1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Sunktor

    Sunktor Пацак

    [​IMG]

    Как эти рисунки согласуются с классиками кто то кроме автора понимает?
     
  2. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Классики дали ключ к разгадке расположения магнитов в квадрат 4 клетки на 4 клетки. Тогда Серл интуитивно, на подсознательном уровне, понимал что их надо расположить особенным образом, но не понимал каким, как не понимал и волновой эффект волны.
    И вот оперирование в квадрате цифр и дало ему понимание открыть уже открытый до него магический квадрат. Затем пришло понимание волнового эффекта.
     
    Последнее редактирование: 10 Май 2015
  3. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Так летает или нет? А то вся тема голой теорией заполнилась.
     
  4. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Вот правильная теория. Собирают без теории неправильно, вот и не летает:
    01.JPG

    У меня такое ощущение что и сами последователи, вроде как его сын, особо и не знают как строить генератор. Потому как чешут что там нужны миллионы долларов.

    Давайте общими усилиями соберем.
    Что нужно:
    1. Нужна информация, где достать определенных размеров неодимовый магнит;
    2. Фторопластовое кольцо, кто может сделать;
    3. Феррит где взять, как намагнитить, и кто это может сделать;
    4. Медное кольцо тоже где взять кто может изготовить.

    Можем даже фонд организовать особо уважаемому пацаку с этого форума. :smile3:
    Я помогу с размерами, ну и в фонд готов скинуться. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 14 Май 2015
  5. borisluki

    borisluki Пацак

    что-то не понять ни фига!!!Как ролик намагничен???
     
  6. inoy

    inoy Антитентурианец

    если ты серьезно берешся, то приготовься к вложению больших ресурсо, т,к. просто не будет, еасли побробовать то только растроишся. как обожженый скажу: определи цель под себя и грамотно выбери метод, удачи
     
  7. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Нескромный вопрос - а у Серла был в 1946 году неодимовый магнит и фторопластовое кольцо?
    И еще, что-то нигде особо не видно рассуждений Серла про ЕГО волновую теорию.
    Вы хоть примерно знаете, что надо получить в итоге, точнее, какой должна быть конструкция после окончательной сборки?

    Или это не в счет, все равно собираем?
     
  8. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Щас выпендрюсь, я разгадал его тайну, тем более он и его команда практически все разжевали и выплюнули на блюдечке, нужно было только подобрать, вот я и подобрал.
    А может и известно всем было. А может и никаких тарелок не было.

    :wink3:Значит так, ролик намагничен вот как:
    02.JPG

    Серл В результате долгих опытов пришел к такой конструкции. В этом направлении непаханое поле.
    Я заметил что Тэсла рассуждал подобным образом, как по принципу у Серла в его генераторе, а именно ролики раскручиваясь все быстрее и быстрее электризовали среду вокруг них и понижали температуру и разряжали воздушное пространство, тем самым давая возможность им еще больше раскручиваться и проявлять гравитационные аномалии. Примерно вот так они (ролики) вокруг себя формируют поле, в конце видео:


    Мне лично для сборки нужна больше инфа. Как намагнитить ферритовый сектор нужным образом по диагонали. Насчет дороговизны не думаю. Это же не массовое производство. Тем более китай рулит, ведро неодима "тыща" рублей. :smile3: Его и много не надо, только 13 прямоугольников, так вроде Серл намекал.
     
    Последнее редактирование: 14 Май 2015
  9. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Это вывод, а вот что является ключем к получению эффекта Серла - до сих пор неясно, большинству во всяком случае.
    Вы не задавались простым логическим вопросом, а как же Серл решал подобную проблему в далеком 1946 году?
    В начале 21 века - вы не можете ее решить (!!!), а как же это делал Серл без образования (!!!), и вообще, решал ли он ее в принципе?

    Может быть у него был совсем другой, более технологичный и гораздо дешевый путь изготовления своего диска-генератора?
     
  10. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Давайте разберем сначала что вы подразумеваете под эффектом Серла? Мне думается вот что, если ошибаюсь поправьте:
    1. Как сами-собой раскручиваются ролики. Теоретически мы это выяснили, практически нужно экспериментировать;
    2. Как создается среда или поле не препятствующее раскручиванию роликов. Ионизирующее поле (мы можем об этом только теоретически рассуждать) образовывается двумя волнами продольной и поперечной (из видео сверху можно увидеть пример), которые создаются: первая волновым полем статора, вторая волновым полем роликов, результирующая будет ..... вокруг ролика.
    У каждого ролика будет вот такая волна как на видео, в виде цепочки сарделек :smile3:.

    Но так как они накладываются то выглядеть будет тором вокруг статора.
    3. Как создаются гравитационные аномалии и как ими управлять - читать книги Серла и думать.

    Думаю он с самого начала делал все проще. Ну как пример вместо феррита можно взять обычные магниты (которые сделаны тоже из феррита) и расположить их определенным образом, круглые прямоугольные не знаю, могу только предполагать и пытаться экспериментировать.

    P.S. Нашел медные полосы для экспериментов:
    http://roscm.ru/products/mednyi-list-i-polosy/polosa-m1-10-150/
    Море феррита :smile3::
    http://www.chipdip.ru/catalog-show/ferrites/?page=6
     
    Последнее редактирование: 15 Май 2015
  11. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Интересный ролик на 2:26 минуте тоже самое с диском Серла, как ролик вокруг статора, так и земля вокруг солнца:
     
  12. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

  13. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Мне тут одному интересно или все уже выговорились?
    Вся соль в способе получения волны в магнитных доменах.
     
