1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

1. nen

nen Антитентурианец

Re: Джон Серл чего то я не понимаю

Цитата из этого обзора:

ЭЛЕКТРОРАСКРУЧИВАЮЩИЕСЯ СИСТЕМЫ

Сила тяги, необходимая для совершения полета в электрораскручивающихся системах (типа знаменитой "шайбы Сирла"), по замыслу авторов, должна быть получена за счет воздействия электротока на вращающийся магнит.

30 июня 1968 года, по сообщениям британской прессы, английскому инженеру-электрику Джону Р.Р.СИРЛУ (в нашей прессе его именуют также Серлем, Шарлем или Царлем) в восточном пригороде Лондона Орт Монрамер якобы удалось успешно испытать "экспериментальную шайбу П-11", которая безвозвратно улетела на глазах толпы прочь. Принцип действия таких движителей до сих пор не ясен, и "шайба Сирла" сама по себе стала легендарной и окруженной неким налетом тайны. Был или не был полет - этому будет посвящено отдельное расследование (см. ниже)...

Последователей, пытающихся разгадать Сирл-эффект в мире насчитывается огромное количество, однако проекты последователей иной раз совершенно не похожи друг на друга. Сообщалось, что японский профессор Сеики сумел якобы разгадать секрет, и его летающая модель также поднималась в воздух (Сеики утверждает, что к 1980 году модель совершила 900 полетов).

В 1992 году Максим Иванович ГОЛУБЕВ (р.1977) из "Космопоиска" предлагал свой проект "N 2": "...Подъемную силой у "летающей тарелки" может быть сила Лоренца, направленная вверх. Представим "летающую тарелку". В центре диска находиться камера для экипажа, полезного груза и источник энергии. В окружающей полости держится вакуум. В вакууме на магнитных подушках весит тороид, через него пропускается магнитное поле, образуемое соленоидами, направление линий магнитной индукции к внешней оболочке. По самому тороиду проходит ток. За счет вакуума тяжелый тороид будет вращаться несколько месяцев, сохраняя свою кинетическую энергию. При вращении в магнитном поле возникает сила Лоренца направленная вверх (по правилу левой руки). Она и создает подъемную тягу у аппарата. Подъемная сила зависит от скорости вращения тороида, силы тока в тороиде и силы магнитного поля образованной соленоидами..." Даже если подобный аппарат был бы осуществлен, им было бы чрезвычайно тяжело управлять - затруднения вносил бы сам вращающийся тор. Позже сам автор отказался от этого проекта и перешел к иной схеме летательного аппарата.

В России по самым скромным подсчетам, в разные годы было до полусотни изобретателей, пытавшихся сделать тоже самое (Андрей Геннадьевич Степанов, Эдвид Иванович Линевич, Б.П.Додонов, И.Е.Шевелев, Догомысов, Сорокин и др...), но достоверно о удачном чьем-либо испытании неизвестно. Впрочем, путем некоторого анализа "тайны Сирла" несложно установить, что автор по всей вероятности при описании дисков во многих местах намеренно допускал неточности и даже откровенную дезинформацию...

2. jes

jes Помощник Папы Кыр

Ну, это не новость.
    Я еще на 2 странице этой ветки (3-й пост сверху) разместил файл doc-формата, в котором высказал ИМХО по поводу вездесущего описания диска Серла.

На мой взгляд, у Серла все было гораздо проще, и не было кучи секретов, а был лишь один.
    И первый генератор - был сделан именно кустарно, то есть грубо (об этом упоминает сам Серл в фильме).
    Не ловил микроны 14-ти летний парень (да, и вряд ли было на чем) при изготовлении своего детища, думаю, и про типы намагничивания знал не сильно много (если вообще знал).

Вот что касается эффективности его устройства, то, конечно, она может зависеть сразу от нескольких факторов, тут спору нет.
    По идее, раз все таки Рощин с Годиным - получили эффект Серла, пусть и на дорогой установке, значит, он существует, и рано или поздно народ найдет альтернативные более дешевые пути его получения.

