами не замеченные, не могут быть без ИНИЦИАТОРА/ПРИЧИНА/ПЕРВОПРИЧИНА/СЕ/ за счёт СЕ/Действительности/Истины/Океана который называют ещё и Свободной Энергией. Да, ПРИЗНАКИ Действий Неопределённой Действительности - не могут быть известными, или науками определёнными, Но, они есть, как и тот суслик, которого мы в окно - никогда не увидим! ))
    - Когда основа взаимодействий не очевидна, имеем возможность УЧЕСТЬ ПРИЧИНУ, что формирует эффекты за счёт ФОРМ и ГАБАРИТОВ сей форм с учётом Распределения их сил Идентичных - имеющихся в Тенденциях. Сил Неопределённых, но Идентичных и важных, даже в меж звёздных пространствах работающих: Ибо эффектам что есть в земных условиях - среда воздушная, вблизи влияния Земли - помехой является! Такое - либо убивает эффект, либо, делает его просто его не замеченным И ПРОИГНОРИРОВАННЫМ. А это уже - невосполнимые потери. Если же нет помех, то, ЭФФЕКТ НЕ ИСЧЕЗАЕТ! ) НАОБОРОТ, Становится настолько эффективнее, что потом приобретает даже название - Например: Эффект космонавта Джанибекова. Тут - Предпочтительнее познакомиться с пояснениями: https://vk.com/club187496687 . Там об эффекте двигателя - без двигателя в нам привычном, стереотипном их толковании.
    С ув.
     
  17. Sait

    Sait Чатланин

    Может кто-нибудь это расшифровать? :wacko:
     
    kapchenegger нравится это.
  18. Зачем? Очевидно ж 100% расшифровки не получится! Для этого надо было в школе учиться. Другие - могут уточняющие вопросы задать - им расшифровывать - уже 100% не требуется. Такие Знакомы с Диалектикой! Они способны уже осознавать и Использовать ПРИЗНАКИ Действий Неопределённой Действительности. А ты продолжай жить в иллюзиях на Действительность!
     
  19. Sait

    Sait Чатланин

    А ты можешь сказать что-то более конкретное и конструктивное ?
    Твои "признаки действия, неопрелелённой действительности ", которые ты повторяешь как заевшая пластинка уже много лет, ничего конструктивного не несут, просто болтология ни о чём. Это больше смахивает на шизофазию.
     
  20. Конкретное, Чёткое, Ясное, - они лишь степень туманного. Ты этим пренебрегаешь, оскорбляешь! Коллегам, не тебе! Предлагаю : Предпочтём вторичное НЕ ставить в основе безубыточных технологий! Этим Производное от Действительности(основное), в Основе безубыточности не позволит препятствовать созданию Безубыточности, Самоходу! Так - Неопределённости ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой Действительности – позволят УЧЕСТЬ - Действие/Противодействие! Причина/Следствие! Целость и Неразрывность - Объективной Вселенной! Тогда и Телега не будет впереди лошади! Устраним противоречия - на ПРИМЕРЕ: Бумажный голубь: Заметим; – маленький, большой, не дают Использование аэродинамики. Планирование не будет. - Предпочтительные ж габариты, той же форме, дают планирование. Ещё ПРИМЕР ; «П» образная Рамка Ампера. Перемещается в сторону перемычки «П», но, стоит скомкать «П» - то, уже нет и эффекта перемещения. Ещё ПРИМЕР, где ПРИЧИНА формирования эффекта, за счёт преобразования ФОРМОЙ и ГАБАРИТАМИ сей форм - работает и в меж звёздных пространствах: Ибо эффектам, что есть в земных условиях - среда воздушная вблизи Земли - помехой является и изменяет эффект. При отсутствии ж помех, ЭФФЕКТ НЕ ИСЧЕЗАЕТ! ) Становится очевиднее и эффективнее так, что эффект приобретает даже имя = Эффект Джанибекова. Т.Е. я показал несколько примеров(их ещё много), Пассивного Преобразования ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой Действительности, в Доминирующий над потерями эффект, за счёт сил продольных, но не тех, что известны, а тех, что принадлежат Действительности!
     

Поделиться этой страницей