    Последнее редактирование: 16 Май 2015
  14. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Вы посмотрите на номер текущей страницы, и вам станет ясно, что пока в ваших версиях - ничего нового. За исключением, может быть некоторых деталей, которые вы пока и сами не можете прояснить.

    Тут народ давно пришел к мнению, что не все то золото – что блестит…
    В сети куча описаний генератора Серла, но, что-то пока никто не докопался до его сути.

    Первый диск-генератор был сделан кустарно (об этом сам Серл упоминает в фильме), но, взлетел к потолку.
    Да и не мог он сделать прецизионно, скорее всего, собирал его дома из кусков старого ненужного оборудования, взятого с работы (конечно, магниты мог сделать и на работе, и тем самым облегчить себе процесс сборки, ну и все).
    Если он и делал магниты самостоятельно, то, наверное, не с таким суперсложным намагничиванием, о котором вы упоминаете.

    А вы предлагаете нам поверить в то, что Серл 14-ти лет отроду, вообще не разбиравшийся в различных терминах и науках – уже владел знаниями каких-то таинственных квадратов, и т.д., и т.п.

    Ведь для начала он собирал электрогенератор (электродвигатель), может быть какой-то особой, более простой конструкции по его мнению, и вряд ли ожидал от него каких либо чудачеств с левитацией.

    Задайте себе вопрос – почему Серл с радостью рассказывает обо всем, но, никогда о конструкции своего самого первого генератора.

    Какие магнитные домены, волновые теории, и прочее, и прочее можно было ожидать от 14-ти летнего подростка, особо ничем до сего времени не отличившимся.
    Скорее всего, все это Серл придумал потом, чтобы скрыть от народа суть (ноу-хау) своего изобретения.
    А по вашей теории выходит, что в генераторе Серла - все должно быть супер-прецизионно.

    Как можно одновременно и точно выйти на полтора-два десятка связанных между собой сборочных параметров генератора – никому неясно до сих пор.
    Даже во снах такое, наверное, не передать, тем более, подростку, не обременному никакими знаниями в принципе.

    Читайте форум (если есть желание, конечно), там есть версии-суждения на все ваши, еще даже не заданные вопросы.

    Вот кстати, вам ссылка на очень интересный ресурс, https://sites.google.com/site/searlmachine/home
    Его создал один из форумчан с ником Sunktor.
    Почитайте, там, очень много чего есть.
     
    Последнее редактирование: 16 Май 2015
  15. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    mikinalexei, вы не подумайте что в моем посте отражено мнение всех форумчан, это лишь ИМХО.
    Но, думаю, как минимум, с ним согласится половина форумчан.

    Есть и версии, что как раз в квадратах, типа и все дело.

    Правда, на простой вопрос - а как же "прикрутить" квадраты к реальной конструкции генератора Серла, никто пока не может ответить ничего вразумительного и понятного, типа, мол, Серл же так сказал...

    Или выдвигают такие заумные теории, что впору им самим их нормально понять хотя бы для начала.
    А уже только потом - пытаться объяснять эти теории другим.

    А Серл уже так говорит добрую половину века (видимо, на нашей планете кроме него, - все остальные, мягко говоря, очень неумные люди).

    Выводы делайте сами...

    P.S.
    Не забывайте, что свой первый генератор Серл собрал в 14-ти летнем возрасте (!!!), и смог потом его реплицировать.
    Значит, он понял суть своего ноу-хау, и оно не такое уж и сложное, как хотят нас уверить в этом некоторые (точнее - весь интернет).
    Если конечно, ему не передали сразу все чертежи и полное описание инопланетные цивилизации (я лично в это не верю).
     
    Последнее редактирование: 17 Май 2015
  16. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Как раз изучаю эти квадраты, кубы, тетраэдры, октаэдры, дедокаэдры, икосаэдры. Чую где-то здесь собака зарыта. Не поддается пока. :smile3:
    Думаю Серл нашел какую-то зависимость толщин диаметральных колец в своем диске (да хотя бы в мм или в условных единицах от какого-то начального значения), сначала опытным путем, потом перебирая лучшие показатели и получил магический квадрат.
    А что можно представить толщины: 13мм неодимовое кольцо, 4мм фторопласт, 10мм феррит, 7мм медь. Я бы так сделал.
    Тем более на видео его рабочей установки сверху приклеена наклейка наверняка скрыть другие толщины колец. На роликах тоже наклейки.
     
    Последнее редактирование: 17 Май 2015
    Gambit501 нравится это.
  17. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Так вам нужен "магический квадрат", или репликация диска Серла?
    И сколько понадобится времени на перебор вариантов?

    Дерзайте...
     
  18. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Уже решил сделать ролики. Мне не важно получится или нет. Интересно как это будет работать и взаимодействовать между собой. А вы тут посмотрите. Мне важно ваше критическое мнение.
     
  19. гость

    гость Пацак

  20. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Видео не полное. Хотя на видео секторов на статоре как надо 10. Эффекта чего нет? Не крутятся? И не должны крутиться. Ролики намагничены не правильно. Нужна только одна волна в противополе, а там их несколько.


    И роликов 12. Тогда будут уравновешивать друг друга при входе в зацепление со статором и при выходе и отрабатывать все участки рабочего хода. Рабочий ход у всех один: крутиться только в одну сторону. Если видео ваше хочу с вами сотрудничать. Даже приехать поучаствовать готов.

    Вот это что за квадраты, по моему то что нужно, только пока не понятно:

     
    Последнее редактирование: 20 Май 2015

Поделиться этой страницей