1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

двигатель Клемма

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Belka29, 3 Май 2011.

1. Sait

Sait Пацак

2. kapchenegger

kapchenegger Пацак

В каких размерах будете печатать?
    Пластик или есть доступ к печати металлом?

3. Sait

Sait Пацак

Размер будет небольшой 160 мм длинна. Печатать буду пластиком ПЭТ. Это ведь пока только для эксперемента. Возможно придется делать еще несколько вариантов. Для выяснения наиболее эффективной формы.

4. kapchenegger

kapchenegger Пацак

Sait, посмотрел Ваше фото на аватаре, невольно улыбнулся.
    Мой ник Вам никаких ассоциаций с Вашим фото не вызывает?

5. kapchenegger

kapchenegger Пацак

Думаю наиболее эффективная форма будет по мотивам Шаубергера (эмпирически), или если подходить с научным подходом, то просчитывать форму по золотым сечениям.
    И рекомендую хотя бы бегло ознакомиться с трудами Пушкина Ростислава Михайловича.
    Мне посчастливилось с ним работать. Светлейшая голова, но я его тогда не понял.
    Редактировал его отчёты, я повернут на БТГ, а он повернут на законах мироздания, в том числе и геометрических формах и их энергетическом наполнении.
    http://www.implas.ru/statyi.html
    Человека лет двадцать окучивал куча разведок.
    Наберите в интернете ПУРДД. У америкосов уже давно летают, высосали из него информацию, а мы посчитали это х...нёй.

Или просто проштудируйте раздел науки : геометродинамика.

6. Sait

Sait Пацак

Вызывает ))) , но к вам он отношерия не имеет. Эту аватарку я из вотсапа перетащил. Просто нравиться мне этот актер)

kapchenegger нравится это.
  7. Sait

Sait Пацак

Дело тут не в золотых сечениях, а в векторах. Сила и скорость есть величины векторные. При этом многое зависит от расположерия векторов. Вектор силы попутный вектору скорости добавит скорость, вектор силы противоположный убавит скорость, вектор пол углом 90° не прибывит и не убавит скорости. Мы не можем сделать ьак , чтобы вектор противодействкющей силы был попутным, но можно сделать, так чтобы он был под углом близким к 90° а в соучае с кругом в круге мы можем слелать его ровно 90° при этом там нет никаких сеченй фибоначи.
    Наптимер если крутить болт, то мы прикладываем силу направленную вдоль аасательной к окружности вращения болта. Но в добавок к вращению, мы получаем ещё и поступательное движение болта вдоль оси его вращения. Вектор силы, который будет противодействовать вектору поступательного движения, направлен против движения болта вдоль оси , но не против вектора приложения силы. Получается, что вектор противодействия почти ортогонален вектору приложения силы, а значит он почти не влияет на скорость вращения болта. Однако эта сила противодействия влияет на трение резьбы болта. Мы можем снизить трение, за счёт смазки, но при большом давлении смазка будет выдавлена и трение опять возрастёт. Можно сделать так чтобы резьба двигалась по подшипникам и еще много чего напридумывать. Но можно сделать проще. Смазка ни когда не выдавится если например гайка вся здедана из смазки, то такая гайка уже не будет тормозить болт ни при каком давлении. Таким образом мы получаем насос высокого давления, который всегда легко крутить. Для жидкой гайки нет ключа, который удержит её от вращения вместе с болтом. Функцию ключа жля жидкой гайки выполняет её собственная инерция. Но чтобы инерция хорошо работала, вращение болта должно ускоряться. Ускорять болт всё время мы не можем. Но можем создать ускорение резьбы. Конусная форма обеспечивает разность скоростей резьбы между узкой и широкой частями конуса. Ведь с увеличением радиуса растёт линейная скорость спиральных лопастей. Это обеспечивает разнцу скоростей между жидкой гайкой и резбой болта - ротора.

kapchenegger нравится это.
  8. Sait

Sait Пацак

Сильно не удивляйтесь это тоже принцип двигателя Клема.

9. kapchenegger

kapchenegger Пацак

Это не самобеглая повозка однозначно. Автор просто выразил своё видение футуристического дизайна обыкновенного электрического двигателя.

10. Sait

Sait Пацак

Это БТГ. На левой стороне установлены генерпторы, которые мрпщает магнитная турлина. Затраты на движение бегунка мизерные, зато большой крутящий момент

11. Sait

Sait Пацак

Поделиться этой страницей