P.S.
    Еще меня поражает категоричность суждений на многих антиальтернативных форумах-сайтах, типа, ссылки abrakitov-а.
    Типа, этого не может быть, потому что - не может быть никогда...
    Ладно бы это утверждали боги, а не обычные смертные.

А ведь история изобилует примерами, когда сначала - несколько людей думали не как общепринято, и впоследствии - именно они оказывались правы, а не большинство (примеры - Джордано Бруно, Галилей, и т. д.).
    В средние века была распространена теория мироздания, что земля стоит на трех китах (слонах), или как-то очень похоже.
    И где сейчас эта теория мироздания?
    Выводы каждый сделает сам...

P.P.S.
    Небольшое отклонение от темы.
    Вот интересный график, показывающий по годам тенденцию исследования свободной (альтернативной) энергии.
    Он взят из статьи Дональда Келли.
    Так что, рано или поздно количество - перейдет в качество, это лишь дело времени...

Вложения:

3. MrTopor

MrTopor Антитентурианец

Да именно всё просто.................

[media]http://www.youtube.com/watch?v=S6Ijj2rzRX4[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=GbCT-ETsz58[/media]

4. nen

nen Антитентурианец

Вот иллюстрация из недавнего нашего времени
    Лекция В.А. Ацюковского от 10 марта 2013 года <a class="postlink" href="https://disk.yandex.ru/public/?hash=MMlI2XA6RDqLK3YFciRnPJbqjUdjJC7p5O7SASnPk64%3D" onclick="window.open(this.href);return false;">https://disk.yandex.ru/public/?hash=MMl ... ASnPk64%3D</a>
    Иллюстрации к лекции <a class="postlink" href="https://disk.yandex.ru/public/?hash=3Q9TjIKhVYDMshN0Io3U6dB6GxgwNgFXFXmj2e0quAY%3D" onclick="window.open(this.href);return false;">https://disk.yandex.ru/public/?hash=3Q9 ... 2e0quAY%3D</a>
    В лекции он (Ацюковский) рассказывает про свои работы с распространением радиоволн в морской воде.
    Американцы проводили аналогичные эксперименты. Он и американцы добились одинакового результата.
    А у нас были еще 6 институтов задействованы по этой тематике. Но (академик) Игорь Евгеньевич Тамм сказал, что этого не может быть и исследования институтами были свернуты.
    Ацюковский не подчинялся этим институтам и Тамму и довел свои эксперименты до конца с результатами как у американцев. Но неизвестно, применяют ли наши сейчас это на практике.
    А американцы в военных целях результаты этих работ, похоже, применяют...

5. MrTopor

MrTopor Антитентурианец

:?: :? :wink3: :smile3:

Вложения:

Topor нравится это.
  6. mihai335

mihai335 Пацак

А что внутри кастрюльки?

7. MrTopor

MrTopor Антитентурианец

Магнитики... :wink3: два магнитных кольца...

8. jes

jes Помощник Папы Кыр

Академия - тот же клан, как в любой социальной среде - политической, ментовской, и так далее.
    К тому же они еще должны выполнять и заказы властьимущих, вряд ли с этим будет кто-то спорить.
    Так что, было бы удивительно, если было наоборот...
    Академик, видимо, понял, что придется быть между двумя огнями, вот и решил проблему на всякий случай, радикально, чисто по-советски, нет исследования - нет и проблем...

И потом, сколько грохалось (и грохается) денег на исследование термояда.
    Уже лет 50 народ туда вливает много чего - отдача почти нулевая, если не сказать, отрицательная...
    Целую секунду - держим плазму, впору - заплакать от удовольствия.
    Еще миллион лет, и проблема энергии - будет решена этим самым термоядом (может быть). :smile3:

9. MrTopor

MrTopor Антитентурианец

уже научильсь держадть до 100 секунд .... :smile3: :smile3: :smile3:

10. jes

jes Помощник Папы Кыр

Очень большое достижение... :grin:
    Особенно, если его соотнести к затраченным средствам, и времени исследования, за которое - оно достигнуто...

11. mihai335

mihai335 Пацак

Магнитные кольца на валу эл/моторчика.
    Тогда всё понятно.

12. MrTopor

MrTopor Антитентурианец

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8JrC5hXqZpA[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=d4GdUesXdhc[/media]

-- 05 май 2013, 19:40 --

Хммм... не плохая версия :smile3: :smile3: :smile3: всё гораздо проще ....

[media]http://www.youtube.com/watch?v=GkIzOZK4HoM[/media]<br /><br />-- 05 май 2013, 19:59 --<br /><br />[media]http://www.youtube.com/watch?v=dCTpJBLWClI[/media]

Вложения:

13. Sunktor

Sunktor Пацак

Ну да, там, где светлая полоса, это где силовые линии идут поперек пластинки, то есть граница полюсов.
    Конечно, с двух сторон от границы противоположные полюса.

Там более интересно не на скос полюсов смотреть, а на кольцо от ролика.
    Оно намагничено аксиально, но при этом по линии раздела полюсов идет многополюсный магнит, то есть фактически трек полюсов.

14. MrTopor

MrTopor Антитентурианец

:smile3: :smile3: :smile3:

Вложения:

• 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      364 КБ
      Просмотров:
      149
  15. mihai335

mihai335 Пацак

Это схема самобегающего ролега?
    Феноменально.
    Где взяли радиальные магниты?

-- 05 май 2013, 21:01 --

Еслиб оно было аксиальным, компасы были бы ориентированы на ролик разными полюсами, а на видео они ориентированы одинаковыми.

16. Sunktor

Sunktor Пацак

Ну с треком полюсов вроде ясно, каюсь, я полагал такое вращение кольца по железяке возможно только при диаметральном или многополюсном намагничивании, у меня просто никогда не было такого хитрого магнита.
    Хотя по сути по границе раздела это и есть многополюсный магнит.

Что касаемо рисунка выше, то он при чем?
    Это что, так набран статор?

-- 05 май 2013, 19:09 --

Ну я не знаю, как это правильнее назвать, аксиальный-трехполюсной-градиентный...<br /><br />-- 05 май 2013, 19:27 --<br /><br />
    Многополюсные? Или секционные.
    Рассказал-бы, что-ли, а то вдруг и впрямь приедут, пока не раскололся...

17. MrTopor

MrTopor Антитентурианец

если вам рассказать секрет непрерывного вращения ролика во круг основания то я полагаю вы будете очень сильно уделены ответом ... ведь имеется куча способов воздействовать на магнитный механизм чтобы он приводился в движение ... я привёл вам наглядный пример одного из способов ...

я понял одно из этого опыта ... магнитные поля механизма играют роль топлива ммм ну как бензин в бензиновом двигателе так и тут магнитные поля в магнитном механизме ...

-- 05 май 2013, 23:42 --

нет это одна из версий набора магнитопровода в ролике слабые ферритовые магниты радиальные в виде кольца и аксиальные в виде кольца .... в центре ролика однозначно располагаться синильный аксиальный неодимовый магнит в виде пятака ...<br /><br />-- 05 май 2013, 23:48 --<br /><br />у нас есть колода карт осталось достать джокер ....

18. targutay

targutay Пацак

а почему бы и нет? вы разве не для этого общаетесь, рисуете, приводите примеры и т.д в этой ветке? или вы надеетесь извлечь из этого выгоду? я очень сильно сомневаюсь, что у вас это получится)). могу вам пожелать только удачи.

19. Sunktor

Sunktor Пацак

Это значит, что магниты в процессе работы устройства размагничиваются, или как это понимать?
    А вообще, насколько сейчас я могу себе это представлять, это такое намагничивание статора, при котором ролик сразу тянет вверх а затем вниз, тоесть поля действуют под углом к направлению движения ролика, как ранее я приводил пример конькобежца.
    Других идей что-то не посещает, видать сказывается отсутствие опыта.
    Так тебе удалось достичь вращения или это очередной фейк?

20. Re: Джон Серл чего то я не понимаю

у топора стоит рядои генератор Тесла , от него магнитное поле , в журнали будни альтернативной энергии 12 был опыт с соленоидом и магнитиками вот это тожесамое как мне кажется

Поделиться этой страницей